Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Автофорум / Webasto, кто где ставил?

Cуть темы

Вот в очередной раз неожиданно наступила зима, по сему поводу прикупил комплект webasto у немцев незадорого.

Поделитесь опытом кто где устанавливал в Хантах? Были ли проблемы? Какие есть тонкости и неожиданности при установке и эксплуатации, о которых нужно подумать заранее?
Согласен с мнением, что надо бы съездить в Тюмень и там установить, но в данный момент нет такой возможности, а холода уже наступили, не хочется над двигателем издеваться.

В благодарность могу поделиться ссылкой на немцев(в личку), комплект с 5,2кВт с брелком Т100 обошелся в 41600 р. с учетом доставки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.01.2011 11:53:47 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:
Цитата:...Какой нормальный установщик будет ставить бензонасос под капотом,так делается только у дизелей когда врезается тройник в общую магистраль топлива!С установкой насоса под капотом ты потерял мощность вебасты с пол кило однозначно,НАСОС ставится в непосредственной близости к заборнику топлива!...

Бывают автомобили с обраткой и не дизельные.
Про потерю мощности немцам отпишите. Они чудаки то не знают. Пишут и рисуют понимаешь в своих книжечках перепады высот и длины, не понимая, что надо то всего лишь насос как можно ближе к баку поставить, а не настраивать по СО2.


Юморист вы ананист,слышал звон а не знаешь где он,то что бензиновые есть с обраткой это даже пацан знает но вот не один немец не написал рекомендацию туда запитываться,и не один нормальный установщик этого не сделает потому как это приводит к не стабильной работе вебасто,а насос ставится у бака потому как ему легче толкать бензин через тонкую трубку а не сосать через такую длинну и потому происходит естественное снижение пропускной способности насоса и уменьшеная подача бензина в камеру сгорания,отсюда и потеря мощности,это же элементарная физика из школы и не надо немцам писать которые кстати не когда не рекомендовали ставить насос под капотом,это уже наши горе лентяи "мастера" так делают потому как не хочется тащить вместе с топливной магистралью еще один провод,и длинна проводки для бензонасоса сделана из расчета чтобы хватило до бака любой машины (они же дураки а вы один умный ананист) надеюсь понятно разьяснил !
17.01.2011 09:58:35 Анонимно
Цитата:а Бинар с Бошем запускается?

100 раз крепко подумай насчет Бинара. Разница в цене максимум 15 рублей, а риска на два порядка больше. Купи лучше через ибей или молоток б/у вебасту, почисти ее и она будет работать годами, с полной защитой от пожара, а не как у Бинара, только по выходной температуре.
17.01.2011 09:50:12 Анонимно
Цитата:...Какой нормальный установщик будет ставить бензонасос под капотом,так делается только у дизелей когда врезается тройник в общую магистраль топлива!С установкой насоса под капотом ты потерял мощность вебасты с пол кило однозначно,НАСОС ставится в непосредственной близости к заборнику топлива!...

Бывают автомобили с обраткой и не дизельные.
Про потерю мощности немцам отпишите. Они чудаки то не знают. Пишут и рисуют понимаешь в своих книжечках перепады высот и длины, не понимая, что надо то всего лишь насос как можно ближе к баку поставить, а не настраивать по СО2.
17.01.2011 01:30:25 завхоз
Активность:
0.96%
Цитата:
Цитата:есть аналог Подогреватели предпусковые бензиновый и дизельный Бинар-5Б, Бинар-5Б-С, Бинар 5Б-СВ и Бинар-5Д, Бинар-5Д-С, Бинар-5Д-СВ
http://www.autoterm.ru/engineheater.html в Сургуте коллега ставил

На теплостаре помпа отечественная, та, которую на газели ставят. Через некоторое время безбожно течь начинает.
Дешево, да. Но не вариант - купил/поставил, перебирать её до установки руками надо. Ну и много там чего еще есть в котлах этих нехорошего.
а Бинар с Бошем запускается?
16.01.2011 21:54:03 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:
Я плакаль..что же они там два дня делали с машиной ?!

Согласен! Там работы на четыре часа. При умелых ручках конечно! Мне поставили за полдня + обед! С гарантией! Оговорюсь на Опеле есть спец место куда ставить!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
16.01.2011 21:38:29 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:Поставил в итоге на Лукойле.

