Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Соседи и снег.

Cуть темы

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета в сложившейся ситуации.
Наш дом, в котором мы живем, находится в садово-огородническом товариществе. Рядом, через забор живут соседи. Так вот у них дом построен вплотную к нашей границе (к забору). Т.к. они не соблюли нормы, т.е. не отступили 3 м. от границы при строительстве, то зимой весь снег, скопившийся за зиму, с их крыши падает на мой участок, тем самым перегораживая мне проход к моим постройкам (гараж, баня). Снега так много, что приходится буквально пробиваться. Убрать снег весной тоже тяжело, он мокрый и не подъемный. Каждый год в марте мне приходится убирать от забора все, что может поломаться от схода их снега. Я так же не могу посадить вдоль забора кустарники, т.к. весной их просто напросто сметет падающим с крыши соседей снегом.
Каждый год я неоднократно прошу соседей переделать крышу, что бы снег падал им в огород, либо в марте скидывать снег с крыши. Но разговаривать с ними бесполезно, они только обещают, что что-нибудь придумают. Подскажите, куда я могу обратиться с жалобой. С чего начать? Идти к участковому, писать заявление в администрацию или сразу же обращаться в суд?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
10.03.2017 22:40:08 smirnoff
Цитата:Этим нищебродам на 2-х этажные коттеджи хватает, на машины хватает, а снег убрать не могут! Где нибудь в Германии их запозорили бы уже! Да и власти не позволили бы так гадить!!! А у нас в расее можно... просто действительно с лопатой им выйти и снег раскидать не по статусу что ли? Или нанять кого? Нет! К халявке привыкли! Свиньи, одно слово!


+5
Всю зиму владелец котеджа Тепличного переулка д.2 откидывал снег на противоположную сторону улицы, зато вдоль своего забора покрышек накидал чтоб машины не топтали..
09.03.2017 14:54:53 Анонимно
>> Анонимно 09.03.2017 12:26:45
Этим нищебродам на 2-х этажные коттеджи хватает, на машины хватает, а снег убрать не могут! Где нибудь в Германии их запозорили бы уже! Да и власти не позволили бы так гадить!!! А у нас в расее можно... просто действительно с лопатой им выйти и снег раскидать не по статусу что ли? Или нанять кого? Нет! К халявке привыкли! Свиньи, одно слово!
09.03.2017 12:26:45 Анонимно
Цитата:Может ряшин срач городской не видит? Или думает , что в Хантах как в Талинке, и так проконает? Беспредел какой то! ДЭП забирает по максимальной цене аукционы и что? Где результат? Ещё и люди придурочные горы гребут!


Люди не придурочные, на себя погляди. куда его в рот складывать что ли... Власти муниципальные не шевелятся..
09.03.2017 07:14:00 Анонимно
Может ряшин срач городской не видит? Или думает , что в Хантах как в Талинке, и так проконает? Беспредел какой то! ДЭП забирает по максимальной цене аукционы и что? Где результат? Ещё и люди придурочные горы гребут!
07.03.2017 11:05:00 Серега
Третий день делаю заявки с просьбой вывезти снег и почистить участок улицы Полевая, ул.Рябиновая (от ул. Школьной 2 до ул.Югорской), это частный сектор, за всю зиму ни разу снег не вывозили!! Подъехать к дому и пройти с коляской не возможно!!!
Это что такое творится вообще??, маленький городок и не могут организовать очистку от снега!!! ПОЗОР РУКОВОДИТЕЛЯМ и ОРГАНИЗАТОРАМ !!!! По ТВ и других СМИ отчитываются, что все хорошо!!! ЛОЖЬ!!! ВРАНЬЁ!!!!!
При разговоре с диспетчером выясняется, что заявок очень много, не успевают отрабатывать, включили в план, но он расписан на месяц!!! Это окружной центр!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! и еще раз ПОЗОР администрации города Ханты-Мансийска!!!!
Извините накипело...
06.03.2017 23:33:13 shmikt
Активность:
9.87%
Предлагаю, вынести постановление, запрещающее снегу выпадать на крыши и тротуары. А то смотрю, тут некоторые пишут - "свой снег выгребают". А так же наверно пора ввести сбор за снег.
06.03.2017 22:02:29 Точно
>> Владелец техники 06.03.2017 21:28:19
Не обращай внимания! На нашей улице ты точно не заработаешь)) удавятся))
Вот и я им везде мерещусь)) ночью вывозили снег, а они вишь все отследили! Бдительные ребятки))
06.03.2017 21:54:04 Точно
>> Прохожий, который по тропам ходит 06.03.2017 19:43:37
Если я написала про странного соседа с 4-х или 5-ти метровым забором ( интересно это самый высокий забор в Хантах?) , то это ем значит , что я ему менять буду и писать все подряд!
Прям такой шерлок)) мне польстило, что так отслеживаете какой и куда мы вывозим! Молодцы! Бдительные ! Ну так вывозим, не вываливаем на тротуар! А вообще мне все равно, если б ДЭП чистил две полосы, хоть обставтесь сугробами, наплевать! Нравиться так жить, живите!
Но когда действительно с коляской пройти не возможно и пропускаешь бедных женщин, их маты аккуратненько падают на вашу карму!
Всем удачи! Скоро будет тепло и все растает! С наступающим 8 марта
06.03.2017 21:43:19 СНЕГ НА КРЫШАХ ДОМА ТВОЕГО
Да что там засраный город со снегом в этом году.В тарифах ЖКУ входит уборка снега с крыш дома...А вам его убирают???? НЕТ!!! Сам тает и падает ...хорошо если не прибил кого.Мамаши с колясками мимо домов с опаской ходите.Посматривайте!
06.03.2017 21:28:19 Владелец техники
>> Прохожий, который по тропам ходит 06.03.2017 19:43:37
Не знаю с чего ты взял, что у меня длинные да ещё и белые волосы! Отродясь длинных не было и по жизни я ни разу не блондин ! Может намекаешь на кого, но это твоё дело! Может глючить? А технику я реально готов предоставить и убрать все ваше сранье!
Давай контакт, я позвоню и завтра отправлю технику и людей! Работу сделаем и оплатишь!
06.03.2017 21:23:26 Любителям куч с Песчаной
Никакой грейдер не навалит просто так кучу на ровном месте. Если придурки формируют кучи у заборов, естественно и грейдер туда же сгребёт!
Если бы свой снег не формировали частники на тротуаре, везде было бы чисто! Засрали весь город, ни стыда ни совЕсти! Прикинулись нищебродами, снег свой не могут вывезти!
06.03.2017 21:05:12 shmikt
Активность:
9.87%
Че ноете то, сам нападал, сам растает. Только чисткой до земли, сами себе хуже делаете. И бабла муниципалитет истратит, а под шумок ещё больше в карманы распихает. Я из-за этой чистки до земли ногу сломал.
06.03.2017 18:34:20 Владелец техники
Цитата:Хрень со снегом в этом году во всем городе! Кого не спроси у всех горы снега. На Песчаной знаю-горы наворотили трактора муниципальные, сам видел этот процесс. Собрали в кучи и уехали... А люди там живут нормальные! Ни кто со дворов снег не вывозит! Снег в горах на дороге - муниципальный!!! Один там хозяин живет, так он приспособился свой снег на против к соседям сгребает постоянно и живет без КУЧ!!! Так, что не чего тут обсуждать, надо совместно бороться со снегом, а не хренью страдать!!!


