Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
11.01.2010 21:09:50 ГИБДД
Блин ну дает -но и направо и налево, при отсутствии запрещающих знаков
Присутсвие дополнительной стрелки и есть запрещающий знак,пока она не горит там повернуть НЕЛЬЗЯ,ты головой то задумайся зачем ее повесили если ехать и так можно хоть куда!И как ты будешь поворачивать с левого ряда направо ???Блин слов нет,знаки тебе нахрена указывают куда и с какого ряда,писатели вот так и на дороге что хочу то и ворочу!Найди мне в правилах чтобы с левого ряда можно было поворачивать направо,кроме грузовых конечно которые не влазят по габаритам!
11.01.2010 21:19:19 Анонимно
Цитата:Найди мне в правилах чтобы с левого ряда можно было поворачивать направо,кроме грузовых конечно которые не влазят по габаритам!

да легко!)) Почитай посты УГо, где он непринужденно из "среднего" ряда с Пионерской налево на Энгельса поворачивает. Воны ето здравим смислом именують)) А правила для тупых и лохов...
11.01.2010 21:20:44 Анонимно
Такое ощущение что все кто стоит ждет включения стрелки направо чтобы повернуть болваны а несколько "господ" которые трактуют пдд как им захочется это супер знатоки пдд!Вас в большой город запусти с такими знаниями вы таких дел там натворите,там еще для трамваев есть светофоры их надо тоже под себя переделать!
12.01.2010 14:00:34 Оле
разъясните без эмоций
Как вижу это одна из самых посещаемых тем форума, а всё никак к консенсусу не пришли. Давно читаю и жду, когда наконец-то будет единое мнение. Видно не дождусь, решила спросить. Ответьте мне пожалуйста спокойно, без эмоций и нравоучений на 2 вопроса, попробую четко сформулировать чтобы не вызвать ироничных замечаний: 1. Могу ли я с ул.Рознина С ПРАВОГО КРАЙНЕГО РЯДА повернуть направо на ул.Энгельса при горящем основном зеленом сигнале светофора без контурной черной стрелки? 2. Если по каким-то причинам допсекция не работает (да мало ли что:хулиганы камнем стекло разбили, лампочка перегорела и пр.) и не горит, мне в правом ряду стоять и ждать пока её отремонтируют??
12.01.2010 14:10:07 Молодой
вообще, если без эмоций:

http://ppdd.ru/pdd/pdd6.html

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

из чего вытекает, что если на основной секции не нанесена стрелка, то движение по секции РАЗРЕШЕНО постоянно.
тогда другой вопрос: а ЗАЧЕМ тогда там вообще секция?

з.ы. форум почитывают, так что скоро стрелка на основном светофоре появится ))

12.01.2010 16:05:35 Рокер
>> Оле 12.01.2010 14:00:34
Цитата: 2. Если по каким-то причинам допсекция не работает (да мало ли что:хулиганы камнем стекло разбили, лампочка перегорела и пр.) и не горит, мне в правом ряду стоять и ждать пока её отремонтируют??

Для этого есть второй дублирующий светофор который находится на противоположенной стороне дороги. (т.е. один справа от вас, второй слева через Энегльса).
12.01.2010 16:13:54 Анонимно
Цитата:
Цитата: 2. Если по каким-то причинам допсекция не работает (да мало ли что:хулиганы камнем стекло разбили, лампочка перегорела и пр.) и не горит, мне в правом ряду стоять и ждать пока её отремонтируют??

Для этого есть второй дублирующий светофор который находится на противоположенной стороне дороги. (т.е. один справа от вас, второй слева через Энегльса).


Нах нах ее там нет!!! в том то и прикол
12.01.2010 16:25:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата: 2. Если по каким-то причинам допсекция не работает (да мало ли что:хулиганы камнем стекло разбили, лампочка перегорела и пр.) и не горит, мне в правом ряду стоять и ждать пока её отремонтируют??

Для этого есть второй дублирующий светофор который находится на противоположенной стороне дороги. (т.е. один справа от вас, второй слева через Энегльса).


Нах нах ее там нет!!! в том то и прикол



Ты болбес очки купи а потом смотри!
12.01.2010 16:29:58 Он
Цитата:Как вижу это одна из самых посещаемых тем форума, а всё никак к консенсусу не пришли. Давно читаю и жду, когда наконец-то будет единое мнение. Видно не дождусь, решила спросить. Ответьте мне пожалуйста спокойно, без эмоций и нравоучений на 2 вопроса, попробую четко сформулировать чтобы не вызвать ироничных замечаний: 1. Могу ли я с ул.Рознина С ПРАВОГО КРАЙНЕГО РЯДА повернуть направо на ул.Энгельса при горящем основном зеленом сигнале светофора без контурной черной стрелки? 2. Если по каким-то причинам допсекция не работает (да мало ли что:хулиганы камнем стекло разбили, лампочка перегорела и пр.) и не горит, мне в правом ряду стоять и ждать пока её отремонтируют??



