Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / О магазинах в городе и качестве продуктов

Cуть темы

Хочется сказать о продуктовых магазинах в городе........хороших по моему раз два и все..... неплохой Олвейз (низкие цены), Виктор Маркет, Смак (хороший выбор, но цены чуть выше чем везде), НОРД (Самарово, р-н перековки - можно купить что нибуть оригинальное), но очень много просто отвратительных - ООО Кристал (Чехова, Строителей) - место у магазирна просто хорошое - а товар просто отвратительный - продукты через раз просроченные, продуктовый магазин по ул.Гагарина почти напротив ООО "Жемчуг" - половина товара просрочено и сверх наглые продавцы.
Никто из предпринимателей не застрахован, конечно что то можнослучайно и просмотреть недоглядеть, но когда это входит в систему.....раз два неделя месяц лето осень итп - почему контролирующие органы не действуют, их работники в конце концов живут в этом жен городе и ходят в эти же магазины...... . Почему мы должны платить свои деньги просто так? А ведь каждый раз с одного конца города в другой из за банкисока бегать небудешь..... может просто отмечать эти магазины специальной маркировкой "Хозяин жулик"?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
21.12.2015 16:26:09 Анонимно
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=601735
"Россельхознадзор выявил повторные нарушения в «Ашане»
В мясе из гипермаркетов сети вновь обнаружена кишечная палочка, золотистый стафилококк, а также чрезмерное количество антибиотиков."

Терзают смутные сомнения, а в наших магазинах всё в порядке? Что то нет никакой информации о проверках.
21.12.2015 16:21:07 Анонимно
>> shmikt 21.12.2015 12:54:14
Вкус не тот. Привыкли к магазинному. Да и срок хранения у своего более, чем недолгий.
21.12.2015 12:54:14 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:80% российского майонеза не соответствуют стандартам качества
https://news.mail.ru/society/24335071/?frommail=1


Делайте сами, там работы на 2 минуты.
21.12.2015 12:10:06 Анонимно
80% российского майонеза не соответствуют стандартам качества
https://news.mail.ru/society/24335071/?frommail=1


09.10.2015 08:42:02 Анонимно
http://www.factroom.ru/life/cheating-in-stores
13.08.2015 09:55:47 Анонимно
На Лукошке аренду подняли, вот и ценник вырос. Цена там к качеству никого отношения не имеет. Один поднял, все остальные за ним подтянулись. Можно конечно неплохое мясо взять, но надо знать и уметь определять))) Рынок чем хорошо: можно поторговаться и выбрать по лучше у соседа
13.08.2015 09:25:58 Анонимно
На Лукошке я всегда беру мясо. Отличное качество.
12.08.2015 23:43:38 спипа
Активность:
1.55%
Цитата:
Цитата:В общем для меня было бооольшим удивлением .что цены на рынке выше, чем в магазах.


на рынке качество и гарантия, по этому дороже,
вспомните как было в советском прошлом, в магазине почти за даром, но мясо состояло только из костей (рога и копыта), а на базаре в пять раз дороже но мясо настоящее
Да ладно, правда чтоль? Всю жизнь живу и думаю: а чтож так плохо живу? Оказывается-не был на Лукошке, поэтому вся жизнь-на смарку, не видел жизни, пока один умник не объяснил мне всю квитэссенцию бытия:именно на лукошке!
спипа
12.08.2015 20:18:28 Анонимно
>> Анонимно 12.08.2015 20:06:19
Свободно их продавали может быть в дни фестивалей? Во времена СССР, не перестройки выдача мяса на заводе? Да санэпидстанция директора на кол бы посадила. Это когда горби перестройку начал пошел бартер: шило на мыло, часы на трусы, машины на мясо.
Про кефир еще поверю. Он запечатанный, хоть и фольгой тогда закрывали.
Но речь не о том, а что сейчас чебурашки втюхивают говнище под видом фруктов. За космические цены, с обвесом и накладыванием гнили. Тетки из овощных магазинов времен СССР <а какя в них была непередаваемая вонь!> просто дети.
12.08.2015 20:06:19 Анонимно
>> Анонимно 12.08.2015 19:47:22
Цитата:Где это ты в советские годы мясо видел в магазине, пусть даже "супнабор"? Не было его, только по блату или если "выбросят"


