Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
04.01.2010 22:16:07 dok
Активность:
2.97%
Объясните,пжл кто-нибудь,какого .... светофор Комс.-Энгельса загорается красный(по Энгельса)со стороны центра,пешеходы(которые типа знают) начинают переходить дорогу,а со стороны ЦРМ-горит зеленый!Хрень какая-то!
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
04.01.2010 23:31:16 Рокер
Активность:
2.83%
Сегодня посмотрел светофор на рознина - энгельса, на основной секции стрелок нет на дополнительной есть направо, при этом видно ее даже при выключенной доп. секции.
04.01.2010 23:36:24 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:Объясните,пжл кто-нибудь,какого .... светофор Комс.-Энгельса загорается красный(по Энгельса)со стороны центра,пешеходы(которые типа знают) начинают переходить дорогу,а со стороны ЦРМ-горит зеленый!Хрень какая-то!

А в чем хрень то? То что зеленый во встечных направлениях не одновременно работает ничего в этом неправильного нет. Сделано это для того чтобы люди могли повернуть налево в то время как встречный поток остановлися.
Или там пешеходам, переходящим Энгельса, зеленый загорается в то время как еще автомобилям горит зеленый?
10.01.2010 11:12:53 Alexey
Активность:
15.98%
>> Рокер 04.01.2010 23:31:16
Жаль что не все понимают, что направо и по зеленому сигналу можно. Стоишь, блин, по полчаса, из-за того что кто-то ПДД не смотрел и даже проконсультироваться не смог у того, кто смотрел...
10.01.2010 17:59:40 ГИБДД
Цитата:Жаль что не все понимают, что направо и по зеленому сигналу можно. Стоишь, блин, по полчаса, из-за того что кто-то ПДД не смотрел и даже проконсультироваться не смог у того, кто смотрел...


у кого то с головой явно не в порядке,вот так и ездим кому как вздумается!ПРИ НАЛИЧИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ДВИГАТЬСЯ В ЕЕ НАПРАВЛЕНИИ ТОЛЬКО ПРИ ЕЕ ВКЛЮЧЕНИИ!БЛИН СЛОВ НЕТ ОТ ТАКИХ ЕЗДОКОВ БЕСТОЛКОВЫХ!
10.01.2010 18:27:13 Игорь
>> ГИБДД 10.01.2010 17:59:40
Это Ваше личное мнение? Если нет, попробуйте его обосновать.
10.01.2010 18:54:23 ГИБДД
Цитата:Это Ваше личное мнение? Если нет, попробуйте его обосновать.


