Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / Паркуюсь, как хочу - на газоне, на тротуаре ...

Cуть темы

.

когда уж, наконец у автолюбителей появиться совесть и они будут парковаться нормально?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.10.2012 21:11:31 komкad
Активность:
0.17%
Ну это же не парковка, это разгрузка.
15.10.2012 13:52:25 Flegg
Активность:
5.19%
"Стопхам" отдыхает
http://dirty.ru/comments/362638
15.10.2012 15:08:29 Анонимно
Цитата:Вот, если хотите чтоб это не закончилось как обычно "бла бла бла", предлагаю создать инициативную группу, изучить вопрос подробнее, выступить с предложением в Администрации, отправить текст предложения в блоги Комаровой, Алгазину (если есть), получить одобрение и хотя бы обещание о содействии, создать сайт (я помогу) и заниматься уже развитием сайта.

Кстати только что прочитал о поправках в КоАП
(За выброшенный окурок — штраф 1000 рублей)
"Сообщать о нарушении смогут как рядовые граждане, так и юридические лица. Для этого им надо будет предоставить фото-, аудио- или видео доказательства нарушения, а также данные о своей личности и согласие на обработку персональных данных."
источник - http://auto.mail.ru/article.html?id=38682

А это + еще один пункт на этом сайте...


Ребята! Приезжайте к нам во двор на Энгельса, 3 у нас многие суки (пишется литературно, подразумевается фольклорно) паркуются на тротуарах, детских площадках и газонах. На замечания реагируют пробуксовками на газоне со словами "тут больше нет газона, тут парковка"... От травы уже мало что осталось. Хамы лезут на спортивную площадку, отступать уже некуда, пора давать отпор...
15.10.2012 15:58:52 Валера
>> Натали 01.10.2012 15:42:49
Сам на Рябиновой живу и машину поставить некуда, так и хочется матом ругаться на проектировщиков на администрацию и на всех кто должен быть в ответе за состояние наших дворов и наличие достаточного количества парковочных мест. Зачастую наши дома принимаются скорополительно, быстро собрали подписи, раздали ключи и живите дорогие граждане как хотите, а то что через год проваливается асвальт и детская площадка г.. полное и парковочных мест 30 штук на многоквартирный дом........ это всё мелочи по сравнению с тем, что ты получаешь ключи от своей квартиры, которую ждал не один год а то и десяток лет...... а потом вылазят все эти недостатки. Я сам прямо на тратуар залазил раз 10, потомучто реально тачку некуда поставить, куда мне её, в район Чехова чтоли угонять? или гараж в районе лодочной станции покупать? Как бы вы тут не надрывались, если некуда будет поставить тачку, поставлю на тратуар! Конечно те фотки которые тут выложены, это беспредел чистой воды, таких надо наказывать, НО если в моём забитом наглуха дворе, я поставлю тачку на газон и потом увижу её на фотках а темболее получу за это штраф, я найду доброжелателя который сделал фото и посажу его на 2х колёсную каляску, чтобы он ощутил недостаток в пандусах и прочееее (как я недостаток парковочных мест).
15.10.2012 16:02:29 Анонимно
Цитата:, это беспредел чистой воды, таких надо наказывать, НО если в моём забитом наглуха дворе, я поставлю тачку на газон и потом увижу её на фотках а темболее получу за это штраф, я найду доброжелателя который сделал фото и посажу его на 2х колёсную каляску, чтобы он ощутил недостаток в пандусах .


