Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
15.03.2014 14:29:18 Анонимно
Бессилие МОВД Ханты-Мансийский против мошенников
Я не специалист, но нарушителей границы должно арестовывать ФМС. Другое дело, когда мигрант совершил преступление, тогда подключается полиция.
Неужели сложно задержать мигрантов подольше под предлогом по подозрению в совершении преступления? Заявлений я думаю у вас немало, есть к чему пришить. Посидит нелегал пару суток, а потом опять поймали. Деньги зарабатывать ему будет некогда если пстоянно будет сидеть. Уедет.
15.03.2014 11:30:25 ДП
>> Fanta 15.03.2014 11:21:04
Как жаль что это не бред.
15.03.2014 11:21:04 Fanta
Активность:
100%
>> ДП 15.03.2014 11:17:29
Какие то глупые у вас проекции на конкретные проблемы. То закон мешает, то Полякова с вами не сотрудничает, то суббота крайняя :))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 11:19:23 Fanta
Активность:
100%
>> ДП 15.03.2014 11:17:29
Ахахаха а что мешает в понедельник привезти? Заранее договориться с ФМС о сотрудничестве на неделю вперед?)))) реально же бредятину несете.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 11:17:29 ДП
>> Fanta 15.03.2014 11:14:08
Трезво взгляните на ситуацию. Привезли 10 мигрантов. Вечером в субботу. Кто, кому и куда будет писать запросы? Учитывая что в субботу и воскресенье ФМС не работает. Опомнитесь?
15.03.2014 11:14:08 Fanta
Активность:
100%
>> ДП 15.03.2014 11:09:41
Ой да да и запросы вы писать не умеете и сотрудничать с другими службами тоже. Вам самому то не смешно?!
Теме этой 3 года, мою соседку бывшую точно таким же образом обобрали. И заявление она писала и так никого до сих пор не поймали, а эта "женщина с фотографии" продолжает обманывать стариков, что за столько времени в таком маленьком городе нереально найти человека? Кто бы искал еще...
А цыган проверить? Цыгане в хантах- это ж апогей работы громадного штата милиции.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 11:09:41 ДП
"ФМС УВД начальник Полякова"??? ФМС давненько уже никаким боком к УМВД отношения не имеет и не подчиняется, к их базам у нас доступа нет. Три года прошло с чего?
15.03.2014 11:04:59 Fanta
Активность:
100%
>> Дежурный полицейский 15.03.2014 10:59:45
Дак три года прошло, долго еще бороться то будете?))))

