Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Посторонним F... / наплыв мошенников в городе

Cуть темы

Граждане, будьте бдительны!
На прошлой неделе, вечером пришлось ехать в аэропорт, подхожу к зданию, тут окликает меня женщина лет 30 одета скромно, на голове платок, юбка в пол, с вопросами девушка а вы местная? а у вас есть минутка? у меня вот и деньги есть а уехать я не могу... я ответила "Извините ничем помочь не могу", выхожу из аэропорта, а какие то сердобольные люди ей уже деньги протягивают!

И еще, недавно тут бабулю по соседству обманули, на прошлой неделе ходила тетка, рост 170, худощаявая, волосы черные ниже плеч, глаза темные, была одета в длинный плащ вроде кожанный. В общем ходила по квартирам, кому-то представлялась "я из пенсионного фонда хочу рассказать вам про пенсии" в руках у нее видела ксиву какую то красную "удостоверение" написано. Короче ходила она раза два я ее в подъезде точно видела- итог развела бабулю на 8,5 штук, заменила ее настоящие деньги на фальшивые говоря "вот бабушка скоро будут новые деньги, вам в банк идти менять далеко, я вам обменяю" обман вскрылся когда плохо видящая бабушка пришла на рынок. Ну и сегодня уж участковый ходил опрашивал всех.

Так что товарищи, не теряйте бдительности, не пускайте в квартиры, не верьте ксиве! Моя мама проявила бдительность тут же позвонила в пенсионный фонд и узнала ходит ли кто то от них или нет, тетку послала и домой не впустила! а вот бабулю-соседку таки развели эти черти!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
14.03.2014 12:15:48 Анонимно
Цитата:
Цитата:если увидите машины с таким регионом (или другими южными) и такими пассажирами напишите сюда пож-ста. Уже они очень много наворотили. Чтобы закрыть в тюрьму-хватит.
Вопрос дежурному полицейскому. Почему цыган, продавших товар, да еще с чеком, можно закрыть, а возможно тех же цыган, продавших псевдоМЕД, при этом прибегнув к гипнозу, что они умеют делать, привлечь нельзя? В официальном ответе от органов написано - вы совершили законную сделку с продавцом, купив у него 12 литров меда, факты мошенничества не установлены.
Для чего столько меда? Перепродать? Ешь сам.Короче комерсант лоханулся.
14.03.2014 12:04:45 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:если увидите машины с таким регионом (или другими южными) и такими пассажирами напишите сюда пож-ста. Уже они очень много наворотили. Чтобы закрыть в тюрьму-хватит.
Вопрос дежурному полицейскому. Почему цыган, продавших товар, да еще с чеком, можно закрыть, а возможно тех же цыган, продавших псевдоМЕД, при этом прибегнув к гипнозу, что они умеют делать, привлечь нельзя? В официальном ответе от органов написано - вы совершили законную сделку с продавцом, купив у него 12 литров меда, факты мошенничества не установлены.
14.03.2014 11:56:03 Дежурный полицейский
>> вот так 14.03.2014 11:09:49
если увидите машины с таким регионом (или другими южными) и такими пассажирами напишите сюда пож-ста. Уже они очень много наворотили. Чтобы закрыть в тюрьму-хватит.
14.03.2014 11:53:15 Муравей
>> Стрекоза 12.03.2014 20:23:47
За это преступление розыскивается полицией Аплетина Ольга Александровна, 1976г., кто знает где она отпишитесь сдесь или позвоните в полицию.
14.03.2014 11:40:56 Анонимно
Сейчас они гаджетами китайскими торгуют, обманывая вас. Скоро сезон отпусков и они будут торчать на федералках, тормозя вас и рассказывая как в нелёгком пути у них кончились деньги на бензин и еду и есть только печатка золотая которую они вам с радостью продадут за очень дешево, да и вы как бы детям их голодным спасете жизнь. Выход один не покупать ни чего, сами ведёмся на их разводы они только рады городам/районом с большим числом лохов. Лох не мамонт-лох не вымрет.
14.03.2014 11:33:40 Анонимно
>> вот так 14.03.2014 11:09:49
Помнишь? Не гнался бы ты, поп, за дешевизной
14.03.2014 11:09:49 вот так
>> Анонимно 14.03.2014 10:56:48
Цитата:это просто часть циган переехала с других вакзалов на продажи!


вчера в районе магазин Речник цыганята продавали планшетники рядом стояла машина 26 регион

летом купил у них телефон за 4.0 рублей в инет выйти невозможно -сейчас лежит мертвым капиталом, а чек был оформлен, что я кобы был куплен за 30.000 рублей в Москве
14.03.2014 10:56:48 Анонимно
это просто часть циган переехала с других вакзалов на продажи!
13.03.2014 11:50:29 Анонимно
>> Шурин брата 13.03.2014 10:58:29
А вы какие меры принимаете, вы удосужились позвонить и сообщить для начала?
13.03.2014 11:13:40 Анонимно
>> Шурин брата 13.03.2014 10:58:29
Цитата:Почему полиция в отношении их не принимает никаких мер?

