Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
26.04.2012 18:11:49 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 26.04.2012 01:06:53
Считаю верным и рациональным.
26.04.2012 10:52:32 Orgfemid
Активность:
0.35%
На сколько я обладаю информацией муниципалитет еще до 14.02.2012 должен был произвести инвентаризацию земли, когда-то выделенной ГСК. С целью установления конкретных собственников и просто пользователей, дабы упорядочить обстановку. НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
Думается, что если бы такая инвентаризация завершилась и ее результатом явился перечень собственников и просто владельцев, то в части ранее предложенной застройки с собственниками (при адекватном и конструктивном предложении) договориться было бы возможно... А так крути не крути - бардак есть, был и будет...
Муниципалитет содействия не оказывает, собственники - "нос воротят", члены ГСК в недоумении: "и что это такое, собственно, происходит?!", а правлению ГСК за отсутствием финансовых сбережений невозможно привести всё в порядок... Вот истинная картина бардака и анархии на этой конченной территории. Вопрос: кому это все на руку? Может уже как-то совместные действия в единую направленность организовать?
26.04.2012 09:45:45 Анонимно
>> Orgfemid 26.04.2012 00:49:12
Соственники на это не пойдут да и постройка второго этажа в копеечку встанет. А вот выяснить кому конкретно принадлежит каждый гараж и брошенные на себя оформить и продать и даже себе хапнуть - прямая задача председателя- тогда глядишь и на вывоз мусора и на дорогу деньги найдутся. А если собсвтенник есть - то и собственника обязать платить за дорогу и мусор или чтоб отрабытывал на уборке территории. Таких дорог и мусора наверно нигде нет.
26.04.2012 01:06:53 Анонимно
Начинать нужно с перового и второго рядов! Там самые широкие проезды, там больше всего земли пустой, много брошенных гаражей. Хотя я сторонник комплексного освоения. Если это не возможно, то можно и поочередно. Нужен координатор из Администрации, или Застройщик с опытом!
26.04.2012 01:02:59 Анонимно
Цитата:Согласен, но не в полной мере поддерживаю... .
Что выразите в отношении такого предложения?


Да нормальное предложение! Там земли море. При более, или менее разумном проектировании общ. и полезную площадь можно преумножить! Вот только мне думается, что это ГСК за проезды вцепилось и платит (если платит) за аренду не случайно, а именно из-за наживы в ущерб другим. Думаю я прав на счет нравов этой парочки!? Я много лет там и не слышал доброго слова от соседей о них.
26.04.2012 00:49:12 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 26.04.2012 00:01:06
Согласен, но не в полной мере поддерживаю... Как на счет следующего предложения: например, начать с какого-либо самого крайнего ряда и пройти по всем рядам ГСК в следующей хронологии:.
1. снести ряд полностью, заключив с владельцами снесенных гаражей договор о последующем предоставлении иного такого же (или чуть большей площади).
2. построить на месте снесенных (соблюдая Закон, правила застройки, градостроительный регламент, пройдя все необходимые согласования) однотипные гаражные боксы в два этажа (как это есть в мегаполисах).
3. из числа построенных гаражей первый этаж предоставить владельцам снесенных, а второй продать или сдать в аренду нуждающимся?

Думаю это могло бы оптимизировать использование территориального пространства, придать всему эстетический вид и урегулировать проблемы учета лиц-собственников (лиц-владельцев), уплату соответствующего налога.
Что выразите в отношении такого предложения?
26.04.2012 00:38:00 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 25.04.2012 23:57:03
Цитата: любой собственник в том числе кооператив обязан огородить (обозначить) свою собственность (свои границы) в том числе установить шлагбаум
любой не довоьный деятельностью кооператива может его покинуть


Хорошие слова, но ГСК на сегодня не является собственником целого участка, а лишь арендатором проездных путей по договору их аренды, заключенному с Департаментом муниципальной собственности...
26.04.2012 00:01:06 Анонимно
Лично я ЗА:
- снос всех наших убогих, устаревших, не благоусроенных и не удобных гаражей (за редким исключением*);
- изгнание этого председателя, напару с его наследником;
- новое строительство по общим правилам, с разделением квадратных метров, или долей ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ и мат. вложениям (изходя из реальных потерь земли, или редким исключением*). Пустующей земли с запасом хватит и без денежных вложений, чтобы заинтересовать Инвестора, или Застройщика, или Мэрию. Всем участникам ДОЛЖНО СТАТЬ ВЫГОДНО объедениться!

