Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Посторонним F... / м-видео

Cуть темы

Человеки! Хочу выразить благодарность директору и менеджеру М-видео! :)
Прям такое человеческое спасибо за мои нервы.
Прихожу сегодня, хочу значит бук себе поновее и поменьше, вижу его (бук), асер, такой весь синенький... угу и цена 11990, все беру! Зову консультанта (!), ну да фик с ним... он значит мне говорит, типа в резерве, оплата по безналу... тут подходит директор, говорит, что ща узнаем, звонит на склад, там ему сообщают, что резерв был с 21 мая. Его (резерв) снимают и дают мне квитанцию на оплату. Я оплачиваю. И тут мне приносят не мой асер с виндой, а асер с линухом. В общем то, мне как старому сетевику насрать... но! в цену бука вложена стоимость винды. И тут Маше хочется пойти на принцип. Чуваки, так и так, я вам ткнула на бук с виндой, а вы мне впариваете на выдаче с линухом, чозанах собсна?! Опять тащат меня к продавцу,тот что то невнятно мне объясняет про какие-то там подарки, напутанные ценники и вообще неправильная цена. Я прошу позвать директора. Приходит менеджер. Пытается что-то объяснить про ближайшие поставки, другую партию бла-бла-бла. Я начинаю медленно закипать, и говорю, что щас звоню в отдел защиты прав потребителей и обэп, о том, что они мне обязаны продать товар по той цене, которая написана. Вот товар (тыкаю на бук), вот цена (на ценник под ним), вот чек (об оплате), еще 10 минут, оформляю возврат чека, и по новой снимают эти же деньги и еще один чек на 3000р. (на ту цену, которая по идее должна быть на буке) ее обещали содрать с отдела по торговле буками. В общем 45 минут моих нервов, приятный менеджер (господи, спасибо, что они адекватные и вразумительные с директором этого м-видео люди!). СПАСИБО еще раз!
Ну, в лице консультантов и их лишенной премии я себе врагов до конца жизни нажила. Мне их жалко, но еще больше жалко свои деньги и время.
Так что люди, свои права надо знать и не бояться их отстаивать! Это для тех, кто в детском мире не по представленной цене покупки совершает.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.08.2011 14:33:52 Ленор
>> sNeG 23.08.2011 14:23:53
Нет, в инструкции о такой дефектной подаче воды ничего нет. Оно и странно бы было. Эксперты сказали, что теперь только независимая экспертиза. Во, блин... Родители, конечно, никуда не пойдут, они вообще в деревне живут. Теперь сто раз подумаешь, прежде, чем купить и сто отзывов перечитаешь!
23.08.2011 14:23:53 sNeG
Активность:
24.16%
Прочитайте инструкцию, может он так и должен работать, тут мвидео не виновато, пишите рекламацию производителю
ну вот и всё
23.08.2011 14:02:54 Ленор
Подарила родителям термопот, а он глючный оказался - когда воды остается 2/3, струя идет прерывисто, наливается медленно, почти по каплям, и стой так с кружкой полчаса. Для случая отключения электроэнергии предусмотрена механическая помпа, но она тугая, женщине тяжело так воду "качать", не говоря уж о ребенке. Так вот, отнесла обратно в МВидео спустя 3 дня, попросила вернуть деньги. Сказали, что будут проводить экспертизу и только в случае поломки агрегата их вернут. Сейчас звоню им, термопот, говорят, исправен, приходите и забирайте. Я: как так? ведь электрической подачей воды нельзя воспользоваться?! На что мне ответили, что есть механическая помпа, ей и наливайте, а тут принцип работы такой и поломки нет. Обменивать товар отказываются. Мне неудобно за такой "подарочек", места он немало на кухне занимает, а, получается, бесполезен... Что делать, ребята? Как можно на дистанции проблему решить, чтоб родителям там самим не бегать?

