Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Новый городской интернет-проект Gorod86.ru

Cуть темы

Уважаемые друзья горожане, видимо пришло время презентовать вашему вниманию новый новый городской интернет-проект Город86
http://gorod86.ru/

Проект еще очень молод, поэтому могут вылазить детские болячки :)
Для замечаний и похвалы создана специальная тема, лучше отписываться в ней, но если кто захочет высказаться здесь - ради Бога.

Много и долго рассказывать о проекте нет смысла, заходите и сами все увидите.
Единственно отмечу:
- для полноценного общения необходима регистрация (она займет пол минутки вашего времени). Гости могут только читать и смотреть :)
- мы отказались от поддержки браузера IE6. Если вы до сих пор используете именно этот браузер, стыд вам и позор. Срочно обновляйтесь до 8 версии или загружайте альтернативные бесплатные современные и шустрые браузеры (Firefox, Opera, Chrome)
- проект уникален тем, что там нет форума. Все общение происходит в клубах по интересам и в персональных блогах. Да, мы понимаем, что это непривычно, но поверьте - достаточно удобно :)

Проект активно развивается. Надеюсь в самое ближайшее время порадуем вас дополнительным функционалом.

--
Для модераторов!
Вопрос презентации сайта на этом форуме согласован с UGO ;)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.04.2010 07:42:43 Fynjy
Цитата:Ехал Фунджи через ...

Улыбнуло :)))
22.04.2010 01:56:47 Григорий Явлинский
Но как бы не менялся стиль, главная тема т о л е р а н т н о с т и (я вам сразу написал, помните?) осталась :)
22.04.2010 01:36:08 Григорий Явлинский
Удачи проекту, афиша у вас хорошая :)
Ехал Фунджи через gorod86.ru,
Видит Фунджи - в gorod86.ru gorod86.ru
Сунул gorod86.ru gorod86.ru в gorod86.ru,
gorod86.ru gorod86.ru gorod86.ru gorod86.ru!!!
22.04.2010 00:12:39 Fynjy
Активность:
44.16%
Ну это наша тема и время от времени даем о себе знать.
На счет интересностей и информативности - все впереди, а сайту кстати 3 месяца всего - все только начинается.
И раз уж вы сравниваете с хмсити, то позвольте нескромно обмолвится о том, что новости у нас все ж оперативнее и свежее, правда до совершенства конечно далеко еще, а афиша полнее и удобнее, но вам виднее, я не настаиваю :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.04.2010 23:57:07 Анонимно
Надувные шары из старой версии в новую перенести, а то как то не совсем состыковывается, тут 3дэ, там не 3дэ. Делать так уж всё в 3дэ. А вообще хватит уже спамить, придумывайте новый способ раскрутки, честно подташнивает уже только от ваших постов в которых только и делаете что упоминаете свой сайт. Не интересный он какой то у вас получается. Взять хотяб страшненький "хмсити" - он куда информативнее и интереснее. А с момента открытия вашего сайта почти пол года прошло, а результатов вообще ни каких нет.
21.04.2010 23:43:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Ей Богу - не специально, но так уж вышло, что и у сайта Gorod86.ru сегодня появился новый логотип (привет всем, обсуждающим новое лого ХК Югра)
Расписывать не стану, заходите смотрите кому интересно, а здесь размещу пикчур - как было и как стало
--
Прикрепленные файлы:
Logo_1-2.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 745)

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
09.04.2010 19:36:27 Fynjy
Давненько не мелькал в топе, все футер да футер :)))))
Друзья, мы сейчас активно работаем над функциональной частью и наращиваем мышечную массу.
Буквально сегодня подружились с очень приятными людми, благодаря которым Афиша будет еще более полной - начнем с Галактики, дальше будет больше :-)
Ах да, позволю себе напомнить про наш твиттер канал - http://twitter.com/gorod86 подписывайтесь или просто так смотрите, анонсы свежих плюшек в первую и единственную очередь появляются там - Вэлкам!
10.03.2010 19:26:17 Fynjy
Активность:
44.16%
Решил, нужно идти в ногу со временем :)
С сегодняшнего дня горячие новости о работе проекта буду размещать на твиттер канале, трансляция которого идет на главной старнице сайта.
Отображаться будет самый последний - актуальный на данный момент твит

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
25.02.2010 09:20:31 Fynjy
В разделе "Афиша" появилось подробная сетка киносеансов в рамках Духа Огня - мероприятия разбиты по дням.
Прямая ссылка: http://gorod86.ru/index.php?view=details&id=134&option=com_eventlist&Itemid=3
21.02.2010 14:57:18 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А индивидуально оформить свой блог в ближайшем будущем предвидится? Вставить например вверх своего блога свою шапку, что бы было сразу ясно, на какую тематику я публикую информацию в своем блоге?

Нет, своего оформления не будет. В первую очередь это связано с тем, что gorod86.ru это самостоятельный ресурс, а не площадка для размещения блогов - аля ЖЖ или Твиттер. Если каждый начнет вещать свою шкурку сайт превратится в нечто ужасное - не для того работали дизайнеры, верстальщики :)

Цитата:Почему бы не сделать вот такое оформление блога:http://autohm.ru/images/other/111111.jpg

А для чего? На самом деле есть возможность на странице "Профиль" размещать различную информацию о себе - текст, картинки, видео - все что угодно. В общем-то там и нужно размещать различную айдентику. Я сегодня посмотрю как это лучше организовать и включу данную функцию.

