Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.10.2009 19:05:50 Анонимно
>> Анонимно 11.10.2009 09:38:38
есть передача "Борьба за собственность" вроде по НТВ идет, они кстати реально реагируют на подобный беспредел, думаю нужно туда будет написать обязательно, муниципальная власть не реагирует, пусть потом посветиться по центральному телевидению на пару с председателем кооператива. По госслужбе написали верно, люди, занимающие эти должности полные профаны в своем большинстве, хотя всетречаются и профи высшей пробы, видимо старой закалки, таких бы и у власти поставить порядок бы навели во всех сферах.
11.10.2009 19:24:21 елена прекрасная
>> Анонимно 11.10.2009 19:05:50
как только появятся первые ответы от наших доблестных чиновников и прокуроров надо на НТВ и выходить, возможно будет реальная поддержка от единоросов, я думаю и для них будет полезно участие в этой проблеме создавшей общественный резонанс. надоело то, что к простым людям кругом относятся как к быдлу, власти округа создают препосылки для создания подобных ситуаций, создана комиссия по антикоррупционной экспертизе законов округа, так на сегодняшний день не мешало бы проводить подобную экспертизу в том числе и по договорам аренды земель, а то такими темпами скоро по двору дома без оплаты не пройдешь, если двор кому-нибдь в аренду отдадут. проблема ведь в том, что на примере кооператива обь и другие типа "предприниматели" подобные вещи станут творить. Вот и получается, что государство и созданные им структуры на сегодняшний день не могут реально защитить права граждан, все занимаются только отписками. народ в большинстве своем аморфный и тупо делает, что ему говорят, а в борьбу вступили несколько человек, у которых остались жизненные принципы и которых реально можно назвать мужиками.
12.10.2009 08:19:54 Анонимно
Мда.... у меня тоже старый гараж в этом кооперативе есть, хоть я им и не пользуюсь давно, оформить бы землю надо попытаться!?
13.10.2009 10:00:45 Александр
"Барин придет, барин нас рассудит" 16 век! Изучите современные документы (законы). Кооперативом управляет СОБРАНИЕ его членов. Если вам не нравится все, соберите это самое собрание, только хорошо подготовтесь, иначе будет базар, и все решите. Короче встаньте с дивана, оторвитесь от компа и делайте САМИ!
13.10.2009 11:34:15 Лана
Активность:
0%
Я вот пыталась ч/з рег.палату оформить гараж и землю, мне сказали, что только ч/з суд. Теперь вот думаю, где бы пречень документов для суда взять, ск-ко пошлины за рассмотрение платить и нести то заяву в райсуд или куда? Может кто то проходил уже через это оформление? В рег.палате сказали, что в суде все быстро по этому кооперативу проходит, а птм с решением суда к ним и якобы тоже без проблем! а вообще то что творят там, думаю временно, помню я еще одного любителя шлагбаумы ставить, так его приструнили, да пару раз шлагбаум сломали, тоже думал товарисч, что дорога его и окром как он никому боле не позволительно передвигаться по оной:)
13.10.2009 11:57:06 Анонимно
Тоже интересно, можно ли оформить землю под гаражом в собственность если гараж в собственности уже
13.10.2009 12:03:48 Лана
Активность:
0%
>> Анонимно 13.10.2009 11:57:06
скажите плиз, как Вы гараж оформили? хоть с этого что ли начать...
13.10.2009 13:25:24 елена прекрасная
>> Александр 13.10.2009 10:00:45
кооператив кооперативом, больше всего страдают смежные собственники гаражей, которые и членами кооператива не являются, проблема то вот в этом, решения кооператива об установлении платы за проезд не распространяется на смежных собственников, и других жителей города, когда департамент госсобственности отдавал нам землю в собственность, (повторю членами кооператива не являемся) план земельного участка предусматривал поездной путь к участку по дороге, которую теперь перекрыл председатель
23.10.2009 15:24:52 елена прекрасная
ситуация потихоньку видимо начинает сдвигаться с мертвой точки, в прошлую пятницу председателю ГСК Обь было выписано предписание об устранении поста КПП, шлагбаума, самовольной постройки, запрет на чинение препятствий к проезду и взимание платы, срок исполнения истекает сегодня, если предписание не будет выполнено, то как следствие снос незаконно возведенных строений. а он видимо не догоняет какие его ждут последствия и непоследок все еще обдирает народ. у кого какая есть информация по этому поводу прошу поделиться
23.10.2009 15:49:45 Анонимно
Сегодня в обед был там, Председатель из своей ауди вытаскивал тюки с утеплителем, а мужичок вещал на трос новые тряпочки.
