Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / ГИБДД развлекается, провокация или вседозволенность?

Cуть темы

Еду сегодня из Сургута, время поджимает, хочется засветло и до дождя домой успеть. За Ярками есть длинный участок дороги со знаком "Обгон запрешен" и сплошной полосой. Все знают как там любят пастись сотрудники ГИБДД, вылавливая на скорость и сплошную. Сегодня видимо не клевало, решили провоцировать. Еду мимо знака, сразу за ним плетется машинка ГИБДД. Ограничения скорости там нет. Машина едет со скоростью 40..46 км/ч
занимая всю полосу движения. Так едем весь участок примерно три километра. Сзади еще и тойота авенсис ГИБДДшная пристроилась. Проезжаем конец ограничения, обхожу 10-ку, тойота висит на хвосте. Ставлю круиз-контроль на 98 км/ч (я обычно так и езжу). Едем. Через пару километров авенсис видит, что никто не клюет, обходит меня (напомню, я иду 98 км/ч) с превышением скоростного режима не включая спецсигналы и уходит "в точку". Доезжаю до поста. Возле поста этот же авенсис через слошную разворачивается прям перед мордой маршрутной газели (опять же без спецсигналов ) и едет назад. Видимо Делать нарушителей.
Пока фото. Попозже выложу на Ютюб видео с регистратора - страна должна знать своих "героев".
PS Под дождь я все же попал, пришлось тащить чемоданы весело прыгая по лужам. Спасибо вам, борцы с дорожным движением!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
30.08.2010 10:38:10 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Вы прямо на ходу сочиняете? Нет такого наказания в 15 суток за то, что не остановился. Максимальный штраф в 500 рублей. Сами же страхов нагоняете на себя.

Да вы что? откуда знаете что соченяю?! Как бы не страдаю пустозвонством и соченительством. Говорю как есть.
...а не дождетесь...
30.08.2010 10:32:10 Водитель
>> magenta_ 30.08.2010 10:22:51
Цитата:Я подробно описала это "иное" По словам сотрудников ГИБДД напровлено к приставам на ул. Светлую. А по поводу останавливаться или нет, у нас приятель не остановился, действительно не слышал музыка орала они так всю объездную прокатились за ним, вобщем товарищ 15 суток трудотерапии схлопотал мебель собирал в новом здании.

Вы прямо на ходу сочиняете? Нет такого наказания в 15 суток за то, что не остановился. Максимальный штраф в 500 рублей. Сами же страхов нагоняете на себя.
30.08.2010 10:22:51 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата: Что оказалось иное? Что штрафы протухшие приставам отдали? Это еще проверить надо, отдали или нет. Не надо никакие квитанции в ГИБДД показывать. Их надо с собой возить. Год. А потом посылать всех в суд. Я в последнее время гайцам вообще не останавливаюсь. Только на посту. Они и не гоняются, зачем им это? Один раз только погнались, я в протоколе написал, что не видел, что бы меня останавливали. И оба штрафа (за превышение и за неостановку) потерялись неведомо где, я их не стал оплачивать.

Я подробно описала это "иное" По словам сотрудников ГИБДД напровлено к приставам на ул. Светлую. А по поводу останавливаться или нет, у нас приятель не остановился, действительно не слышал музыка орала они так всю объездную прокатились за ним, вобщем товарищ 15 суток трудотерапии схлопотал мебель собирал в новом здании.
...а не дождетесь...
30.08.2010 09:57:35 Водитель
Цитата:Да что же Вы все так гаицов-то недолюбливаете...среди них есть нормальные порядочные люди...а есть канешно и быдло...Слыхал какой-то нерусь работает в городском гибдд...беспределит по страшному чуть ли пользуясь неграмотностью местного населения без мед освидетельствования забирает права и типа говорит если не согласны то так и пишите в том месте типа где он якобы отказывается от мед освидетельствования что приравнено к лишению вод удостоверения...

Есть конечно. И даже их, нормальных и порядочных больше. Но маленькая ложка дегтя перемешанная с бочкой меда делает весь этот мед говном.
Цитата:
А то что им нужно план выполнять так оно и есть..А тимофеев дурачка по телеку включает что типа такого у них нет...а вообще зачем где-то стоять скорость мерить, в час ночи достаточно приехать в аэропорт и вот тебе и план....есть такие места в городе где машины перепендикулярно проезжей части ставят прямо на полосе....вызвали бы эвакуатор....все бы владельцы сбежались вот тебе и опять план...

