Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Собственникам квартир в доме на Калинина 25

Cуть темы

Собственники квартир в доме по ул.Калинина 25, устраивает ли вас управляющая компания, которую нам выбрал застройщик Контек? У ЗАО "Северстроймонтаж" нет здесь ничего своего, ни офиса, ни рабочих, ни диспетчерской, ни паспортиста. На все вопросы отвечает принятая на работу девушка, у которой один ответ на все вопросы "Я не ЗНАЮ". Тарифы на обслуживание очень высокие. До сих пор нет возможности подключить газ, так как надо оформить регистрацию по месту жительства, а УК этим не занимается (нет полномочий) и не выдают справок о составе семьи (а без нее Северрегионгаз не подключит газ). Может пора подумать о выборе новой УК?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.05.2013 11:23:02 Анонимно
Цитата:Шлагбаум вешь хорошая. там их понадобится 2. а зимой их просто будут объезжать. вопрос решать надо через УК. цена вопроса около 120-150 т.р. в среднем на 60 квартир. Остальные будут ютиться во дворе на освободившихся местах)))
А УК мы даром не нужны. Ее следует менять.
Мусор в подъездах создают жильцы и их бригады. Сами виноваты, что поделать. Выгоняйте быстрей гастеров из квартир и будет порядок.
У кого-нибудь антена домовая работает?? сколько каналов ловит?


Коллективная антенна принимает:
5 аналоговых каналов в метровом диапазоне: Югра, 1 канал, НТВ, СТС, 5 канал
14 цифровых каналов: на 40 канале 5 штук (RU-TV, Стиль и мода, Звезда, ТНТ, Знание) Кодировка DVB-T; на 50 канале 9 штук (1 канал, НТВ, Россия1, Россия2, Россия24, Культура, 2 аудио и еще какой-то) Кодировка, вроде бы DVB-T2 (по крайней мере у меня не показывают)
23.05.2013 12:38:44 Jose
Активность:
0.21%
Спасибо. Кто то уже прописывался на Калинина 25? к Какому паспортному столу мы относимся?

24.05.2013 10:45:11 yllen
Активность:
1.88%
Цитата: Должны были подключать газ 22.05.13. Перенесли на понедельник 27.05.13 из-за каких-то трех квартир, куда газовщики не могут попасть, чтобы произвести опрессовку оборудования в этих квартирах. УК сообщает, что на телефоны они не отвечают.

А почему тогда нигде нет объявлений о том, что газ будут подключать 27 мая? Ведь если дома никого не будет, то в следующий раз надо будет подключать за свой счет. Так мне объяснили в хантымансийскгаз.
24.05.2013 10:47:27 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:Спасибо. Кто то уже прописывался на Калинина 25? к Какому паспортному столу мы относимся?


Я прописывалась с помощью портала госуслуг, потом сама ходила в ФМС с документами и делала прописку. Наша УК не имеет полномочий для сдачи документов в ФМС от имени собственников.
Кстати, сказали что 31 мая на собрании будет генеральный директор, и все вопросы задавать ему.
24.05.2013 11:03:00 Jose
Активность:
0.21%
Цитата:
Цитата: Должны были подключать газ 22.05.13. Перенесли на понедельник 27.05.13 из-за каких-то трех квартир, куда газовщики не могут попасть, чтобы произвести опрессовку оборудования в этих квартирах. УК сообщает, что на телефоны они не отвечают.

А почему тогда нигде нет объявлений о том, что газ будут подключать 27 мая? Ведь если дома никого не будет, то в следующий раз надо будет подключать за свой счет. Так мне объяснили в хантымансийскгаз.


И как теперь быть? весь день сидеть и ждать их?
24.05.2013 11:11:05 Maxim
Цитата:
Цитата:
Цитата: Должны были подключать газ 22.05.13. Перенесли на понедельник 27.05.13 из-за каких-то трех квартир, куда газовщики не могут попасть, чтобы произвести опрессовку оборудования в этих квартирах. УК сообщает, что на телефоны они не отвечают.

А почему тогда нигде нет объявлений о том, что газ будут подключать 27 мая? Ведь если дома никого не будет, то в следующий раз надо будет подключать за свой счет. Так мне объяснили в хантымансийскгаз.


И как теперь быть? весь день сидеть и ждать их?

Я вчера спускался в УК, мне сказали, что газ подключат, когда заселятся 80% жильцов...с чего вообще кто-то решил, что его подключат 27 мая...возможно кому-то еще заглушки не поставили просто и до них не могут достучаться, ведь действительно никаких объявлений не было о пуске газа.
28.05.2013 09:15:24 Jose
Активность:
0.21%
Вчера видел газовиков около нашего дома - делитесь кому что подключили?
29.05.2013 08:39:21 Z
хм , как можно , что то подключить , если в трубе газа нет.....
29.05.2013 09:03:52 Jose
Активность:
0.21%
Цитата:хм , как можно , что то подключить , если в трубе газа нет.....


