Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / Кольцо Пионерская-Студенческая

Cуть темы


Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз пару дней. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
11.12.2014 11:52:09 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Serenko 11.12.2014 11:47:35
+
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:49:00 Анонимно
Цитата:ключевые слова "не создавая помех". здесь красная машина их создала.


Всё правильно,а идиоты пытаются на нашем маленьком кольце запихать три ряда в один,идиотизм!
11.12.2014 11:47:35 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:ключевые слова "не создавая помех". здесь красная машина их создала.


Правильные ключевые слова, но читаем комментарий ...."Однако при этом в процессе всего маневра вы не должны создавать помех для движения грузового автомобиля (п. 13.9 )" ...
Всё дело в том, что к моменту съезда на Пионерскую, красная машина уже закончила маневр поворота направо (въезд на кольцо) и уже движется по кругу, по главной, наравне с теми кто уже движется по кольцу по другим полосам.
11.12.2014 11:47:05 Рыбак
Активность:
30.48%
очередное видео как проезжать круг.
http://www.youtube.com/watch?v=L-1z-tALAII
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:39:10 Рыбак
Активность:
30.48%
>> 44lb 11.12.2014 11:31:29
http://www.youtube.com/watch?v=NJVPqEs0RW0
гуглим. смотрим
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:37:56 44lb
Активность:
3.67%
ключевые слова "не создавая помех". здесь красная машина их создала.
11.12.2014 11:34:51 Анонимно
"Если же вы движетесь по среднему кольцу, то внешнее кольцо свободно и въезжающие могут въехать на перекрёсток и не создадут вам никаких помех."
Да. Вот в связи с этим у меня вопрос к знатокам ПДД. Могу я въехать на кольцо в крайнюю правую (внешнюю полосу), если в этот момент по средней полосе кольца движется ТС без включённого правого поворотника? Или даже не смотря на то, что внешняя полоса кольца свободна, я должен уступать?
11.12.2014 11:32:15 Serenko
Активность:
0.54%
В продолжении темы про кольцо
Билет 22 вопрос 15 (см. вложение)
Вы намерены повернуть направо. Можете ли Вы приступить к повороту?
1. Да.
2. Да, но не создавая помех грузовому автомобилю.
3. Нет.
Правильный ответ: 2. Да, но не создавая помех грузовому автомобилю.

Комментарий к этому вопросу: Знак 2.4 "Уступите дорогу" обязывает вас на данном перекрестке неравнозначных дорог уступить дорогу грузовому автомобилю, не требуя обязательной остановки перед перекрестком (п. 1.2 , термин "Уступить дорогу"). Поскольку грузовой автомобиль движется по левой, более удаленной от вас полосе дороги, вы можете приступить к повороту направо. Однако при этом в процессе всего маневра вы не должны создавать помех для движения грузового автомобиля (п. 13.9 ).

Т.о. Если Вы движетесь по среднему кольцу, то все кто въезжают на кольцо с крайней правой полосы могут спокойно въезжать на внешнее кольцо, так как не создают вам помех и после этого оказываются на ГЛАВНОЙ дороге вместе с ВАМИ, но СПРАВА от Вас, т.е. имеют преимущество,в т.ч. и к следующему съезду, на котором, незнающие ПДД водители, съезжают со среднего и не предоставляют преимущество автомобиля, находящемуся от него справа.

Ещё, очень не понравилось как написано на странице ГИБДД http://www.gibdd.ru/news/29/609991/
Цитата: "Поэтому если съезжаете с круга со 2-й или 3-й полосы, будьте внимательны, убедитесь, что находящийся справа автомобиль съезжает с круга, а не движется по нему, ведь в этом случае вы будете обязаны его пропустить."
следовало бы написать: "Поэтому если съезжаете с круга со 2-й или 3-й полосы, ВЫ НАРУШАЕТЕ ПДД" (ну и конечно если при движении по кольцу отсутствуют знаки "Направление движения по полосам"). Кстати эти знаки, как мне кажется, не помешали бы на кольце Пионерская-Студенческая, может быть ДТП стало меньше.
Прикрепленные файлы:
11.12.2014 11:31:29 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:http://www.youtube.com/watch?v=56Mw_U5G4ec


гуглить все умеют. посмотрел первое видео, везде рассматриваются случаи параллельного движения. нигде не сказано, что уступать дорогу при въезде на кольцо не надо.
11.12.2014 11:29:00 Рыбак
Активность:
30.48%
круговое движение
http://www.youtube.com/watch?v=56Mw_U5G4ec
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:26:48 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 11.12.2014 11:25:14
http://www.youtube.com/watch?v=HewCebWGSqw
смотрим. слушаем. соображаем
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:25:14 Анонимно
у нас кольцо не правильное. правая полоса получается мертвая из-за несоответствия количества полос на въезде на кольцо и на самом кольце
11.12.2014 11:21:12 Рыбак
Активность:
30.48%
проезд кольца
http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 11:19:05 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:
Цитата:
Цитата:и видя абсолютно свободную крайнюю полосу


вот именно в этот момент регик мог начать перестраиваться в правую полосу, чтобы съехать с нее на пионерскую. почему он этого не сделал, другой вопрос.
но дама въезжала на ГЛАВНУЮ дорогу, она ОБЯЗАНА пропустить ВСЕ автомобили, движущиеся по ней. в крайнем случае регик мог просто не включить поворотник (сломался, забыл и т.д.). неужели вы так же выскакиваете со второстепенных дорог на главные?