Вот что предлагали по ценам за установку на мой пепелац:
Комплексный сервис компания - 18 т.р.
Авант-Югра - 16 т.р.
Андрей - ул.Строителей (в районе строителей 103,гаражи) - 14 т.р.
Лукойл - 10 т.р.

Выбрал Лукойл по цене.

Ставили 2 дня, по качеству установки сказать трудно, т.к. при установке не присутствовал постоянно, но с виду вот что обнаружил:
Топливопровод проложен под днищем вдоль тормозных трубок, закреплен стяжками.
Под капотом сам отопитель и топливный насос смонтированы в доступном месте.
Выхлоп выведен под днище, закреплен железным хомутом, глушак ставить не стали, говорят толку от него нет.
Воздухозаборник также не поставили, по той же причине что и глушак.
Блок управления вынесен в салон, антенна на стекле.
Печку, естественно, подключать отказался.
Расход действительно стал ниже за счет экономии на холодных пусках двигателя.


Я плакаль..что же они там два дня делали с машиной и еще кучу комплектующих не поставили?!Да и в общем авто какое у вас ? Какую гарантию дали если дали конечно,про официальную на два года я вообще молчу их и близко нет не в одном списке!Какой нормальный установщик будет ставить бензонасос под капотом,так делается только у дизелей когда врезается тройник в общую магистраль топлива!С установкой насоса под капотом ты потерял мощность вебасты с пол кило однозначно,НАСОС ставится в непосредственной близости к заборнику топлива!Ну а не поставить воздушный фильтр это уж совсем бардак,на выхлопе бывает не ставят ввиду конструктивных особенностей авто (места нет) а тут то что лень было..!Вот тебе и твой 10 тысяч и все в урезанном варианте и с потерей мощности!хи-хи!
16.01.2011 17:27:13 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:
Теперь наблюдаю за АКБ, с утра после 30-40 минут работы вебасты на морозе(-20 -25) напряжение 62 Ач АКБ падает до 12,8 - 13 В
Этих 30-40 минут хватает чтобы нагреть охлаждающую жидкость до 30-40 градусов, после чего запускаю двигатель с брелка сигналки и минут через 5 выхожу. Салон прогреться до комфортной температуры не успевает, но уже не так холодно. И пока едешь прогревается намного быстрее.
Расход действительно стал ниже за счет экономии на холодных пусках двигателя.

Я за Акб вообще первые три года не наблюдал! Забыл про нее пока новая была! У меня 1.8 л компьютер показывает температуру до запуска 65-70 после запуска 40-45 гр.
вот только месяц назад купил новую батарейку! На морозе за 30 перестала держать...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
16.01.2011 16:59:19 klon
Активность:
1.36%
Поставил в итоге на Лукойле.

Вот что предлагали по ценам за установку на мой пепелац:
Комплексный сервис компания - 18 т.р.
Авант-Югра - 16 т.р.
Андрей - ул.Строителей (в районе строителей 103,гаражи) - 14 т.р.
Лукойл - 10 т.р.

Выбрал Лукойл по цене.

Ставили 2 дня, по качеству установки сказать трудно, т.к. при установке не присутствовал постоянно, но с виду вот что обнаружил:
Топливопровод проложен под днищем вдоль тормозных трубок, закреплен стяжками.
Под капотом сам отопитель и топливный насос смонтированы в доступном месте.
Выхлоп выведен под днище, закреплен железным хомутом, глушак ставить не стали, говорят толку от него нет.
Воздухозаборник также не поставили, по той же причине что и глушак.
Блок управления вынесен в салон, антенна на стекле.
Печку, естественно, подключать отказался.

