Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / ГИБДД развлекается, провокация или вседозволенность?

Cуть темы

Еду сегодня из Сургута, время поджимает, хочется засветло и до дождя домой успеть. За Ярками есть длинный участок дороги со знаком "Обгон запрешен" и сплошной полосой. Все знают как там любят пастись сотрудники ГИБДД, вылавливая на скорость и сплошную. Сегодня видимо не клевало, решили провоцировать. Еду мимо знака, сразу за ним плетется машинка ГИБДД. Ограничения скорости там нет. Машина едет со скоростью 40..46 км/ч
занимая всю полосу движения. Так едем весь участок примерно три километра. Сзади еще и тойота авенсис ГИБДДшная пристроилась. Проезжаем конец ограничения, обхожу 10-ку, тойота висит на хвосте. Ставлю круиз-контроль на 98 км/ч (я обычно так и езжу). Едем. Через пару километров авенсис видит, что никто не клюет, обходит меня (напомню, я иду 98 км/ч) с превышением скоростного режима не включая спецсигналы и уходит "в точку". Доезжаю до поста. Возле поста этот же авенсис через слошную разворачивается прям перед мордой маршрутной газели (опять же без спецсигналов ) и едет назад. Видимо Делать нарушителей.
Пока фото. Попозже выложу на Ютюб видео с регистратора - страна должна знать своих "героев".
PS Под дождь я все же попал, пришлось тащить чемоданы весело прыгая по лужам. Спасибо вам, борцы с дорожным движением!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.05.2017 22:07:30 Анонимно
Цитата:Кто нибудь обжаловал протокол ГИБДД о не читаемых (грязных) задних номерах? выписали штраф, хотя задние номера были в пыли а передние чистые. спросил об устранении на месте, все равно оштрафовали.

Правильно сделали.Ты хочешь сказать,что лицо твое должно быть чистое,а Попа в говне?
Принимай критику правильно.Какая машина,такой и хозяин.Мое мнение.Хозяина видно по машине и по дому.
15.05.2017 21:30:05 Анонимно
Сотрудники ФСБ России
Будьте бдительны, по городу ездит черный мерседес е009кн82, мало кто знает но на нем ездят молодые сотрудники ФСБ.
12.05.2015 09:03:48 Анонимно
Кто нибудь обжаловал протокол ГИБДД о не читаемых (грязных) задних номерах? выписали штраф, хотя задние номера были в пыли а передние чистые. спросил об устранении на месте, все равно оштрафовали.
09.10.2013 11:39:14 поганцы в погонах на дороге кто они нам?
Цитата:Вот ютюб подпоганил качество, номер не разобрать...:
http://www.youtube.com/watch?v=hRWz2DX0z4w
http://www.youtube.com/watch?v=B4I1Bp9wVd4
http://www.youtube.com/watch?v=FVir4pT1i7c

это в современной истории давно понятно, что гаишники сначала, а потом гибддшники для нас стали врагами, т.е. используют дорогу в своих корыстных целях, сколько это еще будет продолжаться?
09.10.2013 09:18:32 rozenbah
Активность:
0.30%
>> владимир 08.10.2013 21:11:55
нет ни каких справок не надо только паспорт и все......я вчера так забрал.....и времянку сдавать ты не обязан....
08.10.2013 21:11:55 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 08.10.2013 20:48:09
Дело в том что это гаёвня. Там даже постановления сами собой куда-то пропадают. И в базу не все постановления вбивают. Что касается ВВУ. То сейчас никаких справок не нужно. Есть перечень документов при получении прав это паспорт, копия постановления, мед справка, если за пьянку то пройти опять экзамен. ВВУ вроде как теряет свою юр силу через 10 дней после суда.
08.10.2013 20:48:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:они отправляют туда к секретарю брать справку если не отмечено у них!

ну это ведь не проблема сходить и взять справку.


А что брать если портянка не была сдано когда положено!
08.10.2013 20:44:43 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 08.10.2013 17:07:27
Цитата:они отправляют туда к секретарю брать справку если не отмечено у них!

