Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / О магазинах в городе и качестве продуктов

Cуть темы

Хочется сказать о продуктовых магазинах в городе........хороших по моему раз два и все..... неплохой Олвейз (низкие цены), Виктор Маркет, Смак (хороший выбор, но цены чуть выше чем везде), НОРД (Самарово, р-н перековки - можно купить что нибуть оригинальное), но очень много просто отвратительных - ООО Кристал (Чехова, Строителей) - место у магазирна просто хорошое - а товар просто отвратительный - продукты через раз просроченные, продуктовый магазин по ул.Гагарина почти напротив ООО "Жемчуг" - половина товара просрочено и сверх наглые продавцы.
Никто из предпринимателей не застрахован, конечно что то можнослучайно и просмотреть недоглядеть, но когда это входит в систему.....раз два неделя месяц лето осень итп - почему контролирующие органы не действуют, их работники в конце концов живут в этом жен городе и ходят в эти же магазины...... . Почему мы должны платить свои деньги просто так? А ведь каждый раз с одного конца города в другой из за банкисока бегать небудешь..... может просто отмечать эти магазины специальной маркировкой "Хозяин жулик"?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.10.2017 22:42:32 Анонимно
Рыщу по городским магазам в поисках пельменей Дарина, всего семнадцать лет назад в каждом магазе продавали вкуснейшие пельмеши Дарина в красной, зелёной и синей упаковочке всего по двадцать рублей за полкило, все ханты были вскормлены пельменями Дарина, где они теперь?
27.10.2017 20:50:58 Анонимно
Правительство, наконец то, прочухалось и ответило супостатам на ихнее продление санкций в отношении нас. Дмитрий Медведев 25 октября с.г. подписал Постановление «О корректировке перечня продукции, запрещённой к ввозу в Россию». Среди запрещённых к ввозу видов с/хоз продукции и продовольствия теперь и живые свиньи.


Я, честно говоря, сколько летал за границу и ни разу не видел, чтобы кто из россиян живую свинью с собой вёз. На внутренних линиях, не буду лукавить, были случаи, что сидишь ждёшь,ждёшь взлёта, уж полпути должны бы пролететь, а пилот всё рассказывает о каких то технических неполадках в аэропорту. Наконец в отгороженном занавесочкой бизнес-классе чего то плюхнется, захрюкает и взлёт объявляют. Один такой случай со свиньёй, которая заставила пассажиров самолёта себя долго ждать, даже центральные каналы ТВ рассказывали. В Иркутске, кажется, было…


Но я не про свиней. Я хочу сказать, что хватит либеральничать с согражданами, которые патриотизм совсем потеряли и тащат санкционку с собой в багажах, а то и ручную кладь сыром забьют сполна. Запретить к ввозу весь перечень еды! С/хозяйство у нас сейчас на невиданном подъёме, с голоду никто не помирает и нечего потворствовать извращенцам. Нельзя одновременно любить Родину и пармезан! Патриот — привыкай к родному российскому сыру из высококачественного пальмового масла.


Мало того! Дальше надо идти. У нас же полно ушлых и запрети им с собой брать, так они приспособятся перед отлётом дня на 2-3 вперёд нажраться!

Нужно так устроить. Прилетел, через рамочки просветили, животик плотненько набит и, будьте любезны, на процедуру с клизмочкой!

Желудочек промыли как следует, место для приёма продукции родной с/хозяйственной отрасли освободили и добро пожаловать на Родину! Потребляй сколько душеньке угодно своё!, вкусное!, отечественное!
28.06.2016 17:32:00 Анонимно
Россиян убивает отработанная еда, которой изобилуют магазины
Каждые три минуты кто-то сваливается с тяжелой аллергической реакцией
Более 80% покупок в супермаркетах относятся к разряду «переработанная еда». К этому выводу пришли ученые Федерации американских обществ экспериментальной биологии, изучив рацион питания населения за 12 лет. Причем 61% покупок – это сильно переработанная еда, с огромным количеством жира, сахара и соли. Покупатели все чаще предпочитают продукты, которые надо только разогреть или можно съесть сразу (73,3% всех покупок). В России такие исследования не проводились, однако эксперты уверены, что у нас ситуация немногим лучше.

