Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Кольцо Пионерская-Студенческая

Cуть темы


Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз пару дней. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.12.2014 08:46:38 Анонимно
>> 44lb 12.12.2014 08:27:29
Спасибо.
12.12.2014 08:27:29 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:То есть вы не знаете?
Я почему спрашиваю: выяснилось, что на нашем кольце едят совсем не так как в правилах.


я считал и продолжаю считать, что должен уступить всем ТС, движущимся по главной дороге.
11.12.2014 20:56:12 Анонимно
3 полоса лишняя)))Вообще надо поставить светофоры,сделать на подобие как в пойковском....
11.12.2014 18:23:27 Анонимно
>> 44lb 11.12.2014 17:33:08
То есть вы не знаете?
Я почему спрашиваю: выяснилось, что на нашем кольце едят совсем не так как в правилах.
11.12.2014 17:33:08 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:А можно я повтору вопрос, а то ответа так и не услышал.:
"Если же вы движетесь по среднему кольцу, то внешнее кольцо свободно и въезжающие могут въехать на перекрёсток и не создадут вам никаких помех."
Да. Вот в связи с этим у меня вопрос к знатокам ПДД. Могу я въехать на кольцо в крайнюю правую (внешнюю полосу), если в этот момент по средней полосе кольца движется ТС без включённого правого поворотника? Или даже не смотря на то, что внешняя полоса кольца свободна, я должен уступать?


да конечно можете! въезжайте смело! при разборе ДТП ссылайтесь на форум.
11.12.2014 17:25:42 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Складывается впечатление, права всем на ДР подарили. В ПДД всё написано, нечего додумывать свои версии ПДД и ездить по понятиям. А то так будут алкашей за рулём оправдывать, ведь он же бухой в зад но никого не задавил, поэтому он невинная овечка.
В видео которое так горячо обсуждают - виноваты были бы оба. Один через 3 полосы съезжает с кольца, другая по сторонам не смотрит. Развели тут: если одно нарушение меньше другого нарушения, то первое нарушение "не нарушение".


как хорошо, что вы зашли и сразу все нам "неразумным" объяснили. главное с чувством, с толком и со ссылками на пункты ПДД и комментарии ГИБДД. пойду верну "подарок".
11.12.2014 17:12:36 Анонимно
Цитата:А можно я повтору вопрос, а то ответа так и не услышал.:
"Если же вы движетесь по среднему кольцу, то внешнее кольцо свободно и въезжающие могут въехать на перекрёсток и не создадут вам никаких помех."
Да. Вот в связи с этим у меня вопрос к знатокам ПДД. Могу я въехать на кольцо в крайнюю правую (внешнюю полосу), если в этот момент по средней полосе кольца движется ТС без включённого правого поворотника? Или даже не смотря на то, что внешняя полоса кольца свободна, я должен уступать?

Согласно ПДД Вы просто должны уступить дорогу ТС движущемуся по главной дороге. При этом неважно, в какой полосе это ТС движется.
11.12.2014 16:58:27 Анонимно
А можно я повтору вопрос, а то ответа так и не услышал.:
"Если же вы движетесь по среднему кольцу, то внешнее кольцо свободно и въезжающие могут въехать на перекрёсток и не создадут вам никаких помех."
Да. Вот в связи с этим у меня вопрос к знатокам ПДД. Могу я въехать на кольцо в крайнюю правую (внешнюю полосу), если в этот момент по средней полосе кольца движется ТС без включённого правого поворотника? Или даже не смотря на то, что внешняя полоса кольца свободна, я должен уступать?
11.12.2014 16:50:04 TigeRRR
Активность:
13.99%
Складывается впечатление, права всем на ДР подарили. В ПДД всё написано, нечего додумывать свои версии ПДД и ездить по понятиям. А то так будут алкашей за рулём оправдывать, ведь он же бухой в зад но никого не задавил, поэтому он невинная овечка.

В видео которое так горячо обсуждают - виноваты были бы оба. Один через 3 полосы съезжает с кольца, другая по сторонам не смотрит. Развели тут: если одно нарушение меньше другого нарушения, то первое нарушение "не нарушение".
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
11.12.2014 14:16:39 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Если у Регика был включен правый поворотник, то он обозначил свой маневр перестроения в среднюю полосу.