Последним моментом для правильного перестроения на крайнюю правую полосу (внешнее кольцо) для последующего съезда например на пионерскую можно считать съезд на студенческую (в сторону теннисного), т.е. движемся по кольцу по средней полосе, приближаемся к съезду на студенческую - включаем правый поворотник и начинаем перестроение на внешнее кольцо (имено перестроение, а не съезд, так как это запрещено правилами и все остальные участники ДД знаю это). Весь островок между съездом и въездом по Студенческой полным корпусом автомобиля уже нужно проехать по внешнему кольцу. тогда этого времени хватит понять въезжающим, что вы движетесь по внешнему кольцу, по ГЛАВНОЙ и ваши пути пересекутся.
Все маневры по перестроению позже этого момента трактуются сотрудниками ГИБДД как незаблоговременное перестроение.
Если же вы движетесь по среднему кольцу, то внешнее кольцо свободно и въезжающие могут въехать на перекрёсток и не создадут вам никаких помех.


P.S.: Ушёл в тему про кольцо http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=8863
Хотя бесполезно что-то кому-то объяснять,
ездим либо по понятиям либо по правилам.


а если регик хотел бы съехать на строителей? тогда красная машина явно препятствовала его перестроению и правильному съезду в направлении строителей? или нет?
еще раз повторяю, то что вы пытаетесь доказать применимо только для параллельного движения в одном направлении. двигаясь по второстепенной вы ОБЯЗАНЫ уступать ВСЕМ, кто на главной. пусть хоть боком едут. ОБЯЗАНЫ и все. безо всяких "видя", "зная", "уверен".
11.12.2014 08:58:58 КЭП
>> nexus 11.12.2014 08:52:00
На ГИБДД правила не распространяются они ездют как хотят
11.12.2014 06:09:57 КЭП
>> Chaleksej 10.12.2014 23:09:45
Я вас огорчу наверное, но так ездят во всех городах России и я видел так же ездят и в Европе, в Чехии например. В крумных городах по другому на кольцах были бы пробки, а так въездом с ПРАВЫМ показывают, что едут в первый съезд, вьездом и движением с левым показывают, что едут по кольцу, а не на съезд и наконец ПРАВЫЙ на кольце, это перестроения на внешний круг и съезд. Кто так ездит аварий не совершает и аварийную ситуацию не создает. Он легко предсказуем и понятен на дороге. Кстати, это никак не противоречит ПДД, водитель должен подавать сигналы заблаговременно до начала маневра и и прекращать немедленно по его завершению. Левый поворот при движении на кольце ( не перед и во время перестроения ) немного лишний, но пониманимаем всеми разумными участниками движения правильно, что опять же соотвествует ПДД, водитель обязан подавать не вводя в заблуждение других участников движения. Если предположить, что в в качестве последних выступают существа разумные, то все по правилам!
11.12.2014 00:48:10 hant72
Активность:
0.93%
видео в студию!)
будем обсуждать, видеть сами себя в ситуациях, делать правильные выводы...
10.12.2014 23:17:42 Анонимно
Цитата:
Получается , что все проезжают единственное в городе кольцо не по правилам?
Абсолютное большинство - да. А у жильцов соседних домов развлечение - наблюдение за ездунами на кольце.
10.12.2014 23:17:08 Анонимно
>> Chaleksej 10.12.2014 23:09:45
Ну дак это же неправильно. Ладно сейчас машин не много, а достроят ЮЗ. Поток увеличится. Да вроде как столица округа.
10.12.2014 23:09:45 Chaleksej
Активность:
2.61%
я Вам больше скажу.. даже ГИБДД едут по кольцу не по правилам.. начиная от положения в полосах и заканчивая проездом в центральной полосе с левым поворотником.. другой вопрос что смотря на все это все начинают так ездить.. как мне сказали инструктора в автошколе в ответ на вопрос по спору о правилах проезда.. правила у нас учат только для того чтобы сдать экзамен на права (то есть теоретически учебки ездят правильно по кольцу (опять же не все)) а потом Вы начинаете двигаться как все, впоминая правила только когда случится ДТП
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10