Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
27.12.2009 00:59:53 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:Энгельса-Гагарина в обе стороны? Как в старые добрые времена?

Ну еще не как в те времена, потому как там много неровностейи приходится ехать медленно, но все же.
27.12.2009 15:45:33 Анонимно
дорогу открыли,а людей предупредить забыли (ЗАБИЛИ) люди мерзнут с детьми на Коминтерна,автобусы идут по Гагарина-БАРДАК !!!
27.12.2009 20:56:55 Interes
Активность:
1.57%
Цитата:В итоге сейчас односторонки на Энегльса нет. Но все едут по привычке на Комсомольскую. Только что ехал в гору ни передо мной никого не было не за мной никого, возле гостинки вообще пришлось просачиваться вдоль припаркованных авто. Все сворачивают на комсомольскую. Теперь водителей надо отучить от парковки напротив гостинки.


Сейчас еще неделю целую по старинке ездить будут. А парковку разогнать надо :)

Цитата:дорогу открыли,а людей предупредить забыли (ЗАБИЛИ) люди мерзнут с детьми на Коминтерна,автобусы идут по Гагарина-БАРДАК !!!


Как всегда и спросить не с кого. Хоть бы щиты на остановках поставили что движение по прежнему маршруту...
29.12.2009 19:26:07 Cled
Активность:
33.24%
А как вы считаете, х... человек придумал "стрелку" направо если ехать по Рознина в сторону ЦРМ и поворачивать на Энгельса ... Я вчера по привычке перестроился в правый ряд, чтобы проехать перекресток РОЗНИНА - ЭНГЕЛЬСА прямо в сторону ЦРМ, а там "стрелка". ПИПЕЦ .... А люди то не знают, знак стоит уже ближе к светофору - уже не перестроиться ...
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
29.12.2009 23:12:24 Он
Цитата:
Цитата:А как вы считаете, х... человек придумал "стрелку" направо если ехать по Рознина в сторону ЦРМ и поворачивать на Энгельса ... Я вчера по привычке перестроился в правый ряд, чтобы проехать перекресток РОЗНИНА - ЭНГЕЛЬСА прямо в сторону ЦРМ, а там "стрелка". ПИПЕЦ .... А люди то не знают, знак стоит уже ближе к светофору - уже не перестроиться ...
Б....ь!!! 16лет за рулем, но такого бардака не видел,даже когда Гагарина гору перекрывали.


А нашим дуракам хоть где знак повесь,у нас ездят по привычкам и понятиям (вернее полном отсутсвии их),про правила начинают вспоминать когда в аварию попадут!А стрелками хорошо разгрузили перекресток и аварий надеюсь меньше будет,сколько там народу погибло и пострадало на этом хреновом перекрестке,ужас,я лично только за!
29.12.2009 23:19:48 Fynjy
Активность:
44.16%
Каждое утро,день и вечер наблюдаю автоколлапс на участке дороги перед Ютелом.

Уже неделю как открыли Энгельса-Гагарина, а народ все равно делает круг по Коминтерна для того чтобы выехать к Гостиному... Как так? Неужели не видно, что дорога открыта. Прикрепленные файлы:
1212.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 693)

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.12.2009 09:20:08 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Fynjy 29.12.2009 23:19:48
Да уж! Вообще засада. Я теперь к телекомпании вообще не подъезжаю, чтоб там не застрять надолго.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
30.12.2009 10:34:30 Alexey
Активность:
15.98%
рознина-энгельса
Немного непонятно как с рознина уходить направо на энгельса к объездной с этой стрелкой.
Направо только по зеленой стрелке или можно так же и по зеленому сигналу светофора? На сигнале светофора разметки в какие направления можно ехать нету.
И почему стрелка направо не горит одновременно с зеленым сигналом? Бред какой-то.

Вчера вечером по восточной объездной была грандиозная пробка. Из-за того что два кренделя встретились и раскололи бамперы - один задний, другой передний, в задницу слегка въехал... Пока гаишники всё замерили и они разъехались... пробка была весь мост до съезда на ул. Строителей.
Что было плохо - не свернуть никуда не нарушая ПДД и не развернуться. Но народу отжЫгать это не мешало - кто херачил по встречке, кто по тротуару справа по сугробам, кто разворачивался через двойную сплошную в зоне где запрещен обгон...
30.12.2009 10:54:25 Игорь
Цитата:Немного непонятно как с рознина уходить направо на энгельса к объездной с этой стрелкой.
Направо только по зеленой стрелке или можно так же и по зеленому сигналу светофора? На сигнале светофора разметки в какие направления можно ехать нету.
И почему стрелка направо не горит одновременно с зеленым сигналом? Бред какой-то.

