Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.05.2009 19:41:55 житель
Гаражный кооператив «Обь»
Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.
06.05.2009 22:22:01 Анонимно
для кого платным, для собственников гаражей? рассмешили...незаконно-однозначно....помощь нужна гению, который это придумал....возможно медицинская...
07.05.2009 10:28:45 Анонимно
бардак в этом кооперативе "обь" всегда был, самое печаьное, что землю сейчас оформить не дают в собсвенность...
с согласия председателянаоткрывали там "автосервисов", ненавязчивая деятельность которых привела к тому, что кооператив стал свалкой металлолома, бытового мусора и домом для всех таджиков которым негде жить.
менты (ппс) наши ежедневно навещают эти гаражи и гск "иртыш" еще стричь капусту с бедолаг гастробайтеров
рекомендую жителю продать свой гараж в этом злачном месте и купить новый, большинство старожил уже так давно сделало
15.09.2009 10:02:10 Анонимно
Кто может прокомментировать ситуацию, которая сейчас там твориться? Поставили будку с охранником и веревочку, требуют деньги за проезд!
15.09.2009 13:05:53 Игорь-1
Поставили будку с охранником и веревочку, требуют деньги за проезд
Это как? Не пускают на территорию что-ли собственников? А на каком основании-то требуют, доводы какие?
15.09.2009 13:27:39 Игорь-1
А сколько платить надо, куда, когда и кому? У Вас там -все поголовно члены кооператива? Как и кто такое решение принял? Собрание хоть участников было?
15.09.2009 13:30:05 Игорь-1
Ээээ, сообщение хоть частично верните..Или мои убирайте....
15.09.2009 13:36:06 Анонимно
интересно, почему сообщения стерли?
15.09.2009 13:42:16 Игорь-1
Уф, а я-то подумал...Эт просто сёдни стиралки в сельпо завезли...
15.09.2009 14:15:59 житель
Да поставили будку и посадили псов. за проезд требуют 4700 за год. Собрания не было(или я не знаю)
15.09.2009 14:22:35 Fanta
Активность:
100%
А Что какая то проблема вызвать милицию и гибдд?

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.09.2009 14:34:34 del
Активность:
5.47%
>> Fanta 15.09.2009 14:22:35
в стертых сообщениях про милицию и участковых писали. Правда, вроде все Анонимы
15.09.2009 14:39:37 Fanta
Активность:
100%
ну участковые то тут ни при чем, а вот вызов 02 с дежурки наряд и гаишников (раз веревочка) другое дело. Пробуйте. Потом напишите чем закончилось, а то у нас тож там пара гаражей...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.09.2009 14:42:29 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:интересно, почему сообщения стерли?

http://www.admhm.ru/ru/forum/?action=rules
15.09.2009 14:49:13 Анонимно
Поставили будку в ней сидит охранник и висят объявления, чтоб получить пропуск надо стать членом коператива, а для этого заплатить 1500р. и каждый месяц платить по 300р. и сам пропуск (бумажка) 150р. Нак каком основании непонятно, но на стене будки висит какая то бумага из прокуратуры с рекомендацией обращаться в суд
15.09.2009 14:50:51 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Да поставили будку и посадили псов. за проезд требуют 4700 за год. Собрания не было(или я не знаю)

а вообще проблема надуманая... если верить описанию... то так каждый может "билеты в провал" продавать...
пойти тоже вревочку что ли натянуть?? не решил пока на мира или на гагрина луче... подумаю над этим...
если у "псов" есть основания (было собрание и кооператив решил... или земля в собсвенности... а хозяин что хочет то и делает в рамках разумного...или еще что то) то надо платить!!!
если нет - вызывать милицию!!
ну и пограничная ситуация - вроде есть основания а вроде нет - бороться!!! не тут языки (простите руки) чесать.... а обращаться в специально обученные органы - администрацию, милицию, прокурутру, суд, и пр.
15.09.2009 15:05:34 Ильич
Ну пока можно только гадать о том, что происходит в ГСК "О". С кого требуют деньги, с членов кооператива, со всех прочих кроме членов кооператива или вообще со всех? Первое вообще абсурдно, член кооператива платит деньги за то, чтобы доехать до гаража в собственном кооперативе... Складывается следующее мнение: если земля в собственности кооператива, как например в ГСК "Щит", то общее собрание кооператива большинством голосов могут принять решение о платном въезде для посторонних, чтоб зря грязь не таскали. Но ни как не председатель кооператива единолично, либо какой нибудь член правления. Эти личности выборные и могут претворять в жизнь только волю членов кооператива, выраженную в виде решения общего собрания. Посему если Вы член кооператива, то платите фактически сами себе. Но при этом возникает вопрос, как обзывается платеж? Если типа целевого взноса на строительство дороги - то такое возможно. Но кто может запретить собственнику проезд к своему строению по причине неуплаты взноса?... Извините, Конститущию пока не отменяли, шлагбаумы нах.... Если этот сбор тупо на содержание кооператива, то заведомо незаконно, т.к. кооператив не коммерческая структура и не имеет права зарабатывать деньги, а должен существовать исключительно на взносы его членов. Это не есть истина, а пока лишь соображения. нужны ответы на два вопроса, кто принял решение и какой статус имеет платеж. Если грамотно обставить, то можно сделать, чтоб все было почти законно.
15.09.2009 15:10:55 ewgen
Активность:
46.69%
>> UGO 15.09.2009 14:50:51
Юра бери в долю. Я тож не прочь веревочку натянуть (в хорошем смысле этого слова).
А будку ... я так мыслю хозяева гаражей в основной массе мужики автолюбители, собрались толпой, человека два, три, перевернули ее к ... матери. За выход из будки 1000 руб, за вход еще штука. В чем проблема то? И не надо тут плакаться, что обидели бедняжку, денежку попросили. Забейте ту будку реально гвоздями двухсотками а веревочку за фаркоп и вперед. Каждый кто с веревкой к нам придет на веревке и кончит (я не в смысле натянуть веревочку (в хорошем смысле этого слова)).
:)
15.09.2009 15:43:03 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Юра бери в долю.

догрились!!
работу отодвинул.. карту города растелил...на полу... прикидываю где лучше воткнуться... обсчитывая прибыльность точек... думаю все таки несокльок точек будет лучше...
где веревки продают??
и еще надо будет будочников искть.. ведь несокльок точек будет.. ты один не справишься... :-)
15.09.2009 16:08:57 Lekseich
Активность:
33.69%
>> UGO 15.09.2009 15:43:03
Натягивай на ленина возле старого торгового... Практика показала, что дорога востребованна, все кто не хочет ехать по Пионерской приготовили по 5 рублей... И кстати предлог есть, в целях безопасности пешеходов все сделано, на шлагбауме перед пешеходным переходом для оплаты тормозишь, а не пролетаешь на скорости 90 км/ч... Сплошная польза для всех...
Только в обед там проезжает до пары тысяч машин, а это уже 10000 рублей... Ты стоимость шлакбаума и будки в пару дней отобъешь...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6