Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Жилой комплекс "Югорская звезда"

Cуть темы

Кто что знает про жилой комплекс "Югорская звезда". Стоит ли там покупать жилье?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
23.01.2013 14:08:15 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2013 12:16:40
у Застройщика имеются все документы по проверке участка, сам видел. Проведены бактериологические и биологические иследования при изысканиях. Ни чего не выявлено. И дополнительно уже обращались в местное СЭС летом. Тоже все чисто.
23.01.2013 14:09:54 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 23.01.2013 12:16:40
Цитата:ЖК "Югорская звезда"строится на месте, где раньше была звероферма и ходят разговоры, что якобы это не есть ГУД.
Кто-нибудь можеть сказать что в этом плохого?


Требуется проведение рекультивации с контрольными заборами проб грунта для анализа на предмет химического и биологического загрязнения (яйца гельминтов, простейшие паразиты и прочее).

Проще говоря, во дворах будут играть дети, например.. копаться в песочницах, бегать по лужам, поднимать различные предметы с земли..

Скорее всего, все эти экспертизы давно уже выполнены.
23.01.2013 14:54:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Glagol 23.01.2013 14:09:54
Цитата:Требуется проведение рекультивации с контрольными заборами проб грунта для анализа на предмет химического и биологического загрязнения (яйца гельминтов, простейшие паразиты и прочее).

Как думаешь, зачем лещей вымораживают пару недель, перед тем как пустить в пищу? Правильно, чтобы все живое, если оно есть, погибло... А здесь ведь морозит не пару недель и я думаю, что до метра в глубину точно все вымерзает, по крайней мере должно вымерзать...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
23.01.2013 15:46:16 Анонимно
Цитата:
Цитата:Требуется проведение рекультивации с контрольными заборами проб грунта для анализа на предмет химического и биологического загрязнения (яйца гельминтов, простейшие паразиты и прочее).

Как думаешь, зачем лещей вымораживают пару недель, перед тем как пустить в пищу? Правильно, чтобы все живое, если оно есть, погибло... А здесь ведь морозит не пару недель и я думаю, что до метра в глубину точно все вымерзает, по крайней мере должно вымерзать...


Ты это серьезно? Или парня покалываешь?
23.01.2013 22:10:38 1
Если по нормам, то на 2 метра выкапывается грунт и увозится. А по местным нормам можно вымораживать грунт. Особенно хорошо если лещей и язей на этом грунте выморозить.
24.01.2013 09:48:21 Glagol
Активность:
27.27%
Да ладно, хватит отпугивать покупателей, а то проект загнется))
Тем более если по бумагам все норм.

У "Югорской звзды" и так достаточно минусов и без лещей.
24.01.2013 10:19:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:ЖК "Югорская звезда"строится на месте, где раньше была звероферма и ходят разговоры, что якобы это не есть ГУД.
Кто-нибудь можеть сказать что в этом плохого?


Требуется проведение рекультивации с контрольными заборами проб грунта для анализа на предмет химического и биологического загрязнения (яйца гельминтов, простейшие паразиты и прочее).

Проще говоря, во дворах будут играть дети, например.. копаться в песочницах, бегать по лужам, поднимать различные предметы с земли..

Скорее всего, все эти экспертизы давно уже выполнены.

Была бы стройка за счет средств бюджета возможно можно было бы верить, что экспертизы действительно были, а так... Там был скотомогильник когда-то, ну дети в песочнице до него наверное не докопаются... Ну у нас и на местах бывших кладбищ строят и ничего страшного, кроме приведений в доме... Меня больше смущает очень маленькая себестоимость за которую подрядчик взялся построить. На чем подрядчики будут экономить, чтобы построить за такие небольшие деньги? Знаю себестоимость строительной продукции по стройкам в городе, ниже той что на этом объекте, нет.
24.01.2013 10:42:13 Malinka
про ЖК Югорская звезда-2
Добрый день. Подскажите. забронировала кв. в Югорской звезде-2, но очень страшно, что объект не достроят. сейчас стройка стоит.
Продажи будут открыты в феврале. Стоит ли покупать здесь кв. и вкладывать деньги в долевое строительство? Планировки кв. хорошие.
24.01.2013 10:43:50 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 24.01.2013 10:19:44
Цитата:Меня больше смущает очень маленькая себестоимость за которую подрядчик взялся построить. На чем подрядчики будут экономить, чтобы построить за такие небольшие деньги? Знаю себестоимость строительной продукции по стройкам в городе, ниже той что на этом объекте, нет.


