Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Webasto, кто где ставил?

Cуть темы

Вот в очередной раз неожиданно наступила зима, по сему поводу прикупил комплект webasto у немцев незадорого.

Поделитесь опытом кто где устанавливал в Хантах? Были ли проблемы? Какие есть тонкости и неожиданности при установке и эксплуатации, о которых нужно подумать заранее?
Согласен с мнением, что надо бы съездить в Тюмень и там установить, но в данный момент нет такой возможности, а холода уже наступили, не хочется над двигателем издеваться.

В благодарность могу поделиться ссылкой на немцев(в личку), комплект с 5,2кВт с брелком Т100 обошелся в 41600 р. с учетом доставки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.10.2014 23:14:55 Анонимно
Поднимим тему. Может кто посдкажет кто в настоящее время занимается диагностикой и ремонтом Вебасто.
30.01.2014 01:55:18 3авхоз
Активность:
2.74%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я поставил в Сургуте Вебасто у дилера при покупке Мазды СХ-5. Пока проблем нет. Машина с полоборота заводится, дистанционно
интересно во что ты дома ключ вставляешь что с пол оборота дистанционно заводится)))

Ну у него наверное Телестарт(пульт вебастовский как у автозапуска) или как у меня thermo call tc3 т.е. запуск через смс с мобильного телефона. Кстати удобная штука. Находясь в любой точке мира где ловит связь можно стартануть вебасту.
Зачем покупать Телестарт, если Шерхан "привязывается" к Вебасто???
30.01.2014 01:15:09 Анонимно
>> ВиталийХанты 29.01.2014 20:05:36
Никому здесь твоя колымага не нужна. 80% машин тарабанят с ключами в замке, у остальных он на скотч примотан. А ну да, у кого то еще обходчик. Если на то пошло, то машину ты сам отдашь, еще и ключи вынесешь, у меня однакашнику на большухе по машине попинали попинали, он пошел посмотреть что там и не вернулся, машина уехала. Жене через часок позвонили, в подъезде он лежал в отключке арматурой по голове.
Так что фигня эти все "иммобилайзеры". Вебаста не чуть жрет аккум, надо сколько она отработала, примерно столько же потом протарабанить. Иначе потом пойдешь за новым аккумом, но не ты первый и не ты последний, кроме как в раше никто не ставит вебасту как подогреватель. Как отопитель или как догреватель, в Европе это не надо, а у Скандинавов розеточки.
29.01.2014 20:05:36 ВиталийХанты
Я на БМВ автозапуск никогда не поставлю. Как потом страховой и ментам даказывать куда второй ключь дел когда машину угонят?????? Глядишь еще и самого посадят по 159ой УК РФ. Темболее после того как арабы вскрыли коды болка противоугонки на BMW F серии участились случаи угона автомобилей почти в 6 раз. Правда восновном на запчасти воруют их. Коды конечно разные но сам блок идет один едиственный на все модели. Да и у меня вебаста акум не высасывает. Тамже высасывает климат автомобиля а не вебаста. Самой вебасте надо то совсем чуть чуть электричества чтобы запуститься. Зная проблемы у новых БМВ с аккумулятором я нестал подключать вебасту к климату и все. Она просто мотор греет, а салон обогревается уже после пуска двигателя. Да и новый акб у меня не самая дешевая деталька(оригиналый акум обойдется гдето в 50тыр).
29.01.2014 18:36:34 Анонимно
>> Анонимно 29.01.2014 18:19:09
Устарели твои сведения. С 2008 года на машинах с кейлесс гоу только одна дырка под ключ на водительской двери.
Еще сильно удивишься наверное что в машине внутри вообще дырки под ключ нету. :)
29.01.2014 18:19:09 Анонимно
да еще и думать как же в багажник электрический попасть.....


У любого электрического замка багажника есть рядом скважина под ключ,это ты болбес просто не фига не знаешь!
29.01.2014 17:54:14 Анонимно
>> TermoTop 28.01.2014 18:31:05
Что TermoTop, не продается геморрой за деньги? :DDDDD
29.01.2014 17:54:10 ВиталийХанты
>> Анонимно 29.01.2014 17:45:01
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я поставил в Сургуте Вебасто у дилера при покупке Мазды СХ-5. Пока проблем нет. Машина с полоборота заводится, дистанционно
интересно во что ты дома ключ вставляешь что с пол оборота дистанционно заводится)))

Ну у него наверное Телестарт(пульт вебастовский как у автозапуска) или как у меня thermo call tc3 т.е. запуск через смс с мобильного телефона. Кстати удобная штука. Находясь в любой точке мира где ловит связь можно стартануть вебасту.


