Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Посторонним F... / м-видео

Cуть темы

Человеки! Хочу выразить благодарность директору и менеджеру М-видео! :)
Прям такое человеческое спасибо за мои нервы.
Прихожу сегодня, хочу значит бук себе поновее и поменьше, вижу его (бук), асер, такой весь синенький... угу и цена 11990, все беру! Зову консультанта (!), ну да фик с ним... он значит мне говорит, типа в резерве, оплата по безналу... тут подходит директор, говорит, что ща узнаем, звонит на склад, там ему сообщают, что резерв был с 21 мая. Его (резерв) снимают и дают мне квитанцию на оплату. Я оплачиваю. И тут мне приносят не мой асер с виндой, а асер с линухом. В общем то, мне как старому сетевику насрать... но! в цену бука вложена стоимость винды. И тут Маше хочется пойти на принцип. Чуваки, так и так, я вам ткнула на бук с виндой, а вы мне впариваете на выдаче с линухом, чозанах собсна?! Опять тащат меня к продавцу,тот что то невнятно мне объясняет про какие-то там подарки, напутанные ценники и вообще неправильная цена. Я прошу позвать директора. Приходит менеджер. Пытается что-то объяснить про ближайшие поставки, другую партию бла-бла-бла. Я начинаю медленно закипать, и говорю, что щас звоню в отдел защиты прав потребителей и обэп, о том, что они мне обязаны продать товар по той цене, которая написана. Вот товар (тыкаю на бук), вот цена (на ценник под ним), вот чек (об оплате), еще 10 минут, оформляю возврат чека, и по новой снимают эти же деньги и еще один чек на 3000р. (на ту цену, которая по идее должна быть на буке) ее обещали содрать с отдела по торговле буками. В общем 45 минут моих нервов, приятный менеджер (господи, спасибо, что они адекватные и вразумительные с директором этого м-видео люди!). СПАСИБО еще раз!
Ну, в лице консультантов и их лишенной премии я себе врагов до конца жизни нажила. Мне их жалко, но еще больше жалко свои деньги и время.
Так что люди, свои права надо знать и не бояться их отстаивать! Это для тех, кто в детском мире не по представленной цене покупки совершает.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.10.2011 10:45:10 Анонимно
Хороший магазин цены конечно запредельные и бавает продавца не дождешься но в целом молодцы
11.10.2011 11:51:56 Анонимно
Цитата:С сегодняшнего дня в МВидео скидки до 30% процентов на некоторые товары. Вчера эти товары были на сайте в наличии, а сегодня многие из них, на которые объявлены большие скидки, просто исчезли из магазинов! Хотя на сайте они висят и привлекают внимание своими скидками. Можно было подумать, что их так смели в Хантах с утра, но нет - и по другим городам та же фигня. Интересно получается, скидки объявляют, заманивая покупателя, а сами убирают этот товар из продажи. Ну и зачем такие акции нужны?

Этот товар вернется на полки опять, но уже по старой цене, без скидок. По документам он уже продан, разницу в 30% положит себе манагер. Пиши в головной М-видео, как то раз после такого письма там уволили половину жуликов.
11.10.2011 11:31:48 Анонимно
Скидки на мечту - дурят нашего брата
С сегодняшнего дня в МВидео скидки до 30% процентов на некоторые товары. Вчера эти товары были на сайте в наличии, а сегодня многие из них, на которые объявлены большие скидки, просто исчезли из магазинов! Хотя на сайте они висят и привлекают внимание своими скидками. Можно было подумать, что их так смели в Хантах с утра, но нет - и по другим городам та же фигня. Интересно получается, скидки объявляют, заманивая покупателя, а сами убирают этот товар из продажи. Ну и зачем такие акции нужны?
25.08.2011 18:49:29 Ленор
Цитата:Подарила родителям термопот, а он глючный оказался...
Разрешилось с этим термопотом. Сначала согласились на вторичную проверку, а после согласились поменять. Не все так плохо).
25.08.2011 18:17:38 _Дима_
Активность:
2.83%
>> Mrakobes 25.08.2011 18:05:29
В детализации покупок же видно будет прошла она иль нет, это сами рубли в течении 2-х недель появятся.
25.08.2011 18:05:29 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: http://bonus.mvideo.ru/personal/login/

Дык посмотреть мона будет через 2 недели после покупки...
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.08.2011 18:02:32 _Дима_
Активность:
2.83%
>> Zaibatsu 25.08.2011 17:00:11
Цитата:Блин я бук дорогой купил так же... Теперь интересно зачислили ли денег туда...