Низкая себестоимость связана с применением сборно-каркасной технологии. На площадку заводятся готовые изделия - балки, колонны, перекрытия. Из этого собирается каркас и перекрытия - в узлах сваривается электросваркой. Далее остается возвести ограждающие конструкции и межквартирные стены (пеноблок в данном случае).

Себестоимость сопоставимо с возведением панельного дома.

Если сравнивать с монолитно-каркасной технологией, то здесь требуется больше человеко-часов работы, ведь нужно собрать опалубку, а в ней смонтировать сетку из арматуры. Затем заливается бетон. А уже дальше возводятся ограждения и межквартирные перегородки.
24.01.2013 12:07:26 Анонимно
>> Анонимно 24.01.2013 10:19:44
Однако стоимость квартир в "Югорской звезде" не маленькая. Однокомнатные продают за 68 тыс. руб. за квадрат...
24.01.2013 12:27:16 Анонимно
Цитата:Добрый день. Подскажите. забронировала кв. в Югорской звезде-2, но очень страшно, что объект не достроят. сейчас стройка стоит.
Продажи будут открыты в феврале. Стоит ли покупать здесь кв. и вкладывать деньги в долевое строительство? Планировки кв. хорошие.


Что значит стоит стройка? Куда она должна пойти? А по поводу строительства, скажу следующее, оно идет! Живу в доме напротив, сварку видно хорошо.
24.01.2013 12:47:25 Анонимно
Цитата:
Цитата:Добрый день. Подскажите. забронировала кв. в Югорской звезде-2, но очень страшно, что объект не достроят. сейчас стройка стоит.
Продажи будут открыты в феврале. Стоит ли покупать здесь кв. и вкладывать деньги в долевое строительство? Планировки кв. хорошие.


Что значит стоит стройка? Куда она должна пойти? А по поводу строительства, скажу следующее, оно идет! Живу в доме напротив, сварку видно хорошо.

Я каждый день хожу мимо стройки "Югорская звезда" и наблюдаю за динамикой строительсва. Могу с уверенностью сказать, что с начала года темпы строительства 1-го дома значительно ускорились. Почти все колонны уже установили
24.01.2013 13:50:45 наталья
Активность:
17.24%
кто знает или где и как узнать про строительство жилья с чистовой отделкой. спс.
24.01.2013 14:13:12 Malinka
Югорская звезда-2
Стоимость квад.м - 68 тыс.руб. что будет повышаться к апрелю мес.Переживаю. успеют ли достроить до конца года..
24.01.2013 14:24:01 Glagol
Активность:
27.27%
>> наталья 24.01.2013 13:50:45
Цитата:кто знает или где и как узнать про строительство жилья с чистовой отделкой. спс.


В любую строительную компанию с данным вопросом. Как правило, все застройщики сдают дома с чистовой отделкой нескольких квартир, которые выкупает администрация. Так же любой покупатель, после оформления договора с застройщиком может написать заявление на имя директора с просьбой выполнить чистовую отделку. За доплату, конечно.

Возможны варианты, когда договор долевого участия уже будет предусматривать чистовой ремонт.
24.01.2013 14:24:10 Анонимно
>> Анонимно 24.01.2013 12:47:25
не все. над теми колоннами что видно, будет еще 2 этажа - восьмой и девятый. Кроме того с улицы почти не видно двенадцатиэтажного подъезда, там еще только первый и второй этаж есть. Но темпы после новогодних канакул действительно увеличились
24.01.2013 16:38:30 Анонимно
Цитата:не все. над теми колоннами что видно, будет еще 2 этажа - восьмой и девятый. Кроме того с улицы почти не видно двенадцатиэтажного подъезда, там еще только первый и второй этаж есть. Но темпы после новогодних канакул действительно увеличились

Колонны на двенадцатиэтажным подъездом начнут монтировать параллельно со строительством 2-го дома - что бы кран не перность с места на место
24.01.2013 22:30:48 Старожил
Активность:
6.35%
Цитата:.Переживаю. успеют ли достроить до конца года..



строительство реально ведется, но очень медленно... до конца 13го не успеют сдать
24.01.2013 23:08:31 Анонимно
>> Анонимно 24.01.2013 16:38:30
Нет их начнут монтировать в ближайшие две недели. Точно знаю, разговаривал с монтажниками
25.01.2013 09:27:17 Анонимно
кто нибудь может скинуть фотки объекта на данный момент, хочется посмотреть.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8