ФМС УВД начальник Полякова, паспортный гровд начальник Губанова, отпечатки снимают в УВД на Ленина. Уж не знаю куда сдают и как у вас там все теряется и все у вас невозможно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 10:59:45 Дежурный полицейский
>> Fanta 15.03.2014 10:51:37
Такое общение совершенно бессмысленно. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....". Вы абсолютно правы и вам конечно же виднее. Может мигранты всё это и сдают, вот только куда? И вообще при чём тут мигранты, я про мошенников говорил и тема про это. Отмазок не будет потому что отмазки лепят фармазоны пиковые и бычьё с чертями. А мы тут боремся с мошенниками.
15.03.2014 10:51:37 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 15.03.2014 10:45:24
А че мне то? Вы за это деньги получаете, это ваша работа, которую вы не выполняете, потому что оказывается законы у нас плохие. Напомнить про отчима Рената и плохие законы? ))
Я уж промолчу про то, что мигранты сдают опросные листы, фотки и отпечатки- но личность установить "не реально" за 3 часа)))) еще варианты отмазок будут?)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 10:45:24 Анонимно
>> Fanta 15.03.2014 10:41:14
вам виднее
15.03.2014 10:41:14 Fanta
Активность:
100%
>> Дежурный полицейский 15.03.2014 10:28:38
У меня не юр. образование и в овд я не работала.
Ну так и скажите "нам лень работать потому что выполнять требования закона НЕ РЕАЛЬНО :)))) че тут то распинаетесь тогда?! Мигранты это только верхушка... Вам же писали про мошенницу еще 3 года назад... Короче понятно, религия работать не позволяет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 10:28:38 Дежурный полицейский
>> Fanta 15.03.2014 10:10:31
Грешно вам такие слова говорить имея юридическое образование и имея опыт работы (хоть и юридической) в ОВД. Наверно вам известно, что у большинства (99%) мигрантов проживающих в гетто документов удостоверяющих личность при себе нет. Доставляется такой персонаж в ОВД без документов и личность установить его за 3ч нереально, а держать больше незаконно (сразу же следует реакция прокуратуры, как правило это представление с требование всех наказать). Без установки личности даже адмпротокол невозможно не то что в суд направить. Вы спрашиваете его где документы? а он говорит что не понимает по русски. Вот и всё. А теперь представьте что привезли не одного, а человек 300?
15.03.2014 10:10:31 Fanta
Активность:
100%
>> Дежурный полицейский 15.03.2014 10:09:19
А чем вы закон нарушаете если будете сотрудничать с тв? Или с ФМС? Или законом запрещена проверка паспорта и наличие регистрации?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 10:09:19 Дежурный полицейский
>> Fanta 15.03.2014 09:00:50
Мы не можем действовать вне рамок правового поля и вам это прекрасно известно. А то что вы делаете называется кликушеством.
15.03.2014 09:00:50 Fanta
Активность:
100%
>> Дежурный полицейский 15.03.2014 08:43:21
Вот у вас даже фотка есть преступницы, в чем проблема вашей пресс службе сотрудничать с отрк Югра и давать фотку к показу по тв в конце новостей? Или ваших представителей на эфир отправлять почаще и говорить не о ваших мистических успехах на поприще а говорить людям о мошенниках их схемах, предупреждать людей?!
К вам же за руки преступников приводят вы их отпускаете, то голова то жопа, а потом "сообщайте оперативно проявите бдительность"...в городе порядок навести - реально сутки на усиленном вышли и проверили у всех паспорта, прописку и род деятельности. За вашим же ментовским домом на сирина в гаражах рассадник мигрантов, вы типа не знаете...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.03.2014 08:43:21 Дежурный полицейский
Граждане, не будьте лохами! Лоху не помогут никакие базы,проверки,полиции. На дурака не нужен нож ни в Москве,ни в Хантах. И говорю вам со всей ответственностью-за то,что цыган продает на улице фуфло уголовной ответственности НЕТ!!! И рассказывайте эти простые вещи как можно большему количеству людей.
15.03.2014 01:15:24 Анонимно
Бессилие МОВД Ханты-Мансийский против мошенников
Хех, этих цыган при мне шмонали еще в прошлом году ДПСники (или ОВО, точно не помню). Они тогда еще телефоны всем впаривали китайские. Ничего они им не сделали! Покрутили в руках их телефончики и отпустили с миром! Даже по базам не пробивали ни по каким (ни людей, ни телефоны, ни машину)! А вы говорите за 2 часа найти можно... Какие 2 часа, когда вот они из рук ушли спокойно, я не знаю, может на ментов тоже гипноз работает, как и на бабулек?
15.03.2014 00:34:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сегодня в центре (возле старого торгового) стояла машина с 23 регионом, предлагали планшет
Я тоже видела, телефон предлагали, три мужика и женщина, на вид цыгане...
Тоже видел этих граждан у будочки фастфуда,двое мужчин ростом выше среднего,один среднего роста с усами у него в руках был чемодан-футляр для электроинструмента черного цвета и женщина в длинной черной юбке.Внешне похожи на ромалэ,все в черном!
15.03.2014 00:30:41 Анонимно
Цитата:В мегаполис вырвалась? Ханты деревней стали? Так Тюмень та же деревня, серый и убогий муравейник.. ))


Отвечу всем, кто трудно понимает сарказм. Модам говорит о том, что город совсем небольшой. Если захотеть - человека можно быстро вычислить и найти.

Спасибо, Ваш КЭП.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9