Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Кабельное ТВ

Cуть темы

Все вопросы о кабельном телевидении. Так называемом ММДС (22 канала).

Технология передачи телесигнала по технологии MMDS канула в лету. Теперь сигнал передается до дома по оптическому волокну, что исключает различного рода помехи, которому был подвержен эфирный сигнал. По вопросам подключения к сети КТВ ПАО "Ростелеком" обращайтесь по т. 8(3467)33-00-00 или на официальном сайте www.hanty.rt.ru в разделе кабельное телевидение.

Бывшее кабельное от РТРС теперь ООО"МТС", "86 Канал" - Классическое кабельное телевидение. т. 33-70-90
Всё обсуждение в отдельной теме "86 Канал" http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=17632

О цифровом эфирном тв (DVB-T) и IPTV тоже есть свои темы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.12.2010 12:36:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
О детских каналах Теленяня и Бибигон.
Посчитал не лишним добавить это в тему про кабельное, раз это коснётся всех зрителей, тем более появились сообщения на сайтах телеканалов:
Телеканал "Карусель" ждет своих зрителей!
Внимание! Внимание!
27 декабря начнет вещание новый детско-юношеский телеканал "Карусель", созданный на базе телеканалов "Бибигон" (ВГТРК) и "Теленяня" (Первый канал).
ТК "Карусель" будет транслироваться во всех сетях, где ранее демонстрировались "Бибигон" и "Теленяня", 24 часа в сутки.
"Дорогие маленькие и большие друзья! Ура! Вы сможете и дальше смотреть ваши любимые программы, фильмы и мультфильмы! "Дед–Ккраевед", "Поющая Фа-Соль", "Маша и Медведь", "Чаепитие", "Школа Волшебства", "Нарисованные и100рии", "Какое ИЗОбразие" по-прежнему с вами! Мы будем стараться показывать всё самое интересное, полезное и забавное!
http://www.bibigon.ru/news.html
Карусель — это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых фильмов и мультфильмов, веселых викторин и игровых проектов от создателей ТелеНяни и Бибигона. «Копилка фокусов», «Пора в космос!», «Жизнь замечательных зверей», «Funny English», «Бериляка учится читать», «Мы идем играть», «Волшебный чуланчик», «Прыг-Скок Команда», «ЧудоПутешествия» и другие полюбившиеся зрителям передачи ТелеНяни заняли достойное место в эфире канала «Карусель». Вещание канала будет осуществляться в тех же сетях и на тех же частотах, на которых до этого транслировались каналы «Теленяня» и «Бибигон». Таким образом, после запуска нового канала зрителям не придется специально настраивать свои телевизоры.
http://www.telenyanya.ru/news/2010/5217/

Это значит, что вместо 2х детских каналов, вещаемых в кабельных сетях, получаем один. И одно место освобождается. Ждём появления нового канала на место одного из выбывших. Вот только вопрос: чем заменят?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.12.2010 12:45:02 Анонимно
АндрейВалерьевич
А не вкурсе он будет в кабельном от ютела?
24.12.2010 12:45:23 Анонимно
Цитата:Уважаемые форумчане!
С 2011 года вещание MMDS c 2011 года переводиться в цифру, так что придется докупать set-to-box приставки для дальнейшего пользования.
Пришли последние дни халявного "открытого" вещания MMDS.

А подробней? Что за приставки? Как подключаются? Почем? А тем кто платит за MMDS тоже покупать? И если MMDS "выведут из спектра услуг" то нахрена что то покупать?
Утел как всегда в своем репертуре. Берите приставки, только их нет, будут ли работать ХЗ и все в том же духе.
24.12.2010 12:51:10 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 24.12.2010 12:45:02
Цитата:он будет в кабельном от ютела?
Где был один из каналов - Бибигон или Теленяня - его заменит Карусель. Где были оба канала - Карусель появиться вместо одного, а вместо другого включат какой нибудь ещё канал.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.12.2010 12:52:49 oleg
Если какие то приставки надо покупать еще ММДС, я тогда тарелку куплю
24.12.2010 12:54:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 24.12.2010 12:45:23
Цитата:А подробней? Что за приставки? Как подключаются? Почем?
Все вопросы в пунктах подключения услуги - в центрах обслуживания клиентов Utel. Адреса вроде приводились ниже.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.12.2010 13:50:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:А подробней? Что за приставки? Как подключаются? Почем?
Все вопросы в пунктах подключения услуги - в центрах обслуживания клиентов Utel. Адреса вроде приводились ниже.