Ну так она наверное принимает (в доле то есть).
13.03.2014 10:58:29 Шурин брата
А может кто ни будь объяснить, откуда в городе развелось столько торгашей мобильников и планшетов около торговых центров? Меня за рукав ловили с предложением купить подешевле мобильник в районе мебельного на мира 120, возле лукошка, возле монетки, возле продуктового эльдорадо. И это только за последний месяц. Что это вообще за люди? Почему полиция в отношении их не принимает никаких мер?
13.03.2014 07:59:37 Петро
Могу скупить этот мед у бабок недорого.
13.03.2014 00:59:36 Сергей
Активность:
10.48%
Моя 4 трехлитровки купила ))). Я уже писал тут, что ее как будь то гипнозом взяли. Очнулась уже когда ушли они. Отдала все что было из наличности. И ведь мамулька тьфу-тьфу соображает для своих 75 лет хорошо, перенесла инфаркт, но дома ее не удержишь, в городе ее многие знают. Уже выпустила два сборника частушек от Любови Георгиевны )).
На кол надо этих бездушных сажать!
13.03.2014 00:48:56 Стрекоза
Активность:
18.71%
Цитата:
Цитата:...бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были.
Подтверждаю! Когда моей пожилой мамуле втюхали 12 литров меда, она тоже сказала, чтоназывали всех пенсионеров по ФИО на улице. Откуль эти гады берут списки?
Ничего человеческого в людях не осталось...

Вот,вот,кстати про мед. Такая же ситуация с этой бабуле летом произошла. У нее диабет и мед она совсем не ест и не любит. А мы с ней разговорить и она сказала, что купила две банки трехлитровые,по-моему. К ней в звонок позвонила женщина и она машинально,сама того не понимая,купила эти банки,хотя они ей совершенно не нужны. Причем, бабушка эта вполне адекватная, много с кем общается, гуляет,целыми днями печет пироги и не сидит у телевизора и читает книги.
Я люблю маму!
13.03.2014 00:35:52 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:...бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были.
Подтверждаю! Когда моей пожилой мамуле втюхали 12 литров меда, она тоже сказала, что называли всех пенсионеров по ФИО на улице. Откуль эти гады берут списки?
Ничего человеческого в людях не осталось...
13.03.2014 00:21:04 Анонимно
Посторонним F... / наплыв мошенников в городе
Цитата:Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
Цитата:Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
у меня соседку тоже развели на деньги,типо с какого то фонда и в "подарок" за 7000 продали массажер. а бабушка соседка сказала,что у нее типо списки были. но соц.защита не причем.
12.03.2014 23:56:05 Внук
>> Стрекоза 12.03.2014 23:35:06
Тем более подскажите бабушке деньги в банк положить, на карту лимит поставить, что бы мошенники не украли все деньги, бабушке вряд ли в день много надо, 1000 рублей дневной лимит поставить и больше 1000 рублей не украдут твари! Нельзя сейчас старикам дома деньги и ценности держать. Ничего человеческого в людях не осталось. :(
Своих стариков давно убедил деньги дома не держать и они всем отвечают, что деньги все в банке, жулики сразу отвязываются.
12.03.2014 23:35:06 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Внук 12.03.2014 23:26:21
Она очень бдительная бабушка,как так получилось - непонятно. У нее детей нет и мужа. Она одна,все соседи ей помогают,из социальной службы к ней приходят раза три в неделю. Откуда эта тетка взялась - неизвестно. Возможно,что те самые,кто к ней из соцзащиты приходят,наводку и дали. Мошенница знала ведь,что именно в этой квартире бабушка живет и знала,что ни на кого не нарвется.
Я люблю маму!
12.03.2014 23:26:21 Внук
>> Стрекоза 12.03.2014 20:23:47
Скотина какая! Кто у стариков крадет никакой жалости недостоен.
Но и старики тоже, зачем дома держать 80 тысяч рублей? Сейчас убивают за гораздо меньшие деньги :(
Расскажите бабушке, что есть карточка банковская, по ней деньги в любой момент можно снять, и дети внуки могут снять, если ПИН знают. Еще и проценты будут капать, в ХМБ 4% для пенсионеров на остаток, есть где и повыше, но к ХМБ все же больше доверия и банкоматов их в городе навалом. И никакая гадина не выманит деньги, объясните только, что карточку никому давать нельзя. И даже в этом случае в банкоматах камеры стоят, гадюку найдут быстро.
12.03.2014 20:23:47 Стрекоза
Активность:
18.71%
Сегодня мою соседку (бабушку 80ти лет),которая, вроде бы бдительная и чужим дверь никогда не открывает,посетила какая-то женщина и под предлогом 'обмена старых денег на новые выменяла у нее 80 тыщ. Через 40 минут к нам уже приходила милиция,результатов не знаю.
Я люблю маму!
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11