Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / ЗАМУЖ ХОЧЕТСЯ

Cуть темы

Ой, как замуж хочется!
Только не так – пойдем распишемся, что ли? А чтоб красиво. Чтоб запомнилось. Это же один раз – и на всю жизнь. Ну да, один! (Зюзина я не считаю).
Решительно так - раз! И навсегда.
Поэтому хочется со словами. В смысле, с предложением. И желательно – с объяснениями.
Вот, например, зима.
Погожий январский денек. Заснеженный лес. Вековые ели, укутанные пушистыми белыми шапками. Мы, в пестрых вязаных шапках, идем по лыжне, помахивая палками. Тихо. Только шуршит снег. Ой! Я спотыкаюсь. Падаю. Лежу.. нет! Утопаю в пушистом сугробе. Он бережно помогает мне подняться.
- Знаешь, - говорит он, - я так давно хотел тебе сказать..
На ветке поет красногрудый снегирь. Он отводит заиндевевшую прядь волос от моей румяной щеки и нежно целует в висок. А я..
А что я? Да я на лыжах последний раз стояла в восьмом классе, снегиря не отличу от дятла, и щеки у меня на морозе не румяные, а синие. А нос красный.
Нет, зима мне решительно не нравится! Лучше весна.
Весна. Теплый майский вечер. Мы идем, трогательно взявшись за руки, по тенистой аллее, и сирень усыпает наш путь белыми лепестками.
- Я так давно хотел сказать тебе, милая, - говорит он и ласково обнимает.
Я доверчиво склоняю голову ему на плечо. Тихо спускаются сумерки, и где-то рядом нежно звенит на повороте трамвай.
Стоп! Где это в нашем Новобутове трамвай? Да и до ближайшей сирени минут сорок на автобусе. Вот жалость-то…
Ну, тогда пусть будет лето.
Лето. Жара. Тропики. Маленький остров, затерянный в безбрежных просторах Тихого океана. Ослепительно синее небо. Ласковые волны, шипя, набегают на белый коралловый песок. С пальмы тихо падает кокос.
- Любимая! – говорит он, - как же я давно хотел сказать тебе..
Я загадочно смотрю вдаль, и в моих голубых глазах отражается море. Сильной рукой он ласкает мои загорелые плечи, а я..
Тьфу, блин! Совсем забыла, что у меня от солнца волдыри по всему телу, и нос облезает.
Даже расстроилась, ей-богу! Вот такая мелочь может испортить всю жизнь.
Нет, не надо лета. Не надо тропиков. Пусть будет что-нибудь наше, привычное.
Например, осень.
Осень. Конец сентября. Бабье лето на исходе. Черный асфальт покрыт великолепным ковром из кленовых листьев. Они тихо шуршат под колесами его машины. Ниссан-Максима, 2002 год выпуска, 3.0 л, черный, полный электропакет, парктроник, кожаный салон, тонировка, на гарантии.
- Любимая! – говорит он, и его рука как бы невзначай ложится на мое колено, обтянутое черным чулком. – Я уже давно хотел сказать тебе..
БАЦ! Я со всего размаха впечатываюсь лбом в переднее сиденье.
Что случилось??
А-а, это наша маршрутка столкнулась со встречной Газелью.
- Чтоб тебя! – выразительно говорит наш шофер.
Водитель Газели говорит что-то подобное и пулей вылетает из кабины.
Далее следует энергичный обмен репликами, в ходе которого обе стороны часто козыряют словами «твою» и «мать».
Скоро становится понятным, что дальше мы не поедем. Пассажиры дружной толпой вылезают в слякоть и плетутся к ближайшей остановке. Сыро и холодно.
Холодно – значит, зима. Так что у нас там зимою?
Зима. Рождественский сочельник. Полутемная бальная зала. Паркет блестит, как застывший лед. В золотом сумраке таинственно мерцают елочные огоньки. Нас подхватывают нежные волны вальса.
Он бережно отводит развившуюся прядь волос (мою) и шепчет мне прямо в ухо:
- Знаешь, я так давно хотел тебе сказать…

