Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
25.03.2014 21:22:56 Дежурный полицейский
>> Анонимно 25.03.2014 21:10:03
Спасибо брат,отработаем.
25.03.2014 21:10:03 Анонимно
Дежурный полицейский, держи номерок о153ет72 бордовая пятерка, крутятся у магазинов, предлагают телефон купить, попутно проверяют двери незакрытые в машинах.
24.03.2014 21:00:26 alex_party
Активность:
38.35%
>> Арсений 23.03.2014 18:49:21
Мошенник выманил у пенсионерок в общей сложности более миллиона рублей. Все потерпевшие указывали на мужчину, предположительно неславянской национальности в возрасте от 30 до 35 лет. Также свидетели смогли назвать марку автомобиля, на котором передвигался мошенник.

Накануне, благодаря бдительности участкового уполномоченного полиции Ильдара Юсупова, по подозрению в совершении данных преступлений задержана группа лиц неславянской национальности, которые по данным сотрудников полиции промышляли не только в Югре, но и на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в южных регионах страны.

В настоящее время подозреваемые арестованы, проводится проверка. По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
86.mvd.ru
Time to choose, it's time to choose...
23.03.2014 18:49:21 Арсений
Поймали гадов. Два брата-цыгана уже в тюрьме. Молодцы менты.
23.03.2014 13:59:51 Дежурный полицейский
опять обманули пенсионерку на 400 т.р.
Братья и сестры!!! В городе орудует банда мошенников, вчера опять обдурили бабушку 86 лет, выманили 750 т.р., помогите пож-ста полиции, разыскивается а/м «Лада Приора» черного цвета, г/н не известен. В автомобиле могут находиться трое мужчин, один из которых одет в синие джинсы и черную куртку. Если заметите похожую, запишите гос.номер и позвоните в деж. часть 33-10-42 или 002 с сотового. Грабят стариков под предлогом занять денег, представляются приезжими с Украины.
22.03.2014 14:51:40 alex_party
Активность:
38.35%
Вот еще что позавчера было:
1.
Ранее неоднократно судимая за кражи 40-летняя злоумышленница представлялась пожилым гражданам сотрудницей одного из учреждений города. Мошенница убеждала пенсионеров в том, что на территории Российской Федерации проходит очередная денежная реформа. Банкноты старого образца подлежат обмену. Взамен настоящих банкнот мошенница отдавала деньги «Банка приколов» на ту же сумму.

Подозреваемая задержана и по решению суда содержится в изоляторе временного содержания. Полицейские проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений, зарегистрированных ранее.

Уважаемые граждане! Если в отношении Вас или Ваших близких совершено преступление, просим незамедлительно обращаться в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» по телефонам: 39-81-03, 39-81-04, 102, 33-02-02 (телефон доверия)
http://86.mvd.ru/news/item/2082801/

2.
Вот теперь какие номера школьники могут выкинуть:
Сотрудниками МОМВД России «Ханты-Мансийский» установлено, что учащиеся 10-го класса одной из школ города сдавали в аренду чужое жилье в одном из элитных районов города по очень низкой цене – 18-20 тысяч рублей в месяц. Подросткам удалось сдать одну и ту же квартиру нескольким людям. Граждане вносили предоплату за жилье, но прибыв на новое место жительства, понимали, что их обманули.