Тот, у которого куч нет на Песчаной, жабу не давит и никакие кучи на чужие кучи не гребёт, а просто регулярно арендует у меня технику для вывоза снега! В прошлом году я вывез у него 16 КамАЗов, в этом году 7 машин!
Если б все так делали, то не тропа была бы на Песчаной, а нормальная дорога!
Готов и остальным помочь с вывозом снега) но че та жлобы - хвлявщики все ДЭП ждут!
Я кстати, когда подъезжал к Песчаной сам видел как из дворов выволакивали снег и в кучи на дорогу валили ! И че? Это нормально по вашему ?
05.03.2017 18:57:49 аноним
соседи и снег
А кстати почему депутаты Думы города молчат, всех устраивает что происходит в городе, вам не интересны проблемы избирателей, ведь многие из вас работали и при Александре Васильевиче Филипенко и знаете что и как необходимо поправить, но все молчите, странно)))? Почему не спросить сполна с курирующих этот вопрос замов и помов, где же господин Речапов? Что сил не хватает, а может чего другого
05.03.2017 18:47:39 люся
А почему бы вам депутат Чистов, не судиться с Губернатором, а взяться за решение проблемы горожан, Ваших кстати избирателей, наведении порядка в городе, разобраться в чем проблема по вывозу снега, почему в городе вдруг отдельные моменты превращают город в деревню и не исключено что после таяния снега дорожное покрытие придет в негодность. Понятно что вас обидели, но вспомните зачем вы пришли в Думу города, наверное не для решения личных проблем.
05.03.2017 17:46:11 местный
А что вы все киваете на управляющие компании по уборке снега, вы территории обслуживания домов отмеживали? Где граница УК и где муниципалитет. Покажите как хорошо справляется муниципалитет с вывоз ом снега с улиц города. Зачем равняться на города Омск, Сургут, Вартовск и др. смотри на свои ворота. Стыдно должно быть перед избирателями. 883674
05.03.2017 16:20:07 Анонимно
>> Олег 05.03.2017 16:13:57
Цитата:надо совместно бороться со снегом, а не хренью страдать!!!


Все с лопатами на улицу!
слабосильные могут топить снег элекртофенами или паяльными лампами
05.03.2017 16:13:57 Олег
Хрень со снегом в этом году во всем городе! Кого не спроси у всех горы снега. На Песчаной знаю-горы наворотили трактора муниципальные, сам видел этот процесс. Собрали в кучи и уехали... А люди там живут нормальные! Ни кто со дворов снег не вывозит! Снег в горах на дороге - муниципальный!!! Один там хозяин живет, так он приспособился свой снег на против к соседям сгребает постоянно и живет без КУЧ!!! Так, что не чего тут обсуждать, надо совместно бороться со снегом, а не хренью страдать!!!
05.03.2017 11:03:50 Анонимно
Цитата:Позор властям! Начался дух огня, а в городе такой срач! По другому не скажешь! Че за позор???

ко мне приехали гости, вчера смотрели город. было очень стыдно! никогда не видела ХМ в таком печальном состоянии - грязь, снежные кучи, которые никто не собирается вывозить, полные мусорки, нечищенные тротуары с наледью. Гости меня успокаивали, типа, ничего страшного, сейчас везде весной так. Но Ханты никогда не были "как везде", а сейчас стали! Обидно. Пока гуляли, ни одной снегоуборочной машины не встретили
05.03.2017 09:45:28 Анонимно
>> Точно 03.03.2017 20:15:48
по дачной амнистии подай в суд на него из за забора,"мол свет не поступает к цветкам".
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4