Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / ЗАМУЖ ХОЧЕТСЯ

Cуть темы

Ой, как замуж хочется!
Только не так – пойдем распишемся, что ли? А чтоб красиво. Чтоб запомнилось. Это же один раз – и на всю жизнь. Ну да, один! (Зюзина я не считаю).
Решительно так - раз! И навсегда.
Поэтому хочется со словами. В смысле, с предложением. И желательно – с объяснениями.
Вот, например, зима.
Погожий январский денек. Заснеженный лес. Вековые ели, укутанные пушистыми белыми шапками. Мы, в пестрых вязаных шапках, идем по лыжне, помахивая палками. Тихо. Только шуршит снег. Ой! Я спотыкаюсь. Падаю. Лежу.. нет! Утопаю в пушистом сугробе. Он бережно помогает мне подняться.
- Знаешь, - говорит он, - я так давно хотел тебе сказать..
На ветке поет красногрудый снегирь. Он отводит заиндевевшую прядь волос от моей румяной щеки и нежно целует в висок. А я..
А что я? Да я на лыжах последний раз стояла в восьмом классе, снегиря не отличу от дятла, и щеки у меня на морозе не румяные, а синие. А нос красный.
Нет, зима мне решительно не нравится! Лучше весна.
Весна. Теплый майский вечер. Мы идем, трогательно взявшись за руки, по тенистой аллее, и сирень усыпает наш путь белыми лепестками.
- Я так давно хотел сказать тебе, милая, - говорит он и ласково обнимает.
Я доверчиво склоняю голову ему на плечо. Тихо спускаются сумерки, и где-то рядом нежно звенит на повороте трамвай.
Стоп! Где это в нашем Новобутове трамвай? Да и до ближайшей сирени минут сорок на автобусе. Вот жалость-то…
Ну, тогда пусть будет лето.
Лето. Жара. Тропики. Маленький остров, затерянный в безбрежных просторах Тихого океана. Ослепительно синее небо. Ласковые волны, шипя, набегают на белый коралловый песок. С пальмы тихо падает кокос.
- Любимая! – говорит он, - как же я давно хотел сказать тебе..
Я загадочно смотрю вдаль, и в моих голубых глазах отражается море. Сильной рукой он ласкает мои загорелые плечи, а я..
Тьфу, блин! Совсем забыла, что у меня от солнца волдыри по всему телу, и нос облезает.
Даже расстроилась, ей-богу! Вот такая мелочь может испортить всю жизнь.
Нет, не надо лета. Не надо тропиков. Пусть будет что-нибудь наше, привычное.
Например, осень.
Осень. Конец сентября. Бабье лето на исходе. Черный асфальт покрыт великолепным ковром из кленовых листьев. Они тихо шуршат под колесами его машины. Ниссан-Максима, 2002 год выпуска, 3.0 л, черный, полный электропакет, парктроник, кожаный салон, тонировка, на гарантии.
- Любимая! – говорит он, и его рука как бы невзначай ложится на мое колено, обтянутое черным чулком. – Я уже давно хотел сказать тебе..
БАЦ! Я со всего размаха впечатываюсь лбом в переднее сиденье.
Что случилось??
А-а, это наша маршрутка столкнулась со встречной Газелью.
- Чтоб тебя! – выразительно говорит наш шофер.
Водитель Газели говорит что-то подобное и пулей вылетает из кабины.
Далее следует энергичный обмен репликами, в ходе которого обе стороны часто козыряют словами «твою» и «мать».
Скоро становится понятным, что дальше мы не поедем. Пассажиры дружной толпой вылезают в слякоть и плетутся к ближайшей остановке. Сыро и холодно.
Холодно – значит, зима. Так что у нас там зимою?
Зима. Рождественский сочельник. Полутемная бальная зала. Паркет блестит, как застывший лед. В золотом сумраке таинственно мерцают елочные огоньки. Нас подхватывают нежные волны вальса.
Он бережно отводит развившуюся прядь волос (мою) и шепчет мне прямо в ухо:
- Знаешь, я так давно хотел тебе сказать…

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
07.08.2009 16:20:07 VSV
Активность:
0%
>> Гостья 25.03.2009 13:51:05
Номано! Главное - жизненно! У многих так и бывает. Если поняли, значит, всё правильно. А не поняли, ну и фиг на них на безчувственных.
06.08.2009 23:55:58 Анонимно
>> Гостья 25.03.2009 13:51:05
че за спич? Счастье до Мммммм или после?