ну это ведь не проблема сходить и взять справку.
08.10.2013 19:06:29 Анонимно
грамотеи, ну еще поменьше телевизор слушайте, лучше
уж читайте что малолетки на заборах пишут :))))
08.10.2013 19:04:33 Анонимно
>> Vorona 08.10.2013 18:09:27
ворона ты и есть ворона, вот такие всякую чушь нашкрябают и им верят, КоАП читай да и все нещасным рекомендую, а то нарушать нарушаем, права свои знаем отлично, а на обязанности забили, грамотеи, блин.
08.10.2013 18:09:27 Vorona
Активность:
0.16%
Цитата:Товарищи форумчане подскажите,,,,,,,, прошел срок лишения пошел забирать права сказали что нужно было времянку сдавать.. а по телевизору говорили что это не обязательно делать...законно это или нет и что делать...

Временное разрешение к постановлению о назначении административного наказания никакого отношения не имеет, КоАП РФ предусматривает процессуальные сроки вступления судебного акта в законную силу, соответственно с этого дня управлять ТС запрещено до истечения предусмотренного срока, соответственно имеете право на возврат ВУ, любые действия должностного лица по препятствованию получению ВУ, нарушают судебный акт и Ваши права... требуйте письменного отказа, как правило этим все и заканчивается...
08.10.2013 17:07:27 Анонимно
Цитата:Надо было просто сказать что ВВУ сдавал по Мира. Никто его никогда не ищет.


Ага умник,они отправляют туда к секретарю брать справку если не отмечено у них!У меня родственник ходил два срока подряд из за того что не сдал писульку!
08.10.2013 16:47:09 владимир
Активность:
13.32%
>> rozenbah 08.10.2013 13:38:57
Надо было просто сказать что ВВУ сдавал по Мира. Никто его никогда не ищет.
08.10.2013 13:38:57 rozenbah
Активность:
0.30%
как забрать ВУ в ГИБДД
Товарищи форумчане подскажите,,,,,,,, прошел срок лишения пошел забирать права сказали что нужно было времянку сдавать.. а по телевизору говорили что это не обязательно делать...законно это или нет и что делать...
06.09.2010 10:45:29 Тюменский
Цитата:Презумпцию невиновности никто не отменял, а сделали исключение для случаев фиксации нарушений при помощи фото-видео работающих в автоматическом режиме.

Ну возможно и не отменили... только теперь не гаишник должен доказать вину водителя, а водитель должен доказать что не виноват. Значит такая вот у нас теперь своеобразная презумпция:) Насколько я слышал Генпрокуратура отменила только "кусты", а про эту своеобразность презумпции ни слова.
02.09.2010 18:35:51 Анонимно
Цитата:А борзый гаишник это Т.И.А.

И почему же?
02.09.2010 16:48:58 Водитель
>> Анонимно 01.09.2010 22:21:34
Чего ВОТ? В первых двух пацаны себе на срок наскребли. Коль уж остановили тебя на машине, а не гаец палочкой там где то ковырял, да еще и в городе будь предельно корректен, что бы не дать ему "небитых козырей". В последней вообще лохи. НИКОГДА не надо пересекать сплошную, если не уверен, что 100% в радиусе километра нет ГИБДД. Объезжай по обочине, разворачивайся и едь задним ходом, объедь другой дорогой. Иначе тебя лишат прав. За все перечисленное прав не лишат.
02.09.2010 15:46:57 Fanta
Активность:
100%
>> VoR 02.09.2010 15:41:45
+стопиццот
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.09.2010 15:41:45 VoR
Активность:
10.53%
>> Анонимно 02.09.2010 15:23:37
А борзый гаишник это Т.И.А.
02.09.2010 15:39:33 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
А вот теперь представь себе простого обывателя который тебя наслушался. Едет типа его останавливает Гаец, от куда он знает за что его останавливают. А если еще и признак неоднократности, да и угроза жизни других участников движения, то в этом случае все основания использования оружия. ст. 15 ФЗ "О милиции". Так что не вводи народ в заблуждение, а то горе накличешь!
Да и тем более у нас в городе вроде барзоты со стороны Гайцов нет.

Мы же обсуждаем ситуации, кто-то так бы поступил, кто-то по другому...... Бывало, ну серьезно, не заметил что меня останавливают, отвлекся и что- теперь штраф платить...а гаец принципиальный...выписывает и все....вины то нет, не видел почему должен платить, можно обжаловать.....
я же не убеждаю никого, лишь пытаюсь рассказать больше по конкретному вопросу, меня бесит отношение ГИБДД к водителям, разводы на деньги и штрафы за то, чего ты не нарушал.... и если водители станут чуть-чуть грамотее в этом смысле - это плюс....лохами для гаи быть не хочу и не буду и другим помогу.....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5