ЗЫ: МВидео не в Хантах, тут у меня с обменом никогда проблем не возникало, недавно только мясорубку беспроблемно поменяла.
04.06.2009 17:48:02 pastyshka
Активность:
0%
Прикол
Мы с супругом задумались о покупке хорошего телевизора. Нашли интересующую нас модель. В М-видео он стоит 200 тыс. и тумба к нему еще 20 тыс.
А в инете эта модель стоила окло 160 тыс. Мы решили, что если нам к телеку подарят тумбу, мы не станем заморачиваться с покупкой через инет.
Пошли договариваться о скидке. Говорили с менеджерами разных звеньев, но нам категорически сказали, что сделать ТАКУЮ скидку они не могут... Не смотря на серию наших разумных доводов.
Мы плюнули на них. Заказали через инет. Получили. Смотрим, наслаждаемся. И тут обнаруживаем, что и в Мвидео он теперь стоит 180 тыс. Но.......... 180 тыс. несколько месяцев назад - это всегда больше чем 180 тыс. завтра...
02.06.2009 14:00:50 pastyshka
Активность:
0%
От них не требуется знаний ВСЕГО, что есть в интернете, но знаний ассортиментра магазина тоже не наблюдается. Я это списываю на текучку кадров. Люди идут на эту работу заведомо зная, что это временный вариант и утруждать себя изученим ассортимента и характеристик того товара, которым торгуют не считают нужным.
02.06.2009 13:43:57 Григорий Явлинский
У М-Видео есть один плюс, который остальные местные магазины бьёт наповал: сайт с хантовским ассортиментом. Да, иногда глючный. Особенно насчёт товаров с большими скидками (по приезду в магазин их наверняка не будет). Но в целом - работает. Это самый нормальный вариант - прикинуть на сайте варианты покупки и каждый пробить потом детально в интернете. Чтобы приехать и показать - проверьте и заверните. Всё равно, ни один продавец не будет знать столько, сколько интернет. Никогда.
02.06.2009 12:02:45 Инкогнито
Активность:
1.02%
>> pastyshka 02.06.2009 11:41:23
Абсолютно согласен...
Мне представилась возможность не так давно убедиться в этом.
Сначала минут 10 стоял ждал когда кто то подойдет из консультантов, потом спросил у девочек на кассе "где все консультанты???" на что получил ответ "Поищите в отделе холодильников..." и вот этого я не понял, разве правильно когда клиент ищет консультанта, а не наоборот, или они там для мебели находятся???
Per aspera ad astra
02.06.2009 11:41:23 pastyshka
Активность:
0%
М-видео грустная история. Сколько раз пытались там что-то купить или с консультантом (простите за тафтологию) прокунсультироваться, итог один - полчаса мальчик в красном бротит по зало в поисках кого-то более вминяемого, потом еще 20 минут поисков товала на складе, еще 10 минут в компьютере... Потом беспомощное пожимание плечами или какой-то лепет.
Жаль, что приходится время от времени делать покупки... и именно в М-видео.
02.06.2009 11:24:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:Та же история только с туфлями! Может я и зноб, но туфли за 4000 должны быть качественными и у них не должны просто так каблуки отваливаться!


Н у знаете кто как носит:)), у меня вот у бывшего мужа обе ноги левые были:)), туфель хватало на месяц независимо от цены.
А магазин Лари, чурки с рынка переехали, аренда дорогая, вот и задрали цены, а качество обуви г..но полное.
Может я не права но на туфлях за 3-4 тысяч хотя бы клея видно не должно быть:((


Ну это же не первые мои туфли,))))))) а по поводу рынка, ну что тут скажешь согласна, ксожалению альтернативы у нас в городе нет, Lari, мир обуви, каприз и все, а на мой 39-39,5 особо туфлей нет, носим то, что есть.
02.06.2009 09:44:01 Злюка
Активность:
5.06%
>> Анонимно 01.06.2009 10:31:51
Цитата:Та же история только с туфлями! Может я и зноб, но туфли за 4000 должны быть качественными и у них не должны просто так каблуки отваливаться!