Ну ты геееерой - геракакл прям
15.10.2012 16:08:31 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Валера 15.10.2012 15:58:52
ага нейдеш
Фото на Аватаре не моё
15.10.2012 16:23:22 Валера
Я понимаю ваш сорказм и то что возможно у вас не аналитический склад ума и нет опыта в поиске нужной информации и прочее и прочее. Я выссказался по этому поводу, обрисовал все те обстоятельства что вынуждают меня поступать как хам и чисто по человечески прошу, не поднимайте бузу из ничего и не занимайтесь травлей людей. Беда парковок - в прошлом беда больших городов, она захлестнула и Х-М с эти остаётся мириться как и со всем, что происходит в нашей стране, так как ни вам, ни мне ни кому бы то нибыло не побороть всё зло, так же как никто и никогда ещё не поборол хамов на дороге, возле дома или ещё где-нибудь, а для того чтобы это понять посмотрите специальные программы по этому вопросу, что идут на НТВ, посетите такие города как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород ...... там граждане столкнулись с этой проблемой ни день и ни два назад и уж поверте что ваши крики, вопли, дискуссии ни до чего не доведут, только потраченное напрасно время, нервы, надорванная глодка и т.д.
15.10.2012 16:57:53 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата: НО если в моём забитом наглуха дворе, я поставлю тачку на газон и потом увижу её на фотках а темболее получу за это штраф, я найду доброжелателя который сделал фото и посажу его на 2х колёсную каляску, чтобы он ощутил недостаток в пандусах и прочееее (как я недостаток парковочных мест).
Вот это вызов!!! Вот ты ахирел!!!
Ты вместе с авто должен был себе и гараж для неё прикупить так-то!!! И там её и хранить, а не на газоне.
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
15.10.2012 17:02:44 Валера
>> Alevtina 15.10.2012 16:57:53
Поаккуратнее с выражопываниями! Я виноват что в этом городе гараж стоит как квартира 1комнатная в Тюмени и то что из ближайших к дому гаражей, это разве что на Геологах? ДОЛЖНЫ быть парковочные места возле дома и как минимум из расчета 1 паркоместо на квартиру а то больше, вот тот кто забывает при строителстве и планировке домов про это тот и о..... как Вы выражаетесь! А я всего лишь заложник ситуации!
15.10.2012 17:03:35 Анонимно
Цитата: Беда парковок - в прошлом беда больших городов, она захлестнула и Х-М с эти остаётся мириться как и со всем, что происходит в нашей стране,
ваши крики, вопли, дискуссии ни до чего не доведут, только потраченное напрасно время, нервы, надорванная глодка


Не убедительно!
Многие никогда не позволят себе испортить газон колесами автомобиля. Этот газон делали люди, на это потрачены средства, силы. Делали его для людей. А такое быдло, как вы убивает газоны, поганит бордюры, наверняка окурки швыряет там где курит, т.е. где попало...
За редким исключением мало людей которые живут в многоквартирных домах бережно относятся к прилегающей территории, к качелям и лавочкам, к окнам, к дверям, к лифтам, к газонам и прочему... Как будь то "дядя" снова придет и сделает нам качели и бордюры во дворе - за бесплатно.
Вы так рассуждаете: - а че? все стоят на тротуарах, места ведь нет, вот и я растележусь поперек! И только попробуйте мне указывать! я важный! я крутой! я не попрусь от соседнего дома, из-за угла 50 метров! я лучше на крыльцо заеду...
Позор.
15.10.2012 17:06:24 Анонимно
Валере
Валера, конечно мест не хватает , сам в своем дворе не всегда нахожу, но есть же выход - поставить в соседнем дворе!! одно местечко всегда найдется я стараюсь на газоны не ставить просто некоторым лень наверно, а то что твою фото нельзя выкладывать)) ты бы еще сотрудников ГИББД предупредил так -не штрафуйте меня , мест мало, да мало , но правила есть правила..
15.10.2012 17:14:36 ЛисаЛисичкина
Активность:
0.90%
>> Анонимно 15.10.2012 17:06:24 АНОНИМУ
Цитата:Валера, конечно мест не хватает , сам в своем дворе не всегда нахожу, но есть же выход - поставить в соседнем дворе!! одно местечко всегда найдется я стараюсь на газоны не ставить просто некоторым лень наверно, а то что твою фото нельзя выкладывать)) ты бы еще сотрудников ГИББД предупредил так -не штрафуйте меня , мест мало, да мало , но правила есть правила..
Да ты моя умница! Я как то припарковалась в соседнем дворе - два самореза в колесе!!!
15.10.2012 17:14:42 Валера
>> Анонимно 15.10.2012 17:03:35
Автомобиль это частная собственность (движимое имущество) которое стоит денег и если не производства ТАЗ, ЗАЗ и прочее, то и не малых денег, так вот даже оставив авто во дворе на парковочном месте как положено, я поимел на кузове отметки чьего-то спиногрыза и это при том что поставил в своём дворе, а что если я оставлю у соседнего дома в 50 метрах, я на следующий день машину без колёс обнаружу, на пенёчках? Я бы тоже хотел быть культурным как и вы и газонами любоваться и чтобы машина моя в покое была, вот только не доставляют мне такого удовольствия те кто обязан следить за тем чтобы всем всего хватало. Вот почему на Энгельса, Ледовой можно было предусмотреть стояночные места в подвалах строений и тупо под землёй, а на Рябиновой (на горе) где и места немеренно и почва позволяет разместить парковку, ну вот никак они не смогли построить.....
15.10.2012 17:16:18 Анонимно
Лисе
Уважаемая Лиса , если не секрет что за двор такой криминальный? буду обходить стороной..
15.10.2012 17:18:02 ЛисаЛисичкина
Активность:
0.90%
Уважаемый АНОНИМ!
Это район Лермонтова!!!
15.10.2012 17:19:07 Анонимно
Лисе
капец, спасибо буду знать..
15.10.2012 17:19:28 Alevtina
Активность:
4.59%
Цитата:Поаккуратнее с выражопываниями! Я виноват что в этом городе гараж стоит как квартира 1комнатная в Тюмени и то что из ближайших к дому гаражей, это разве что на Геологах? ДОЛЖНЫ быть парковочные места возле дома и как минимум из расчета 1 паркоместо на квартиру а то больше, вот тот кто забывает при строителстве и планировке домов про это тот и о..... как Вы выражаетесь! А я всего лишь заложник ситуации!
Вот ещё интересно: А авто твоё сколько стоит??? На него тебе хватило денег!!! Тоже мне заложник ситуации!!! И никто тебе ничем не обязан, вон правильно товарищ написал
Цитата:Валера, конечно мест не хватает , сам в своем дворе не всегда нахожу, но есть же выход - поставить в соседнем дворе!! одно местечко всегда найдется я стараюсь на газоны.

