Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / ГИБДД развлекается, провокация или вседозволенность?

Cуть темы

Еду сегодня из Сургута, время поджимает, хочется засветло и до дождя домой успеть. За Ярками есть длинный участок дороги со знаком "Обгон запрешен" и сплошной полосой. Все знают как там любят пастись сотрудники ГИБДД, вылавливая на скорость и сплошную. Сегодня видимо не клевало, решили провоцировать. Еду мимо знака, сразу за ним плетется машинка ГИБДД. Ограничения скорости там нет. Машина едет со скоростью 40..46 км/ч
занимая всю полосу движения. Так едем весь участок примерно три километра. Сзади еще и тойота авенсис ГИБДДшная пристроилась. Проезжаем конец ограничения, обхожу 10-ку, тойота висит на хвосте. Ставлю круиз-контроль на 98 км/ч (я обычно так и езжу). Едем. Через пару километров авенсис видит, что никто не клюет, обходит меня (напомню, я иду 98 км/ч) с превышением скоростного режима не включая спецсигналы и уходит "в точку". Доезжаю до поста. Возле поста этот же авенсис через слошную разворачивается прям перед мордой маршрутной газели (опять же без спецсигналов ) и едет назад. Видимо Делать нарушителей.
Пока фото. Попозже выложу на Ютюб видео с регистратора - страна должна знать своих "героев".
PS Под дождь я все же попал, пришлось тащить чемоданы весело прыгая по лужам. Спасибо вам, борцы с дорожным движением!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.08.2010 13:25:46 magenta_
Активность:
8.77%
Еще одно из развлечений нашего ГИБДД. В июле попадаю в интересную ситуацию: двух полосное движение в сторону города по Студенческой объездной (в р-не Муртазинской заправки) я по левой полосе машина ДПС по правой, сзади меня нервно маргая и мечась с разные стороны и выдавливая из полосы несется "маздатри". Ситуация щекотливая. Вобщем руководствуясь правилом "ДДД" (дай дураку дорогу) я плавно обхожу ДПС после чего патрульная машина вспыхивает ярко красно-синими огнями, раздаются просьбы принять вправо, и о чудо! Озвучивается мой гос. номер! Естественно я принимаю вправо, подходит сотрудник ДПС, приглашает посмотреть мое превышение 76 км/ч. до знака 80 буквально 5 метров. Я естественно соглашаюсь, дело понятное нарушение спору нет. На вопрос "Ну что ж вы так нарушете?" я объясняю, что нервные движения "маздатри" вынудили меня на такой поступок, в ходе беседы я отделываюсь предупреждением и обещанием оплатить все штрафы до конца недели (коих было всего 2 шт.) И тут началось самое интересное! Понимая, что на носу отпуск я как законопослушный гражданин иду в банк и оплачиваю ВСЕ! свои штрафы, затем еду сразу в ГИБДД города и р-на, на Объездную, беру с собой на всякий пожарный старые копии оплаченных штрафов (благо хватило ума снять копии) И как видимо не зря. Прихожу, сдаю все это барахло, и тут выясняется, что у меня куча неоплаченных штрафов с 2006 г. и часть из них уже у приставов. Естественно я начинаю разбираться как это такое возможно если у меня на квитанциях стоят их же отметки о том что оплачено и предъявлено! Как вобще такое может быть!? Даже будучи мной допущено нарушение, после которого пришло фото, после которого, протокол и вся требуха и огромный штраф в итоге 2500р. , который я тут же оплатила и им предъявила, даже он был не отмечен в их базе как погашенный! В итоге у меня висят еще 2 штрафа за 2006 г. Оплату которых не могу доказать. И что-то там у приставов. Что это? Халатное отношение просто забыли и не отметили?
...а не дождетесь...
29.08.2010 09:40:55 Анонимно
Спасибо!
29.08.2010 08:50:52 Foboss
Активность:
2.34%
Цитата:
У вас какой видеорегистратор стоит,марку подскажите ?