тот же самый вопрос задал газовикам - они растерялись. Говорят: есть заявка на подключение - значит подключим, а есть газ или нет его в трубе они не знают. Хантыгаз отжигает!
29.05.2013 09:34:18 Z
Ну в общем наверно они ходят и проверяют установлены ли в квартирах заглушки , что бы когда пустят газ по трубам не было утечек.
29.05.2013 10:54:19 Jose
Активность:
0.21%
В разговоре речь шла о подключении газплиты к стояку. Стоимость услуг 900 рэ. заявка составляется в абонотделе Хантыгаза. плюсом что-то придется платить за обслуживание.
Меня эта ситуация вообще настораживает - заключаешь договор с Газпромом, а потом еще и с Хантыгазом???

29.05.2013 11:57:08 Z
а что тут удивительного вполне нормальная схема обслуживания в этом городе. газ продают одни , вторые обслуживают комуникации ну и подключение и обслуживание газа потребляемого оборудования....
29.05.2013 12:02:46 Z
нет желания заморачиватся с газом , ставь электроплиту и получай скидку на электроэнергию.
29.05.2013 12:54:35 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Юлианна 18.04.2013 11:23:06
Цитата:Подскажите тогда еще с одной ситуацией. ЗАО Северстроймонтаж до сих пор не заключил договоров с банками для принятия платежей от собственников дома на Калинина 25 за услуги ЖКХ. Мы уже третий месяц не можем заплатить да воду, отопление и прочее. Договор с Информационно-расчетным центром есть и у нас (собственников) и у УК Северстроймонтаж. В результате чего, у нас выросли большие долги за услуги ЖКХ и начисляются пени. Что делать? Ждать дальше и увеличивать свои долги? По какой причине они не могут заключить договор с банком не разглашают. Может у них что то с документами не в порядке?


Уважаемый пользователь, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования. Предполагается, что это вновь введенный в эксплуатацию дом, в соответствии со ст. 162 ЖК РФ муниципалитет обязан провести конкурс по выбору управляющей компании.

С уважением, команда Губернатора Югры
29.05.2013 12:57:18 Glagol
Активность:
27.27%
>> Z 29.05.2013 12:02:46
Цитата:нет желания заморачиватся с газом , ставь электроплиту и получай скидку на электроэнергию.

если к дому и квартире подведен газ (пусть и не запущен), то никаких скидок не будет.
29.05.2013 14:07:21 Z
>> Glagol 29.05.2013 12:57:18
ну а если вызвать специалистов газовщиков они заварят трубу в квартире получит документ об отказа на газ , и обратится в с гор электросети на изменение тарифа в связи с использование электроплиты , разве могут в гор электросетях отказать ?????
29.05.2013 14:14:20 Palm
Активность:
10.15%
>> Z 29.05.2013 14:07:21
Могут. Откажут. Газ в доме, хочешь пользуйся хочешь нет, за эл-во плати 100%.
29.05.2013 14:19:44 krasivaIA
Активность:
0.36%
Уважаемые соседи! в пятницу намечается собрание,давайте прийдем подготовленными!Как я понимаю,ОЧЕНЬ много недовольных работой нашей управляющей компании..Если у кого есть возможность,поспрашивайте у друзей,знакомых,кто может посоветут лучшую организацию???!
29.05.2013 15:10:59 Lexus044
Активность:
4.02%
Цитата:
Цитата:Подскажите тогда еще с одной ситуацией. ЗАО Северстроймонтаж до сих пор не заключил договоров с банками для принятия платежей от собственников дома на Калинина 25 за услуги ЖКХ. Мы уже третий месяц не можем заплатить да воду, отопление и прочее. Договор с Информационно-расчетным центром есть и у нас (собственников) и у УК Северстроймонтаж. В результате чего, у нас выросли большие долги за услуги ЖКХ и начисляются пени. Что делать? Ждать дальше и увеличивать свои долги? По какой причине они не могут заключить договор с банком не разглашают. Может у них что то с документами не в порядке?


Уважаемый пользователь, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в администрацию муниципального образования. Предполагается, что это вновь введенный в эксплуатацию дом, в соответствии со ст. 162 ЖК РФ муниципалитет обязан провести конкурс по выбору управляющей компании.

С уважением, команда Губернатора Югры


У нас ни какого конкурса не было. Ямская 16
30.05.2013 14:02:34 Jose
Активность:
0.21%
на подъездах объявление по поводу газа. не успел прочитать
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5