Очевидно, что сейчас с такими координаторами этого не случится, нет такого потенциала. Скорее они за проезд мзду брать начнут, а че ведь это выгодно, очевидно что движет жажда владения и наживы, а не желание обустроить ГСК...
25.04.2012 23:57:03 Анонимно
Перегораживать пока никто ничего не собирается, а даже если и соберется, то будьте уверены, что все будет в полном соответствии с Законом.

любой собственник в том числе кооператив обязан огородить (обозначить) свою собственность (свои границы) в том числе установить шлагбаум
любой не довоьный деятельностью кооператива может его покинуть
25.04.2012 23:47:55 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 25.04.2012 23:19:33
Иронии ради - и кто же это? )))) Я считаю, что задал риторический вопрос, однако, отвечу, что лично мне достаточно знать закон... И то я не могу сказать, что кто-то из нас, включая меня, знает его в идеале. Не будьте столь возвышенным(ой) - долго и больно падать придется. Перегораживать пока никто ничего не собирается, а даже если и соберется, то будьте уверены, что все будет в полном соответствии с Законом.
25.04.2012 23:34:35 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Ekaterina 13.04.2011 09:45:15
Цитата: Нам уже приходилось сталкиваться с этим "нанятым юристишкой". Прикрываясь "искареженным" смыслом статей закона, пытаются нагло отобрать гараж. Наша история: собственница гаража не посещала за ненадобностью (отсутствие т/с) свой гараж всю зиму. Настали теплые деньги и наша С. решила посетить свой гараж. Какое-то время пыталась найти, но на месте ее гаража с вечно текущим потолком стоял чудненький гараж, с замечательными подъездными путями, с ливневкой (пусть и самодельной). Новые ворота стали естественно преградой... Она обратилась к председателю кооператива. При виде собственника у председателя отнялся дар речи. Когда он пришел в себя, то сообщил, что до него ДОШЛИ СЛУХИ, что собственник - умерла, а поскольку у нее не осталось наследников (откуда такие данные - непонятно!!!) - он, как председатель, вправе был сдать в аренду одному из обратившихся граждан. "Один из тех граждан" чуть не рыдал, когда узнал, что деньги (200.000 руб.) были потрачены в пустую. Председатель кооператива "в рекомендательной форме" посказал этому гражданину куда нужно обратиться, естественно "Фемида". Юрист этой фирмы усердно пытался забрать оригиналы документов на гараж и соответственно землю под ним, якобы для оформления возврата денежных средств, затраченных на восстановление гаража. После неудачной попытки уже начал просить "просто почитать". После обращения к грамотному юристу перед С. извинялись все лица, участвовашие в той истории. Уточню, пострадавший гражданин на самом деле оказался родственником председателя


Уважаемая Екатерина! Если Вы лично имели опыт сталкиваться "с этим "...нанятым юристишкой"...", то я, генеральный директор ООО "Фемида" Гимаев Марат Халильевич, с нетерпением жду личной встречи, дабы установить истинность в обращении в "Фемиду" по выше изложенному вопросу. Если не Вы, а кто-то другой имел подобный опыт, то прошу связаться с нами по тел. 8-(3467)-300-438 (рабочий), 8-908-880-49-30 (лично мой), либо придти к нам в офис: ул. Рознина, д. 41/1, оф. 9 (ТДЦ "Европа").
Уважаемых читателей я буду держать в курсе о результатах данного обращения в целях исключения голословного изложения фактов не существующих в действительности.
25.04.2012 23:19:33 Анонимно
>> Orgfemid 25.04.2012 22:58:32
на год размещения постов смотреть не пробовали?? успокойтесь, если вы хотите войны с собственниками гаражей не входящими в ГСК вы ее получите, особенно если отступите от закона, мне вас жаль откровенно говоря, проиграете ибо не знаете противника, а я его знаю :) и советую вам найти таки общий язык, иначе ваши затеи с перегораживанием чего бы то ни было окончится полным крахом, как и было в 2009 году.
25.04.2012 23:17:32 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Яна 12.04.2011 20:13:24
Цитата:Фемида?? боже ж мой, Фемида, это не страшно ), даже прикольно :), со стороны конечно, если не вариться в этой каше, там вроде у инициативной группы, которая "раскулачила" Председателя есть очень, очень, здравомыслящие люди, стоящие пучка "Фемид", слухами земля полнится, организаторам "раскулачивания" жму руки, частной практикой заняться не желаете? Думаю у многих юристов "дающих консультации по быстрому" поток клиентуры упадет очень ощутимо.