Если есть стрелка и она горит, то ехать можно только по направлению, указанному стрелкой. Если горит просто зеленый, то он разрешает любое движение, в том числе и по направлению, указанному стрелкой. Гореть стрелке с зеленым совершенно ни к чему - ехать можно и НУЖНО на зеленый. Когда основной сигнал светофора разрешает иные направления, не допуская движение, регулируемого стрелками, на нем нанесен силуэт этих самых разрешенных направлений.
Цитата:
Вчера вечером по восточной объездной была грандиозная пробка. Из-за того что два кренделя встретились и раскололи бамперы - один задний, другой передний, в задницу слегка въехал...

Это грандиозный дурдом, когда часами машины стоят посреди дороги из за пустяковых повреждений. Нередко при этом совершается еще несколько аварий. На прошлой неделе в Каире (где считается одно из самых неорганизованных движений) наблюдал, как две машины слегка столкнулись, из них вышли Арабы, сфотографировали каждый на мобилки (думаю это уже так, для проформы), обменялись какими то бумажками и поехали. Меньше минуты была "пробка".
30.12.2009 10:59:22 dok
Активность:
2.97%
Рознина-Энгельса-что там за "стрелка"? Не понял прикола (дня 3 там не был). Объясните , пож.
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
30.12.2009 11:08:36 Alexey
Активность:
15.98%
>> dok 30.12.2009 10:59:22
С рознина на энгельса вниз к объездной навесили стрелку несколько дней назад, пробка стала поменьше.
30.12.2009 11:14:40 dok
Активность:
2.97%
Цитата:С рознина на энгельса вниз к объездной навесили стрелку несколько дней назад, пробка стала поменьше.
За подсказку спасибо , alexey .
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
30.12.2009 12:06:56 Анонимно
Цитата:С рознина на энгельса вниз к объездной навесили стрелку несколько дней назад, пробка стала поменьше.


Поправьте если я прав. Когда горит стрелка то с Рознина поворачивают на право так. Стрелка гаснет, загорается зеленый свет, что типа можно прямо и налево. Но ведь на самом светофоре нет стрелок направления движения. значит на зеленый можно и на право с Рознина поворачивать ТАК

30.12.2009 12:12:40 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 30.12.2009 12:06:56
Получается так.
Игорь немного ниже разъяснил.
30.12.2009 12:35:17 UGO
Активность:
18.26%
на продвинутых дорогах (например ОАЭ, США..) вообще правый поворот без светофора!! раньше... до светофора.. по специальному ответвлению... и это воплне логично!!! - когда твоему потоку зеленый то ты спокойно завернешь (твой поток прекрывает движение препендикулярному).. а еслеи твоему потоку красный то у тя есть возможность все ранво проскочить когда в препендикулярном никого нет... итого пропускная способность больше намного!!!
30.12.2009 13:29:11 Cled
Активность:
33.24%
На фуя лишняя стрелка, правильно ПИШУТ форумчане, можно и прямо было ехать и направо - НИ КОМУ не МЕШАЯ .... А вот если из второго ряда налево поворачивать на ЭНГЕЛЬСА, тады надо пропускать машины, которые едут со стороны ЦРМ прямо ... На фуя стрелка то???
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
30.12.2009 14:27:45 Игорь
Стрелка фактически разрешает ехать на красный направо, так как поворот направо не мешает автомобилям, движущимся перпендикулярно. Ето по идее должно было бы удвоть пропускную способность перекрестка, НО... люди почему то не едут на зеленый направо. Наверное все же, учитывая менталитет, стрелку направо надо было бы вообще зажечь постоянно. :)
30.12.2009 14:32:45 dok
Активность:
2.97%
Цитата:На фуя лишняя стрелка, правильно ПИШУТ форумчане, можно и прямо было ехать и направо - НИ КОМУ не МЕШАЯ .... А вот если из второго ряда налево поворачивать на ЭНГЕЛЬСА, тады надо пропускать машины, которые едут со стороны ЦРМ прямо ... На фуя стрелка то???
Чтоб было до ...! Блин,до того , как его "переделали" , была,конечно,засада,но все таки было проще.
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки:-(((
30.12.2009 23:19:45 ЦРМовец
Хорошо, посмотрим теперь ситуацию со стороны водителя, едущего по Рознина в сторону ЦРМ на этом перекрестке. И по какой полосе ехать? По правой формально нельзя - есть знак движения по полосам, хотя светофор, который приоритетнее знаков, не запрещает движение по правой полосе прямо. По левой полосе согласно знаков проехать прямо очень затруднительно - очень много желающих повернуть налево вверх по Энгельса, которые пропускает машины, едущие с ЦРМ.
И тогда вопрос - что мне мешает ехать по правой полосе и на зеленой стрелке спокойно дождаться зеленого светофора прямо?
31.12.2009 01:08:37 ЦРМовец
Какие-то конкретные темы ПДД? А то ведь куда-то послать и я могу. Что-то вроде почитай их сам. Однако, я этого не сделал, а просто подробно описал ситуацию и предложил помочь в ее решении.
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14