Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / ЖК ‘Литературный квартал‘

Cуть темы

Скоро ключи будут раздавать...есть поводы поговорить ))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.03.2016 18:58:05 Анонимно
я узнавала у застройщика, в нашем доме живут сотрудники сст - они тоже получили такие же счета по общедомовым приборам, также удивлены суммами, предположили, что возможно, это перерасчет за год. Но в этом месяце опять тридцать пять как говорится - после праздников нужно звонить и в УК, и застройщику, иначе ничего не изменится, если хоть раз оплатим эти счета. Заплатила за все кроме отопления, буду после праздников выяснять.
08.03.2016 12:50:51 Анонимно
А у нас на старой - Чистый дом. Так вот не дай бог второй раз
Собрание?
08.03.2016 12:49:00 Анонимно
Кто-то еще у УК или застройщика (они же тоже инициировали проверку) пытался узнать откуда набегает такой перерасход? Мне ничего толкового в бухгалтерии не ответили: корректировка по 354. С трудом верится, что это происки "врагов". Я уже писала (кто не верит прогуляйтесь по подъездам, загляните в тепловые люки), что непроданные квартиры всю зиму не отапливаются, тепла не тратят!

Скорее всего это корректировка от тепловых сетей, которым повсюду кажется, что им недоплачивают. Вот про Питер почитайте: один в один история http://www.24feed.ru/2016/03/4939 Надо писать в Жилищную инспекцию и требовать объяснений и перерасчета.
08.03.2016 12:45:37 Анонимно
О, я вообще не понимаю почему эту шаражку неизвестную выбрали. У нас на старой квартире УТС работает - и чистенько и по вызовам быстро приезжают и счета нормально выставляют
08.03.2016 11:16:42 Анонимно
А мы когда квартиру покупали, индив. приборы учета отопления застройщиком озвучивались как одно из преимуществ, что платить будешь только за себя, а не по ОПУ, не понятно за что. А теперь с нас пытаются отжать и по инд. приборам, и по ОПУ, только не на тех напали, у нас тоже не два класса церковно приходских.
08.03.2016 11:13:57 Анонимно
Цитата:Тут писать не надо, а идите в ИРЦ разбирайтесь. Надо читать и знать законы по ЖКХ, все правильно с вас берут. Наверное, у кого-то одного не работает счетчик отопления, поэтому начисляется по общедомовому. А то, что при показаниях 0- вам начисляют, то подумайте. откуда у вас тепло тогда ? Ведь на улице не лето. " "ГРАМОТЕИ "- читать надо законы !!!!!!

Не знаете, так и не говорите. Сам разговаривал с застройщиком, все индивидуальные приборы учета работают, счетчики на площадках в подъездах, поэтому снять показания можно и застройщику, и УК без проблем. На основании указанного выше по ОПУ брать в соответствии с законом не могут. Должны брать по инд. приборам учета, я не против заплатить по общедомовым за подъезд и подвалы, рублей 200-300, как было ранее, но никак не 2000 каждый месяц, по своим приборам учета отопления 2 тыс. плюс еще 2 тыс. за того "дядю", вот уж точно не собираюсь. И законы по ЖКХ я знаю не хуже вашего, и права свои, и обязанности. Если так пойдет дело дальше, придется собирать собрание и переизбирать УК.
07.03.2016 08:53:53 Анонимно
И законы мы читаем, господин "учитель ГРАМОТЕЕВ". И вообще мы толковые. Неотапливаемые помещения согреваются за счет соседского тепла, которое учитывается в их счетчике. Но вопрос то в другом... В сумме переплаты

Почему за прошлый отопительный сезон таких ситуаций не возникало и осенью этого - не возникало? А в январе вдруг кто-то перетратил аж 62 Гкал на дом? Ну ладно бы по 500-700 сверху. А то мне второй месяц, начисляют удвоенный тариф. Это у кого-то одного счетчик не работает и он один столько натапливает.
В самый холодный январь на 65 кв. м уходит максимум 1,5 Гкал
Какой закон нам еще почитать?
07.03.2016 08:30:03 Анонимно
>> Анонимно 05.03.2016 15:17:54
Тут писать не надо, а идите в ИРЦ разбирайтесь. Надо читать и знать законы по ЖКХ, все правильно с вас берут. Наверное, у кого-то одного не работает счетчик отопления, поэтому начисляется по общедомовому. А то, что при показаниях 0- вам начисляют, то подумайте. откуда у вас тепло тогда ? Ведь на улице не лето. " "ГРАМОТЕИ "- читать надо законы !!!!!!
05.03.2016 21:23:34 Анонимно
за двухкомнатную в районе +1900 по ОДУ

вот я тоже думаю, как в том старом анекдоте "платить не буду, и пусть теперь они переживают" Пусть инициируют собрание и объясняют, кто в доме натапливает больше половины гигакалорий??? И почему до января 2016 все было в норме. А с прошлого месяца вдруг (со слов бухгалтера УК): потратили по ОДУ 117, а подали показаний на 55.