Ещё скажи что у тебя симка не замерзает..!

Нет не замерзает. Сам блок термо кола стоит глубако в панели. Только лампочка мигает возле ручки открывания капота(она же служит для запуска если попали туда где нет мобильной сети)
29.01.2014 17:45:01 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я поставил в Сургуте Вебасто у дилера при покупке Мазды СХ-5. Пока проблем нет. Машина с полоборота заводится, дистанционно
интересно во что ты дома ключ вставляешь что с пол оборота дистанционно заводится)))

Ну у него наверное Телестарт(пульт вебастовский как у автозапуска) или как у меня thermo call tc3 т.е. запуск через смс с мобильного телефона. Кстати удобная штука. Находясь в любой точке мира где ловит связь можно стартануть вебасту.


Ещё скажи что у тебя симка не замерзает..!
29.01.2014 17:39:45 ВиталийХанты
>> Анонимно 29.01.2014 17:36:27
Цитата:если жив акум...

Ну да. Хотя я вебасту к климату не подключал. Она у меня просто мотор греет поэтому аккум не умирает. Цезарь Сателит у нас в ХМАО не работает поэтому аккум тоже не убивает.
29.01.2014 17:36:27 Анонимно
>> ВиталийХанты 29.01.2014 17:35:36
если жив акум...
29.01.2014 17:35:36 ВиталийХанты
>> Анонимно 28.01.2014 17:23:30
Цитата:
Цитата:Я поставил в Сургуте Вебасто у дилера при покупке Мазды СХ-5. Пока проблем нет. Машина с полоборота заводится, дистанционно
интересно во что ты дома ключ вставляешь что с пол оборота дистанционно заводится)))

Ну у него наверное Телестарт(пульт вебастовский как у автозапуска) или как у меня thermo call tc3 т.е. запуск через смс с мобильного телефона. Кстати удобная штука. Находясь в любой точке мира где ловит связь можно стартануть вебасту.
28.01.2014 18:31:05 TermoTop
Цитата:
Цитата:... вопросов нет, только за аккумуляторами следить надо...

Так в том и полянка, что если аккумулятор зверь, то он двигатель с синтетикой легко заводит. А если аккумулятор дохлый, то и Гидроник стартует не стабильно. Вебаста как то меньше чувствительна на просадку напряжения на холодном аккумуляторе, по крайней мере в ошибку не встает, как Гидроник.
Единственная рабочая конфигурация это Вебаста + таймер + автозапуск. Иначе можно получить теплый блок цилиндров, холодное масло (кстати, кто думает, что поставил подогрев и можно на минералке кайфовать ошибается, синтетика все равно нужна) и пустой аккумулятор, которого не хватает для пуска двигателя. С выхода вебасто на отопитель вешаешь реле-таймер, который отсчитав минут 10 от появлении на нем напряжения с Вебасты дает импульс на запуск автозапуска. Автозапуск позаряжает аккумулятор и прогревает салон. И если Вебаста отработала 20 минут одна, то надо не меньше 20 минут двигателем тарабанить, иначе аккум дохнет.
Все это не то что бы гиморно, но учитывая сколько надо денег за вебасту, да еще и автозапуск все равно и все равно синтетика - нулевка, то вебаста лишь ускоритель процесса прогрева. :)



Какую чушь ты тут настрочил мальчик,если ты с горстью мелочи в кармане это не значит что Вебасто очень дорогая и не по карману,авто дороже,твоя синтетика не чего по сравнению с тёплым двс а всё остальное это твой фантазии вперемешку с глупыми понтами!Акум это всего лишь расходный материал и не более,что не скажешь о текущих сальниках,свистящих роликах и гремящих компенсаторах после твоих заводок в наглую,да и стартер не как не расходный материал!Весь мир признаёт Вебасто и прочие фирмы а ты тут сказочник нашёлся!Так что иди кури!
28.01.2014 17:34:31 xant
Активность:
24.35%
По опыту - у новой 40ки от Варты при -30 не хватает емкости для запуска после прогрева 20 минут вебастой. Благо - сохранил старый аккумулятор - стоит дома в тепле и при -30 прикуриваю от него. Как кончатся - планирую на обычные обслуживаемые перейти с заменой электролита на зимний ибо по отзывам спецов кальциевые акумуляторы плохо заряд беру пока не прогрелся электролит.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.01.2014 17:26:31 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 17:23:30
Помимо пол оборота ключа, пол оборота может делать и стартер для запуска двигателя.
28.01.2014 17:23:30 Анонимно
Цитата:Я поставил в Сургуте Вебасто у дилера при покупке Мазды СХ-5. Пока проблем нет. Машина с полоборота заводится, дистанционно
интересно во что ты дома ключ вставляешь что с пол оборота дистанционно заводится)))
28.01.2014 16:55:37 Анонимно
Цитата:... вопросов нет, только за аккумуляторами следить надо...

