Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Собственникам квартир в доме на Калинина 25

Cуть темы

Собственники квартир в доме по ул.Калинина 25, устраивает ли вас управляющая компания, которую нам выбрал застройщик Контек? У ЗАО "Северстроймонтаж" нет здесь ничего своего, ни офиса, ни рабочих, ни диспетчерской, ни паспортиста. На все вопросы отвечает принятая на работу девушка, у которой один ответ на все вопросы "Я не ЗНАЮ". Тарифы на обслуживание очень высокие. До сих пор нет возможности подключить газ, так как надо оформить регистрацию по месту жительства, а УК этим не занимается (нет полномочий) и не выдают справок о составе семьи (а без нее Северрегионгаз не подключит газ). Может пора подумать о выборе новой УК?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
21.06.2013 12:59:49 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:
это просто рабочие приступают к ремонту на верхних этажах…

так что ж они там такое делают что на 2 подъезда слышно и стабильно в одно и тоже время? Детей разбудят мне в 8 утра, а потом тишина....
22.06.2013 01:07:09 Any
Сегодня взял анкету и только дома обнаружил, что голосование было только до 3 июня. Хотя объявления на подъездах появились гораздо позже.
Проголосовал в следующем порядке: за - 1,2,5,7. Все остальные против.
Вот только есть ли смысл?
22.06.2013 10:49:16 Palm
Активность:
10.15%
>> yllen 21.06.2013 11:12:59
привыкайте, 3-5 лет вам еще слушать, пока весь дом не отремонтируется.
16.07.2013 17:11:10 yllen
Активность:
1.88%
Предлагаю всем на этой неделе написать заявления с просьбой произвести перерасчет за неоказанные услуги, в частности- уборку подъезда. Опять у нашего дома уволена уборщица, а новую до сих пор не приняли. В подъездах очень грязно, особенно это заметно когда лифт не работает и всем приходится пользоваться лестницей.
Завтра иду писать заявление о перерасчете за период Февраль-май (уборка делалась 2-3 раза в месяц, вместо 5 раз в неделю) и за июль месяц.
16.07.2013 17:26:14 А
а где писать и на кого?
16.07.2013 17:39:40 krasivaIA
Активность:
0.36%
5 раз в неделю??живём уже второй месяц,уборщиц видели от силы 3 раза....
17.07.2013 11:44:03 yllen
Активность:
1.88%
писать в произвольной форме, фамилия директора есть в договоре.
В договоре прописано что должны 2 раза в неделю делать влажное мытье пола, и 3 раза в неделю-подметать. Получается 5 раз в неделю.
17.07.2013 11:44:32 А
Цитата:
Да, в первом подъезде именно в 8 утра слышим такие звуки..но как нам кажется, это просто рабочие приступают к ремонту на верхних этажах…Первый подъезд заселился процентов на 30…остальные или делают ремонт или еще даже не начинали…самые активные работы несколько месяцев ведутся на загадочном 2-ом этаже…при чем стен краски тоже не стандартный..комнаты окрашены в яркие насыщенные цвета: розовый, фиолетовый, оранжевый…ни одной комнаты со спокойный нейтральным цветом..


не знаю какие Вы слышите звуки, но у меня лично даже в туалете происходит вибрация и слышен звук трансформаторной будки, которая находится во дворе.
17.07.2013 11:45:37 yllen
Активность:
1.88%
а почему так часто насос ломается? сегодня опять нет горячей воды. И это уже не первое отключение по этой причине.
17.07.2013 11:46:40 А
Цитата:писать в произвольной форме, фамилия директора есть в договоре.
В договоре прописано что должны 2 раза в неделю делать влажное мытье пола, и 3 раза в неделю-подметать. Получается 5 раз в неделю.


Для начала хотелось бы увидеть протокол собрания. Он вообще существует??? Там такая позиция должна быть изложена.
17.07.2013 19:17:53 yllen
Активность:
1.88%
Протокола нет, так как не все еще проголосовали. Вчера ходили по квартирам и раздавали анкеты.
17.07.2013 21:20:49 yllen
Активность:
1.88%
Может все таки сменить УК пока не поздно?
Опять посылают подальше. Нет горячей воды в доме, а выяснять причину никто не желает (УТС сказали что горячую воду уже час назад дали). Говорят ждите до завтра, завтра посмотрим почему нет. Это нормально? Не предупреждают даже об отключении и срок не говорят на сколько отключили. Сплошные нарушения законодательства.
18.07.2013 11:09:34 Z
УК менять нужно. но кто возьмется за организацию этого процесса ? организует собрания по поводу смены УК и кого выбрать , что бы не получилось тоже самое или еще хуже.
18.07.2013 11:50:06 Васянка
Активность:
3.29%
подскажите плиз, по какому номеру телефона можно дозвониться до этой управляющей компании?
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
18.07.2013 12:02:54 Z
89088888991 Яна
18.07.2013 12:08:33 Васянка
Активность:
3.29%
спасибо)
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
21.07.2013 10:39:53 yllen
Активность:
1.88%
Вот еще несколько нарушений нашей УК:
Сегодня (21 июля) нет горячей воды, на звонки диспетчер не отвечает. Инженер Герман говорит что сегодня выходной и решать все проблемы они будут в понедельник.
НО! В соответствии с законодательством (постановление №354 от 06.05.2011 п.104-106) УК обязана:
1. зарегистрировать мое обращение в журнале (это никогда не делается)
2. Если неизвестна причина отсутствия горячей воды- незамедлительно принять меры к их выяснению (а УК собирается это сделать только в понедельник) и согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги ( а они не согласовывают, я хочу сейчас, а мне только про понедельник).
3. Если причина известна- то обязательно сообщить потребителю причину и предполагаемую продолжительность нарушения подачи воды (это тоже никогда не делается, особенно в выходные дни и вечернее время).
4.Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации (это тоже никогда не делается).

Так что уважаемые соседи, если вас волнует качество коммунальных услуг и качество работы нашей УК, рекомендую обратиться с письменным заявлением (жалобой) к Начальнику Ханты-Мансийского отдела
инспекции Службы жилищного и строительного
надзора Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры
Паренюк Т.Т. (ул. Мира 104 2 этаж)
либо по интернету на сайте http://www.gtn.admhmao.ru/wps/portal/tech/home/obrascheniya/priemnaya
Я уже свою жалобу отнесла.
21.07.2013 10:43:22 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:УК менять нужно. но кто возьмется за организацию этого процесса ? организует собрания по поводу смены УК и кого выбрать , что бы не получилось тоже самое или еще хуже.

Вижу только выход в том, чтоб найти УК со своим хорошим штатом (укомплектованным, а не на субподряде) и техникой, затем попросить юристов этой новой УК организовать грамотное составление необходимых документов для проведения собрания и составления протокола.
Надо чтоб в каждом подъезде было хотя бы по одному активисту, который бы смог опросить соседей своего подъезда о смене УК и выборе новой УК (кого предпочитают).
22.07.2013 14:14:59 krasivaIA
Активность:
0.36%
>> yllen 21.07.2013 10:43:22
От первого подъезда активисты есть
22.07.2013 19:18:09 yllen
Активность:
1.88%
во втором тоже есть активисты
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8