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
23.06.2005 14:18:54 Иван Анатольевич
>>Некто_Y 23.06.05 | 13:49
5 баллов!
23.06.2005 13:49:08 Некто_Y
>>Zвезда 23.06.05 | 12:43
это то же самое, что говорить о войне в Ираке, не имея в виду Ирак ... а лишь как ситуацию войны ... забавно :) ...
т.е. какая разница где, ... важно что война.
Так и здесь ... какая разница о ком, важно что о ком-то все говорят.
Или я не правильно понял? :)
23.06.2005 12:43:44 Zвезда
2 Некто нет я не говорю об ИА, я говорю о ситуации которая сложилась вокруг этой личности. Две разые вещи
23.06.2005 12:39:50 Zвезда
Михаил ты как раз вовремя, погода замечательная просто ;-)
23.06.2005 12:02:42 Михаил
Прекрасная погода, не правда-ли?
23.06.2005 11:51:14 Некто_Y
>>Zвезда 23.06.05 | 11:34
ответ ведь очевиден ... - для форума! Актуален для форума.
Ещё раз обращусь к классику .. Салтыков-Щедрин и его 2 генерала ... проведу параллель, раз уж не получается иначе объясниться ...
Необитаемый остров - это наш форум, генералы - это мы, еда (пища) - Иван Анатольевич.
По-моему красиво получается, господа Генералы.
Лично вам ... оставаясь безучастной к вопросу об "уголках души" ИА ... но периодически говоря об этом, вы невольно втягиваетесь в процесс повышения актуализации нашей пищи ...
23.06.2005 11:34:07 Zвезда
2 Некто - скучно это, для кого актуален? меня увольте, у меня нет времени выискивать прекрасные уголки его души. все довольно таки очевидно. твое мнение останется при тебе, мое при мне. можно не продолжать
про замужество... нет не хочу
23.06.2005 11:21:23
Zвезда пишет:

все направления мысли в итоге сводятся к ИА) Такое впечатление сложилось...

Триумфальное фозвращение?) А вам замуж нехочется?
23.06.2005 11:19:36 Некто_Y
>>Zвезда 23.06.05 | 11:07
значит это устраивает большинство ...
Иван Анатольевич сегодня актуален .... его мысли, высказывания ... одним словом точка зрения.И это вполне объяснимо, только не в рамках данной темы ... и возможно не в рамках форума.
23.06.2005 11:07:14 Zвезда
все направления мысли в итоге сводятся к ИА) Такое впечатление сложилось...
23.06.2005 10:57:05 Некто_Y
>>Zвезда 23.06.05 | 10:45
все в ваших руках ... мы сами вершим ситуацию и задаем направление мысли.
23.06.2005 10:45:32 Zвезда
Ничего не изменилось, Иван Анатольевич все так же на пике популярности)
Посетители форума, вы как себя нормально чувствуете? Еще не просыпаетесь с мыслями об Иване Анатольевиче? Неужели тут так скучно что поговорить больше не о чем?
23.06.2005 09:26:12 Некто_Y
>>Иван Анатольевич 23.06.05 | 09:02
я называю это "черно-белым миром" ... люди живут в нем, они видят все в двух аспектах - хорошо, плохо. И от этого кидаются в крайности, воспринимая все как есть. Вообщем ограничено это как то ...
P.S.: ... не имею ввиду кого-то лично. Говорю в целом, сложившееся.
23.06.2005 09:02:53 Иван Анатольевич
>>Некто_Y 22.06.05 | 18:27
В том то и дело что правы! Тут ирония отчего-то не в чести... Все воспринимается буквально и ограниченно. А уж тем паче ирония над собой.
22.06.2005 18:27:04 Некто_Y
>>Михаил 22.06.05 | 18:07
просто нужно иногда отличать иронию ...
или я не прав, Иван Анатольевич?
22.06.2005 18:26:14 Некто_Y
>>Михаил 22.06.05 | 18:07
для чего провоцировать?
22.06.2005 18:07:48 Михаил
Ну ежели сами об этом заявили... Так и запишем.
10.06.2005 10:12:06 Иван Анатольевич
Да что Вы, что Вы? Я такое же быдло как и Вы!
09.06.2005 19:58:13 Грубиян
Хто ты такой!?
Слышь Иван Свет Анатольевич хто ты такое шо бы "двойки" ставить? А ? Ты что пережил петух гамбургерский что бы народ хаять! Критик драный!
15.05.2005 21:34:50 Иван Анатольевич
Ох Ё!!!!!
"Он отводит заиндевевшую прядь волос от моей румяной щеки.." Давно видимо гуляли, раз иней н власах витых...
"снегиря не отличу от дятла"... Даже по стуку!!!
"и щеки у меня на морозе не румяные, а синие. А нос красный"... Плохо у вас в школе биологию преподавли, мадемуазель!!! Быть такой несуразности не может!!!!!!!!!!!
Был бы я профессором Бехтеревым, давно поставил бы диагноз - навязчивые галлюцинации и пертодоксальная шизофрения... Вам и вправду замуж надо! К кастрюлям и стиральной машине!!!
ДВОЙКА!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3