В каких пунтах обслуживания? Нет никаих приставок для MMDS и кабельного. Вы хоть сами то узнайте, что вы за услуги толкаете. А то выучат две аббревиатуры нерусских и туда же ответы на форуме давать.
24.12.2010 13:55:14 владимир
Активность:
13.32%
И сколько такая приставка будет стоить? тыс 5, проще спутниковое оборудование купить за 5 тыр и подключить триколор, 60 каналов всего за 600 р в год. А с кабельного так и будут по соточки в месяц сдирать.
24.12.2010 15:13:55 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 24.12.2010 13:50:39
Цитата:Нет никаих приставок для MMDS и кабельного. Вы хоть сами то узнайте, а то выучат две аббревиатуры нерусских и туда же ответы на форуме давать.
Вот таких то умных нам тут как раз и не хватало!!! Оставьте свои координаты - прежде чем тут что нибудь пИсать будем у Вас консультироваться...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.12.2010 15:18:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> владимир 24.12.2010 13:55:14
Цитата:оборудование купить за 5 тыр и подключить триколор, 60 каналов всего за 600 р в год.
Абоненты Триколора платят, платят и платят... и не только абонплату, вернее в основном не абонплату... И уж не 5000р он стоит - больше десятки без установки... хотя плюсов конечно у спутниковых провайдеров много, но это лучше в другой теме обсудим.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
24.12.2010 15:54:10 oleg
каналов маловато - 22 всего. Если у них покупать приставку то договор и продлять не стоит. проще спутниковое
24.12.2010 16:27:44 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:Абоненты Триколора платят, платят и платят... и не только абонплату, вернее в основном не абонплату...

У меня стоит триколор уже год, заплатил тока 600 рублей годовая подписка. А вы за кабельное плотите и плотите и в год нехеровая сумма выходит наверно в раза три больше. Да и формат картинки 4:3
Цитата:И уж не 5000р он стоит - больше десятки без установки... хотя плюсов конечно у спутниковых провайдеров много, но это лучше в другой теме обсудим.

В хантах дорого комплект стоит, на большухе дешево. В москве можно до 5 тыс нормальный комплект купить. Был год назад в казахстане, дык там ваще тарелку с ресивером за 3 тыщи моно купить. В основном россияне их оттуда и везут.
24.12.2010 16:30:16 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:каналов маловато - 22 всего. Если у них покупать приставку то договор и продлять не стоит. проще спутниковое

И вот перейдут на цифру, тогда и каналов можно штук 60 запустить показывать, и соответственно оплата повысится. И вопрос кто в теме каналы то прибавятся или так и будет 22?
24.12.2010 16:42:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> владимир 24.12.2010 16:27:44
Я просил уже не разводить тут разговоры про тарелки. Тем более вижу по Вашим сообщениям, что Вы не владеете ситуацией в данном вопросе.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
27.12.2010 09:11:26 bersenevdv
правда с полей
Цитата:
Цитата:каналов маловато - 22 всего. Если у них покупать приставку то договор и продлять не стоит. проще спутниковое

И вот перейдут на цифру, тогда и каналов можно штук 60 запустить показывать, и соответственно оплата повысится. И вопрос кто в теме каналы то прибавятся или так и будет 22?