Подростки находили желающих снять квартиру по низкой цене через Интернет посредством социальных сетей.
По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело
http://86.mvd.ru/news/item/2082766/
Time to choose, it's time to choose...
22.03.2014 11:20:11 Дежурный полицейский
>> Анонимно 22.03.2014 11:18:37
Такой вопрос вне пределов нашей компетенции.
22.03.2014 11:18:37 Анонимно
>> Дежурный полицейский 22.03.2014 10:55:57
Это откуда ж у бедных пенсионеров такие деньжищща?!!
22.03.2014 10:55:57 Дежурный полицейский
Братья и сестры!!! В городе орудует банда мошенников, вчера опять обдурили бабушку 86 лет, выманили 750 т.р., помогите пож-ста полиции, разыскивается а/м «Лада Приора» черного цвета, г/н не известен. В автомобиле могут находиться трое мужчин, один из которых одет в синие джинсы и черную куртку. Если заметите похожую, запишите гос.номер и позвоните в деж. часть 33-10-42 или 002 с сотового. Грабят стариков под предлогом занять денег, представляются приезжими с Украины.
17.03.2014 00:33:38 Анонимно
Цитата:Да в той в той успокойся. Просто надоело быть козлом отпущения. Буду по мере сил нести свет правды в массы. Просто поражаюсь с какаой фантастической простотой рассуждают мои сограждане о борьбе с преступностью или нелегальной миграцией. Последней каплей стало заявление подруги моей жены дословно " а чё вы там морочитесь? у вас же всё там просто, невиновного поймали на улице (пьяного, личного врага, вообще невиновника ни в чём) подбросили наркотик, потом жестоко избили, навесили все нераскрытые преступления, потом взыли бухла и нажрались, всё, финита ля комедия. Я даже не знал что возразить, я вообще одеревенл и не стал с ней спорить, а потом понял что так рассуждают почти все. Ведь так в сериалах делают. Но позвольте, если бы так было и нам за это ничего не было мы бы действительно (по твоим Фанта словам) город держали в страхе и очистили бы его очень быстро. Но как видите этого нет. А раскрыть преступление ,даже кражу бензопилы с дачи, очень, очень сложно. Кто думает что легко, уподобляется той категории людей для которых есть на свете три самые наипростейшие дела на свете - лечить людей, учить детей и раскрывать преступления. Думайте своей головой-не поддавайтесь дерьму, льющемуся вам в мозги с телевизора и газет иначе в один прекрасный день полиции не станет как на Украине и будет всем щастье.

Скажите, много обращений поступает по поводу нарушений антитабачного закона? Как реагируете на обращения?
16.03.2014 15:23:25 Дежурный полицейский
>> Анонимно 16.03.2014 14:57:48
Я тебе ответил но цензура подтирает.
16.03.2014 14:57:48 Анонимно
Цитата:... Но позвольте, если бы так было и нам за это ничего не было мы бы действительно (по твоим Фанта словам) город держали в страхе и очистили бы его очень быстро. Но как видите этого нет. ...