Ну ладно январь был холодным, а февраль-то нетипично теплым.
05.03.2016 18:05:48 Анонимно
оплачу все, кроме отопления, пусть разбираются, надо будет - в прокуратуру напишу и роспотребнадзор
05.03.2016 15:17:54 Анонимно
Тоже смотрю свой счет, и просто балдею от наглости УК и застройщика. За отопление за прошлый месяц было 2 тыс. с копейками по общедомовому, застройщик обещал перерасчет. В этом месяце в строке "отопление" пишут к оплате опять почти 2 тыс., и это при том, что я подавал показания нулевые за отопление, ну не пользовались мы отоплением, дома нас не было. По общедомовому теперь стоит ноль. Вопрос к УК и застройщику - как при нулевых показателях мне начислили почти 2 тыс, весь дом оборудован индивидуальными приборами учета, т.е. по нормативам брать не могут, платить точно не буду, аффигеть перерасчет. Придется обращаться в органы походу. Отпишитесь, какие суммы у вас и за что именно.
03.03.2016 20:58:25 Татьяна
А где у нас выключатель коридорных светильников. Идешь в светлое время, а они около окон подъездных горят. Жалко. Кто-нибудь их видел?
03.03.2016 18:51:30 Анонимно
Так давайте писать коллективно!
Сегодня оплачивали услуги в ИРЦ и отказались платить за отопление - такая услуга существует!
02.03.2016 11:08:59 Анонимно
Лучше писать коллективно, индивидуально будем получать отписки.
- Департамент городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска,
- Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры – 628007, ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104: тел. (34671) 2-86-21, а также: 2-83-49, 2-86-95– вопросы формирования тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, утилизации ТБО, соблюдения предельных индексов изменения размеров платы граждан за жилищные и коммунальные услуги;
2-86-24, 2-83-45 - вопросы формирования тарифов на тепловую энергию;
2-85-19,2-85-20 - вопросы формирования тарифов на электрическую энергию.
- Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа - Югры – 628011, ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14а; тел. (8-34671) 2-93-22, 2-93-21- вопросы социальной защиты граждан, в том числе предоставления льгот и субсидий.
- Государственная жилищная инспекция Ханты-Мансийского автономного округа - Югры –628007; ХМАО, г.Ханты-Мансийск, ул.Мира, 104; тел. (8-34671) – 2-80-03, 2-80-14 - вопросы предоставления коммунальных услуг установленного качества и количества.
- Департамент развития жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 628007, ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104; тел. (8-34671) 2-81-02, 2-84-82,2-80-29- вопросы по нормативам потребления коммунальных услуг, деятельности управляющих компаний.
Отдел по защите прав потребителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 628006, ХМАО, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 12а; тел.(8-34671) 3-14-85,- вопросы защиты прав потребителей.
02.03.2016 11:03:39 Анонимно
Цитата:1. Практически "все"? Например 3 штуки на 4 этаже в 3 секции точно ждут желающих (и похоже есть на 3 и 5)!!! Звоните застройщику и уточняйте про ипотеку и свободные квартиры.
2. Непроданные квартиры застройщиком не отапливаются всю зиму. Так что они точно тепла не тратят; обогреваются соседями. Но это все такие мелочи по сравнению новым счетом за отопление.
3. 1 марта 2016. Опять к показанию теплового счетчика 1400 руб + ОДУ 1900. Итого 3300... Это перерасчет??? Бухгалтер в УК делает вид, что не понимает о каком перерасчете за январь я пытаюсь с ней толковать.
Что делать-то, господа?


Скорее всего про перерасчет объявления в подъездах писал застройщик, а УК действительно не в курсе))
Оплатить, чтобы пени не шли. И обратиться в ниже описанные структуры, приложив квитки оплаты. Если будут только отписки, то запросить у УК документы. И выяснить самим откуда такие цифры, раз они язык проглотили.
- Департамент городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска,
Осуществляет полномочия по регулированию тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса.
- Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
вопросы формирования тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, утилизации ТБО, соблюдения предельных индексов изменения размеров платы граждан за жилищные и коммунальные услуги.
- Прокуратура

Вообще жильцам пора объединятся, т.к. УК также как и застройщик "по некоторым вопросам" каждый раз делают вид, что проблемы наши индивидуальные, а не обще домовые.
То есть это только Вы с этим вопросам к нам обратились, все остальные не жалуются))
01.03.2016 19:47:43 1
Нужно запросить у УК данные по общедомовому счетчику и посмотреть, как они раскидали показания по проданным площадям. У вас же там много нежилых помещений (первый этаж). Отталкивайтесь от того, что данные по общедомовому сверяются с коммунальными тепловыми сетями и тут обмана быть не может.
01.03.2016 19:32:14 Анонимно
Батареи в подъезде - холодные отапливаются за счет поквартирной разводке! Про подвал не знаю. Что еще вырубать?
01.03.2016 19:23:46 Анонимно
>> Анонимно 01.03.2016 18:57:16

вырубайте батареи в подъезде и подвале.тогда они не смогут мотивировать расходами тепла на ОДИ.Вам же цветы в подъезде не выращивать.
01.03.2016 18:57:16 Анонимно
1. Практически "все"? Например 3 штуки на 4 этаже в 3 секции точно ждут желающих (и похоже есть на 3 и 5)!!! Звоните застройщику и уточняйте про ипотеку и свободные квартиры.
2. Непроданные квартиры застройщиком не отапливаются всю зиму. Так что они точно тепла не тратят; обогреваются соседями. Но это все такие мелочи по сравнению новым счетом за отопление.
3. 1 марта 2016. Опять к показанию теплового счетчика 1400 руб + ОДУ 1900. Итого 3300... Это перерасчет??? Бухгалтер в УК делает вид, что не понимает о каком перерасчете за январь я пытаюсь с ней толковать.
Что делать-то, господа?
27.02.2016 23:08:28 Анонимно
в нашем доме практически все квартиры проданы давным давно)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6