Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Cуть темы

Строительство домов из несъёмной пенополистирольной опалубки!
Из данного материала уже несколько лет строят как многоэтажное жильё так и коттеджи!
Особенности:
1. Дом зимой тёплый, летом в доме прохладно (теплопроводность стены дома в 28 см равносильна 1.5 м кирпича!!!)
2. Быстрота возведения
3. Дома из опалубки экологически чистые
4. Самое основное преимущество - ЦЕНА!!!!
5. Шумоизоляция
6. Прочность конструкции (в основу заложено возведение из армированного бетона)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.01.2014 11:49:35 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Сергей А вы уже живёте в своём доме или нет ? Хотелось бы узнать про теплоблок. Швы между блоками не промерзают, не "текут"? Как дышится?
Не живем, инета там нет и проводить не хотят.. ))). Зима в -40 показала отличные качества блока по теплоэфективности. Ничего нигде не промерзает, ничего не течет. Дышится ровно )). Есть проблема промерзания выступающей части перекрытия для балкона, но это с блоками внешних стен не связано. Летом буду проводить работы по утеплению проблемного места. Отвечу на вопросы. Если есть желание посмотреть, пишите.

24.01.2014 11:08:29 Анонимно
Сергей А вы уже живёте в своём доме или нет ? Хотелось бы узнать про теплоблок. Швы между блоками не промерзают, не "текут"? Как дышится?
24.01.2014 11:00:55 Сергей
Активность:
10.48%
Друзья, подскажите порядок ввода нового частного дома в эксплуатацию и оформление в собственность. Кто в недалеком прошлом занимался данными хлопотами? Надо ли торопиться, и на каком этапе это лучше всего делать? Работает ли у нас закон "о дачной амнистии"?
Земля в собственности, разрешение на строительство дома имеется. Дом без внутренней отделки. Необходимые коммуникации подведены.
21.05.2013 10:05:42 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Заканчивается строительный сезон. Вот, что удалось из своего проекта воплотить в жизнь (на фото).
Хочу заняться бумажной работой по подключению воды, газа, электричества. Вопрос к знающим, какой порядок организации всего этого? Нужны какие то тех.условия, разрешения, итд? Есть ли у нас организации, которым можно доверить всю бумажную волокиту?

Впечатляет! Сергей, не занимались вопросами подключения коммуникаций?
Тоже за это лето поднял небольшой каркасник на ОМК. И тоже уперся в вопросы, что делать дальше? Как подключать все коммуникации, нужно ли сперва оформлять строение в БТИ ? Кто занимался данными вопросами, просвятите вкратце?

Если кому интересно вкратце, то в зимний период получил ТУ от всех необходимых инстанций (ХМГАЗ, ВОДОКАНАЛ, ГЭС). В общей сложности месяц ушел на все инстанции, а то и меньше. В зимний период ни каких работ по монтажу не предпринимал. На днях открыл строительный сезон и за пару дней подрядчики от ГАЗовиков укрепили сбоку по фасаду железную трубу, завели ее в дом в гаражное помещение, повесили счетчик, газовый котел, вывели трубу наружу и по задней стене ушли к кухне, сделали ввод в кухню. Работники ГЭС вчера за день запитали дом. Кинули торсаду от столба к дому (25м), на столбе укрепили шкафчик со счетчиком. Сделали ввод в дом в гаражное помещение, закрепили щиток с УЗО и автоматами, сделали заземление. Электричество есть, проверял). Ни в какие БТИ на данном этапе обращаться не следует. Работы продолжаются. Да, и как-то поднимался вопрос о необходимости разрешения на строительство, так вот его требовали, как обязательный документ, во всех МП, к которым я обращался за выдачей ТУ.
17.12.2012 10:40:42 Сергей
Активность:
10.48%
В Таганроге обрушилось строящееся здание
По имеющимся данным, строительство этого дома велось по технологии несъемной опалубки. И как потом выяснилось, с глубочайшими нарушениями.
http://www.taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php?f=1&t=24075
24.10.2012 11:16:59 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Не знаю с чего начать ))

С накопления бабла и звонка Андрею ;)


Спасибо за дельный совет! ))
Но больше интересует не кто это будет делать, а сам порядок прохождения инстанций и оформления нужной документации.
24.10.2012 10:13:46 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Не знаю с чего начать ))

С накопления бабла и звонка Андрею ;)
24.10.2012 08:43:20 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Впечатляет! Сергей, не занимались вопросами подключения коммуникаций?
Тоже за это лето поднял небольшой каркасник на ОМК. И тоже уперся в вопросы, что делать дальше? Как подключать все коммуникации, нужно ли сперва оформлять строение в БТИ ? Кто занимался данными вопросами, просвятите вкратце?


