Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Кольцо Пионерская-Студенческая

Cуть темы


Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз пару дней. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.03.2011 15:06:22 KarKar
Активность:
2.56%
Кольцо Пионерская-Студенческая
Все как обычно, думаю, пока не нарисуют разметку - будут биться дальше. Регулярно раз в пару дней, а то и чаще. Сегодня вышел покурить на балкон и увидел "картину маслом". "Беленькая" судя по всему совсем испугалась, я даже в слух успел сказать - "столб!" и "тормози идиот". Уж очень загадочная траектория была, совсем водила от шока забыл о педали тормоза. Прикрепленные файлы:
boom.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1526)

Bye. Alex.
23.03.2011 12:31:39 Dazhe_ne_dumaj
Активность:
2.62%
это как?
30.03.2011 20:12:21 СпящийТормоз
Я не видел момента аварии, долго разгадывал траектории белой машины. Правым крайним рядом (внешнее кольцо) вообще никто не пользуется ни для въезда на кольцо, ни для съезда.
На фото отлично видно, что правее белой линии по кольцу вообще никто не ездит, там можно смело поставить бумажный пакет и он простоит весь день, если ветром не унесет
05.04.2011 12:12:29 Natalek
Активность:
0.86%
Ой, там на кольце вообще засада, и поворотниками редко кто пользуется...проехал без происшествий - считай, что повезло!
08.04.2011 10:16:26 Kaban
Активность:
0.03%
Права реже покупать нужно
08.04.2011 17:38:16 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Ой, там на кольце вообще засада, и поворотниками редко кто пользуется...проехал без происшествий - считай, что повезло!

По поворотники на кольце это вообще смех, кто как включает....... объясните мне нах.. при въезде на кольцо включать левый поворотник, если поварачиваете направо, в идеале на данном кольце 2 раза нужно включить правый поворотник при въезде и выезде....
левый если вы уже выехали уже и перестраиватесь в крайний левый ряд кольца (но необходимости этого маневра я не вижу)..
08.04.2011 17:43:17 Дима
Активность:
10.02%
>> VoR 08.04.2011 17:38:16
А при въезде то зачем?
08.04.2011 17:56:35 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:А при въезде то зачем?

Вопрос спорный, но кольцо - это перекресток на котором организовано круговое движение, и вы намерены повернуть на право, я считаю включать на до правый, если не включать теоретитески никого в заблуждение не введешь, а вот зачем левый вот это вопрос...
08.04.2011 18:10:37 MarioGT
Активность:
6.99%
Вопрос - на каком из рисунков изображен водитель из Ханты-Мансийска? Прикрепленные файлы:
Clipboard01.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1521)

О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
08.04.2011 18:41:14 070
>> MarioGT 08.04.2011 18:10:37
На всех.
08.04.2011 19:43:16 Анонимно
Вы обязаны указывать направление своего движения сигналами поворотов чтобы не создавать другим непоняток!А уж если болван и хочешь переделать всех под свое мышление то увы долбись сам головой об стену!В других городах на кольцах точно так же ездят,возьми тюмень екатеринбург,за омск не говорю там диагноз непонятного бардака,в новисибе ездят точно так же!
08.04.2011 21:00:13 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
>> Анонимно 08.04.2011 19:43:16
это к чему вообще комментарий был??? в указанных городах, по вашему, авто двигаются с мигающими поворотами по всему кольцу???
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
08.04.2011 21:12:59 Водитель
А что от этого плохого,или твоя "головка" не понимает что человек едет по кольцу ну и пусть с включенным поворотом,что он кого то обманул,будет сьезжать с кольца включит в другую сторону,что от этого страшного?!Гораздо тупее и страшнее не включать совсем или включать вместе с началом маневра (одно и то же) вот этот дебилизм обсуждайте лучше а не пытайтесь высасывать из пальца всякую чушь!
08.04.2011 23:05:38 Даша
По правилам - конфигурация перекрестка не имеет значения и действительно, если вы поворачиваете на право ( движение по кольцу против часовой) то нужно включать правый поворотник и съезжая с кольца тоже поворачиваем направо и тоже соответственно правый поворотник. Но! Я когда ещё в автошколе училась на кольце меня жестко подрезали и это послужило уроком чтобы "особо одаренным" показывать левым поворотником что двигаюсь дальше по кольцу - иначе они не понимают.
Сегодня наблюдала такую картину авто двигалось по кольцу по крайней правой полосе без поворотников, какой то умник на Кашкае ехав по средней полосе, видимо подумав что впереди идущему транспорту пора сворачивать прям перед ним повернул на право... Спасло их просто чудо!!!
09.04.2011 01:32:35 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
Даша, меня самого в автошколе так учили. но мне каж, что это не из соображений про "особо одарённых", а просто от незнания инструкторами пдд.
самый безопасный и правильный способ проезда нашего кольца - перестроиться перед ним в правый ряд, въехать на него без поворотников, двигаться в среднем ряде и перед выездом включать правый поворот, при этом лучше не двигаться параллельно с другими авто. и будет всем хорошо.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
09.04.2011 08:41:50 Анонимно
въехать на него без поворотников, двигаться в среднем ряде и перед выездом включать правый поворот, при этом лучше не двигаться параллельно с другими авто. и будет всем хорошо. )))))

Вот особо одаренные совсемдерьмо,он вьезжает с правого ряда и потом едет по среднему ряду по кольцу не кому не хрена не показывая поворотами,вот такие "спецы" и ездят с нами,как говорится только уворачивайся,включенный поворот им видети ли помешал,лечится надо от даунизма!
11.04.2011 09:22:27 Анонимно
Люди, учите ПДД

http://www.vodish.ru/edu/card/ab/239/
11.04.2011 09:29:01 Ekaterina
Активность:
1.44%
Что спорить? Не проще обратиться к постоянным посетителям "СТУДЕНТАМ,... ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО"?! Они там все умные! :)))
11.04.2011 09:34:45 kamerton
Активность:
4.62%
Тема кругового движения уже поднималась.
Согласен - Учите правила!!!!!
Счастье лысых не может висеть на волоске.
03.07.2012 12:10:42 Анонимно
Подскажите.
Сегодня утром еду по улице строителей и приближаясь к кольцу остановился в левом ряду, т.к. еду к теннисному. Справа остановилась нива, и оба пропускаем авто хонду проезжающее по кольцу по средней полосе. Так как я стоял слева, то пристроился в средний ряд за хондой, а нива с левого ряда начала движение и тоже пыталась втиснутся в средний ряд (видимо как тут было сказано, впадлу ездить водилам на нивах по крайней правой). Ситуация хорошо нарисована MarioGT, Clipboard01.jpg рисунок 3, самый нижний, только там не хватает меня. Проехавшись до теннисного, и пообщавшись с водилой, а водила всем водила (прям как мудила). т.е. работает водилой, он мне пытался донести, что при выезде на кольцо с левого ряда, должен занять крайнее левое положение. А он с правого ряда, на кольце может занять, хоть крайнее правое, хоть среднее. При изучении правил, все ситуации рассматриваются, что дорого двух полосная и кольцо двухполосное. Т.е. все просто и понятно из левого в левое из правого в правое при заезде на кольцо конечно. Так же есть ситуации когда дорого трех полосная и кольцо трех полосное, тоже понятно. А как быть у нас?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6