23.10.2009 16:08:04 елена прекрасная
>> Анонимно 23.10.2009 15:49:45
видать из дома его выгнали за плохой сбор денсредств в народа вот и готовится к зимовке
23.10.2009 18:01:17 Ильич
>> Александр 13.10.2009 10:00:45
Вот и я о том, сначала выбрали председателя, а теперь готовы до президента дойти, чтоб найти управу на ирода. ТАК ПЕРЕИЗБЕРИТЕ И ДЕЛУ КРАЙ! Грешным делом стал интересоватся ситуацией у Обистов. Так ведь все не так просто, в том смысле, что некоторые считают, что председатель все делает правильно, помойки убирает, дороги подсыпает и прочее, а на это деньги нужны... Не хочу вставать на чью-то сторону, но сначала нужно членам кооператива определиться, что хочет БОЛЬШИНСТВО.
ЗЫ Хотя ИХМО платный проезд к собственному гаражу может быть только по согласию, иначе А-яй-яй!
23.10.2009 18:42:53 елена прекрасная
>> Ильич 23.10.2009 18:01:17
сколько можно повторять, кооператив пусть решает что хочет, наши гаражи находятся по другую сторону от рядов кооператива, мы его членами не являемся, объединяет только то, что ездим по одной дороге, корорую и незаконно перекрыл преседатель. деньги он может и вкладывает в мусор и дорогу, но только в кооперативную, т.е. в ряды кооператива, а не в общую, общую он использует как орудие шантажа. Так какой резон платить за воздух нечленам кооператива по расценкам взятым из воспаленного мозга, пусть кооператив делает себе отдельный въезд и строит там рай, ради бога, но при чем тут смежные собственники. представьте если у вас в подъезде на площадке несколько квартир, а один деятель взял и перекрыл площадку чтобы брать плату за подход к другим квартирам, что вы будете делать в этой ситуации?? земля на которой находится эта дорога принадлежит городу, каждый житель города имеет право передвигаться там где хочет - принцип свободы передвижения, а в районе ГСК Обь нет, туда так просто не заедешь в гости в гараж к другу, а если перебрал у друга то и такси не вызовешь потому что он с въезжающих машин по 50 рублей берет вот в чем дело.
23.10.2009 21:42:14 sNeG
Активность:
24.16%
Проезд ограничить надо, но только не для тех у кого там гаражи, пусть пускают собственников а не всех подряд, можно сделать копию документа на гараж ее показывать при въезде
ну вот и всё
23.10.2009 22:29:55 Анонимно
>> sNeG 23.10.2009 21:42:14
ага, а лучше свидетельство о праве собственности вообще на лобовое стекло повесить, как тех. осмотр, шоб з далека видать было!
28.10.2009 17:41:48 VoR
Активность:
10.53%
не так просто у моего знакомого гараж в собственности, есть свидетельсво и тд, а на машине все равно не пускают, требуют взнозы с 2006года....
28.10.2009 23:16:20 Анонимно
>> VoR 28.10.2009 17:41:48
а пусть ваш знакомый тому кто требует покажет дулю под ноздрюлю, да и присоединяется к гражданам, которые защищают свои права
28.10.2009 23:31:53 sNeG
Активность:
24.16%
Как присоединиться к Этим гражданам? Слышал что по аське, но что дальше то? надо как-то действовать.
ну вот и всё
29.10.2009 15:07:57 Ильич
Нечлены кооператива, имеющие гараж в ОБИ, а как вам такая форма протеста, типа флэш-моб: подъезжаете к шлакбауму, вас естественно не пускают, а вы тупо стоите перед въездом, блокируя движение. И так хоть целый день, пока не пустят. Желательно, чтоб таких участников было много... Желательно, чтоб Ивановский сам не мог ни въехать, ни выехать... Желательно именно его машину и заблокировать... А что, у нас и железные дороги перекрывали.
Может быть не идеальный вариант, предлагайте, как усовершенствовать. На отмороженные действия может быть только отмороженный ответ.
29.10.2009 15:18:36 aleXL
Активность:
4.08%
А че вы не сломаете шлагбаум? приехали впятером на одной машине да и разобрали будку и шлагбаум, он ведь полюбому там незаконно установлен, какие-то нерешительные там члены и нечлены был бы у меня там гараж уже давно бы дошел до всех кого только можно, пишите везде Губеру, Мэру, Милицию, Прокуратуру, Козловскому, Заболоцкому (общественная палата), Едросам, ЛДПР, приемную Медведева, приемную Путина, своим депутатам окружным, городским, Жириновскому, Корейцу из ООН который Кофе Анона сменил, во все СМИ, Виниченко, Одно письмо "Мы владельцы гаражей кооператива и владельцы не из кооператива не можем попасть в собственное владения из-за беспредела Ивановского, подпись дата", и во все адреса отправили, через интернет приемные можно это реально рассматривается и на контроль ставиться.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6