Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / ГИБДД закон не писан...

Cуть темы

На автомобиле установлена заводская тонировка (т.е. установленная заводом изготовителем), периодически доказываю сотрудникам ГИБДД, что у меня все законно и нет оснований для проверки, зато обратил внимание на личный автомобиль начальника ГИБДД ОВД по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому р-ну господина Тимофеева, Toyota-Corolla г/н 888, который затонирован "по кругу" или как говорят " В ХЛАМ" даже лобовое стекло, и думается, что за данное правонарушение господина Тимофеева ни разу не привлекали к административной ответственности в соответсвии к КоАП РФ.

К сожалению серию ЕКХ при всем желании получить уже не получится, она была выдана в 2003 году в Сургуте. Кстати звонок по этим телефонам также результатов не даст - приезжайте в Межрегиональный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и получайте заветный номер в порядке «живой» очереди. Также существует система предварительной записи по телефону 8(3467)398-710, которая позволяет совершить регистрационные действия в удобное для гражданина время.
График работы МРЭО ГИБДД УВД по округу:
Понедельник: выходной;
Вторник: 12.30 – 22.00 часов, обед с 16.30 – 18.00 часов;
Среда: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Четверг: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Пятница: 08.30 – 18.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Суббота: 08.30 – 17.00 часов, обед с 12.30 – 14.00 часов;
Воскресенье: выходной.
На прием к начальнику Управления ГИБДД УВД по округу С.И. Алгазину по телефону 8(3467)39-87-39 может записаться любой желающий. Приемные дни: понедельник, среда и пятница с 18.00 до 19.00 часов, а также четверг с 17.00 до 18.00 часов.

ГРАФИК РАБОТЫ *МРЭО* :
http://www.gibdd.ru/svc66646/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
31.03.2010 14:50:46 Анонимно
Цитата:какое нарушение спокойства граждан если когда ни кого нет (и паксов в такси тоже) я в каждый паварот с ручника залетаю... пивычка с молодост...
и при том ни разу к дтп не приводило...
так.. мелочь.... сугроб, кювет, забор.... не больше
у меня привычка, я всегда руку на ручнике держу....

Не подумай народ что обезбашенный я у меня больше двух штрафов в месяц не бывает.... Понимаю ответственность... И начинаю "исполнять" только тогда когда ни кто не пострадает

Вот вам пожалуйста - таксист. Одна рука на ручнике, вторая... даже боюсь предположить где. Все го то два штрафа в месяц (и это в Хантах, где ГИББД надо искать специально). Какой закон и кому не писан?
31.03.2010 14:33:08 LUKOIL
Активность:
4.70%
http://bezcenzura.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=34
Dura lex, sed lex
31.03.2010 14:31:20 Гена
какое нарушение спокойства граждан если когда ни кого нет (и паксов в такси тоже) я в каждый паварот с ручника залетаю... пивычка с молодост...
и при том ни разу к дтп не приводило...
так.. мелочь.... сугроб, кювет, забор.... не больше
у меня привычка, я всегда руку на ручнике держу....

Не подумай народ что обезбашенный я у меня больше двух штрафов в месяц не бывает.... Понимаю ответственность... И начинаю "исполнять" только тогда когда ни кто не пострадает
31.03.2010 14:19:25 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Без завления от кого либо, состава по 9-ке ХМАО не будет. Наработанная практика!
это практика лентяев воспитанная прежним начальником моб гровд. по округу по ст. 9 оформляют без заявлений, впрочем так ещё поступают ряд продвинутых участковых нашего города.
31.03.2010 13:11:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:23 00 не было еще, шум не такой сильный как например от музыки и без жалоб не смогут привлечь, посмотри практику......т.ж самое например, за то что не пропустил пешехода, если его не нашли и не опросили и он не сказал что ему создали помеху, правонарушения нет..... так и в этой ситуации, главное сразу не соглашаться и спокойно везде в протоколе отмечать что правонарушение не совершал....

сам ведь писал
Цитата:аналогично было, только я на площади у Сатурна пятаки крутил, поздно вечером,
или у тебя поздний вечер в 21-00 наступает? спокойной ночи малыши посмотрел и ночь наступила...

про пешехода верно пишешь, но там звучит создание помехи другому участнику. по 9 просто достаточно наличия шума после 23-00.
Без завления от кого либо, состава по 9-ке ХМАО не будет. Наработанная практика!

31.03.2010 13:05:35 Анонимно
Цитата:
Цитата:Кстати пришло указание, что пройти ТО можно в любом городе в границах субъекта РФ.

От кого такое указание пришло? и куда?

Из департамента!
31.03.2010 10:52:06 aндрей
Активность:
0%
Цитата:23 00 не было еще, шум не такой сильный как например от музыки и без жалоб не смогут привлечь, посмотри практику......т.ж самое например, за то что не пропустил пешехода, если его не нашли и не опросили и он не сказал что ему создали помеху, правонарушения нет..... так и в этой ситуации, главное сразу не соглашаться и спокойно везде в протоколе отмечать что правонарушение не совершал....

сам ведь писал
Цитата:аналогично было, только я на площади у Сатурна пятаки крутил, поздно вечером,
или у тебя поздний вечер в 21-00 наступает? спокойной ночи малыши посмотрел и ночь наступила...

