Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Кто слушает Европу плюс?

Cуть темы

Привет! Народ, как вам радиостанция Европа плюс в Ханты-Мансийске?

28.09.12 радиостанция была отключена на 101.6 в связи с отсутствием лицензии.
С февраля 2013 вещает на 104.1

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.02.2013 17:35:36 Анонимно
Молодёжка слушает и очень не любит местную рекламу, она ей и не нужна)
31.01.2013 10:22:08 Анонимно
>> Анонимно 31.01.2013 10:04:21
Спасибо за ответ, прочитал ниже.
31.01.2013 10:04:21 Анонимно
Цитата:А что все нормального радио в Ханты-Мансийске не будет? Я про Европу +

Вот те раз! Ниже написано же, что возвращается европа, а авторадио сворачивается. Как-то не очень хорошо у вас с соображалкой.
31.01.2013 09:29:35 Анонимно
А что все нормального радио в Ханты-Мансийске не будет? Я про Европу +
31.01.2013 06:37:00 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Но Больше всего раздражает когда постоянно орут в эфир при любой возможности "РАДИО ТАКОЕ_ТО". И еще так громко.

Это называется джингл и без этого элемента эфира никуда )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
31.01.2013 00:08:17 борец_за_трезвость
Активность:
0.36%
Да радио у нас так себе на всех волнах! Но Больше всего раздражает когда постоянно орут в эфир при любой возможности "РАДИО ТАКОЕ_ТО". И еще так громко. Еще хуже когда включают что-то типо музычки на 5-10 секунд типо "Радио такое-то такое-то такое-то Радио- такое!" И тоже на всю катушку, такое чувство что громче чем сама музыка, такие волны слушать тяжело, эти постоянные напоминалки "что это радио ТАКОЕ-ТО" напрягают и раздражают.
30.01.2013 22:38:26 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:И наконец радио Югра (106.6) вот здесь надо поработать, вроде и непонятка вроде и что то наше, но неопределённость и отсутствие чёткого формата напрягает.

У нас сейчас в разработке несколько крупных проектов, очень скоро будут перемены в эфире, но всему свое время, пока тьфу-тьфу-тьфу ;)

Что касается музыкального формата, то по научному он называется Old Based AC- так что все достаточно четко. В эфире звучат песни 70-90х годов, разбавляемые современными произведениями, подходящими к ним по стилю. Очень мало танцевальной музыки, а та что есть представлена хитами. Достаточно много рока, есть рок-н-ролл, джаз можно услышать, но бОльшая часть песен это золотой фонд зарубежной популярной музыки.
В настоящий момент я провожу зачистку музыкальной базы и ее пополнение классическими хитами. К весне зазвучим еще вкуснее - будет еще больше хитов за последние 50 лет.

Вообще наш формат предполагает зрелую аудиторию – от 25 до 45 лет. Если усреднить, то это 35 лет. Мужчины и женщины 50 на 50, поскольку есть музыка как для тех, так и для других.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается остальных радиостанций, ну кому интересно.

Европа+ Contemporary Hit Radio (CHR) - формат обращен, в первую очередь, к подросткам и взрослой молодежи. Основную адресную группу составляют радиослушатели в возрасте от 14 до 24 лет. Идея, скрывающаяся за этим форматом очень проста: «Играй только те мелодии, которые хорошо продаются в настоящий момент и/или очень популярны». Но здесь тоже не чистый CHR, он вперемежку Hot AC.

Дорожное радио - по сути тоже Old Based AC, но с национальным колоритом. Очень специфическая радиостанция, но зато с очень четкой аудиторией от 40 до 50 лет.

Русское радио - все для всех, по другому и не сказать. Одна проблема. Радиостанция держится только на имени. Назови ее по другому и она скатится в рейтингах во вторую десятку. Мнение не мое, но я с ним согласен. Слушать РР лично я не могу. Такого объема музыкальных глупостей мой мозг переварить не в состояни ))

Радио радио - музыкальный винегрет. Продавать их сложно, мне кажется. Да, руководство в Москве, частота принадлежит им же. Есть ли в Хантах партнер не знаю, пару месяцев назад не было - я интересовался у них )