У меня в коммуникаторе программа MyDVR (http://www.mydvr.ru/) позволяет его использовать и в качестве регистратора. Коммуникатор должен быть под Windows Mobile. С камерой и желательно с GPS. Тогда пишется и скорость и координаты. Но разрешение записи плохое. Номера не разглядеть. В случае чего доказать только записью с него, ИМХО, будет сложно. Хочется не только от ГИБДДшных разводок (помогает 100%, в углу стекла еще вешаешь небольшую табличку "Внимание, ведется видеозапись" и инспектор сразу теряет к тебе интерес как только видит. Естественно если ты не нарушал) но и в случае (не дай Бог!!!) ДТП не оказаться без вины виноватым.
29.08.2010 08:30:30 Он
Foboss

У вас какой видеорегистратор стоит,марку подскажите ?
29.08.2010 08:30:12 Foboss
Активность:
2.34%
Цитата:....Система - нет. Но там внутри грызня неплохая, этих точно высекут, если есть свидетельства. Есть ещё общественная приёмная, щас на волне борьбы с коррупцией - тока в путь...

Вот то то и оно, что "Система - нет". Этих высекут (скорее всего для проформы), других нет и все будет продолжаться точно так же. Смысл моего поста в том, что бы сделать эти проступки публичными. И "прорекламировать" видеорегистраторы - считаю, что если у ГИБДД будет знание того, что подобные незаконные действия с большой долей вероятности будут засняты и могут стать публичными, ВСЕ инспекторы будут опасаться выкидывать подобные фортели. Но для этого нужно, что бы видеорегистраторов было как можно больше.
29.08.2010 01:00:37 Foboss
Активность:
2.34%
Вот ютюб подпоганил качество, номер не разобрать...:
http://www.youtube.com/watch?v=hRWz2DX0z4w
http://www.youtube.com/watch?v=B4I1Bp9wVd4
http://www.youtube.com/watch?v=FVir4pT1i7c
29.08.2010 00:19:22 Foboss
Активность:
2.34%
>> FiGaRo 28.08.2010 23:57:25
Дуб не режет MP4. Плагин скачал, кодеки есть - GOM показывает, а дуб кричит, что не знает что за байда.
29.08.2010 00:17:56 Foboss
Активность:
2.34%
MyDVR программный в коммуникаторе. Качество паршивенькое, но от сказок про встречку спасает. Интерес теряют мгновенно, как только предлагаешь пойти и запись глянуть.
28.08.2010 23:57:25 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Foboss 28.08.2010 23:53:12
Цитата:
Цитата:Не надо на ютуб!
Сразу в управление собственной безопасности УВД. Заявление с приложением данных регистратора. Стране не надо знать таких "хероев", стране надо, чтобы они не работали.

Вы верите что система сама себя накажет? Я - нет. Унтер-офицерская вдова давно померла.
PS Чем порезать MP4?

Система - нет. Но там внутри грызня неплохая, этих точно высекут, если есть свидетельства. Есть ещё общественная приёмная, щас на волне борьбы с коррупцией - тока в путь.
ЗЫ: Хотя бы вот этим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualDub
28.08.2010 23:55:02 Молодой
Fob, а какой регистратор?
это для себя, на будущее )
28.08.2010 23:53:12 Foboss
Активность:
2.34%
Цитата:Не надо на ютуб!
Сразу в управление собственной безопасности УВД. Заявление с приложением данных регистратора. Стране не надо знать таких "хероев", стране надо, чтобы они не работали.