Два эфирных канала оцифровываются, что позволяет оператору засунуть вместо 2 каналов не менее 16 в цифровом качестве, что и будет сделано, на первом этапе паект будет расширен до 35-36 каналов.
27.12.2010 10:07:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: 27 декабря начнет вещание новый детско-юношеский телеканал "Карусель", созданный на базе телеканалов "Бибигон" (ВГТРК) и "Теленяня" (Первый канал).
Ну как там у абонентов кабельных сетей, что кажет на месте Теленяни и Бибигона?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
27.12.2010 10:38:48 1
Сегодня утром на кабельном ютела появился канал карусель причем показывает на двух каналах сразу там где была теленяня и там где был бибигон
27.12.2010 11:06:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> 1 27.12.2010 10:38:48
Хорошо, теперь будем ждать замену одного из них на новый канал. Хотя может пока предпочтут не давать эту замену, ведь включить что то новое не так просто - нужен договор с этим каналом.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.11.2011 09:31:53 АВ
Не прошло и года
Цитата:Уважаемые форумчане!
С 2011 года вещание MMDS c 2011 года переводиться в цифру, так что придется докупать set-to-box приставки для дальнейшего пользования.
Пришли последние дни халявного "открытого" вещания MMDS.
Не прошло и года, как первый раз услышал вопрос от человека по поводу цифровой приставки для каналов ММДС. Данный вид оборудования уже продаётся в салонах (то есть посредниками) и без карт доступа соответственно - ведь цифровой сигнал, идущий с ММДС вроде ещё не кодирован...
Помня кошмарное время с кодировкой эфирной цифры и продажей левых приставок наравне с рекомендуемыми посоветовал бы перед покупкой приставки для ММДС расставить все точки. И сделать это конечно не в салоне, где у продавца одна задача - продать и там и трава не расти, а по телефону техподдержки.
Прежде, чем задать вопросы, уясним себе несколько моментов: для чего сигнал на ММДС переводят на цифру? - на одной частоте в цифре можно передавать больше каналов, то есть освобождаются частоты для других сервисов и в цифре сигнал кодировать проще - то есть заставить платить всех зрителей пакета ММДС, а не только официально подключившихся и причём платить за каждый телевизор, а не за один, как это делается (в этом случае абонентов конечно выручит услуга мультирум); следующий момент - это само оборудование - приставка и карта доступа. С этим знакомо большинство людей, смотрящих спутниковое - для каждого оператора нужна своя приставка и своя карта доступа с деньгами на счёте этой самой карты. В части оборудования карт как таковых не видно - они в виде специальных плат находятся внутри приёмника (это часть оборудования Триколор и та же самая приставка для эфирной цифры ТЕ 8310). Так вот: если цифра не кодирована - приставка чаще всего кажет и вовсе без карты. А вот когда цифровой сигнал кодируется - без карты не обойтись.
Ваши первоначальные вопросы:
Где официально приставки продаются? У меня будут проблемы с просмотром, если я куплю точно такую же приставку в другом городе? Если ответят "проблемы будут" то дополнительный вопрос: почему?
Каналы в будущем будут платными? При ответе "да":
Мне нужно будет купить ещё карту доступа или она в приставке уже встроена? Мне потом продадут карту отдельно от приставки?
На эти вопросы нужно получить ответы как я уже сказал от хозяев самих каналов, а не от продавцов приставок.
Кроме того ещё один момент: наличие у населения телевизоров DVB-C. То есть в таких ящиках приставка уже встроена и люди сейчас смотрят часть каналов в цифре. При кодировке сигнала таким людям будет достаточно купить модуль доступа с картой. Соответственно владельцам таких тв нужно будет задавать вопросы про модуль доступа, а не про внешнюю приставку.
Так что заинтересованные в этом зрители начинают постепенно переваривать информацию...
11.11.2011 16:28:11 житель_форума
Активность:
1.96%
про кабельное от ютела, пошел подключать - написал заявку, сказали позвонят, как пойдёт подключать. прошло два месяца ни слуху не духу, на третий месяц приходит счет на оплату (ни кто ни чего мне не подключал). итог (про долгие разбирательства не буду писать): оказывается у них дом по кабельному, как мне сказали прошит до 46 квартиры, хотя в доме 80 квартир.
и с интернетом, такая же ситуация - центр города - нет свободных портов!!!

где справедливость, кроме ютела ни чего нельзя подключить(
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7