А вы попробуйте сначала ПРАВИЛА почитать а потом глупые вопросы задавать!
10.01.2010 19:42:10 Игорь
>> ГИБДД 10.01.2010 18:54:23
Любезный, я то пробовал! И езжу на РАЗРЕШАЮЩИЕ сигналы светофоров и секций. Перечитайте тему. Где то там ссылки на правила.
10.01.2010 19:51:24 Рокер
Активность:
2.83%
Я для себя относительно такой дорожной ситуации пришел к такому выводу: При наличии дополнительной секции на основной секции светофора должны быть нанесены контурные стрелки. В нашем случае на доп секции стрелка есть на основной нет (т.е. косяк дорожников имеет место быть), однако наличие и направление стрелки на доп секции отчетливо видно даже при выключенной доп секции. И соответственно поворот направо при включенной основной и выключенной дополнительной согласно ПДД в нашем случае запрещен. А касательно видеопередачи где представитель ГАИ говорит о том, что в подобной ситуации поворот разрешен поскольку водитель не обязан знать о том куда указывает дополнительная стрелка (при ее выключении), то в нашей ситуации все отчетливо видно (даже когда доп секция выключена), что на доп секции имеется стрелка направо и водитель обязан руководствоваться сигналами доп секции и п.6.3.ПДД.
В случае составления сотрудниками ГИБДД на вас протокола вы навряд ли сможете доказать что имели право поворачивать направо когда дополнительная секция была выключена. А комментарий сотрудника ГИБДД г.Мытищи Московской области (из передачи) в данном случае не поможет, поскольку юридической силы не имеет.
10.01.2010 19:55:03 Рокер
Активность:
2.83%
А если же отступить от ПДД и действовать по правилам логики, то повернув направо с Рознина на Энгельса при выключенной стрелке направо в конкретной дорожной ситуации вы другим автомобилистам помех не создадите. Однако можете помешать пешеходам, переходящим Энгельса.
10.01.2010 20:18:24 Игорь
Мне не понятно, для чего там ребус? Сверху ехать - четко нарисовано, а здесь... по 6.2 МОЖНО по 6.3 нельзя по 6.4 если зеленый "чистый", то выключенная секция со стрелкой ничего не означает - горящая стрелка на допсекции разрешает, а если не горит... то сломана/не подключена/вообще не стрелка/раз видно что стрелка может она так горит?!?!
10.01.2010 20:29:23 Рокер
Активность:
2.83%
>> Игорь 10.01.2010 20:18:24
Письмицо написать надо в гаи чтоб устранили данный ребус.
10.01.2010 21:02:00 Анонимно
Блин одни граматеи собрались,а что вы господа не ездите так как пишете и как вам хочется,давайте вперед а я посмотрю какие ваши машины станут после проезда как вам хочется и на кого протокол составят за проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал сфетофора,неужели элементарное не понятно все уперлись в светофоры а перед ними еще два дублирующих знака для баранов которые вообще не понимают куда едут,они ведь повешаны для совместной работы со светофорами,не кто не задумывался об этом?!Каждый судит только как ему хотелось бы а правила да хрен с ними переделаем,смехотворцы!Подавляющее число водителей довольны что разгрузили перекресток хотябы частично а горска опять не довольна!Хоть один задумался что стрелка направо к нефтебазе еще и разгрузила поворот со стороны црм на рынок,там с правого ряда всегда перли и пофиг баранам что люди должны завершить поворот налево!Пишете такую хренотень а как попадаете в подобную ситуацию в аварии больше чем уверен блеять по другому начинаете!Герои писари,идите пишите ментам,что не кто не идет свое недовольство не пишет в гаи оно ведь не далеко под горкой от этого перекрестка,каждый в душе знает что ему пинка дадут и боится опозорится вот и все!
10.01.2010 21:10:07 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:Блин одни граматеи собрались,а что вы господа не ездите так как пишете и как вам хочется,давайте вперед а я посмотрю какие ваши машины станут после проезда как вам хочется и на кого протокол составят за проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал сфетофора,неужели элементарное не понятно все уперлись в светофоры а перед ними еще два дублирующих знака для баранов которые вообще не понимают куда едут,они ведь повешаны для совместной работы со светофорами,не кто не задумывался об этом?!Каждый судит только как ему хотелось бы а правила да хрен с ними переделаем,смехотворцы!Подавляющее число водителей довольны что разгрузили перекресток хотябы частично а горска опять не довольна!Хоть один задумался что стрелка направо к нефтебазе еще и разгрузила поворот со стороны црм на рынок,там с правого ряда всегда перли и пофиг баранам что люди должны завершить поворот налево!Пишете такую хренотень а как попадаете в подобную ситуацию в аварии больше чем уверен блеять по другому начинаете!Герои писари,идите пишите ментам,что не кто не идет свое недовольство не пишет в гаи оно ведь не далеко под горкой от этого перекрестка,каждый в душе знает что ему пинка дадут и боится опозорится вот и все!

Вот примерно так и будут говорить сотрудники ДПС при составлении протокола об АП в отношении лиц повернувших направо при выключенной доп секции.))
10.01.2010 21:24:19 Анонимно
Вот примерно так и будут говорить сотрудники ДПС при составлении протокола об АП в отношении лиц повернувших направо при выключенной доп секции.))