Вы верите что система сама себя накажет? Я - нет. Унтер-офицерская вдова давно померла.
PS Чем порезать MP4?
28.08.2010 23:36:00 Молодой
Цитата:Была такая ситуация примерно год назад. Еду в сторону Нефтеюганска где то между ХМ и Пойковским точно не помню, ближе к Пойковскому. Еду не торопясь. Заезжаю в зону действия знака "Обгон запрещен" вижу слева стоит патруль. Чуть позже догоняю грузовик, который едет со скорстью 40-50 я пилю за ним не спеша. Вижу что за мной двигается тот самый патруль который только что проехали. Едем так пару километров. Они держатся за мной. Видят что я не собираюсь обгонять, притормаживают, разворачиваются через двойнубю сплошную, уезжают обратно. Я дальше еду за грузовиком. Заканчивается зона действия знака, грузовик вскоре останавливается. Были подозрения что грузовик подставной.

в районе Товарного парка? где еще перекресток треугольный?
уловное место
28.08.2010 23:33:22 sovsemnegovno
это каким дебилом надо быть, чтобы перед патрульной машиной сплошную пересекать?

в хантах позавчера на объездной тоже попал за патрульной машиной. обычно пристраиваюсь за ними и еду до нужного поворота. тут их машина начинает снижать скорость, едет 40-50. я не обламываюсь и еду с такой же скоростью за ними. через какое-то время патрульная включает правый поворотник и снижает скорость - обхожу, еду 60-70. они поворотник выключили, сзади прилипли и всю объедную ехали, ждали когда превышу.
28.08.2010 23:22:22 Рокер
Активность:
2.83%
Была такая ситуация примерно год назад. Еду в сторону Нефтеюганска где то между ХМ и Пойковским точно не помню, ближе к Пойковскому. Еду не торопясь. Заезжаю в зону действия знака "Обгон запрещен" вижу слева стоит патруль. Чуть позже догоняю грузовик, который едет со скорстью 40-50 я пилю за ним не спеша. Вижу что за мной двигается тот самый патруль который только что проехали. Едем так пару километров. Они держатся за мной. Видят что я не собираюсь обгонять, притормаживают, разворачиваются через двойнубю сплошную, уезжают обратно. Я дальше еду за грузовиком. Заканчивается зона действия знака, грузовик вскоре останавливается. Были подозрения что грузовик подставной.
28.08.2010 23:22:18 Молодой
Цитата:такая же ситуация все время поутру происходит после того как проезжаешь пойковский, они с 8 утра заступают на смену и потом так и катаются до каркатеевых. кого на скорость кого на знак, эта порочная практика у них видимо в порядке вещей. когда на 200-том ехал так как они хотели, водила чуть всем телом из окна не вылез посмотреть а мы сидим и ржем, я то время не против потерять, гдже они его найдут? поведения крысс конченных

а я вот только хотел предложить..
а если высунуться в окошко и закинуть пару яйцев сырых в спину впереди идущего провокатора - это наказуемо?
28.08.2010 23:19:19 sovsemnegovno
Цитата:когда на 200-том ехал так как они хотели, водила чуть всем телом из окна не вылез посмотреть


смысл потерян. или я ничего не понял.
28.08.2010 23:12:41 Анонимно
такая же ситуация все время поутру происходит после того как проезжаешь пойковский, они с 8 утра заступают на смену и потом так и катаются до каркатеевых. кого на скорость кого на знак, эта порочная практика у них видимо в порядке вещей. когда на 200-том ехал так как они хотели, водила чуть всем телом из окна не вылез посмотреть а мы сидим и ржем, я то время не против потерять, гдже они его найдут? поведения крысс конченных
28.08.2010 22:05:54 FiGaRo
Активность:
12.88%
Не надо на ютуб!
Сразу в управление собственной безопасности УВД. Заявление с приложением данных регистратора. Стране не надо знать таких "хероев", стране надо, чтобы они не работали.
28.08.2010 21:36:30 Он
Ну что и до нас дошло,там же понабрали всякого сброда в окружное гибдд так что можно все что угодно ожидать!Правила им не писаны они сами "правила по понятиям",уроды!
28.08.2010 21:27:14 Рокер
Активность:
2.83%
Рядиски одним словом!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5