Дак возьми да посмотри http://bonus.mvideo.ru/personal/login/
25.08.2011 17:00:11 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Mrakobes 25.08.2011 16:40:30
Блин я бук дорогой купил так же... Теперь интересно зачислили ли денег туда...
25.08.2011 16:56:26 Андрей
Не, не гонево. Я уже писал, что телефон так поменял.
25.08.2011 16:40:30 Mrakobes
Активность:
38.55%
А меня конкретно прокинули с бонусной картой... Купил в М-видео телек, спецом для этого дела бонусную карту дал кассиру. Зачисли-ка, подруга, мою покупку на карту.. Она - все мол ОК поздравля с покупкой! А через 2 недели выясняется, что покупка на бонусную карту не начислена. Увы... Я с чеками давай там заявления писать, звонит в службу поддержки. Там мне ответели, что мол такими "косяками" как невнесение на бонусную карту покупки занимается служба безопасности. И все, ждите ответа как соловей лета. Служба безопасности может и "к сердцу прижать", а может и "нахрен послать", в зависимости от фазы луны и пр.
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.08.2011 12:41:21 Катенька
Активность:
5.72%
>> Zaibatsu 25.08.2011 11:39:39
ну не знаю не знаю, будет возможность проверю =))
25.08.2011 11:41:29 Алька
Мне тут недавно тоже пришлось зайти в сей магазинчик. Очень срочно понадобился телефон, без разницы какой. Пришла, посмотрела, выбору конечно не ахти совсем, но то что надо было взяла. Тел. Нокия самый дешевый, раньше он стоил 990 руб., а сейчас он стоит 790 руб.
Так вот у меня с бонусной карты сняли 500 накопленных р.+ с меня еще 290 рубликов и тел. в кармане. Меня эта их бонусная карта раньше как-то напрягала, зато теперь пользуюсь и радуюсь.
Буквально в июле тоже подарок покупали знакомой, дак так же рубли с бонусной карты сняли+ мы добавили, все же меньше денег пришлось вкидывать в подарок(Хлебопечку). И человек рад подарочку и вроде как не разорились
Ну а насчет сервиса, эт конечно, как по всей России...ну а что делать на это натыкаешься буквально везде.
25.08.2011 11:39:39 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Катенька 25.08.2011 11:26:35
Похоже на гонево... Либо вам продаван какой то лопуховый попался...
25.08.2011 11:26:35 Катенька
Активность:
5.72%
Цитата:Вот по замене "косячных" товаров у меня претензий к ним нет...

кстати да, покупали фотик в начале года, в результате падения сломался экран, пришла написала бумажку и благополучно заменила на более новый уже))))так как наш подешевел на 2 тыщщи=))) поинтересовалась у мальчика на выдаче можно ли так раз в пол года приходить фотик обновлять) сказал что за этим у них никто не следит =)))
25.08.2011 01:24:40 KarKar
Активность:
2.56%
За последние года три покупал технику в м-видео, как оказалось с дефектами:
1. Стиральную машину. Привез домой, установил - оказалось, что некоторые секции индикации не светятся, хотя сама в порядке. На следующий день съездил в м-видео - объяснил, а на следующий день приехала газель с мужиками, привезли новую стиралку. При выносе бракованной, мужики ее благополучно уронили, но нисколько не расстроились.
2. Компьютер под новый год. Дома оказалось, что он не включается. Тут же повез назад. Паренек в м-видео почесал затылок, попробовал сам и вынес мне другой, без всяких вопросов.

Вот по замене "косячных" товаров у меня претензий к ним нет...
Bye. Alex.
24.08.2011 12:09:41 Андрей
Кстати заметил одну интересную закономерность, когда я прихожу с конкретной целью купить вещь не могу ни одного консультанта поймать. Зато когда просто так захожу, раза три пытаются предложить свои услуги )))
24.08.2011 12:06:00 Андрей
Да видимо просто разговаривать надо с ними надо по другому, меня тоже пытались отправить на гарантийный ремонт (на мобильнике угол дисплея потек), ткнул в условия гарантии где написано что возможен не только ремонт, но и замена, а на ремонт я не согласен. Через 15 минут дали новый телефон, а так как новый подешевел на пару тысяч еще фен взял на разницу в цене.
24.08.2011 11:38:55 Твиттер
Кстати, удивил тут на днях сервис этого магазина, я чуть в обморок не упала. Покупаю весы напольные, на одной руке мой увесистый ребеныш сидит, в другой руке сумка, в зубах весы несу на кассу. Пухлая мадама за кассой отбивает чек, кладет его сверху на весы и отворачивается, типа она закончила. Стою...жду... После минутного ожидания говорю - а вы не одарите меня пакетом, как мне по-вашему эти весы переть? С весьма недовльной мордой эта коза выдала мне большой бумажный пакет, предварительно вытряхнув из него чеки (видимо, использовался как мусорный)))) Капец какой-то ....
23.08.2011 16:51:45 СпящийТормоз
Кто хочет получить массу впечатлений, купите что-нибудь в М-Видео по безналу, а потом не дай бог попробуйте это вернуть по гарантии. Выучите весь персонал М-Видео, куратора в Ебурге и Москве, научите очередную девочку кассира работать с первичными документами. Когда ко мне приходят давайте купим принтер в М-Видео он такой хороший и дешевый, я говорю или берем там куда я покажу или идите покупайте сами и поддерживать его я не буду.
23.08.2011 16:45:07 наталья
Активность:
17.24%
>> Ленор 23.08.2011 14:02:54
когда то пользовалась таким - когда в "чайнике" (4,5л ) оставалось около 700-800 мл вода именно так и текла с электромотора, и это было очень удобно - знак того что вода на исходе
один *** оставили без воды, сгорел (
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5