про пешехода верно пишешь, но там звучит создание помехи другому участнику. по 9 просто достаточно наличия шума после 23-00.
31.03.2010 10:17:19 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:23 00 не было еще, шум не такой сильный как например от музыки и без жалоб не смогут привлечь, посмотри практику......т.ж самое например, за то что не пропустил пешехода, если его не нашли и не опросили и он не сказал что ему создали помеху, правонарушения нет..... так и в этой ситуации, главное сразу не соглашаться и спокойно везде в протоколе отмечать что правонарушение не совершал....

Так и есть, но все же для пятаков есть более подходящие места, а про вход в поворот на ручнике я вообще молчу...
ну вот и всё
31.03.2010 10:06:32 VoR
Активность:
10.53%
23 00 не было еще, шум не такой сильный как например от музыки и без жалоб не смогут привлечь, посмотри практику......т.ж самое например, за то что не пропустил пешехода, если его не нашли и не опросили и он не сказал что ему создали помеху, правонарушения нет..... так и в этой ситуации, главное сразу не соглашаться и спокойно везде в протоколе отмечать что правонарушение не совершал....
31.03.2010 09:55:47 aндрей
Активность:
0%
Цитата:в описанной ситуации бесполезно, Во первых, (не уверен надо смотреть) ГИБДД не может рассматривать указанное правонарушение, во-вторых нет объективной стороны, т.е. действий нарушающих покой граждан (нет ни жалоб граждан, там даже жилых домов нет, превышения шума тоже нет)....
гибдд не имеет право рассматривать по 9 ст., но имеет право составлять протокол. после 23-00 запрещён любой шум. жалобы граждан не нужны. когда пятаки крутят шум есть.
31.03.2010 09:50:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:оформлять нужно по ст. 9 закона хмао.

Нарушение покоя граждан, или какой закон Вы имели в виду, если этот то бесполезно, причем тут покой граждан......
да именно этот. очень полезно. по крайней мере те милиционеры которые о нём знают успешно их составляют в таких случаях и выносятся штрафы.

Вот именно те которые о нём знают, а его не знают успешно и составляют!!!
31.03.2010 09:48:26 Loony
Статья 9. Нарушение покоя граждан

1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 23.00 до 6.00, иные действия, нарушающие покой граждан с 23.00 до 6.00, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 05.10.2007 N 117-оз)
2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 12.10.2005 N 75-оз)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Законов ХМАО - Югры от 12.10.2005 N 75-оз, от 05.10.2007 N 117-оз)
3. Проведение с 21.00 до 8.00 часов в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Законов ХМАО - Югры от 05.10.2007 N 117-оз, от 20.12.2007 N 183-оз)
(п. 3 введен Законом ХМАО - Югры от 12.10.2005 N 75-оз)
31.03.2010 09:43:40 VoR
Активность:
10.53%
в описанной ситуации бесполезно, Во первых, (не уверен надо смотреть) ГИБДД не может рассматривать указанное правонарушение, во-вторых нет объективной стороны, т.е. действий нарушающих покой граждан (нет ни жалоб граждан, там даже жилых домов нет, превышения шума тоже нет)....
31.03.2010 09:33:15 003
Активность:
2.36%
Смешные...
Суть такая едем к посту и поворачиваем на лев прямо ко входу в пост(заехав на территорию), подходит гаишник(молодой) чем то раздраженный просит документы, дали он а вы в курсе что тут разворот запрещен(а мы просто припарковались), мы-???, он-там знак обгон запрещен значит и разворот запрещен, будем оформлять, отдал документы в пост откуда отпустили сразу...

Я конечно понимаю, что ему там на посту скучно, но зачем чушь то нести? У нас не разворот а въезд на территорию, да и не помню я такого что бы знак обгон запрещен запрещал разворот!?!?!?

86hm.en.cx
31.03.2010 09:24:35 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:оформлять нужно по ст. 9 закона хмао.

Нарушение покоя граждан, или какой закон Вы имели в виду, если этот то бесполезно, причем тут покой граждан......
да именно этот. очень полезно. по крайней мере те милиционеры которые о нём знают успешно их составляют в таких случаях и выносятся штрафы.
31.03.2010 09:22:38 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:оформлять нужно по ст. 9 закона хмао.

Нарушение покоя граждан, или какой закон Вы имели в виду, если этот то бесполезно, причем тут покой граждан......
31.03.2010 09:12:03 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:Я на днях аккурат с ручника в поворот завернул ... дак ГИБДДшник поймал начал угражать типа нельзя так ездить

аналогично было, только я на площади у Сатурна пятаки крутил, поздно вечером, подъехал наряд и сказал будем оформлять, на мой вопрос какой ст. КоАП ответить не смогли и отпустили....
оформлять нужно по ст. 9 закона хмао.
31.03.2010 09:08:00 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Я на днях аккурат с ручника в поворот завернул ... дак ГИБДДшник поймал начал угражать типа нельзя так ездить

аналогично было, только я на площади у Сатурна пятаки крутил, поздно вечером, подъехал наряд и сказал будем оформлять, на мой вопрос какой ст. КоАП ответить не смогли и отпустили....
31.03.2010 00:27:12 sovsemnegovno
>> Гена 30.03.2010 20:16:31
такая же фигня с поворотом))) только за ним оказалась уже авария + я со встречной машиной по счаст случайности разъехался.. но меня не остановили.
30.03.2010 20:16:31 Гена
Я на днях аккурат с ручника в поворот завернул ... дак ГИБДДшник поймал начал угражать типа нельзя так ездить
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10