Так в том и полянка, что если аккумулятор зверь, то он двигатель с синтетикой легко заводит. А если аккумулятор дохлый, то и Гидроник стартует не стабильно. Вебаста как то меньше чувствительна на просадку напряжения на холодном аккумуляторе, по крайней мере в ошибку не встает, как Гидроник.
Единственная рабочая конфигурация это Вебаста + таймер + автозапуск. Иначе можно получить теплый блок цилиндров, холодное масло (кстати, кто думает, что поставил подогрев и можно на минералке кайфовать ошибается, синтетика все равно нужна) и пустой аккумулятор, которого не хватает для пуска двигателя. С выхода вебасто на отопитель вешаешь реле-таймер, который отсчитав минут 10 от появлении на нем напряжения с Вебасты дает импульс на запуск автозапуска. Автозапуск позаряжает аккумулятор и прогревает салон. И если Вебаста отработала 20 минут одна, то надо не меньше 20 минут двигателем тарабанить, иначе аккум дохнет.
Все это не то что бы гиморно, но учитывая сколько надо денег за вебасту, да еще и автозапуск все равно и все равно синтетика - нулевка, то вебаста лишь ускоритель процесса прогрева. :)
28.01.2014 16:35:47 Свой86
Активность:
8.94%
>> Анонимно 28.01.2014 14:55:39
Чо и зимой в -40 работает? Запускается надежно с одного импульса? Или надо чтоб аккумулятор был обязательно не ниже 12 вольт при розжиге свечи током в 20 ампер и чтоб датчик пламени от говнобензина не затянуло сажей и он понимал бы что пламя горит...
Вебаста стартанет и при -55, а вот Гидроник и при -40 не факт, про Теплостар вообще молчу, платы паяют в радиокружке, завис процессора при -45 и все встает. Если клапан при этом не клинанет, а то и все горит!
Правильно написали, толку от вебасты то ноль, а от всех остальных только как догрев или когда минус не суровый. Желательно и рядом находиться. С диангостикой. Что бы скинуть ошибку и еще раз попробовать. ;)

Не знаю как при минус сорока, до 30 грели, при чем салон двигатель.... То что г...но - я не спорю, из трех купленых собрали один :))) Сам Вебасто не ставил не на одну из машин, но в планах есть.... На рабочих машинах стоят, и на дизелях и на зажигалках, вопросов нет, только за аккумуляторами следить надо и чтоб горючка в баке была, а то некоторые не работают при малом уровне.... Вещь хорошая но то же с головой эксплуатировать надо....
28.01.2014 14:55:39 Анонимно
Цитата:Еще "теплостар" есть - ваще халява.... На катер года три назад ставил, работает без вопросов... :))))

Чо и зимой в -40 работает? Запускается надежно с одного импульса? Или надо чтоб аккумулятор был обязательно не ниже 12 вольт при розжиге свечи током в 20 ампер и чтоб датчик пламени от говнобензина не затянуло сажей и он понимал бы что пламя горит...
Вебаста стартанет и при -55, а вот Гидроник и при -40 не факт, про Теплостар вообще молчу, платы паяют в радиокружке, завис процессора при -45 и все встает. Если клапан при этом не клинанет, а то и все горит!
Правильно написали, толку от вебасты то ноль, а от всех остальных только как догрев или когда минус не суровый. Желательно и рядом находиться. С диангостикой. Что бы скинуть ошибку и еще раз попробовать. ;)
28.01.2014 14:47:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ставил в г. Сургут. ул. Аэрофлотская 23 стр. 1 "Автоград Премиум"

Вот за чем писать адрес, пиши сразу у дилера BMW.

он же дилер Ford и Peugeot/
Я тоже у них ставил
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6