25.03.2009 14:15:43 Серг
Цитата:про любовь вроде...

Умение растянуть маленькую мысл на A4 иногда нужен, я например им не обладаю) Ниасилил, низачёд.
25.03.2009 13:51:05 Гостья
О своем
Опять навзрыд. Посорились. Муж и жена. Я смотрю на тебя - такой красивый, такой чужой, сильный, высокий, умный, уверенный. Сердитый. На меня. А я? Несчастная, неуверенная, заплаканная, и волосы по-дурацки лежат. Глупо. Первым делом - волосы. Ушла в ванну. Пусть не думает, что я хочу для него причесаться. Ну вот, теперь гораздо лучше. Теперь можно красиво страдать. Терплю целый день, не подхожу. Как на зло, выходной и делать абсолютно нечего. Придумываю чем заняться, так хочу, чтобы подошел, обнял, извинился. Все прощу! Нет, молчишь, не смотришь, играешь в этот глупый футбол. Ладно, ладно. Побольше грусти в глазах, позу побеззащитней. Будем давить на жалость. Не давится. Все молчим, уже привыкла. Фильм интересный - отвлеклась.
Иду спать. Ты уже лежишь, делаешь вид, что спишь. Да-да, только вид делаешь. Ложусь тихонечко, одеяло к себе сердито тяну. И тебя вместе с одеялом. Незаметно. Случайно ногой коснулась. Снова. А! Теперь ты. Случайно. Лежу, дышу через раз. Смешно. Столько лет вместе. Тебе тоже смешно. Обнимаешь. Ммммммммм! Ну наконец-то! Счастье.
28.06.2006 10:46:52 ТОЛСТЯК
прочитал, всплакнул, половину не понял ! ))))))
21.06.2006 00:52:05 анал-гин
лекаръ в натуре...
Любовь зла,полюбишь...москвичччча...
19.10.2005 09:45:40 Глюкозка
А замуж все-таки хочется...;-)))
17.07.2005 21:27:02 неженка
про любовь вроде...
не знаю в тему или нет.. я тут первый раз.. ну вообщем почитайте.. кто прокомментирует буду рада..
Давай расширим границы.. давай сотрем рамки.. давай… только ты и я.. только небо над нами…а мы в пустыне.. а мы не люди.. мы что-то единое…что-то целое… одно.. неповторимое..
Не бойся.. мы вместе.. я с тобой навсегда.. ты моя душа.. я твоя…не надо слов.. мне нужен взгляд.. мне ощущения нужны.. будь нежным.. мне важно каждое прикосновенье..
Дотронься до меня своим взглядом.. изучай…посмотри нежно.. ласково…посмотри так, что б у меня жар по телу пошел…
Дотронься до меня рукой..
Своей заботливой рукой…такой родной, такой любимой.. дотронься .. мммм а еще мне нравятся кончики твоих пальцев…а еще люблю.. когда твои руки не знают границ…
Они как лодки под парусом.. в открытом море.. да.. а ветер, ветер дует..
Дотронься до меня губами…
Теплыми.. такими вкусными.. хочу прикасаться и не останавливай меня.. целуй.. я вся твоя…я до конца твоя..
хочу тебе рассказать…
Знаешь, у меня голос дрожит…
Мне дышать тяжело..
Знаешь, мне плохо, когда тебя нет рядом..
Я плачу по ночам…
Во сне с тобой говорю..
Волосы собираю.. а у меня дорожка падает..
Значит я уеду? Куда?
Нет, не отвечай.. мне все равно.. только с тобой..
Давай сотрем грань приличия.. да и вообще.. начнем все с начала..
Давай откроем души.... и будем жить чувствуя…ощущая…
Знаешь, мне так с тобой спокойно..
Я знаю, что тебе нужна..
Я знаю, что без тебя у меня не будет солнца..
Я знаю.. то что знаешь только ты…
С тобой «я утром вижу звезды»…
С тобой мне хочется мечтать..
С тобой я научилась жить закрытыми глазами…лишь ощущая.., я знаешь так ведь… ближе к природе..
Слышишь?.. эту музыку…
Какая мелодия…я в ней растворяюсь…она окутывает комнату… поглощает пространство…
Почему ты не слышишь? Скажи мне… я тебя теряю… нет, так не может быть..
Остановись.. я за тобой…я добегу.. я научусь летать..
