Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Кабельное ТВ

Cуть темы

Все вопросы о кабельном телевидении. Так называемом ММДС (22 канала).

Технология передачи телесигнала по технологии MMDS канула в лету. Теперь сигнал передается до дома по оптическому волокну, что исключает различного рода помехи, которому был подвержен эфирный сигнал. По вопросам подключения к сети КТВ ПАО "Ростелеком" обращайтесь по т. 8(3467)33-00-00 или на официальном сайте www.hanty.rt.ru в разделе кабельное телевидение.

Бывшее кабельное от РТРС теперь ООО"МТС", "86 Канал" - Классическое кабельное телевидение. т. 33-70-90
Всё обсуждение в отдельной теме "86 Канал" http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=17632

О цифровом эфирном тв (DVB-T) и IPTV тоже есть свои темы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.10.2007 23:52:05 Fanta
да уж... чего я хочу, тут и в помине не будет...
эх..
12.10.2007 23:56:08 Fanta
блин, а коминтел какие каналы показывает? у кого есть? поделитесь инфой?
реально из ммдс смотрю только анимал, нашнл географик и диско.
что есть у коминтела? что у НТВ+? поделитесь инфой?
Последние пару недель смотрю РБК через прогу - весит 1,5 местра - могу слить на мыло в зипе кому надо. Главное что бы коннект бы л стабильный, у мну 128 - нормально, смотреть можно.
оставляйте мыло, если кому надо прогу (тут еще много всяких он-лайн радио)
15.10.2007 14:16:33 Серж
У "Триколлор" прикольные каналы, без абоненской так, не очень много, нопочти все что по ммдс кажут.
а платных куча, и много прикольных каналов
16.08.2009 02:43:42 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
По аналогии с ЦТВ объединить бы темку про кабельное с этой: http://www.admhmansy.ru/ru/forum/hobby/?topic_id=2256
На сегодня в городе 2 системы кабельного тв: ММДС электросвязь и кабельное РТРС (бывший коминтел). Про первую знают все, вторая система знакома только жителям центральной части города, проживающим в пятиэтажках от Пушкина 3 до Дзержинского 30. В кабеле 34 постоянных и 2 частично работающих (не круглые сутки) каналов. Головная станция находиться на Маркса 30, где на крыше видны большие спутниковые антенны. Проблема в том, что крышу начнут возводить как и на Пионерской 27 и 29. Поэтому перерывы в вещании части каналов скоро наступят.
Про ММДС. Число городов, где вещает эта система тв сокращается. Данные частоты отдаются под беспроводной интернет. Настанет день, когда народ услышит про IPTV... Ведь это будет нам предложено взамен такой халявы из 22 каналов. Наверное сотрудники электросвязи нам пока не озвучат ту скорбную дату, до которой была продлена лицензия на ММДС... и нам придётся покупать эти кошмарные приставки ЦТВ. А тем, кто привык к Евроспорту, Анимал и Дискавери ещё и тарелки, т.к. цена за приставку IPTV (не путать с ЦТВ) и подключение будет примерно одинаковой, да и подключать то IPTV начнут тоже с больших домов. В общем одни радужные перспективы...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 11:43:16 Сергей
Настанет день, когда народ услышит про IPTV... Ведь это будет нам предложено взамен такой халявы из 22 каналов. Наверное сотрудники электросвязи нам пока не озвучат ту скорбную дату, до которой была продлена лицензия на ММДС... и нам придётся покупать эти кошмарные приставки ЦТВ. А тем, кто привык к Евроспорту, Анимал и Дискавери ещё и тарелки, т.к. цена за приставку IPTV (не путать с ЦТВ) и подключение будет примерно одинаковой, да и подключать то IPTV начнут тоже с больших домов. В общем одни радужные перспективы...

Почему на юге Тюменской области БЕСПЛАТНО минимум 12-14 каналов в зависимости от города. А у нас в Хантах мы платим за "кабельное"? Вообще нужно ли оно? Считаю что это просто выкалачивание денег с населения. Наверняка можно бльшую часть каналов показывать бесплатно. Почему у нас интернет в ДВА раза дороже чем в небольших городах юга Тюмени? На словах руководящей элиты Ханты самый развитой город а на деле самый отсталый.

16.08.2009 14:09:58 VSV
Активность:
0%
Счастливые люди! А у нас даже СТС на показывает, даже с кабельным подключеним (сосед уже пробовал)...
16.08.2009 15:31:02 Григорий Явлинский
>> АндрейВалерьевич 16.08.2009 02:43:42
Да, самое смешное, что в закодированный режим ушёл мультиплет с федеральными каналами, которые (кроме "Вестей") дублируют аналоговые. Типа "социальные" которые должны быть. А коммерческий набор как показывал, так и показывает.
.
Вообще, "социальный" набор несколько раз туда-сюда скакал - из закодированного в открытый и обратно. Теперь зато всё стабильно - не кажет. Дурдом там какой-то на передающей стороне.
.
Кстати, у вас нет опыта подмутки раскодировщика каналов для ПК? Там железку надо дополнительную приобретать, CAM-модуль, или сразу хитрый тюнер куда можно карточку вставлять - там же карточку надо покупать для доступа, я правильно понял? Так сразу в интернете не нашёл, может вы раньше сталкивались.
16.08.2009 16:19:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:
Почему на юге Тюменской области БЕСПЛАТНО минимум 12-14 каналов в зависимости от города. А у нас в Хантах мы платим за "кабельное"? Вообще нужно ли оно? Считаю что это просто выкалачивание денег с населения. Наверняка можно бльшую часть каналов показывать бесплатно. Почему у нас интернет в ДВА раза дороже чем в небольших городах юга Тюмени? На словах руководящей элиты Ханты самый развитой город а на деле самый отсталый.