Ну во первых это надо напрягаться, а во вторых все прекрасно знают про гаражи рядом с ментовскими домами. В "жилых" круглосуточно торгуют спиртным и наркотой. Причем народ настолько осмелел, что едет до точки прямо на машине! Там два выезда всего, встали двумя машинами и все, ничего подбрасывать не надо и поить никого не нужно. Но кому это надо? А может быть и вовсе в доле и не видят по этому, а рядовому оперу говорят, не лезь, там все законно? Тебе никогда не говорили?
16.03.2014 14:50:38 Анонимно
Ямал закрыл свою территорию, надо и нам выходить на референдум и закрывать въезд. Сейчас еще хлынут потоки, не удержим, надо защищаться.
Если полиция такая бесправная нахрен она нужна? Распустить по домам, деньги раздать гражданам, пусть приобретают оружие самообороны.
16.03.2014 14:50:01 Дежурный полицейский
>> Fanta 16.03.2014 14:33:25
Да в той в той успокойся. Просто надоело быть козлом отпущения. Буду по мере сил нести свет правды в массы. Просто поражаюсь с какаой фантастической простотой рассуждают мои сограждане о борьбе с преступностью или нелегальной миграцией. Последней каплей стало заявление подруги моей жены дословно " а чё вы там морочитесь? у вас же всё там просто, невиновного поймали на улице (пьяного, личного врага, вообще невиновника ни в чём) подбросили наркотик, потом жестоко избили, навесили все нераскрытые преступления, потом взыли бухла и нажрались, всё, финита ля комедия. Я даже не знал что возразить, я вообще одеревенл и не стал с ней спорить, а потом понял что так рассуждают почти все. Ведь так в сериалах делают. Но позвольте, если бы так было и нам за это ничего не было мы бы действительно (по твоим Фанта словам) город держали в страхе и очистили бы его очень быстро. Но как видите этого нет. А раскрыть преступление ,даже кражу бензопилы с дачи, очень, очень сложно. Кто думает что легко, уподобляется той категории людей для которых есть на свете три самые наипростейшие дела на свете - лечить людей, учить детей и раскрывать преступления. Думайте своей головой-не поддавайтесь дерьму, льющемуся вам в мозги с телевизора и газет иначе в один прекрасный день полиции не станет как на Украине и будет всем щастье.
16.03.2014 14:33:25 Fanta
Активность:
100%
>> Дежурный полицейский 16.03.2014 14:28:27
Да мы поняли, что виноваты все вокруг, только вы одни бедные несчастные всеми пинаемые честные и непредвзятые мечтаете совершить правосудие, но черт побери не в той стране живем.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
16.03.2014 14:28:27 Дежурный полицейский
>> Анонимно 15.03.2014 14:29:18
Пойми, полиция не может просто взять и задержать человека более чем на 3 часа, будь он хоть трижды мигрант. Вообще задерживает только суд и то с подачи прокуратуры и следственного комитета. Прокуратура поддерживает обвинения в суде, а потому если она говорит что закрывать не будем ни один следователь или дознаватель не рискнет человека задержать. тем более так беспредельно как предлагаешь делать ты, "пришить" как ты говоришь. За это завтра в лучшем случае полицейский просто не будет работать, а вообще то таже прокуратура за такие делишки сразу закроет в тюрьму уже самого полицейского. Тем более у них к полиции очень предвзятое отношение. За те же самые делишки своих сотрудников или просто посторонних граждан ничего не будет, а мента закроют вообще не раздумывая что бы показать общественности свою якобы непредвзятость и честность по отношению к проклятым оборотням в погонах, кровопийцам мешающим жить и нам и вам наши дорогие граждане. Мигрантов же вообще берут под стражу под большим скрипом когда его полиция ловит за преступления, за кражи вообще никогда и этот иностранный вор остается в вечном розыске. Те же потом прокурорские работники гневно вопрошают, почему не ловится тот и этот? почему полиция такие сволочи?....ага не ловится....на территории Таджикистана и Кыргыстана, или Украины, не ловится и ловится не будет но ведь это же проблема ментов а не прокуратуры??!! вот пусть и занимаются им же делать нехер бездельникам проклятым. Они, наши дорогие сограждане, они подлые менты виноваты во всем. А суд, прокуратура, следственный комитет здесь совершенно, совершенно !!!!, ни при чём, короче ату их!!!
15.03.2014 18:23:01 Анонимно
>> Анонимно 15.03.2014 17:50:01
Цитата:
Цитата:... Отмазок не будет потому что отмазки лепят фармазоны пиковые и бычьё с чертями...

Ниче ты по фене ботаешь! Так и не поймешь кто пишет, то ли полицейский, то ли преступник.

Не все преступники понимают по фене. По фене ботают урки и менты (или понты) в силу профессиональной необходимости
15.03.2014 17:50:01 Анонимно
>> Дежурный полицейский 15.03.2014 10:59:45
Цитата:... Отмазок не будет потому что отмазки лепят фармазоны пиковые и бычьё с чертями...

Ниче ты по фене ботаешь! Так и не поймешь кто пишет, то ли полицейский, то ли преступник.
15.03.2014 17:40:01 Твиттер
>> Дежурный полицейский 14.03.2014 17:29:58
Вчера вечером у Светлого магазина на Светлой приставал какой-то с телефоном самсунг с4.
15.03.2014 16:30:40 Анонимно
>> Анонимно 15.03.2014 14:29:18
Не надо провоцировать полицию, иначе им понравится и будут применять против законопослушных граждан, но по различным причинам и с вариациями
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8