Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Долевое строительство

Cуть темы

Предлагаю обсудить данную тему, в нашем городе строят много, кто сталкивался с трудностями и как их решал, делимся опытом

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
03.12.2014 15:51:37 Анонимно
Цитата:По поводу конторы - обычная строительная фирма. Дольщиков любят только до подписания договора долевого участия. Дальше Вы для них никто и звать Вас никак. Разговаривать и предоставлять какие-либо документы всячески отказываются и у них это внутрене не отработано, слышат о таких правах они впервые. Сотрудники знать не знают о существовании фз N214, общаться не умеют. Как мне показалось, на объектах отсутствует какой-либо надзор и на соблюдение техники безопасности тоже положили.

как с нашего застройщика срисовали, один в один)) у нас не Крона, а другая контора))
03.12.2014 15:37:15 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру по договору долевого участия. Выбрала компанию Квартал. Но почитала вашу рубрику и теперь у меня сомнения вообще на счет долёвки. Купить дороже не могу не позволяют финансы. Что вы посоветуете Sem?

Сомнений на счет долевого участия быть не должно, это неплохое инвестирование.
На счет жилого дома - в шапке (http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=8320) есть сайт со всей необходимой информацией.
По поводу конторы ООО Квартал - обычная строительная фирма. Дольщиков любят только до подписания договора долевого участия. Дальше Вы для них никто и звать Вас никак. Разговаривать и предоставлять какие-либо документы всячески отказываются и у них это внутрене не отработано, слышат о таких правах они впервые. Сотрудники знать не знают о существовании фз N214, общаться не умеют. Как мне показалось, на объектах отсутствует какой-либо надзор и на соблюдение техники безопасности тоже положили. Почему я на это заостряю внимание? Потому что в случае несчастного случая, деытельность компании приостановят на период следствия, а это минимум 2 месяца по УПК. Но договоры у них неплохие. Брать или не брать решать только Вам.
Знал бы о таком отношении, не брал бы щас у них квартиру. Но мы еще споем песню, я обещаю.
Крона открыли продажи на Конева, 6. Цена от 65 т.р. Кирпичный дом, думаю, неплохой вариант. Зы никакого отношения к кроне не имею.
02.12.2014 18:01:42 Анонимно
Цитата:если следовать логике оппонента то долевку вообще опасно покупать, а нужно брать уже готовое.

Это зависит от того, сколько уже продано и какя готовность. На котловане есть риск, что строители обанкротятся раньше, чем достроят.
02.12.2014 17:57:22 Sem
Активность:
10.85%
Может пригодиться кому для взыскания денег с застройщика за несоответствие кв.м. Прикрепленные файлы:
02.12.2014 11:19:17 анн
Не то чтобы опасно . Просто появляется большой риск , что не достроят . А готовое , правда дороже , вот оно . Бери и заезжай .
02.12.2014 10:31:53 Sem
Активность:
10.85%
>> Анонимно 02.12.2014 10:04:36
если следовать логике оппонента то долевку вообще опасно покупать, а нужно брать уже готовое.
02.12.2014 10:04:36 Анонимно
Цитата:Сейчас надо быть совсем неразумным, что бы отдать деньги в долевку. Потерпите, весной как минимум на 30% ценник упадет на вторичке.


Думаю, что не упадет... Но, подождать можно, по-крайней мере выше вряд ли станет стоимость квартиры, а вот как строительство идет, время уже покажет
02.12.2014 10:02:56 Анонимно
Сейчас надо быть совсем неразумным, что бы отдать деньги в долевку. Потерпите, весной как минимум на 30% ценник упадет на вторичке.
02.12.2014 09:53:23 Sem
Активность:
10.85%
>> Елена 02.12.2014 02:33:33
Выбор застройщика дело не легкое, мой совет покупать жилье у тех застройщиков которые заключили договоры страхования гражданской ответственности, при чем у квартала не самая низкая цена за кв.м, проверить что за страхователь или поручитель (банк). В городе есть объекты по которым вообще нет рекламы (в отличие от Квартала), и там народ покупает квартиры, так, что выбор только за Вами
02.12.2014 09:48:06 Анонимно
Цитата:Вопрос к тем кто взыскивал с застройщика деньги за несоответствие кв.м указанных в договоре и по факту, поделитесь опытом, а еще лучше претензией и проектом искового в суд.


а в договоре долевого участия не прописано, что перерасчет должен быть?
02.12.2014 02:39:06 Елена
Вопрос о застройщике ООО Квартал
Мне привлек в ООО Квартал их дом, который строится в комплексе "Иртыш" около школы № 4.
Кто знает какую-нибудь информацию о ООО Квартал и об этом доме, напишите пожалуйста?
02.12.2014 02:33:33 Елена
Вопрос о застройщике ООО Квартал
Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру по договору долевого участия. Выбрала компанию Квартал. Но почитала вашу рубрику и теперь у меня сомнения вообще на счет долёвки. Купить дороже не могу не позволяют финансы. Что вы посоветуете Sem?
27.11.2014 10:07:10 Sem
Активность:
10.85%
Вопрос к тем кто взыскивал с застройщика деньги за несоответствие кв.м указанных в договоре и по факту, поделитесь опытом, а еще лучше претензией и проектом искового в суд.
27.11.2014 10:04:32 Sem
Активность:
10.85%
>> непонятный самаритянин 06.11.2014 00:17:48
Владельцем ЮЗ-1 является ЗАО ЮИСП и ООО НПФ Дивизион (http://egrul.nalog.ru), ССТ является управляющей организацией и ни каких обязательств перед дольщиками они (ССТ) не несут!!!
27.11.2014 09:49:30 Sem
Активность:
10.85%
>> gooold 20.11.2014 10:40:32
Я думаю тебе к специалистам по счетчикам нужно обратиться
20.11.2014 10:40:32 gooold
Активность:
28.41%
Вопрос: теплосчетчик на входе в квартиру показывает температуру меньше чем на выходе, т.е. настроен неправильно или неисправен. В акте приемки объекта долевого строительства указать, что счетчик неисправен или вообще не подписывать акт до устранения?
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
06.11.2014 00:17:48 непонятный самаритянин
>> Sem 24.10.2014 09:59:03
Цитата:Застройщик кто??? ССТ-агент, читайте проектную декларацию на их сайте, там все написано!!! После сдачи объекта в эксплуатацию фирма испарится и устранять строительный брак будет не кому!!! а ССТ скажет мы не приделах, обращайтесь в ЮЗ-1!!!

Заранее извиняюсь! А были случаи, что компания "ССТ" так поступала?
Помоему Вы не правы! На сколько мне известно УК "ССТ" владелец "Югорская звезда 1"и на это есть подтверждающие документы (за документами обращайтесь в налоговую)! И в случае чего неладного за все ответит УК "ССТ".
И за ЮИСП вроде как они ответили
05.11.2014 23:11:39 Лилия
Сегодня звонила в "Жилище" и поинтересовалась, если финансовый кризис то что станет со строительством? Они сказали, что свои обязательства выполнят. Но мне что-то не особо вериться.
25.10.2014 00:31:58 Анонимно
обзвонила и походила по многим предприятиям но самые недорогие и приличные квартиры в нью сити на Пионерской 66 квадратный метр от 70 -75 тыс,руб примерно
24.10.2014 10:02:27 Анонимно
>> Посторонний 24.10.2014 09:55:00
ССТ фирма девелопер! а не строитель
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10