Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Автофорум / С 30 августа 2014 г. меняется направление движения по ул. Коминтерна

Cуть темы

С 30 августа меняется направление движения по ул. Коминтерна. Если ранее оно осуществлялось от ул. Мира до ул. Рознина, то теперь будет происходить в обратном направлении. Для разгрузки ул. Энгельса будет запрещен левый поворот в сторону ул. Комсомольская, и движение будет осуществляться только прямо. Движение в сторону ул. Комсомольская будет осуществляться с ул. Коминтерна.
http://admhmansy.ru/news/468/105818/
Первая серия:
Автофорум / Граждане водители! Улица Коминтерна односторонняя!

Вторая:
Городская жизнь / КАГОГО ...??? Коминтерна развернули вспять!!!!


http://youtu.be/a7CDhA6uueY




На сайте городской администрации наконец-то (хоть раз в жизни), вывесили голосование по теме, так оно выглядит ↑ Данные на момент 5.04.15 Ссылка: http://admhmansy.ru – голосование сразу справа БЫЛО...
Обновление: голосование с главной страницы убрано, пока без объяснений, новостей пока тоже нет по этому поводу, вероятно в ближайшее время будет приниматься какое либо решение

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
10.10.2014 19:24:44 Анонимно
Цитата:Мнение 0,01% жителей понятен. Еще вопрос, а чем удобно?

мнение 0.0001% форумного тролля понятно. лично мне неудобно трусы через голову одевать, а вот проезжать перекресток энгельса-комсомольская, что в направлении гагарина, что в направлении дзержинского стало гораздо удобнее и быстрее.
10.10.2014 19:16:36 Fotoman
Активность:
8.98%
мне стало очень удобно. Я каждый день еду на работу с объездной на Мира 14. Раньше всегда долго стоял в ожидании левого поворота с Энгельса на Комсомольскую. Теперь по новой схеме, через Коминтерна, проезжаю это место буквально за две минуты. При этом с жалостью смотрю на водятлов так и стоящих в очереди на поворот под знак с Энгельса.
А вообще, посмотрите сколько машин едет по коминтерна сейчас... их много. А раньше, когда направление было от центра, там проезжала одна машина за 10 минут. Улица была вообще не загружена. А раз там загрузилось, значит где-то разгрузилось... так ведь?
10.10.2014 19:10:25 Eclipse
Активность:
6.52%
>> zeaxm 10.10.2014 16:33:01
Цитата:Сегодня патруль опять там стоит

Стоит, а толку? Сегодня вечером в 17:00 стояли там менты, почему-то ни одного, кто поворачивает с Энгельса налево на Комсомольскую не остановили..... вывод? Всем наплевать. Эти бараны так и будут ездить по привычке, однажды эти ездуны доездятся, но будет поздно.
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
10.10.2014 18:20:09 Анонимно
>> Максим 10.10.2014 18:05:19
Верно говорите. Хотя бы на уровне города можно не решать за людей. Считаю, что надо вернуть как было до сентября и другие способы улучшения ситуации искать.
10.10.2014 18:05:19 Максим
>> Анонимно 10.10.2014 10:11:32
Цитата:
Цитата:В студию человека, которому стало удобно при такой схеме движения.

мне удобно. еще вопросы?

Мнение 0,01% жителей понятен. Еще вопрос, а чем удобно? Давайте обоснованный ответ, а не просто чтоб сказать в противовес. Тема ведь такая, что хочется узнать действительно ли стало комфортно передвигаться или нет. А то ведь все в приказном порядке, нет реального самоуправления. Привели методические пособия и рекомендации об уменьшении аварийности и сделали движение как захотели. Давайте теперь везде запретим левый поворот. Ни обсуждений, ни слушаний не проводили. Реально не анализировали ситуацию.
10.10.2014 16:33:01 zeaxm
Активность:
11.46%
Сегодня патруль опять там стоит
самарово.рф
10.10.2014 16:01:17 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Знаки, кстати, висят очень неудачно (возможно, что и не по ГОСТу). Из левой полосы эти знаки не видно, если правая полоса занята машинами. Надо над левой полосой повесить знак.


Кто соблюдает ПДД, тот и знаки увидит, или подскажут те же инспектора и первые дни не штрафуют, а только журят устно. А кто быдло по жизни, то никакие ГОСТы не перевоспитают его. Вчера у Трансагенства патруль останавливал таких "незнаек", сегодня там опять толпы поворачивают.

Мне интересно, только в час пик там все проезжают? А в выходные дни тоже не видно знаки? А на разметку не смотрят на дороге? Ну город то маленький, водители друг-другу рассказывают об изменении на дорогах, в направлении движения, но всё равно это по барабану многим.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
10.10.2014 12:00:25 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Надо над левой полосой повесить знак.

да, думаю, это бы помогло.
10.10.2014 10:44:46 Анонимно
>> TigeRRR 07.10.2014 16:42:18
Цитата:Задолбали там под знак поворачивать.

Знаки, кстати, висят очень неудачно (возможно, что и не по ГОСТу). Из левой полосы эти знаки не видно, если правая полоса занята машинами. Надо над левой полосой повесить знак.
10.10.2014 10:11:32 Анонимно
Цитата:кули, "правильное решение" - увеличить поток транзита с Пионерской через двор Энгельса 15, Комсомольская 28, Кода лес.........Интересно, чья это "Лабораторная или Курсовая работа"?