ХИТФМ - не понятно какой формат пойдет в регионы. Пока идет CHR / Hot AC , но в Москве станция вещает рок музыку. Я бы обозначил формат как Rock oriented AC. Что либо говорить рано. Дождемся запуска.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.01.2013 21:59:06 Сан
про ситуацию
Ситуация будет интересной:
Европа+ (104.1) .....для молодёжи и для тех кто любит слушать песни смысл которых не совсем понимает - главное тынс, бумс....
Дорожное радио (105.3).....эфирная непонятка, по крайней мере для тех кто размещает рекламу....(Руководитель в Х-М ???)
Русское радио (102.9) ....надо признать - всегда востребованый контент. (Руководитель в Х-М Комаров А.)
Радио радио (102.4) опять непонятка, которая никак в городе себя не представляет. (Руководитель в Х-М ???)
И наконец радио Югра (106.6) вот здесь надо поработать, вроде и непонятка вроде и что то наше, но неопределённость и отсутствие чёткого формата напрягает.(Руководитель в ХМ и ХМАО Карпекин Ю.А.)
И ещё ждём появление ХИТФМ которое по слухам будет представлять в Х-М команда Русского радио (они в одном холдинге РМГ)

вот вам товарищи и анализ рынка радиостанций работающих в Ханты-Мансийске.
а изчезновение АВТОРАДИО просто так для тех кто сейчас "тащит" в эфир "Европу" не пройдёт - сегодня Вы предлагаете одно, завтра другое, послезавтра третье....где уверенность.
30.01.2013 21:10:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:По бегучке видел что Европа начинает опять с 1-го февраля вещать, только на привычном 101.6 а на 104.1 на волне где сейчас Авторадио, а что Авторадио всё - уходит? Хотя чему тут удивляться...кто знает?

Авторадио в регионах сдает свои позиции, что не удивительно. Многие вещатели изначально отказываются от ретрансляции Авторадио в пользу того же Ретро. Авторадио стало заложником своих Мурзилок и Дискотеки 80, которые народу за 10 лет уже поднадоели, а заменить пока видимо нечем ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.01.2013 18:22:33 сан
про европу
По бегучке видел что Европа начинает опять с 1-го февраля вещать, только на привычном 101.6 а на 104.1 на волне где сейчас Авторадио, а что Авторадио всё - уходит? Хотя чему тут удивляться...кто знает?
27.11.2012 12:46:22 HellDog
Активность:
58.52%
Интернет-радио: http://clubberry.fm
Я уже пару дней слушаю.

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.11.2012 12:44:05 Анонимно
Мне Европа очень даже нравилась, у нее тоже было много недостатков, ну а что сейчас слушать?!
что за недостатки на европпе были не понятно,всегда позитивная и новая музыка ,интересные шоу как утренние так и вечерние,Уж наше радио и подобные ему с е+ никогда не сравнятся,там и музыка другого образца.Динамит и Энерджи отличные темы,они б задали тон=)
27.11.2012 06:40:23 Анонимно
Цитата:Мне Европа очень даже нравилась, у нее тоже было много недостатков, ну а что сейчас слушать?!

Я вчера вечером слушал Югру. Очень приятная музыка была.
26.11.2012 23:53:28 Маруся
Мне Европа очень даже нравилась, у нее тоже было много недостатков, ну а что сейчас слушать?!
13.11.2012 11:54:47 сана
Тут пишут что "наше радио" планирует начать вещание) да кто только не планирует! Планировать-одно, а вот осуществлять - совсем другое.
13.11.2012 11:21:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:по-моему кто-то из-за границы проплатил радио-радио, на котором даже ведущий не верит своим словам. мы же знаем что е+ всегда была за россию.

Ага за Россию, особенно учитывая то, что Е+ до декабря 2011 года принадлежала крупнейшему французскому медиахолдингу Lagardere ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
13.11.2012 10:53:21 Русское радио
Хит-ФМ ждите к новому году!
10.11.2012 15:14:51 дмитрий
е+
по-моему кто-то из-за границы проплатил радио-радио, на котором даже ведущий не верит своим словам. мы же знаем что е+ всегда была за россию. странно когда уходит одна радиостанция и сразу появляется другая с совершенно противоположными взглядами
03.11.2012 08:24:34 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Помнится пару лет назад или меньше писали во всех сми что в город вернется хит-фм. Передумали?

По-моему нет, никто не отказывался от этой идеи, тем более после многомиллионных вложений как-то глупо отступать )
Кстати, поскольку Е+ канула в лету, то у Хита значительно возрастают шансы на благополучное существование. Думаю они там тихонечко, чтобы не сглазить, радуются исчезновению Е+ из местного эфира ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
03.11.2012 00:17:43 владимир
Активность:
13.32%
Помнится пару лет назад или меньше писали во всех сми что в город вернется хит-фм. Передумали?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6