Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Чеченская диаспора в городе

Cуть темы

скажите, кто глава чеченкой диаспоры в хантах? идет попытка вымогания от чеченцев, в милицию обращаться, как все понимают бессмысленно, если знаете главу, напишите пожалуйста.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.07.2014 13:53:28 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Анонимно 26.07.2014 13:46:05
вообще то, предусмотрено только два варианта происхождения человека:
1. еврейская линия - от Адама с Евой (правда там был перекрёсток с потопом, Ноем и компанией);
2. нееврейская линия - от обезьян...
26.07.2014 13:46:05 Анонимно
"По данным некоторых генетиков, нохчо ноходится в эволюционной цепи где-то между человеком и человекообразными обезьянами. Ввиду значительной близости генофонда нохчо и бонобо (карликового шимпанзе) некоторые учёные требуют пересмотреть генеалогическое древо."....http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D1%85%D1%87%D0%B0
Нохчам пора по тройному уколу страха внутривенно.Вариант подождать пока сами "сторчатся" на просторах Нашей Родины существует,но это долго.
25.07.2014 10:46:07 Анонимно
Цитата:Любая национальная "диаспора" - это просто этническая ОПГ. Так было всегда и везде
Так что гражданам, воспринимающим национальные диаспоры, как что-то естественное, советую изучать историю стран, которые испытали на себе последствия массивных иммиграционных процессов...


А мы с ними после ЧП круглые столы организуем, значимости им придаем и зоны влияния расширяем.
Тоже считаю, что в Югре не должно быть организаций по этническому признаку, более того, Закон должен быть более лояльным для местных - тех кто родился на нашей земле.
Всем гастарбайтерам гражданство только во втором поколении и то если родные без проблем с полицией живут и все работают!
Во многих странах парламенты приняли Законы о том, что в конфликте виноваты приезжие! Кто из приезжих обостряет конфликт просто подлежит выдворению без права въезда. Нам тоже такой Закон давно нужен!!! Это обязательно дисциплинирует многих распоясавшихся молодых людей, умы которых поражены бандитством. Вся их бравада заканчивается при адекватном отпоре и при адекватном наказании за содеянное.
24.07.2014 22:01:00 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2014 17:41:59
Любая национальная "диаспора" - это просто этническая ОПГ. Так было всегда и везде: от ирландцев и евреев в СШП до дагов, чеченцев, азеров и прочих кавказцев и азиатов в России. Ровно также и любая "национальная республика" в составе России - как минимум, очень "спорный вопрос" (кому интересно - можете почитать конституции башкирии, татарстана и РФ, разрыв шаблона гарантирую).
Так что гражданам, воспринимающим национальные диаспоры, как что-то естественное, советую изучать историю стран, которые испытали на себе последствия массивных иммиграционных процессов...
24.07.2014 17:41:59 Анонимно
Какое мнение у представителей диаспоры о злодеяниях ее главы и пр. участников в кафе НОЙ, а также мнение о адекватности полученного ими наказания в Суде?
А то сплетен разных много, а открытого порицания, или оправдания их деяний не попадалось.
24.07.2014 09:26:36 Анонимно
что так всполошились с чеченами, нету их в нашем городе, здесь аналогично и с тем же успехом можно обсудить, как прищучить злодея Кощея Бессмертновича, который беспределит в Ханты-Мансийске
23.07.2014 20:59:05 Анонимно
А что вообще такое чиченская диаспора? Дело в том что граждане проживающий в республике имеют паспорта и гражданство РФ и собственно исходя из смысла слово диаспора ей являлся не могут по причине, того что диаспоры создаются на территориях иных государств отличных от государства проживания.
То что у нас подобные организации регистрируют и наделяют их некими правами является само по себе нонсенсом! Думаю, что пройдет совсем немного времени и диаспоры в нашей стране попросту отменят в отношении граждан РФ (Чечня, Дагестан, Калмыкия и.т.д.), в ином случае необходимо предпринимать действия и регистрировать Российскую диаспоры ну и пользоватся всеми благами которые даются подобным организациям, пока еще не поздно.
23.07.2014 20:48:55 Анонимно
>> Анонимно 23.07.2014 20:19:29
Цитата:да?самая большая диаспора в ХМАО-у русских.