Я ради тебя, жизнь свою отдам.. не задумываясь.. я же знаю.. я же чувствую..
Но ты опять ушел..
Знаешь?
Нет
Останешься?
Нет
Чувствуешь?
Нет
Любишь?
Нет.. уже нет..
Сама отвечаю…
Я одна остаюсь.. в темной комнате.. среди музыки.. она так громко.. что я тебя не слышу.. комната такая темная, что я тебя не вижу…
Знаешь, мне так тоже хорошо.. мне здесь тепло..
Знаешь, мне жаль… может и нет такого человека, который со мной бы разделил все чувства?
Может я должна идти по жизни одна?
Не для всех людей счастье есть…
Может и тебя нет.. и не было..
Знаешь, наверно я тебя придумала…
Знаешь, мне так больше нравится..
Наверное я ушла от реальности…
А у меня голос дрожит.. и мне помочь некому…
Я опять плачу ночью..
Тебя опять нет рядом..
Тишина……………………………..
Вот….. я вижу тебя.. в этой темноте..
Ты говоришь: «давай расширим границы.. давай сотрем рамки»..
Я улыбаюсь..
И снова чувствую тебя
При написании слушала: badema- «urga»
Adriana Mezzadri- «marcas de ayer»
Marcus Viana –«el miraje»
24.06.2005 11:06:07 Иван Анатольевич
>>Zвезда 23.06.05 | 18:17
Ну вот... Дал бесплатный совет и в итоге оказался виноватым.
О какой самоцели идет речь, уважаемая? Желание быть "на пике" данного форума мне несвойственно. Есть масса других областей. А весь Ваш грозный памфлет напоминает мне создание иллюзии разговора толпы на театральной сцене, когда массовка постоянно повторяет: "О чем говорить, если не о чем говорить?"
Значит и Вас коим-то образом касается присутствие меня на форуме - иначе бы не было столь яркого выражения эмоций. Даже у "человека со здоровыми амбициями и уровновешенной психикой". Значится шалят нервишки, ежели постоянно твердите обо мне, раздражение опять таки... Бросьте Вы сие неблагодарное дело и выходите замуж. Или разведитесь на худой конец.
24.06.2005 09:54:58 Михаил
Значит вы, Zвезда, всетаки замуж не собираетесь пока?)
23.06.2005 18:17:13 Zвезда
Какими телепатическими способностями надо обладать что бы в двух предложениях усмотреть агрессивность, что то там про зубы, параллель с Путиным и Собчак, и надо же - мой носик))) Пусть ты мне и не поверишь, но всю, как бы помягче сказать, чушь которую ты написал мне дейсвительна не нужна. Скучнее жить когда говорят об одном и том же. Сколько меня здесь не было - и повторюсь ничего не изменилось.
Между прочем неправильная у тебя самоцель какая то... Ну посуди сам, как человеку со здоровыми амбициями и уровновешенной психикой хочется быть на пике популярности в интернете на сайте где бывает 5-10 человек (имею в виду форумцев)???
И последнее, твоя персона меня мало волнует, задалась вопросом почему это волнует так долго других.
23.06.2005 17:29:21 Михаил
"...в деревню, в глушь, в Саратов, к тетке..."
23.06.2005 16:59:37 Некто_Y
>>Михаил 23.06.05 | 15:59
ну вот, опять проявление черно-белого мира!
ещё прогноз погоды не хватало тут на форуме вещать ... )))))))
Впрочем если кто-то желает, пжста ... демократия ведь, блин.
23.06.2005 15:59:02 Михаил
Нет, это ваша идея. Дерзайте!
23.06.2005 15:37:20 Некто_Y
>>Михаил 23.06.05 | 15:34
www.gismeteo.ru .... думаю этого будет вполне достаточно. Только создайте отдельную тему - "прогноз погоды" :)
23.06.2005 15:34:07 Михаил
Если у вас есть такие сведения - почему нет, с удовольствуем примем такую информацию к сведению.
23.06.2005 15:03:16 Некто_Y
>>Михаил 23.06.05 | 14:33
предлагаю попутно говорить прогноз на завтра, послезавтра и на неделю в целом :)
23.06.2005 14:39:04 Михаил
))))))))))))
23.06.2005 14:38:12 Zвезда
"Мы с Василием обрели друг друга"
ЗЫ кто знает тот поймет)
23.06.2005 14:33:08 Михаил
А погода всетаки отменная!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3