Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / ЖК ‘Литературный квартал‘

Cуть темы

Скоро ключи будут раздавать...есть поводы поговорить ))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
26.02.2016 22:01:54 1
А почему ХантыБанк не выдает ипотеку под покупку квартир в вашем доме?
10.02.2016 10:16:06 Анонимно
Цитата:правильно ли я вас понял, уважаемый: коммунальные платежи за непроданные квартиры оплачивают живущие в доме?


Нет, не правильно (странно где на это был даже намёк). Коммунальные платежи за не проданные квартиры оплачивает застройщик. Так же как и любой другой жилец. Самостоятельно. Своими денежными средствами. На основании выставленных счетов от управляющей компании. За каждую отдельно взятую квартиру.
10.02.2016 09:45:52 TURIZMUGRA
Активность:
1.79%
>> Мазырин Андрей 10.02.2016 08:22:13
правильно ли я вас понял, уважаемый: коммунальные платежи за непроданные квартиры оплачивают живущие в доме?
http://turizm-ugra.livejournal.com/ самые-самые новости о стройках в Ханты-Мансийске
10.02.2016 09:27:48 Анонимно
Андрей ,спасибо за проделанную работу и разъяснение! Как я люблю наш дом ))
10.02.2016 08:22:13 Мазырин Андрей
Уважаемые жильцы Литературного квартала. По поводу выставленных счетов на отопление (общедомовое отопление):
1. За все не проданные квартиры оплачиваются все коммунальные платежи, в том числе и за тепло (включая общедомовое).
2. Дистанционное снятие показаний счетчиков осуществляется только за электроэнергию и воду. Счетчики по теплу расположены в местах общего пользования, что позволяет управляющей компании самостоятельно ежемесячно снимать показания приборов учета. Что они и делают.
3. Между фактом существования не проданных квартир и (как бы мягче сказать) "недоразумением" по выставленным счетам за январь связи никакой нет.
4. Сегодня управляющая компания по нашей просьбе перепроверяет показания всех счетчиков и проводит работу по сверке данных, которые находятся в ИРЦ (которая и выставляет счета)
5. Есть ясное понимание у застройщика и управляющей компании, что выставленные счета на оплату тепла (общедомового) являются ошибочными.
6. Повторюсь еще раз - застройщик, как владелец не реализованных квартир является таким же плательщиком по коммунальным услугам как и все жильцы. Нам так же были выставлены счета на большие суммы.
7. Листовки, которые нашел, снял я.
8. По вопросам (несмотря на то, что это компетенция управляющей компании) можете обратится ко мне. Нахожусь в этом же доме - вход со стороны ул. Маяковского (кто не знает).
9. Мария больше не занимается вопросом обслуживания дома Шевченко 8. Прошу её больше не озадачивать. Если есть проблемы и вопросы, то см. п.8.
10. Спасибо за понимание и терпение.
09.02.2016 22:33:49 Анонимно
Если кто-то один позвонит - толку будет мало, так что не стесняемся, завтра все дружненько застройщику звоним или даже заходим, благо далеко ходить не надо) При продаже квартир именно оплата за отопление по инд. счетчикам озвучивалась как преимущество, а теперь получается и по инд. счетчикам и по общедомовым платить за непроданные квартиры.
09.02.2016 22:25:06 Анонимно
надо позвонить застройщику - предупредить, что погашать задолженность др. квартир мы не будем. А еще лучше - сходить) Надеюсь, что в следующем месяце такое беззаконие не повторится, ждем платежек за февраль и ничего не платим за январь, пока застройщик не осуществит перерасчет
09.02.2016 10:47:54 Анонимно
тогда ждем февраль, интересно кто листовку снял. Застройщику сообщалось? Марии никто не звонил?
09.02.2016 09:27:39 867177
Цитата:у нас за двушку тоже по общедомовому за январь выставили 2 тыс. с лишним! Как такое может быть? Я по индивидуальным столько же заплатил!Такое ощущение, что действительно задолженность за тепло за непроданные, но отапливаемые квартиры на нас раскидали. И почему до сих пор показания автоматически не передаются? Если не могут сделать, пусть застройщик обходит и снимает все показания счетчиков непроданных квартир и подает их в УК, не надо свои проблемы делать проблемами жильцов. Платить не собираюсь, надеюсь в следующем месяце будет перерасчет, если нет - буду жаловаться в контрольные органы.

Согласна. Тоже об этом подумала, после очередной платежки. Если перерасчета не будет тоже не буду платить и направлю жалобы сразу в несколько мест. Если что предлагаю объединиться.
08.02.2016 21:24:56 Анонимно
Я как позаик возмущён распределнием житла от комунвльщиков правильнее было бы дать жильё СУПЕРНОВЫМ ПИСателям РоссИИ
08.02.2016 21:22:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:Насколько я знаю, в домах, где во всех квартирах установлены инд. счетчики на тепло (а именно так в литературном), оплата производится по индивидуальным приборам учета плюс общедомовые, ведь подвал и подъезды тоже отапливают, и за них надо платить. За непроданные квартиры платит застройщик, никак не жильцы. У нас по общедомовому 400 рублей за сентябрь.


СУДЯ ПО ВСЕМУ УЖЕ НЕ ПЛАТИТ
08.02.2016 21:20:45 Анонимно
у нас за двушку тоже по общедомовому за январь выставили 2 тыс. с лишним! Как такое может быть? Я по индивидуальным столько же заплатил!Такое ощущение, что действительно задолженность за тепло за непроданные, но отапливаемые квартиры на нас раскидали. И почему до сих пор показания автоматически не передаются? Если не могут сделать, пусть застройщик обходит и снимает все показания счетчиков непроданных квартир и подает их в УК, не надо свои проблемы делать проблемами жильцов. Платить не собираюсь, надеюсь в следующем месяце будет перерасчет, если нет - буду жаловаться в контрольные органы.
08.02.2016 11:29:20 Анонимно
Кто знает что там с оплатой по общедомовым счетчикам, в которые входят данные нераспроданных квартир? Листовка недавно висела в подъезде, кто-то снял уже.
28.01.2016 12:28:44 Анонимно
Интересно, а нам поставят сортер мусора для пластика и бумаги..
27.10.2015 09:16:40 Анонимно
телефон в помощь 326 688
27.10.2015 09:07:08 Анонимно
Сколько стоит кв. метр в вашем доме?
25.10.2015 12:02:03 Анонимно
>> Анонимно 20.10.2015 10:38:20
Двушка 68 кВ вроде
23.10.2015 12:34:26 Анонимно
Сейчас передавала данные счетчиков и прочитала начисления прошлого месяца в Юграинфо
Водоснабжение ОДН - 30,45 руб
Теплоснабжение по ОДПУ - 0,0 руб
21.10.2015 11:26:24 Анонимно
Кто живет на седьмом этаже, у вас батареи работают полностью, или на половину? Проблемы с завоздушиванием системы отопления на 7 этаже, так и не решили?
20.10.2015 19:40:57 Анонимно
Мы живем над свободной квартирой. Ощущения, что ее не топят. Пол холодный даже сквозь ковролин. И в квартире намного холоднее по сравнению с прошедшей зимой...
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7