Теперь наблюдаю за АКБ, с утра после 30-40 минут работы вебасты на морозе(-20 -25) напряжение 62 Ач АКБ падает до 12,8 - 13 В
Этих 30-40 минут хватает чтобы нагреть охлаждающую жидкость до 30-40 градусов, после чего запускаю двигатель с брелка сигналки и минут через 5 выхожу. Салон прогреться до комфортной температуры не успевает, но уже не так холодно. И пока едешь прогревается намного быстрее.
Расход действительно стал ниже за счет экономии на холодных пусках двигателя.
03.12.2010 21:19:51 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
>> eGO 03.12.2010 19:27:39
искусственная популярность. Ставит как и все,просто занят еще другими деламим.Отсюда "легенда" о недоступности....
03.12.2010 19:27:39 eGO
Активность:
1.45%
>> klon 03.12.2010 18:07:03
к нему попасть проблема! а где проблема там бабло!
НЕ путать с UGO
03.12.2010 18:07:03 klon
Активность:
1.36%
А как насчет СТО на АЗС Лукойл? Знакомые рекомендовали, говорят там Виктор неплохо ставит. Кто что может сказать?
03.12.2010 09:10:09 Rio
Активность:
4.98%
>> MarioGT 03.12.2010 08:57:18
+1
у Руслана (с Лумумбы) покупал Вебасту, и устанавливал в его матерской - сделано было качественно и быстро
p.s. телефон Рулана был в теме про 12Вольтовые батарейки
8-902-81-40-698
335-414
03.12.2010 08:57:18 MarioGT
Активность:
6.99%
Общался с нашими ребятами (с Лумумбы), у них мастерская на Строителей в районе садика, произвели хорошее впечатление.
Т.е. позадавал вопросики, ребята в курсе, чопачом, какие могут быть траблы и опасности в связи с установкой Вебасты, предлагают грамотные решения.
В довершение пригонял им свою машынку, чтоб сняли Вебасту, наблюдал за работой - быстро, толково, качественно.

з.ы. У оффдиллера в Тюмени Вебасту мне поставил членорукий мастер - бензопровод проложил поверх теплового экрана выхлопной, гофра вся сплавилась нафих, как машина не сгорела - не понятно... вовремя было обнаружено и исправлено.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
03.12.2010 08:54:39 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
да,проблема по помпе существует.Поэтому рекомендуют брать с Бошевской,там разница в цене тышши полторы.На эти котлы также идут различные дистанционки.
По сабжу,как говорил ранее ставил на ул.Строителей (в районе строителей 103,гаражи. Андрей т.345110) Быстро,аккуратно,гарантия два года.
03.12.2010 08:28:44 Анонимно
Цитата:есть аналог Подогреватели предпусковые бензиновый и дизельный Бинар-5Б, Бинар-5Б-С, Бинар 5Б-СВ и Бинар-5Д, Бинар-5Д-С, Бинар-5Д-СВ
http://www.autoterm.ru/engineheater.html в Сургуте коллега ставил

На теплостаре помпа отечественная, та, которую на газели ставят. Через некоторое время безбожно течь начинает.
Дешево, да. Но не вариант - купил/поставил, перебирать её до установки руками надо. Ну и много там чего еще есть в котлах этих нехорошего.
03.12.2010 08:27:17 klon
Активность:
1.36%
чет мы на цены переключились, давайте лучше про установщиков, контакты, отзывы и т.п.?
03.12.2010 08:21:11 zeaxm
Активность:
11.46%
есть аналог Подогреватели предпусковые бензиновый и дизельный Бинар-5Б, Бинар-5Б-С, Бинар 5Б-СВ и Бинар-5Д, Бинар-5Д-С, Бинар-5Д-СВ
http://www.autoterm.ru/engineheater.html в Сургуте коллега ставил
самарово.рф
03.12.2010 08:03:11 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
может быть причина в этом : ему позвонил установщик,сказал что придет парень (то бишь я),заберет котел для установки. А так,я прозванивал сургутских,котлы есть,по цене 33000,но не в свободную продажу,а под установку
03.12.2010 01:30:07 xant
Активность:
24.35%
ХЗ. Я Руслана достаточно давно знаю, ему нафиг не надо было бы меня "нагревать". Грит дефицит котлов - европа активно начала после кризисам машины выпускать, повысился спрос на котлы тем более в преддверии суровой якобы зимы у них - глобализация, мать ее. На складах нет котлов, официалы закупили партию неукомплектованную помпами, помпы докупили отдельно но растаможка по отдельности цену увеличила.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
03.12.2010 00:08:42 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
>> xant 03.12.2010 00:03:58
ну х.з я в понедельник брал,во вторник ставил.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8