Раз уж Вы так убеждены в не компетентности сотрудников Фемиды, так давайте попробуем выслушать Вас, как высоко профессионального специалиста, который в конце концов поставит всё на свои места и разрешит проблему с регистрацией права собственности на землю и гаражи, с уплатой взносов, с надобностью или не надобностью ГСК для кого-то вообще! Слабо? Или также как и многие собственники отпишитесь, что Вам плевать, лишь бы Вас не трогали?
25.04.2012 22:58:32 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Северянин 17.03.2010 08:41:04
Цитата:
Цитата:ну у вас точняк скоро там ледовое побоище будет, куда администрация смотрит? точняк навар имеет, пишите в антикоррупционный комитет, а еще лучше митинг организуйте к приезду высшего руководства страны, шоб местная власть ПРОСНУЛАСЬ епт.

Моё скромное субъективное мнение.
Гаражи в ГСК Обь сейчас городской власти как бельмо в глазу, земля в том месте, особенно после сноса птицефабрики, сейчас очень всем стала нужная. Дрязги внутри кооператива только на руку городским чиновникам - будет предлог эту землю по тем или иным причинам изъять, гаражи снести и продать землю.


Поддерживаю и соглашаюсь. Неоднократно убеждаюсь, что форум не обделен лицами, обладающими разумностью и вкрадчивостью рассмотрения проблемы, надеясь на их большинство.
25.04.2012 22:42:28 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 26.11.2009 22:58:25
Цитата:новость дня, председателя кооператива "обь" привлекали к ответственности за незаконное предпринимательноство по поводу незаконного сбора денежных средств в сентябре-октябре 2009 года за проезд по территории г. Ханты-Мансийск к своей собственности теперь придется парняге сухари сушить. пострадавшие от незаконных поборов могут обращаться в антимонопольный комитет и мовд "хванты-Мансийский", где вам разъяснят о необходимости обратиться в суд, но это уже другая история, страна, уродов надо наказывать


А скиньте материальчик (если имеется). Уверен, что у Вас такого не найдется, так как не было этого... Не болтайте лишнего почем зря! Иначе бумерангом вернуться может...
25.04.2012 22:38:00 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 25.04.2012 22:09:55
А кто ей платить будет и за счет кого? Бесплатно только сыр в мышеловке и то хоть одна мышь, но попадется!
25.04.2012 22:36:25 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Эстет, чистоплюй, служитель харча! 20.11.2009 17:30:41
Золотые слова, показывающие сущность настоящих собственников гаражей! Читаешь и диву даешься как точно подмечено!
Цитирую: Эстет, чистоплюй, служитель харча! 20.11.2009 17:30:41
Цитата:Пусть будет все как было, мусор я могу ближе к забору с торца выкидовать, а если холодно или в лом к соседу все равно никто не узнает. Захватывающее занятие ездить по лужам, особенно там где вблизи идет ремонт, или осущесвтляют тюнинг поцоковских авто, никогда не знаешь на что на едешь. На следующий год решил поднять полы, высоко отсыплю, пускай бежит все к соседям т.к ср-ть я хотел на окружающих, я же собственник! А говна в заброшенном гараже что напротив хватит что бы удобрить пол страны
25.04.2012 22:09:55 Анонимно
>> Orgfemid 25.04.2012 21:52:16
А вроде про управляющую компанию кто-то идейку кидал. Если бразды правления брать никто не хочет.
25.04.2012 22:00:19 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 25.04.2012 21:45:48
Кстати, вот самое эксклюзивное и правильное высказывание на всем этом форуме и имеющее отношение к изложенному Анонимно 25.04.2012 21:45:48:
Цитата: что такое "права"? какие права? вы о чем? три права есть у нас в стране - право работать, право не работать, право умереть.

Уважение и почет написавшему!!!! А именно: ewgen 12.11.2009 12:53:38
25.04.2012 21:52:16 Orgfemid
Активность:
0.35%
>> Анонимно 25.04.2012 21:45:36
Так ранее же было стоящее предложение - переизбрать председателя общим собранием и Устав и Закон позволяет... Только вопрос: кто осмелиться взять на себя бразды правления??? Думаю здесь необходим общий, взвешенный, рациональный подход, а это возможно путем проведения внеочередного общего собрания, с обозначением плана реализации на будущее... Есть кандидатуры???
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12