P.S.: Выражопывания исходят в данный момент от тебя
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
15.10.2012 17:23:16 Анонимно
>> Валера 15.10.2012 17:14:42
Цитата:Автомобиль это частная собственность (движимое имущество) которое стоит денег и если не производства ТАЗ, ЗАЗ и прочее, то и не малых денег, так вот даже оставив авто во дворе на парковочном месте как положено, я поимел на кузове отметки чьего-то спиногрыза и это при том что поставил в своём дворе, а что если я оставлю у соседнего дома в 50 метрах, я на следующий день машину без колёс обнаружу, на пенёчках? Я бы тоже хотел быть культурным как и вы и газонами любоваться и чтобы машина моя в покое была, вот только не доставляют мне такого удовольствия те кто обязан следить за тем чтобы всем всего хватало. Вот почему на Энгельса, Ледовой можно было предусмотреть стояночные места в подвалах строений и тупо под землёй, а на Рябиновой (на горе) где и места немеренно и почва позволяет разместить парковку, ну вот никак они не смогли построить.....

Ва-Ле-Ра! давай публикуй фотографию своей частнойсобственности... культурным -бы он хотел быть...5
15.10.2012 17:28:00 Анонимно
Вот, товарищи пока рядом с вами живут такие Валеры - будете жить в г-не
15.10.2012 17:28:46 Валера
>> Alevtina 15.10.2012 17:19:28
Вы дама если в законодательстве блудите и не знаете что это такое, можете и дальше думать что вам никто ничем не обязан, а я на виновных злобу таю.., а авто у меня кредитное, может вы мне предложите ещё взять кредит на гараж, и вобще в кармане моём покопаетесь? Не ваше дело сколько у меня денег, долгов и прочего, я не из разряда можоров которым папа всё купил, и всему у меня своё время, квартиру взял, машину взял, когда-нибудь и гараж возьму но это уже совсем другая история.... Ещё не известно на каком энтузиазме вы держитесь, рассуждаете тут сидите.... голытьба беспросветная ничего в жизни не добившаяся, ходите на чужое добро заглядываетесь и завистью изводитесь, от того и неновисть к окружающему (происходящему).
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6