Чтобы дурака не включал нужны документированные факты. Когда фактов будет много, включать дурачка будет невозможно. Против записи не очень то попрешь, особенно "по телеку". Правильно пишет фобос, регистратор рулит! Может кто знает про такой под андроид? Я бы тоже поставил.
30.08.2010 09:38:58 Анонимно
Да что же Вы все так гаицов-то недолюбливаете...среди них есть нормальные порядочные люди...а есть канешно и быдло.. -------------



Назовите хоть одного порядочного,я таких не знаю,все взяточники,деньгами не берут так арбузы нахаляву тащат а это ведь одно и тоже,другие песок на халяву домой везут,третьи дом строят за счет кого то и так можно перечислять до бесконечности!
30.08.2010 09:34:45 Владимир
Да что же Вы все так гаицов-то недолюбливаете...среди них есть нормальные порядочные люди...а есть канешно и быдло...Слыхал какой-то нерусь работает в городском гибдд...беспределит по страшному чуть ли пользуясь неграмотностью местного населения без мед освидетельствования забирает права и типа говорит если не согласны то так и пишите в том месте типа где он якобы отказывается от мед освидетельствования что приравнено к лишению вод удостоверения...
А то что им нужно план выполнять так оно и есть..А тимофеев дурачка по телеку включает что типа такого у них нет...а вообще зачем где-то стоять скорость мерить, в час ночи достаточно приехать в аэропорт и вот тебе и план....есть такие места в городе где машины перепендикулярно проезжей части ставят прямо на полосе....вызвали бы эвакуатор....все бы владельцы сбежались вот тебе и опять план...
30.08.2010 09:14:08 Водитель
Цитата:они считают себя охотниками, а водителей жертвами. тупо боятся имеющих власть над ними. ненавидят грамотных водителей. повторяюсь, что нормальные люди там долго работать не могут.

Вот и надо, что бы не они власть над водителями имели, а водители над ними. Они же только над нарушителями. На них пусть "охотятся".
30.08.2010 00:20:43 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Мне немного даже жалко этих ничтожеств. Что они детям своим рассказывают?
они считают себя охотниками, а водителей жертвами. тупо боятся имеющих власть над ними. ненавидят грамотных водителей. повторяюсь, что нормальные люди там долго работать не могут.
29.08.2010 23:08:36 Водитель
Цитата:по сути темы: гаишники провоцируют потому что план никто не отменял. за сутки нужно поймать столько то пьяных и столько то типа сплошных линий с обгоном...

План есть у всех. Выполнить его сидя в кустах нереально никому. Это называется подлог. Мне немного даже жалко этих ничтожеств. Что они детям своим рассказывают? Как папа нашакалил потому что нарушителей сегодня не было? Недаром у нас их презирают. Хоть кем их назови "Палиция" (от палочки) "ГАИ" "ГИБДД"... при таких методах они будут презираемы с любым названием. Хочется верить, что не все такие, поэтому надо обнародовать не только такие факты, но и что то хорошее. Если оно есть.
29.08.2010 18:40:00 aндрей
Активность:
0%
по сути темы: гаишники провоцируют потому что план никто не отменял. за сутки нужно поймать столько то пьяных и столько то типа сплошных линий с обгоном.
в крупных городах гаишники делятся пойманными нарушителями с коллегами для выполнения плана.

если едите за таким вне населённого пункта то можно непрерывно сигналить и светить дальним. наказания за это нет.
29.08.2010 18:36:48 aндрей
Активность:
0%
про сроки всё верно. гаишники отправляют приставам не вступившие в силу постановления, что есть незаконно.
29.08.2010 18:31:19 Яна
Активность:
4.44%
>> FiGaRo 29.08.2010 17:51:59
да это то понятно, но чтобы срок это 10-ти дневный начал течь, постановление то надо ПОЛУЧИТЬ!!!!!!!, как оно вступит в з/с если ты его не получал???

