Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Собственникам квартир в доме на Калинина 25

Cуть темы

Собственники квартир в доме по ул.Калинина 25, устраивает ли вас управляющая компания, которую нам выбрал застройщик Контек? У ЗАО "Северстроймонтаж" нет здесь ничего своего, ни офиса, ни рабочих, ни диспетчерской, ни паспортиста. На все вопросы отвечает принятая на работу девушка, у которой один ответ на все вопросы "Я не ЗНАЮ". Тарифы на обслуживание очень высокие. До сих пор нет возможности подключить газ, так как надо оформить регистрацию по месту жительства, а УК этим не занимается (нет полномочий) и не выдают справок о составе семьи (а без нее Северрегионгаз не подключит газ). Может пора подумать о выборе новой УК?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.05.2013 16:51:44 Jose
Активность:
0.21%
не забываем про собрание! 31.05.13 в 18.00 между 4 и 5 подъездами
03.06.2013 09:59:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Подскажите тогда еще с одной ситуацией. ЗАО Северстроймонтаж до сих пор не заключил договоров с банками для принятия платежей от собственников дома на Калинина 25 за услуги ЖКХ. Мы уже третий месяц не можем заплатить да воду, отопление и прочее. Договор с Информационно-расчетным центром есть и у нас (собственников) и у УК Северстроймонтаж. В результате чего, у нас выросли большие долги за услуги ЖКХ и начисляются пени. Что делать? Ждать дальше и увеличивать свои долги? По какой причине они не могут заключить договор с банком не разглашают. Может у них что то с документами не в порядке?


Уважаемый пользователь, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования. Предполагается, что это вновь введенный в эксплуатацию дом, в соответствии со ст. 162 ЖК РФ муниципалитет обязан провести конкурс по выбору управляющей компании.

С уважением, команда Губернатора Югры


У нас ни какого конкурса не было. Ямская 16

У нас тоже не было. Югорская 11
04.06.2013 09:12:05 krasivaIA
Активность:
0.36%
СМЕНА УК
Уважаемые соседи, какие у вас остались впечатления о минувшем собрании?Давайте обсуждать.
04.06.2013 12:27:27 Jose
Активность:
0.21%
Кто нибудь прописывался через УК? Как обстоят дела?
04.06.2013 12:30:10 Jose
Активность:
0.21%
Цитата:Уважаемые соседи, какие у вас остались впечатления о минувшем собрании?Давайте обсуждать.


Давайте!
1.06 лифт запустили как обещали, но на 15 минут. подъезд подмели, но мусор бытовой из квартир начал появляться, а лампочка как не горела на этаже так и не горит.
Уважаемые соседи храните свой мусор в своей квартире!
04.06.2013 12:46:35 krasivaIA
Активность:
0.36%
Цитата:
Цитата:Уважаемые соседи, какие у вас остались впечатления о минувшем собрании?Давайте обсуждать.


Давайте!
1.06 лифт запустили как обещали, но на 15 минут. подъезд подмели, но мусор бытовой из квартир начал появляться, а лампочка как не горела на этаже так и не горит.
Уважаемые соседи храните свой мусор в своей квартире![/quote



Полностью согласна!Есть у вас мусор,не оставляйте его под дверью,мусор имеет свойсво тухнуть и пахнуть. Не будьте пож-та свинюшками в собственном доме. На собрании было четко сказано "Строительный мусор управляющая компания из под дверей выносить не будет"...
07.06.2013 00:03:15 yllen
Активность:
1.88%

А вот УК Чистый дом пригоняла свою газель и вывозила строительный мусор жильцов, при этом деньги дополнительно никто не собирал (это было в доме по Объездной 6).