Про весь юг Тюмени нам говорить не надо... я на своей работе держу "руку на пульсе". И в наш город до сих пор стекается инфа по всей территории Тюменской обл. о работе простых телевизионных каналов. Но я не исключаю, что фирмы типа УСИ, Коминтела имеют право на вещание в разных населённых пунктах и гонят, что хотят. Возьмём к примеру нас. В Хантах право на вещание канала Спорт имеет частная структура Дарк, с Югрой тоже всё ясно, а ещё у нас есть Медиаком и прочее...

Теперь про "кабельное". Прошу Вас сообщить мне, где кроме ХМАО люди на халяву могут смотреть Нат Гео, Анимал, ТДК, Евроспорт, Охоту и Рыбалку, Дискавери одновременно??? Везде люди хоть рубль, но платят и подписывают договора с вещателем. У нас зайди в С-Видео (закрывается скоро на совсем), к "очумельцам", электромир, купи за 1500 антенку, разводи на сколько хочешь тв и наслаждайся. Думаете кабельщики так просто всё это берут и гонят в пакете? Очень кругленькие суммы надо за это платить. Правда найти оператора кабельного тв, у которого есть все договора со всеми без исключения каналами очень трудно... Ханты тут тоже не без греха. Забыл главное, что в плату за каналы не включены гос каналы: Первый, Россия, Культура и т.п. они обязаны вещаться бесплатно.
Самая правильная реплика про интернет. Тут спасибо скажем окружным властям: "НЕ ПУЩАТЬ!!!" главный лозунг в этом деле и подобных уже очень давно. Бабки стричь должны только местные структуры и желательно подконтрольные. До конкуренции когда в квартиру заходят несколько кабелей разных провайдеров нам ещё ооочень далеко.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 16:36:09 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:.
Вообще, "социальный" набор несколько раз туда-сюда скакал - из закодированного в открытый и обратно. Теперь зато всё стабильно - не кажет. Дурдом там какой-то на передающей стороне.
Кстати, у вас нет опыта подмутки раскодировщика каналов для ПК? Там железку надо дополнительную приобретать, CAM-модуль, или сразу хитрый тюнер куда можно карточку вставлять - там же карточку надо покупать для доступа, я правильно понял? Так сразу в интернете не нашёл, может вы раньше сталкивались.


Давайте будем писАть такие вещи в правильной теме про ЦТВ, где я частично уже ответил...
Карточку без модуля можно вставлять только в те тюнера, альтернативное ПО которых позволяет картоприёмнику работать с данной кодировкой. Родственная кодировка нашей эфирной ПРО называется ДРЕ и исп. для спутниковых пакетов Триколор. Некоторые аппараты работают без модуля со вставленной картой, имеющей ID в картоприёмнике. Карту с правильным ID на эфирную цифру можно вроде у "ручек" купить, но если не хотите глюков, то лучше купите с модулем ПРО - так надёжней.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 16:41:57 Сергей.
Про весь юг Тюмени я вроде и не говорил... Да возможно, перчисленные Вами каналы там и не идут, но там идут бесплатно другие каналы. Про кабельное там (не имею виду ВСЕ города и нас.пункты юга) понятие не имеют. В сентябре буду в тех краях и перепишу все бесплатные каналы которые там идут. Приеду кину сюда, самому интересно стало. У тещи (г.Ялуторовск) не совсем настроенный телек, насчитал 12 каналов это со всеми государствеными. Про интернет ... насколько знаю не так много провайдеров там, UTEL к примеру, предоставляет свои услуги там в два раза дешевле.
16.08.2009 17:01:38 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Про интернет ... насколько знаю не так много провайдеров там, UTEL к примеру, предоставляет свои услуги там в два раза дешевле.