...
http://www.mk.ru/social/health/2016/06/27/rossiyan-ubivaet-otrabotannaya-eda-kotoroy-izobiluyut-magaziny.html
24.06.2016 09:48:31 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ребята, где продукты дешевле и качественнее, прошу высказаться, без рекламы, например овощи я покупаю в Магните или в Монетке, по моим наблюдениям в этих магазах хотя выбор меньше чем в Ленте но продукты дешевше, хотя надо копать в ящиках и выбирать и тщательно осматривать каждый овощ, какие ваши мнения???
Ну вот и дожили, говенные продукты во всех магазинах. Хоть завыбирайтесь. Сами выращивайте. Пойду-ка я наверно козу прикуплю, корову не осилю.


осилите, но убивать потом жалко)
уже не жалко, поначалу такое было, привык.
24.06.2016 09:43:56 Саммер
Активность:
9.09%
>> shmikt 24.06.2016 09:32:52
Цитата:
Цитата:Ребята, где продукты дешевле и качественнее, прошу высказаться, без рекламы, например овощи я покупаю в Магните или в Монетке, по моим наблюдениям в этих магазах хотя выбор меньше чем в Ленте но продукты дешевше, хотя надо копать в ящиках и выбирать и тщательно осматривать каждый овощ, какие ваши мнения???
Ну вот и дожили, говенные продукты во всех магазинах. Хоть завыбирайтесь. Сами выращивайте. Пойду-ка я наверно козу прикуплю, корову не осилю.


осилите, но убивать потом жалко)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
24.06.2016 09:32:52 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:Ребята, где продукты дешевле и качественнее, прошу высказаться, без рекламы, например овощи я покупаю в Магните или в Монетке, по моим наблюдениям в этих магазах хотя выбор меньше чем в Ленте но продукты дешевше, хотя надо копать в ящиках и выбирать и тщательно осматривать каждый овощ, какие ваши мнения???
Ну вот и дожили, говенные продукты во всех магазинах. Хоть завыбирайтесь. Сами выращивайте. Пойду-ка я наверно козу прикуплю, корову не осилю.
23.06.2016 18:19:54 Анонимно
>> Анонимно 20.06.2016 23:40:41
Цитата:Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел


тут я слыхал, что кроме мела и гипса в молоко засыпают пальмовое масло и соевый белок, в общем коровы в этом поганом деле даже не участвуют, однако прогресс и торжество нано технологий с ультразвуковым взбалтыванием конечного продукта
23.06.2016 18:08:14 001
Ребята, где продукты дешевле и качественнее, прошу высказаться, без рекламы, например овощи я покупаю в Магните или в Монетке, по моим наблюдениям в этих магазах хотя выбор меньше чем в Ленте но продукты дешевше, хотя надо копать в ящиках и выбирать и тщательно осматривать каждый овощ, какие ваши мнения???
20.06.2016 23:40:41 Анонимно
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/618893#ixzz4C98mFYtu
20.06.2016 21:45:42 Анонимно
а че хотели, охлажденка, в зале жара. если не брезгуете, то можно съесть, детям лучше не давать. тож купил однажды крылышки в Теремке. тоже с душком оказались. в 2-3 бульонах сварил, воду слил. с чесночком и перцем зохавал. живой пока.
20.06.2016 18:20:05 Анонимно
Дохляк в Райте
В магазине Райт купила бедро куриное,на подложке.Оказалось вонючее.Может дохляк выложили ?
Производитель Троекурово! Будьте бдительны!!!!!!!!!!
10.06.2016 09:16:18 Анонимно
Проблема в том, что у тебя казеин вместо мозга.
10.06.2016 09:09:37 Анонимно
>> Анонимно 10.06.2016 08:56:11
настоящий творог должен гореть так как в нём содержится казеин и жиры, раньше при СССР творог так и проверяли, если горит значит настоящий, а если поджечь не получается значит творог сделали из извести и мела, кстати сливочное масло горит и жирные сорта настоящей сметаны тоже хорошо горят и это нормально
10.06.2016 08:56:11 Анонимно
Экспертиза доказала искусственность "горящего творога" Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что творожная масса, которая при поджигании плавилась, изъята из продаж. По ее словам, Роспотребнадзор наказал продавцов сомнительного продукта, сообщает РБК. «Все меры приняты, все виновные уже сегодня наказаны, деятельность этой псевдоторговой точки уже приостановлена», — сообщила Попова. По словам главы ведомства, изъятый продукт не является пищевым. Ранее о продаже «горящего творога» сообщало петербургское СМИ «Фонтанка». Журналисты издания приобрели данный продукт и нагрели его. Во время испытания на твороге появились языки пламени. После этого «Фонтанка» обратилась в Аккредитованную испытательную лабораторию пищевых продуктов, сырья и материалов для экспертизы творога, которая доказала, что в данном продукте отсутствуют молочные жиры и он состоит только из заменителей.
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20160609-ekspertiza-dokazala-iskusstvennost-goryashchego-tvoroga?utm=rubrics-general
09.06.2016 09:49:26 Анонимно
в ермолинских всё сплошное ГМО и об этом сами продавцы говорят!
09.06.2016 06:24:26 Анонимно
>> Анонимно 09.06.2016 00:22:36
Цитата: А почему Вы считаете, что творог не должен гореть?.