Ах да, по-моему тут вконтактом попахивает ;-)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.02.2010 14:49:24 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Почему бы не сделать вот такое оформление блога:
http://autohm.ru/images/other/111111.jpg
21.02.2010 14:36:56 Zaibatsu
Активность:
24.83%
А индивидуально оформить свой блог в ближайшем будущем предвидится? Вставить например вверх своего блога свою шапку, что бы было сразу ясно, на какую тематику я публикую информацию в своем блоге?
21.02.2010 14:14:04 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Форум то будет? Или доработайте систему оставления комментов...

На счет форума пока не решили... есть много плюсов и куча минусов :)
Точно будет реорганизация блогов/клубов, изменения коснутся и комментариев. Будет постраничная разбивка и скорее всего возможность прикреплять изображения.

Что касается
Цитата:Так бы я выкладывал туда хорошие треки время от времени...

Для этого есть блог и тематические клубы. От части именно по этой причине и не хочется возвращаться к форумам, темы в которых со временем превращаются в площадку для флуда и мусоросборник. По идее текущий форум как раз ближе к тематическим клубам нежели к привычным форумам.
Я буквально на днях уделил этой теме много времени - изучал форумные движки, оценивал их юзабилити и знаете, пришел к выводу - форма блога гораздо удобнее и лично для меня уже привычная. Большинство профессиональных IT сайтов - это именно блоги в том или ином виде. Мне даже попался стандартный форум перепиленный в доль и поперек таким образом, что он фактически превратился в блог с тематическими сообществами.

Блог и клуб дают прекрасную возможность разместить любой материал отдельным постом, отнеся его к конкретной теме, если речь идет о клубах. Неоспоримый плюс заключается в том, что каждому новому пользователю не нужно в поисках истины перелопачивать десятки страниц форумной ветки, он просто может пробежаться по ленте заголовков и в небольшой ленте каментов найти ответ на свой вопрос. Блоги не подразумевают под собой бесконечную беседу в рамках одной темы. Так и не должно быть. Если тема себя исчерпала и все видят что начинается флуд - лучше тему закрыть и начать новую.

Я понимаю что проект Gorod86.ru ломает привычные стереотипы, но когда-то и кому-то это все равно пришлось бы делать.
Надеюсь новый механизм общения, со временем, станет для вас удобным и привычным. Дело за малым - начать писать ;)

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.02.2010 13:31:09 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Форум то будет? Или доработайте систему оставления комментов... Ни картинку не прикрепить, не аудиофайл.... Так бы я выкладывал туда хорошие треки время от времени...
21.02.2010 13:13:14 Fynjy
Сегодня сайту http://gorod86.ru ровно месяц его публичной жизни :)
Старт наш взгляд вполне приличный.
Благодаря пусть и не очень большой, но все же активности удалось выявить слабые и откровенно неудачные места.
Кое какие подробности опубликованы на непосредственно на сайте.
19.02.2010 22:56:49 Fynjy
Цитата::))) да не обижацца!!!
просто для хм достаточно одного сайта. остальные тупо дублируют информацию. не потому что остальные такие плохие, а потому что информации более, чем на 1 сайт, просто нет. а вот с функционалом сайтов поработать как раз можно. они, опять же, в этом дублируют друг друга. и что-то полезное будет востребовано.

я не привык обижаться - били - знаем - да и вообще .. обида - это детская эмоция - я анализирую, а вы заблуждаетесь, как мне кажется. У меня достаточно заний и умений чтобы выжить в любой точке нашей страны и не только, но Югра сейчас мой дом и я хочу чтобы он был уютным не только для меня , но и для других - сейчас я не испытываю дикой финансовой потребности и жадности - проект gorod86.ru исключительно независимый, учитывающий все недостатки жизни человека, который каждодневно сталкивается с неудовлетворенностью. Я такой же как и вы, а может и хуже, без должного достатка и пафоса, но у меня есть желание вывести всю муть и воспитать в людях желание жить, творить и радоваться, а уж чего это лично мне будет стоить не ваша проблема ... так ведь?!... Я мыслю позитивно, чего бы не это не стоило. Если не получится здесь - получится где-то еще...страна большая.
19.02.2010 19:41:20 sovsemnegovno
:))) да не обижацца!!!
просто для хм достаточно одного сайта. остальные тупо дублируют информацию. не потому что остальные такие плохие, а потому что информации более, чем на 1 сайт, просто нет. а вот с функционалом сайтов поработать как раз можно. они, опять же, в этом дублируют друг друга. и что-то полезное будет востребовано.
19.02.2010 19:35:19 Fynjy
Я рад что есть люди, поддерживающие это начинание, рад и тому что есть и армия противников - без сопротивления ничего хорошего не выйдет.
В случае с проектом gorod86 планы долгоиграющие - так что .. не дождетесь :))))))
19.02.2010 19:33:00 Fynjy
Цитата:Fynjy да всем пофиг на этот сайт

Есть очень хорошая поговрка... если что-то не нужно тебе, это не значит, что оно не нужно другим

19.02.2010 19:30:57 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> sovsemnegovno 19.02.2010 19:17:59
Цитата:да всем пофиг на этот сайт

не гони...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6