Вот там как раз и есть конкуренция, в отличии от нас. А у ЮТЕЛа есть бабки, что бы низкими ценами передавить конкурентов, которые чуть что сразу тут как тут... ну а у нас таких конкурентов видимо просто не пускают. Будем возлагать надежды на новую оптоволоконную сеть, которая уже имеется между некоторыми крупными населёнными пунктами ХМАО и при отключении ММДС в нашем городе на развитие беспроводного интернета.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.08.2009 00:00:11 1
На форуме где то было что с сентября вроде ростелеком заходит с вимаксом вот тока пока точно неизвестно будут ли предоставлять свои услуги физикам и тарифов тоже нету пока, мож кто нибудь слышал поподробней.
17.08.2009 17:14:20 xant
Активность:
24.35%
По слухам - так как официальной информации нет - для юридических лиц вимакс неофициально уже есть, для физиков - возможно с нового года начнут работать
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
17.08.2009 23:45:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: MMDS еще охреневшее со 150 до 230 оплату абонентскую подняли. За что спрашивается? Качество услуг выше стало? Нам такое тв не надо.

Отвечу ewgen в этой теме. За каналы Дискавери, Анимал очень существенно подняли цену кабельным операторам. И платить заставляют чуть ли не на год вперёд. Многие кабельные операторы с базой менее 10000 человек в нашей стране и ближнем зарубежье отказались от трансляции этих каналов. Тем более сейчас хватает на рынке аналогов. Вместо Анимал к примеру в кабельной сети РТРС вещает ЗОО ТВ - если убрать логотипы, то отличить трудновато.
Сеть РТРС планирует в осенью начать подключать абонентов на Энгельса 3.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 07:37:17 бишкек
Активность:
0.26%
>> Сергей 16.08.2009 11:43:16
подскажите, пжл, когда заканчивается лицензия ММДС и помочь ли в том? Находясь недолго в Ханты-Мансийске, обнаружили, что в ММДС нет обязательного федерального 5-питерского канала. Более того, ММДС-кабельное "глушит " широковещательные ДМВ-эфирные, в т.ч. 5КАНАЛ, поскольку или использует неразрешенные частоты, (и)или построили гнилую кабельную сеть. Пробовали в нескольких законных домовых сетях, обнаружили, что кабельное делает невозможным принять бесплатное эфирное. Про техническое качество ММДС "лучше жевать, чем говорить"
19.08.2009 14:06:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:подскажите, пжл, когда заканчивается лицензия ММДС и помочь ли в том? Находясь недолго в Ханты-Мансийске, обнаружили, что в ММДС нет обязательного федерального 5-питерского канала.


Лицензия прошлый раз кончалась вроде в декабре, наверное продлевают её не на месяцы, а годами. Считаю от 1 - 2года. Дальше тянуть бессмысленно.

Про Питер сложный вопрос. У нас даже в посёлках аналоговые передатчики вещают на одинаковых каналах разные программы... В общем бардака в эфире хватает.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.08.2009 18:36:49 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
кабельное центр
Сегодня демонтируются приёмные антенны на кабельной сети РТРС. Несколько каналов вещать временно не будут. Безвозвратная пока потеря - канал RTG TV, где часто показывали передачи о Ханты-Мансийске. Директор этого канала тов. Кушников - бывший директор Югорской долины. Этому же бизнесу принадлежит и Бридж ТВ. Думаю не вопрос электросвязи договориться и вещать на канале Бридж 1 или 2 часа в день лучшие передачи из нового канала - пусть народ на себя посмотрит.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
25.08.2009 23:42:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Лицензия прошлый раз кончалась вроде в декабре, наверное продлевают её не на месяцы, а годами. Считаю от 1 - 2года. Дальше тянуть бессмысленно.


Вот наверно я ошибся. Лицензия как мне объяснили должна была продлиться на 5 лет. Но главное не это. Можем скоро и тут услышать про кодировку сигнала. Если так долго ещё будут вещать, то выгоднее сигнал закодировать. Ведь разного рода блокираторы, системы Nagra, NDS работают с аналоговым сигналом.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.08.2009 00:02:32 Игорь
Цитата:....Если так долго ещё будут вещать, то выгоднее сигнал закодировать. Ведь разного рода блокираторы, системы Nagra, NDS работают с аналоговым сигналом.

Вариантов два. Первый - никто не будет смотреть, кроме тех кто заплатил за установку (и они вряд ли. надо еще денег, а уже не тот год, уже выбор есть).
Вариант 2: через пару недель, там где продают антенны, будут продавать декодеры, на аналоге они весьма примитивны. Дискавери и Географикс жаль только.
15.04.2010 15:47:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Начало тут: http://www.admhmansy.ru/ru/forum/tv/?topic_id=6045
Цитата:Ютел вообще не заинтересован в кабельном.

По любому будь в своё время на его месте частник - предприниматель было бы больше пользы. Правда всем бы пришлось платить. Но тут дело ещё в другом. Эти частоты должны быть отданы под беспроводной интернет.
Цитата:кто и у кого и когда??? интересовался, необходимы ли все каналы и интересны ли они нам.

Список каналов хорош. Его составляли не идиоты и не просто так.
Цитата:Кстати, на сайте Ютела вообще нет информации о ММДС

В прошлом году ещё была, но скудная на сайте уралсвязьинформ. Спрятана по дальше и ничего хорошего и нужного там не было.
Цитата:ну да... 2010 год уже... надо увеличивать количество и качество каналов

Забудьте про качество и количество. Из этого уже выжато, что могли.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6