Н у знаете кто как носит:)), у меня вот у бывшего мужа обе ноги левые были:)), туфель хватало на месяц независимо от цены.
А магазин Лари, чурки с рынка переехали, аренда дорогая, вот и задрали цены, а качество обуви г..но полное.
Может я не права но на туфлях за 3-4 тысяч хотя бы клея видно не должно быть:((
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
01.06.2009 10:31:51 Анонимно
Та же история только с туфлями! Может я и зноб, но туфли за 4000 должны быть качественными и у них не должны просто так каблуки отваливаться, вообщем взяла меня обида что туфли я за такие деньги только месяц проносила, пришла в славным магазин Lari, рассказала о своей беде, они мне туфильки бесплатно починили, но уже через неделю, я к ним снова со своими туфлями и чеком, вообщем пришлось им поменять мне туфельки на новые. Так вот: Надо граждане знать свои права и за них боротся, если бы не экономический кризис))))))))))) Я бы выкинула те туфли и купила новые! А так сижу теперь в своих новых туфлях жутко довольная собой!
01.06.2009 10:17:15 Анонимно
Цитата: приятно что в м-видео вменяемый управленец!


Было бы так небыло бы таких дурных историй, заканчивающихся всегда поразному....
01.06.2009 09:39:57 Серг
Цитата:И тут мне приносят не мой асер с виндой, а асер с линухом. В общем то, мне как старому сетевику насрать...

Ты случайно FreeBSD не админишь? А то буду за косультациями боращаться )))
01.06.2009 09:26:06 kotya
Активность:
0.29%
МОлодец, Фанта! и приятно что в м-видео вменяемый управленец! В начале года в Эльдорадо пыталась купить шнур за сумму, указанную на ценнике(она в два раза отличалась от той, что на кассе). Потребовала директора, какой-то паренек пришел, порылся в компе и сказал, что на кассе цена правильная, а мы можем заявление на продавца написать!)) На наше требование , что мы имеем право купить товар по цене на ценнике и о законе ЗПП, ничего не ответили, даже не сказали извините.. Там, где писать заявление,спросили имя директора...оказалось, что вот этот паренек ограниченный, тормознутый, какой-то Рома, и есть директор..смысла писать бумажки уже не было... Был бы день, может и позвонила бы в отдел ЗПП, но это случилось в семь вечера, а к утру я остыла...вот... Теперь принципиально в Эльдорадо в Х-М ни ногой!
30.05.2009 19:43:37 Fanta
Активность:
100%
м-видео
Человеки! Хочу выразить благодарность директору и менеджеру М-видео! :)
Прям такое человеческое спасибо за мои нервы.
Прихожу сегодня, хочу значит бук себе поновее и поменьше, вижу его (бук), асер, такой весь синенький... угу и цена 11990, все беру! Зову консультанта (!), ну да фик с ним... он значит мне говорит, типа в резерве, оплата по безналу... тут подходит директор, говорит, что ща узнаем, звонит на склад, там ему сообщают, что резерв был с 21 мая. Его (резерв) снимают и дают мне квитанцию на оплату. Я оплачиваю. И тут мне приносят не мой асер с виндой, а асер с линухом. В общем то, мне как старому сетевику насрать... но! в цену бука вложена стоимость винды. И тут Маше хочется пойти на принцип. Чуваки, так и так, я вам ткнула на бук с виндой, а вы мне впариваете на выдаче с линухом, чозанах собсна?! Опять тащат меня к продавцу,тот что то невнятно мне объясняет про какие-то там подарки, напутанные ценники и вообще неправильная цена. Я прошу позвать директора. Приходит менеджер. Пытается что-то объяснить про ближайшие поставки, другую партию бла-бла-бла. Я начинаю медленно закипать, и говорю, что щас звоню в отдел защиты прав потребителей и обэп, о том, что они мне обязаны продать товар по той цене, которая написана. Вот товар (тыкаю на бук), вот цена (на ценник под ним), вот чек (об оплате), еще 10 минут, оформляю возврат чека, и по новой снимают эти же деньги и еще один чек на 3000р. (на ту цену, которая по идее должна быть на буке) ее обещали содрать с отдела по торговле буками. В общем 45 минут моих нервов, приятный менеджер (господи, спасибо, что они адекватные и вразумительные с директором этого м-видео люди!). СПАСИБО еще раз!
Ну, в лице консультантов и их лишенной премии я себе врагов до конца жизни нажила. Мне их жалко, но еще больше жалко свои деньги и время.
Так что люди, свои права надо знать и не бояться их отстаивать! Это для тех, кто в детском мире не по представленной цене покупки совершает.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5