если мысленно вернуться ко временам СССР, то очень много значило место проживания, например в г. Москва свободно продавали бананы и ананасы, например в г. Горький на заводах, минуя магазины выдавали по восемь кило мяса на человека по минимально возможной цене (точно цифру не припомню, вроде рубль с чем то за кило), вообще в зависимости от предприятия было много разных бонусов, например на заводе где я работал, к 11 часам дня каждый работник получал бутылку кефира...
12.08.2015 19:47:22 Анонимно
Цитата:
на рынке качество и гарантия, по этому дороже,
вспомните как было в советском прошлом, в магазине почти за даром, но мясо состояло только из костей (рога и копыта), а на базаре в пять раз дороже но мясо настоящее

Где это ты в советские годы мясо видел в магазине, пусть даже "супнабор"? Не было его, только по блату или если "выбросят". А сейчас тема другая. Точно знаю, что подкупают они в том же Райте и в Монетке и добавляют в помидоры/огурцы. Чуть зазеваешься гнилья наложат только в путь. Обвешивают к тому же жестоко.
12.08.2015 17:48:17 Анонимно
>> KBK 12.08.2015 17:42:05
Цитата:В общем для меня было бооольшим удивлением .что цены на рынке выше, чем в магазах.


на рынке качество и гарантия, по этому дороже,
вспомните как было в советском прошлом, в магазине почти за даром, но мясо состояло только из костей (рога и копыта), а на базаре в пять раз дороже но мясо настоящее
12.08.2015 17:42:05 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 12.08.2015 16:51:47
Ага, сама обалдела недавно от ценника на Лукошке. Обычно никогда туда не хожу, но тут приспичило хлеба сибторговского купить, поднялась потом наверх, где фруткы-овощи - ни одного ценника нет. Спрашиваю у одного-другого - сколько то-то, а сколько то-то стоит. У меня глаза на лоб - в магазине дешевле. Мне один говорит, типа, ну и иди в магазин. И пойду, ответила я, а ты сиди и жди, когда твоя морковь с луком сгниют. В общем для меня было бооольшим удивлением .что цены на рынке выше, чем в магазах.
12.08.2015 16:57:30 Анонимно
Спекулянты не дремлют.
12.08.2015 16:51:47 Анонимно
Сохранить мониторинг цен.xls
а чё у нас на рынке дорого всё так? неужели всё настолько свежее, качественное и натуральное там, что такие цены ломят?
12.08.2015 15:40:54 gooold
Активность:
28.41%
>> koreea 12.08.2015 15:24:23
как обычно для людей инфу запихали в самую **пу
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
12.08.2015 15:24:23 koreea
Активность:
4.81%
>> Информация 12.08.2015 14:45:57
Цитата:Ну очень интересная информация. Теперь знаю куда идти за продуктами

Результаты мониторинга цен размещены на официальном портале органов местного самоуправления admhmansy.ru в разделе «Город и власть / Администрация города / Управление потребительского рынка и защиты прав потребителей / Деятельность».


http://admhmansy.ru/rule/admhmansy/adm/department-of-consumer-market-and-consumer-protection/activities/list.php?SECTION_ID=2890 Прикрепленные файлы:
В театре абсурда всегда аншлаг.
12.08.2015 14:45:57 Информация
Ну очень интересная информация. Теперь знаю куда идти за продуктами

Результаты мониторинга цен размещены на официальном портале органов местного самоуправления admhmansy.ru в разделе «Город и власть / Администрация города / Управление потребительского рынка и защиты прав потребителей / Деятельность».
23.07.2015 22:08:03 Анонимно
Импортозамещение в действии: "Около 70% российского сыра и масла признано фальсификатом
http://news.rambler.ru/business/30853404/
15.08.2014 15:39:00 Читатель
Где купить
Где можно купить продукцию фирмы heel?В какой из аптек видели может? А именно интересует грипп-хель,Спасибо!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5