Нет, ни чем не занимался еще. Не знаю с чего начать ))
23.10.2012 12:10:50 Олег
Цитата:Заканчивается строительный сезон. Вот, что удалось из своего проекта воплотить в жизнь (на фото).
Хочу заняться бумажной работой по подключению воды, газа, электричества. Вопрос к знающим, какой порядок организации всего этого? Нужны какие то тех.условия, разрешения, итд? Есть ли у нас организации, которым можно доверить всю бумажную волокиту?

Впечатляет! Сергей, не занимались вопросами подключения коммуникаций?
Тоже за это лето поднял небольшой каркасник на ОМК. И тоже уперся в вопросы, что делать дальше? Как подключать все коммуникации, нужно ли сперва оформлять строение в БТИ ? Кто занимался данными вопросами, просвятите вкратце?
19.09.2012 16:06:26 Sanches
Активность:
3.61%
Если не секрет,во сколько обошлось на данном этапе? Можно в личку.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
19.09.2012 14:32:32 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:А зачем фундамент такой широкий или это отмостка такая широкая?


Фундамент - монолитная плита на подушке. Вокруг по периметру подпорные стенки. На днях сделал гидроизоляцию торцов плиты и утеплил пеноплэксом, сейчас хочу отмостку залить.
19.09.2012 14:28:54 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Сергей 19.09.2012 12:28:34
А зачем фундамент такой широкий или это отмостка такая широкая?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.09.2012 12:28:34 Сергей
Активность:
10.48%
Заканчивается строительный сезон. Вот, что удалось из своего проекта воплотить в жизнь (на фото).
Хочу заняться бумажной работой по подключению воды, газа, электричества. Вопрос к знающим, какой порядок организации всего этого? Нужны какие то тех.условия, разрешения, итд? Есть ли у нас организации, которым можно доверить всю бумажную волокиту?
26.06.2012 22:50:49 Сергей
Активность:
10.48%
Заканчиваю возведение коробки дома. Не хватит теплоблоков для внешних стен. Кто знает где разжиться в Х-М? Может знакомые, соседи строятся, строились? Надо пару поддонов. (72 шт.) Цвет и рисунок лицевой части значения не имеют.
13.06.2012 23:54:27 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Всю тему не читал, но судя по рисунку домика могу сказать, что нужна красивая высокая крыша. Выступающий балкон предусматривает консольное защемление в стене, а выдержит ли теплоблок такую нагрузку? Или придется монолитную балку по стене фигачить, чтобы опереть балконную плиту? Или стойки будут подпирать балкон? Если да, то на каой фундамент они будут опираться?

Крыша пока осталась такая как и планировалась - не высокая вальмовая (конверт) - 2-2.5метра в коньке. Выступающий балкон на днях будет заливаться совместно с монолитным перекрытием первого этажа. Потом выступающая балконная часть перекрытия будет дополнительно утепляться. Стоек и опор для балкона не предусматривается. На данный момент пока вот что имеем.. Прикрепленные файлы:
13.06.2012 21:37:14 1
>> Александр 13.06.2012 18:57:22
Ваша тема с несъемной опалубкой умерла 10 лет назад в Хантах. На гидронамыве люди пытались из этого дом построить. Это хотели применить для массового производства жилых домов, а для частника важнее экологичность дома, а не дешевизна и скорость строительства. С таким подходом, могу всем желающим дешевого и сердито строить свой дом, посоветовать следующее: Строить каркас из бруса, обшивать его OSB или фанерой с внутренней и наружной стороны, а внутреннее пространство стен заполнять эковатой. Это экологичнее, чем жить в бетонной коробке, утепленной пенопластом. Извините, если кому подпортил бизнес.
13.06.2012 21:30:18 1
>> Сергей 12.01.2012 19:33:11
Всю тему не читал, но судя по рисунку домика могу сказать, что нужна красивая высокая крыша. Выступающий балкон предусматривает консольное защемление в стене, а выдержит ли теплоблок такую нагрузку? Или придется монолитную балку по стене фигачить, чтобы опереть балконную плиту? Или стойки будут подпирать балкон? Если да, то на каой фундамент они будут опираться?
13.06.2012 18:57:22 Александр
>> Сергей 15.05.2012 10:46:27
Как вариант предлагаю рассмотреть http://opalubka-formexx.ru/c-advantage/
15.05.2012 10:46:27 Сергей
Активность:
10.48%
Кто-нибудь начал новое строительство в этом сезоне?
16.04.2012 10:21:27 Сергей
Активность:
10.48%
Добрый день!
На днях общался со своим поставщиком теплоблоков из Тюмени. Есть заказы из Ханты-Мансийска. В связи с этим вопрос, кто-нибудь из форумчан предполагает строительство из теплоблоков (теплостен) в этом году? Можно было бы вместе обсудить вопросы связанные со строительством и доставкой материалов.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6