07.06.2013 09:50:46 krasivaIA
Активность:
0.36%
>> yllen 07.06.2013 00:03:15
Я слышала хорошие отзывы жильцов Пасадской о УК "Иртыш". Может быть соберем собрание через месяц,пригласим представителей управляющих и выберем сами. Кстати, "порадовал" способ оплаты платежей в Сургутнефтегазбанке...а не как ранее обещанный способ оплаты в расчетном центре в шаговой доступности от дома...
07.06.2013 10:49:46 yllen
Активность:
1.88%
а что такое инвестиционная составляющая? В договоре нашей УК написано, что если мы ее сменим раньше чем через 5 лет, то должны выплатить ей эту составляющую. Это законное требование?
13.06.2013 21:58:10 yllen
Активность:
1.88%
Сегодня узнала почему лифт до сих пор не работает- оказывается он сломан, то есть дом сдали с неисправным лифтом? А застройщик уверял, что все лифты в порядке, что хоть сейчас включай и пользуйся!
14.06.2013 08:59:50 krasivaIA
Активность:
0.36%
Про лифт
В нашем 1-ом подъезде с лифтом такая ситуация: он работает,но стоит ему случайно закрыть дверцы и попасть на какое-то препятствие (будь то коляска,коробки с вещами или просто человек,вбегающий в последние секунды)- он автоматически не открывает обратно дверцы, а ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НАСОВСЕМ и дальше только вызывать ремонтников...
14.06.2013 09:21:40 Jose
Активность:
0.21%
5 подъезд лифт работает почти каждый день! 12 июня у него видимо тоже был праздник.
Есть у кого-нибудь скан протокола собрания???
16.06.2013 09:26:34 perevozik
Активность:
0.61%
ПРО СОБРАНИЕ И ДРУГОЕ ПО ДОМУ
Про 5 подъезд, если не работает лифт, то звонить необходимо диспетчеру югорской лифтовой компании, телефоны на 1 этаже над лифтами. 11 лифт не работал, я несколько раз связывался с диспетчером, после мне пригласили к телефону руководителя отдела, мы с ним поговорили. Суть разговора такая: лифт работает в тестовом режиме, техник как видимо один, так как весь день 11 я названивал и мне говорили что вовт вот будет работать, техник разбирается, для того что бы лифт работает хорошо, надо звонить каждые 3 часа в диспетчерскую и контролировать данный ход работы, если диспетчер говорит, что мастер занят, то спрашивать где он и когда будет. Все звонки у них пишутся. Так вот когда я поговорил с начальником лифт заработал 12 числа в обед правда. Так как с начальником отдела мы по телефону договорились что ремонт данного лифта он возьмет на контроль.
16.06.2013 09:37:05 perevozik
Активность:
0.61%
ПРО СОБРАНИЕ И ДРУГОЕ ПО ДОМУ
Заходил в нашу УК, Яна сказала, что протокола собрания еще нет. Недавно в почтовые ящик пришла листовка у кого может такая же. фото внизу. Я написал заявление про плохую, желтую горячую и холодную воду, отвратительную уборку подъезда. На сайте рожкх, все отлично написано, мне понравилось, кто создал такой сайт отдельное уважение. Думаю жителям необходимо присоединиться и написать через данный сайт свои заявления, кто чем недоволен. Прикрепленные файлы:
16.06.2013 09:44:45 perevozik
Активность:
0.61%
Ищу старшего по подъездам
Ищу старшего по подъездам, где вы отзовитесь, Интересует 5 подъезд, но и другие тоже,если кто знает напишите пожалуйста в какой квартире живут старшие.
16.06.2013 09:53:03 perevozik
Активность:
0.61%
если не устраивают услуги УК
Приходите в офис к яне просите листок бумаги и на управляющего УК пишете заявление о перерасчете. Собираюсь это сделать в понедельник у Яны конечно копию необходимо будет взять, а то ее незнаю уже достало!!! И ждать 30 дней. Если письменного ответа нет смело можно обращаться в прокуратуру. Мне кажется, что мы из той поговорки если не магомед идет к горе, то гора к магомеду! Несколько раз приедет на опрос прокуратуры, зашевелиться!!!
17.06.2013 09:18:01 Jose
Активность:
0.21%
Лифт в 5 подъезде не работает из-за действий бригады (вывоз мусора), ремонтирующих квартиру 89. Собственнику этой квартиру рекомендую принять меры.
Кто-то уже оплачивал коммуналку? Где и как это можно сделать?
17.06.2013 09:18:30 Jose
Активность:
0.21%
Цитата:Приходите в офис к яне просите листок бумаги и на управляющего УК пишете заявление о перерасчете. Собираюсь это сделать в понедельник у Яны конечно копию необходимо будет взять, а то ее незнаю уже достало!!! И ждать 30 дней. Если письменного ответа нет смело можно обращаться в прокуратуру. Мне кажется, что мы из той поговорки если не магомед идет к горе, то гора к магомеду! Несколько раз приедет на опрос прокуратуры, зашевелиться!!!


Она там бывает?
17.06.2013 09:40:31 yllen
Активность:
1.88%
Цитата: Кто-то уже оплачивал коммуналку? Где и как это можно сделать?

Яна сказала что с понедельника (17 июня) комуналку можно оплатить на Чехова 19 в РИЦ.
17.06.2013 09:49:27 Jose
Активность:
0.21%
Спасибо
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6