У русских нет "диаспоры". Во-первых, потому, что Россия - государство русских. Во-вторых, потому что русские - цивилизованный народ с историей, которой намного больше тысячи лет. Тебе будет сложно, но почитай про "римское право" (это то, с чего начинают студенты юридических ВУЗов). Так вот, когда твои предки еще скакали по деревьям и скалам, у русских уже была государственность (и да, русские "творчески" впитывали в себя всё полезное, что создала европейская цивилизация, во многом основанная на том, что создали римляне), которая позволила (наряду с несгибаемым русским характером) создать империю, равной которой не было в мире. И не будет.
Та жалкая "многонационалия", которую лепят путин и его кореша-олигархи, скоро либо рухнет (если у этих персонажей окончательно откажет инстинкт самосохранения), либо трансформируется таки в некую переходную форму к русскому государству, либо окончательно деградирует с кровавым развалом через гражданскую войну, с междуусобицами и потерей территорий.
Это старый гнойник, гнить он может очень долго, и чем дольше он гниет, тем продолжительнее будет выздоровление (если оно вообще возможно).
"Диаспоры" - удел неудачников, сваливших со своей родины в поисках "лучшей жизни" и кучкующихся по национальному признаку на территории проживания чуждого им коренного населения (отсюда и зашкаливающая криминализация этих "диаспор").
23.07.2014 20:35:10 Анонимно
подскажите, где у нас в городе можно живьём посмотреть на чечена?
23.07.2014 20:25:52 GLAGOLb
Активность:
11.73%
1) какие диаспоры и вокруг диа (разделенных, например) споры? гражданин РФ - не представитель диаспоры, елки.
2) разве не слышно и без внутренних трений все громче, как несется та, что хуже песца, по кочкам, в связи с последними событиями?
3) давайте жить дружно (А. Хайт - героем Леопольдом)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
23.07.2014 20:25:02 Анонимно
драка произошла 23.06.14года среди белого дня..... самоуверенныё ребята подумали покажем ножи напугаем.......но не тут то было....сами поджали хвосты и побежали за подмогой ...привели друзей с оружием...и тоже получили отпор безоружный трудяга их напугал кулаком и бестрашием........и услышав шум соседи вызвали милицию.......так что дело громкое....и свидетелей много ....теперь они хотят обвинить парня, который защищался только кулаками......вот почему я решилась написать Вам....я верю в справедливость........
23.07.2014 20:14:56 кэп
>> Анонимно 23.07.2014 19:30:53
Цитата:
Цитата:этнические диаспоры не для этого

а для чего?

Странный вопрос. Для того, чтобы отмазывать своих и делать деньги (наркотики, работорговля, просто торговля без налогов, заказные убийства и прочие кошерные вещи).
23.07.2014 19:59:59 Анонимно
>> Умар Джабраилович 23.07.2014 17:57:14
я уже ни кому не верю, но могу сказать что пострадавший тоже мусульманин.....очень честный и физически сильный.....и до меня дошли слухи, что Вас обманули и рассказали неправду и Вы в курсе ложной информации.....Вы об этом слышали!
23.07.2014 19:40:16 Анонимно
>> Анонимно 23.07.2014 19:30:53
Цитата:
Цитата:
Цитата:Здравствуйте представители и лидеры чеченской диаспоры! я обращаюсь к вам с вопросом"где справедливость?"


этнические диаспоры не для этого

Чеченской диаспоры не может быть, так как они являются гражданами России.


а для чего?
23.07.2014 19:28:50 Анонимно
Цитата:Здравствуйте представители и лидеры чеченской диаспоры! я обращаюсь к вам с вопросом"где справедливость?"


этнические диаспоры не для этого
23.07.2014 14:53:52 Анонимно
я у нас в городе не видел ни одного чичена,
может они скрываются в подвалах?
23.07.2014 14:28:40 Анонимно
Цитата:парень то борется и намерен бороться до последнего......и Аллах ему поможет, я в этом уверена

Аллах всегда при делах))
Для чеченов русские - не люди, так, что-то вроде собак. Особенно учитывая ту безнаказанность, которой их обеспечили аллах владимирович и его компаньон рамзан. И уважают они только силу. Чечтность, порядочность, благородство для них - свидетельство слабости.
Так что тут либо смириться, либо война. Менты не помогут.
22.07.2014 22:17:34 Анонимно
>> Анонимно 22.07.2014 21:52:13
понятно другого ответа и не следовало ожидать---а парень то борется и намерен бороться до последнего......и Аллах ему поможет, я в этом уверена а лох тот кто живёт за счёт других и далеко он не уйдёт..... пока пока ........
22.07.2014 21:45:54 анонимка
где справедливость?
Здравствуйте представители и лидеры чеченской диаспоры! я обращаюсь к вам с вопросом"где справедливость?" :бедный парень работяга выполнил строительные работы с ноября по конец января этого года и до сих пор не получил денег.....в залог денег некий ХАНПАША(чеченец) попросил место на его участке под свои вещи....а теперь с угрозами хочет забрать вещи а об оплате труда в суровый мороз прошлой зимы попросил забыть------ответь-те, как бы вы повели себя на месте парня-рабочего?
14.01.2014 14:43:20 Анонимно
>> Вадим 14.01.2014 13:54:59
ага,2 года думал и решил написать)))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6