Очень справедливый вопрос, живал я одно время в районе пос Звёздный что в г. Сургуте и текла у нас из водопроводного крана своеобразная водичка, бывало наберёшь её в кастрюльку, поднесёшь спичку, а она вспыхивает, я думал непорядок, а теперь, благодаря вашему вопросу понятие пришло, в воде ведь водорода много и горит он очень хорошо, дирижабль Гинденбург очень круто горел
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C%20%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1465435293115855-322727708658639446347628-sas1-1806&filmId=XSH6m3pVUXI
09.06.2016 00:22:36 Анонимно
>> 222 08.06.2016 13:20:36
Цитата:Некто купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность. Нагрел продукт на газовой горелке. Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы. Эксперты не нашли в нем молочных жиров.
http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/

Сёдня прикупил творог и сыр, не из дешевых, в Ленте,
прочитав вышеуказанную статью сделал экскримент, поджег в столовой ложке творог, как и в интернетовском видео мой творог тоже хорошо горел, то же самое было с сыром,
так что можно печи топить этим творогом и сыром, не знаю хорошо это или плохо

Вот вопрос: А почему Вы считаете, что творог не должен гореть?. Основу его составляет белок казеин. Он очень хорошо горит. Из казеина, например, делают шарики для пинг-понга. Вот как они горят: http://ucrazy.ru/video/1354635808-sozhgli-2500-tennisnyh-sharikov.html
08.06.2016 16:06:07 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Цитата:Некто купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность. Нагрел продукт на газовой горелке. Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы. Эксперты не нашли в нем молочных жиров.
http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/

Сёдня прикупил творог и сыр, не из дешевых, в Ленте,
прочитав вышеуказанную статью сделал экскримент, поджег в столовой ложке творог, как и в интернетовском видео мой творог тоже хорошо горел, то же самое было с сыром,
так что можно печи топить этим творогом и сыром, не знаю хорошо это или плохо
Для чистоты эксперимента попробуйте поджечь творог из других торговых точек, ну или разных производителей (н.р. ФХ Богдашка) и не забудьте потом отписаться
08.06.2016 13:50:45 Анонимно
>> 222 08.06.2016 13:20:36
Да, Качество товаров оставляете желать лучшего. А расстреляли бы парочку за такую отраву и подделку, враз бы качество повысилось. Почему за подделку документов есть уголовная ответственность, а за подделку продуктов и нанесение ущерба здоровью потребителю -нет?
08.06.2016 13:20:36 222
Некто купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность. Нагрел продукт на газовой горелке. Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы. Эксперты не нашли в нем молочных жиров.
http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/

Сёдня прикупил творог и сыр, не из дешевых, в Ленте,
прочитав вышеуказанную статью сделал экскримент, поджег в столовой ложке творог, как и в интернетовском видео мой творог тоже хорошо горел, то же самое было с сыром,
так что можно печи топить этим творогом и сыром, не знаю хорошо это или плохо
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5