Поворачивать без горящей стрелки ЗАПРЕЩЕНО!
Какой болбес тебя учил на права,у него самого отобрать надо он не чему тебя не научил если ты элементарного не знаешь что стрелки две и со всех сторон перекрестка они включаются одновременно!Глаза то у тебя есть и мозги,думать же надо находясь за рулем,я надеюсь ты не совсем обезьяна с гранатой за рулем!
12.01.2010 16:43:25 Игорь
Реально - стрелка горит тогда, когда всем, у кого есть "прямо" горит красный. Почему бы ей не гореть тогда, когда зеленый круглый горит? Это тайна, покрытая мраком. Видимо чтоб пешеходы могли пройти. Но они и так могут пройти - при повороте водители обязаны их пропускать (к тому же пешеходы правил не знают, ходят как заблагорассудится).
В общем ждем когда трафарет нарисуют (на Энгельса сверху он есть, там вопросов нет), пока я лично поворачиваю, чего и вам желаю! И еще - берегите нервы!
12.01.2010 17:35:18 Оле
для "Он"
Замечательный у нас народ, особенно с ником "Он", попросила же без эмоций, иронии и язвительности, так ведь нет! Всем досталось и мне и инструктору автошколы. А ведь если бы не эта тема на форуме, мне бы никогда и в голову не пришло даже задуматься о том, что там можно повернуть направо без стрелки. Мужчинам, считающим, что женщинам не место за рулем не мешало бы быть более толерантными. Всем остальным, давшим такие противоречивые разъяснения большое спасибо и за терпение и за мнение.
Р.S. Итог- жду когда нарисуют черную стрелку на основном зеленом или допсекцию сделают горящей постоянно.
Р.P.S. "Он", берегите себя, ничего в этом мире не стоит Вашего душевного спокойствия.
12.01.2010 18:07:31 Анонимно
Р.S. Итог- жду когда нарисуют черную стрелку на основном зеленом или допсекцию сделают горящей постоянно


Я плакалъ! Это же надо такое изречь!
12.01.2010 18:29:25 видел
Только, что буквально минут 20 назад, на этом перекрестке при негорящей стрелке, повернуло 2 машины(королла и 12), а за ними 2 машины ГИБДД. Ну и я следом. Все поехали дальше спокойно. Если бы нельзя было повернуть я думаю, что вздрючили бы Всех. И еще заметил, когда не горит стрелка, то поворот совершенно безопасен как для пешеходов, так и для других участников движения.
12.01.2010 18:42:52 Рокер
Активность:
2.83%
Кстати сегодня заметил, что если на этом перекрестке ехать со стороны монетки вверх по энегельса, то на втором от вас т.е. дальнем светофоре на основной секции тоже нет контурных стрелок, причем на первом светофоре, который ближе стрелки есть.
13.01.2010 00:15:40 Loony
Что вы все к этому светофору на Энгельса пристали!?!
Жути то понагнали про эту дополнительную секцию висят знаки особых предписаний (они вводят или отменяют определенные режимы движения) По правой полосе можно только направо, если доп секция горит ЗЕЛЕНЫМ светом значит ехать МОЖНО, если НЕ ГОРИТ значит ехать НЕЛЬЗЯ, и забудте про этот основной зеленый сигнал. НЕ ГОРИТ ДОП. СЕКЦИЯ НАПРАВО ДВИЖЕНИЕ ТУДА ЗАПРЕЩЕНО!!! Вот какой-нибудь нормальный ( который ПДД и ГОСТы знает) гаишник за поворот при негорящей доп секции напишет протокол "проезд на запрещающий сигнал светофора" и ALLES, вот тогда и блеснетё знанием ПДД ГОСТов и сразу сообщите кому надо о том что светофор неправильно стоит и т.д. и т.п. а они вам расскажут что светофор по ГОСТу Р 52282-2004 и дорожники которых тут тоже уже обвиняли в том что они светофор нормально сделать не могут, оказывается всё правильно сделали, просто светофоры разных типов бывают.
P.S.: есть же еще одна тема как на счёт светофора на пересечении Мира и Дзержинского там же тоже как-то не в порядке со светофорами:-) Смех да и только, почему народ считает себя всегда умней кого-то другого. Знаки и светофоры же ставят те кто этим занимается и знает не только ПДД но и другую нормативную литературу. Составляют, проверяют, утверждают все эти дислокации и лишь потом уже направляют работников для установки.
13.01.2010 09:13:54 Interes
Активность:
1.57%
+1
13.01.2010 09:58:08 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Знаки и светофоры же ставят те кто этим занимается и знает не только ПДД но и другую нормативную литературу. Составляют, проверяют, утверждают все эти дислокации и лишь потом уже направляют работников для установки.

http://foto.mail.ru/list/chetk/1003/
ну вот и всё
13.01.2010 10:52:08 Loony
Цитата:
Цитата:Знаки и светофоры же ставят те кто этим занимается и знает не только ПДД но и другую нормативную литературу. Составляют, проверяют, утверждают все эти дислокации и лишь потом уже направляют работников для установки.

http://foto.mail.ru/list/chetk/1003/

И что вы хотите этой ссылкой доказать?!? там половина знаков с заграницы и половина индивидуального проектирования, я себе на дачу могу с матерками знак заказать в каком-нибудь цехе знаков и они сделают и я повешаю на забор...
13.01.2010 11:04:52 sNeG
Активность:
24.16%
Loony в каждом номере журнала за рулем есть рубрика посвященная этому уже вроде как лет 30 каждый месяц там публикуют фото знаков из россии
ну вот и всё
13.01.2010 11:29:12 Loony
>> sNeG 13.01.2010 11:04:52
Ну дак тогда отошлите туда фотографию обсуждаемого светофора, если я не прав и люди котрые в нашем городе занимаются этими делами меньш чем все тут пишущие "эксперты" разбираются в этом :-) А то что движение затруднено теперь дак это из-за того что важные чины решают перекрыть сквозное движение по Ленина одновременно с закрытием проезда с Чехова на Гагарина и Энгельса, согласитесь совсем неудобное время выбрали о пешеходах подумать, до этого не думали а тут на и всё ходите люди добрые а не добрые в пробках стоите, из 5 дорог в центр города оставили только 3.
  • Показать страницу:
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17