И будут на 100% правы !!!
11.01.2010 09:22:33 Анонимно
Блин народ вот читаю тему и просто в шоке. То что повесили стрелку очень даже хорошо, стало гораздо лучше, я дочь вожу в црм в ясли, так что я знаю о чем говорю. Меня бесит то что 90% водителей просто не знают ПДД. Е едут как хотят. Подойдите к любому сотруднику ГАИ и он Вам скажет, что поворот на право разрешен согласно 6.4. ПДД(мне когда стало интересно я спросил). И не кто вас не будет штрафовать. Нет Вы тут развели бодягу. На счет того что стрелку видно - не правда - ее не видно, а всматриваться я не обязан. Еще мне не понятно позиция Уважаемого Рокера.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД И ЕЗДИТЕ
11.01.2010 19:12:03 ГИБДД
Цитата:Блин народ вот читаю тему и просто в шоке. То что повесили стрелку очень даже хорошо, стало гораздо лучше, я дочь вожу в црм в ясли, так что я знаю о чем говорю. Меня бесит то что 90% водителей просто не знают ПДД. Е едут как хотят. Подойдите к любому сотруднику ГАИ и он Вам скажет, что поворот на право разрешен согласно 6.4. ПДД(мне когда стало интересно я спросил). И не кто вас не будет штрафовать. Нет Вы тут развели бодягу. На счет того что стрелку видно - не правда - ее не видно, а всматриваться я не обязан. Еще мне не понятно позиция Уважаемого Рокера.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПДД И ЕЗДИТЕ


Е..К..Л..М..Н..

ТЫ БЫ САМ ПРОЧИТАЛ ПДД ПЕРЕД ТЕМ КАК ТУТ ПИСАРИТЬ,Я У МЕНТА СПРОСИЛ А ОН СКАЗАЛ,МЕНТ ТАКОЙ ЖЕ БЕЗГРАМОТНЫЙ БЫЛ!
ЧИТАЙ ЧТО ТАКОЕ 6.4

6.4.


Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

А ВОТ ЭТО http://www.avtotut.ru/law/pdd/ РЕКОМЕНДУЮ МНОГИМ ЗДЕСЬ ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ ЧУШЬ НА ФОРУМЕ!
11.01.2010 19:36:06 Анонимно
Активность:
0.25%
не 6.4, а 6.3, скорее, разъясняет данную ситуацию.
6.4 гласит: Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Как уже упоминалось - стрелок там нет (на основной секции). сталбыть, нифига он не указывает. ну вот, позабыли нарисовать.
6.3:
Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов *, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Так я что то недопонимаю: или у нас там стоит "неправильный" светофор, т.е., без контурных стрелок. Или светофор - правильный, ведь, казалось бы - очевидно, что на полосе, предназначеной только для поворота направо, движение регулируется воон той доп.секцией светофора, и неча там стрелки разглядывать? Или это такой специальный гаишный ребус нам повесили? И тот ребус в последствии придется разгадывать в суде, не приведи господи?
Сам я придерживаюсь мнения, что со светофором может, и не совсем все ок, но здравый смысл - никто не отменял. и если есть доп.секция, регулирующая движение в определенном направлении то надо и ехать тогда, когда она разрешает это делать.
11.01.2010 20:47:26 Анонимно
берем ПДД и коментарии к ним
говорят следующее:

«6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.»
Таким образом, если светофор круглый и на нем нет черных контурных стрелок и сами сигналы не выполнены в виде стрелок, то можно ехать не только прямо, но и направо и налево, при отсутствии запрещающих знаков


А если Вы Уважаемый ГИБДД действительно имеете отношение к ГИБДД, то что мы удивляемся тогда, что сотруднки нам хамят, стреляют и прочее.
11.01.2010 20:53:47 Анонимно
Цитата:
Так я что то недопонимаю: или у нас там стоит "неправильный" светофор, т.е., без контурных стрелок. .


Согласно ГОСТ Р 52282, светофор у нас нормальный и соответствует госту Т.3.л
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16