ВО че: Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления.
Исходя из этого, срок то начинает течь со дня ПОЛУЧЕНИЯ или ВРУЧЕНИЯ постановления, так как эти 10 дней и есть срок для обжалования, а если я не получала постановление, то че мне тада обжаловать то? Соответственно и постановление не вступает в законную силу (ИМХО), может юристы че скажут. А тада прикольно, если например, ты года с 2007 не платил штрафы, был лишен прав, забил и не получал постановлений, то оно, постановление то это получается в законную силу то и не вступило? Во обломище то тем у кого права изъяли :)) Опа на щаз кодекс посмотрела, там написано че надо еще и времянку отдать гаишникам в течении 3- х дней после вступления постановления в з/с , это если лишен прав и сроки как то по другому начинают течь, водители, как вы во всем этом разбираетесь то?? А ваще интересненько, надо почитать, посмотреть, подумать.
29.08.2010 17:51:59 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Яна 29.08.2010 17:05:17
Цитата:тут наверно ключевая фраза "со дня вступления в законную силу", вступает в силу через 10 дней с момента получения постановления, а вот если ты его не получал, тада оно в силу то и не вступит, так что ли?

не так.
Вот так:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу


Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
29.08.2010 17:05:17 Яна
Активность:
4.44%
>> FiGaRo 29.08.2010 16:49:08
тут наверно ключевая фраза "со дня вступления в законную силу", вступает в силу через 10 дней с момента получения постановления, а вот если ты его не получал, тада оно в силу то и не вступит, так что ли?
29.08.2010 16:52:13 Смелый
>> magenta_ 29.08.2010 15:46:35
Цитата:Ну я тоже была уверена, что год, а на деле оказалось совсем иное. И причем предъявлено это было безапелляционно. Приставы пока о себе не напоминали, то на что есть доказательства буду отстаивать, а то на что нет, по ходу пьесы разберемся, Просто сам факт, того что оплатить штраф и показать затем квитанцию в ГИБДД гарантии не дает!

Что оказалось иное? Что штрафы протухшие приставам отдали? Это еще проверить надо, отдали или нет. Не надо никакие квитанции в ГИБДД показывать. Их надо с собой возить. Год. А потом посылать всех в суд. Я в последнее время гайцам вообще не останавливаюсь. Только на посту. Они и не гоняются, зачем им это? Один раз только погнались, я в протоколе написал, что не видел, что бы меня останавливали. И оба штрафа (за превышение и за неостановку) потерялись неведомо где, я их не стал оплачивать.
29.08.2010 16:49:08 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> magenta_ 29.08.2010 15:46:35
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
29.08.2010 15:46:35 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Если в течение года не оплатил штраф - то он аннулируется Я вообще не плачу с 2004г, как узнал про это. У административных дел срок давности 1 год.

Ну я тоже была уверена, что год, а на деле оказалось совсем иное. И причем предъявлено это было безапелляционно. Приставы пока о себе не напоминали, то на что есть доказательства буду отстаивать, а то на что нет, по ходу пьесы разберемся, Просто сам факт, того что оплатить штраф и показать затем квитанцию в ГИБДД гарантии не дает!

Цитата:Что это? Халатное отношение просто забыли и не отметили?

Это бардак в отделении административной практики где командует ваня сафонов,вот и дайте ему по голове!Если конечно штрафы были городские!

Штрафы городские конечно, даже помню за что выписаны.
...а не дождетесь...
29.08.2010 15:22:38 Анонимно
Что это? Халатное отношение просто забыли и не отметили?

Это бардак в отделении административной практики где командует ваня сафонов,вот и дайте ему по голове!Если конечно штрафы были городские!
29.08.2010 14:34:18 urusoff
Активность:
4.49%
>> Foboss 28.08.2010 23:53:12
Цитата:PS Чем порезать MP4?

Ulead VideoStudio http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=671361
и порезать, и склеить и титры накинуть
29.08.2010 14:20:52 наглый
>> magenta_ 29.08.2010 13:25:46
Цитата: В итоге у меня висят еще 2 штрафа за 2006 г. Оплату которых не могу доказать. И что-то там у приставов. Что это? Халатное отношение просто забыли и не отметили?
Если в течение года не оплатил штраф - то он аннулируется Я вообще не плачу с 2004г, как узнал про это. У административных дел срок давности 1 год.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5