почему именно в среднюю? может быть на внешнее и далее съезд на строителей? а красная машина помешала ему выполнить маневр.
11.12.2014 13:12:27 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Если водитель включил правый поворотник, то можно надеяться, что он поедет направо, ну никак не налево. Ну и никак не вразрез с ПДД.


разумеется, вы правы. Надеяться можно. Но ПДД требует от вас не надеяться, а убедиться. Это немного разные вещи, если вы не понимаете.
11.12.2014 13:05:04 Анонимно
>> Антон 11.12.2014 12:55:30
Цитата:Надо было поехать за ней и...
Антоша ты лечись пока не поздно!
11.12.2014 13:02:04 Анонимно
>> Анонимно 10.12.2014 23:17:08
В том районе будут строить еще одно кольцо, так что небольшая разгрузка будет
11.12.2014 12:54:27 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата: это может означать ЧТО УГОДНО.

Цитата:
Это не значит, что тебе надо посмотреть на поворотники, подумать, что они означают, да еще и трактовать там что-то...

В автошколах учат думать за рулём, а не двигаться по прямой. Хотя всё зависит от инструктора, а дальше от опыта вождения каждого.
Если водитель включил правый поворотник, то можно надеяться, что он поедет направо, ну никак не налево. Ну и никак не вразрез с ПДД.

Если неправильно трактовать термин "не создавать помех", то по кольцу в один момент может двигаться только один автомобиль, а все остальные ждать - не перестроиться ли он случайно куда-нибудь.
11.12.2014 12:43:16 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 11.12.2014 12:42:31
РЕГ
Фото на Аватаре не моё
11.12.2014 12:42:31 Анонимно
Каша какая-то. Кого в итоге признали бы виновным, если бы он въехал в красную машину?
11.12.2014 12:37:15 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Если Вы движетесь по средней полосе и включаете ЗАРАНЕЕ правый повортоник, то это может означать только одно - вы хотите перестроиться на правую полосу (внешнее кольцо).
это может означать ЧТО УГОДНО.
Цитата:Даже если у него был включен правый поворот - он может трактоваться только как намерение перестроиться на среднюю полосу.
ничего не должно "трактоваться". Убедиться, что ты не создаешь помехи - означает именно убедиться, что ты не создаешь помехи. Это не значит, что тебе надо посмотреть на поворотники, подумать, что они означают, да еще и трактовать там что-то...
Если вы подъезжаете к перекрестку, собираясь поворачивать налево и видите, что навстречу вам прёт камаз и моргает левым поворотником, вы сразу "трактуете" и под камаз лезете? Или все же убедитесь, что он действительно поворачивает, а только потом выезжаете?
11.12.2014 12:36:15 Анонимно
видео внимательно смотрите.регик выходил из среднего кольца на внешнее до выезда дамы и уже после ее подрезки остался в среднем,по видюхе жаба сразу стартанула на среднее перед этим перекрыв крайнее правое.
11.12.2014 12:36:07 Serenko
Активность:
0.54%
Кстати красная машина тоже нарушила. Въезд на кольцо с крайнего правого съезда (не запрещено), но сразу в средний ряд и без левого поворотника.
Если у Регика был включен правый поворотник, то он обозначил свой маневр перестроения в среднюю полосу.
11.12.2014 12:31:06 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Если Вы движетесь по средней полосе и включаете ЗАРАНЕЕ правый повортоник, то это может означать только одно - вы хотите перестроиться на правую полосу (внешнее кольцо). , тогда действительно, все кто въезжают на кольцо не должны Вам создать помеху, для выполнения данного маневра, Вы же всё-таки на главной и заблаговременно обозначили свой маневр.
Ключевой момент здесь заранее, т.е. если вы включаете правый поворотник уже на уровне въезда со студенческой, то это уже нельзя считать заблоговременно. Это нарушение.
На видео ниже, регик съезжает с внутреннего кольца. Даже если у него был включен правый поворот - он может трактоваться только как намерение перестроиться на среднюю полосу.

ничего не надо трактовать. Нельзя смотреть на поворотники и делать из этого выводы. Вы должны "УБЕДИТЬСЯ", это не означает "Посмотреть на поворотники". Хоть вообще без поворотников он едет по главной - вы должны уступать в любом случае.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8