с чего бы это он увеличился? как раз из-за нормального проезда перекрестка энгельса-комсомольская транзит должен уменьшиться. а если и увеличился, то уж точно не из-за изменения движения по ул.коминтерна, а только по причине наличия борзых водил, которые в нарушение ПДД совершают сквозной проезд через жилую зону.
Цитата:В студию человека, которому стало удобно при такой схеме движения.

мне удобно. еще вопросы?
10.10.2014 08:27:38 водитель
для Дмитрия Марьинских
все хорошо, но вот не догадались скосить высокую траву, которая ограничивает видимость перед главной дорогой (Пионерской) если ехать по Коминтерна. Скосите, пожалуйста, она и зимой будет снег задерживать перед собой...
10.10.2014 03:07:46 Анонимно
Давайте всем сделаем как у жителей мира 14. А штоа? Чтоб не обидно было.
10.10.2014 03:03:24 Максим
Это вы несете что-то, а мне не нравиться через два квартала доезжать до дома в объезд. Про пробок нет в центре улыбнуло. Наверное они есть в других местах, на задворках. И конечно "разумно" , что в противовес Ленина 8 поставили все население города, которому вмиг стало удобно проезжать центр.

В студию человека, которому стало удобно при такой схеме движения.



Цитата:
Цитата:Живу на Ленина в районе дома 8. Ужас просто.


Так наверное проанализировали. Сколько пробок в центре? 2 светофора лень проехать? Пробок нет в центре, что вы несете.
И менять движение только под людей на улице Ленина 8, а остальные 99,99% жителей города под вас подстраиваться будут?

Цитата:Даешь двустороннюю Коминтерна!!!


А так же Пионерскую, Комсомольскую, Ленина, Дзержинского и т.д.

09.10.2014 10:09:57 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Fotoman 09.10.2014 09:24:51
Цитата:
Цитата:Не думаю что увеличилась пропускная способность с объездной на Гагарина или в центр.

она не увеличилась именно из-за водятлов, которые "еще не привыкли" и создают затор на перекрестке Энгельса-Комсомольская. Они перекрывают целую полосу, в два раза снижая пропускную способность дороги по направлению к центру.
Кстати, вчера мой приятель снял там почти часовой ролик, не поленился написать заявление в гаи с перечислением номеров всех "непривыкших". Приложил ролик и отправил. Так что ждите звонков. Штраф, кстати, от 1000 до 1500...

Жаль, что не прав лишают за такое. =/
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
09.10.2014 09:51:05 Анонимно
нужно привыкать не к дороге, а к знакам, и ездить по правилам. а то привыкли,направление поменяли, и все ворчат,неудобно,то си боси. Неудобно штаны через голову одевать. А те прищи которые нарушают и едут против шерсти, это тот самый пример покупки прав, который сдал устно.И продолжает ездить не по тем правилам,а по правилам потока авто.
09.10.2014 09:42:45 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:Господа, у меня вопрос к местной власти и ГИБДД, которая согласовывается схему движения, вы анализировали машинопоток при данной схеме? Живу на Ленина в районе дома 8. Ужас просто. Теперь в любое время суток, для того чтоб добраться до дома нужно непременно проехать через центр и собрать все пробки. Не думаю что увеличилась пропускная способность с объездной на Гагарина или в центр.
Даешь двустороннюю Коминтерна!!!

чего расплакался... люди живут на Мира 14 и не плачут... загляни к ним во двор в гости в час пик
самарово.рф
09.10.2014 09:36:59 Анонимно
чуть не в тему. маяковского-патриса опять поменяли направление главной дороги (считаю что это лучший вариант). давно там не ездил, а вчера увидел
09.10.2014 09:24:51 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Не думаю что увеличилась пропускная способность с объездной на Гагарина или в центр.

она не увеличилась именно из-за водятлов, которые "еще не привыкли" и создают затор на перекрестке Энгельса-Комсомольская. Они перекрывают целую полосу, в два раза снижая пропускную способность дороги по направлению к центру.
Кстати, вчера мой приятель снял там почти часовой ролик, не поленился написать заявление в гаи с перечислением номеров всех "непривыкших". Приложил ролик и отправил. Так что ждите звонков. Штраф, кстати, от 1000 до 1500...
09.10.2014 08:37:25 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Живу на Ленина в районе дома 8. Ужас просто.


Так наверное проанализировали. Сколько пробок в центре? 2 светофора лень проехать? Пробок нет в центре, что вы несете.
И менять движение только под людей на улице Ленина 8, а остальные 99,99% жителей города под вас подстраиваться будут?

Цитата:Даешь двустороннюю Коминтерна!!!


А так же Пионерскую, Комсомольскую, Ленина, Дзержинского и т.д.


Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
08.10.2014 23:53:26 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...Знак повесили, заметил....

надо же! неужели заметили?!?! да вы просто гуру автовождения! вам надо уроки давать в Хантах! курс лекций "Как я научился замечать знаки дорожного движения"! Аншлаг в зале! Толпы благодарных автолюбителей, открывших для себя искусство замечать знаки....
Я хуДею, дорогая редакция (с)
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9