Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Еthernet по телевизионному кабелю

Cуть темы

Знающие, помогите с вопросом передачи ethernet по телевизионному кабелю.

На 1 этаже стоит приставка Wi-Fi. Я хочу поставить на 2 этаже еще одну приставку и соединить их в мост посредством межэтажного телевизионного кабеля который уже прокинут. Подскажите, возможно ли такое реализовать и что для этого потребуется?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.10.2014 15:21:47 OlgaAvdeeva
Активность:
0.25%
Я могу вам посоветовать с такими вопросами лучше поискать решения на форумах, типа этого http://www.cyberforum.ru/computers/ , ибо скорее всего ваш вопрос типовой и уже имеет определенный вариант решения, что существенно упростит решения вашей задачи
21.08.2014 21:19:42 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2014 14:24:17
Переменный ток он такой. То нет, а то долбанет!
Ток он не физика, он магия. Как по прямым проводам кривой ток ходит и не распрямляется?
21.08.2014 14:24:17 Анонимно
Цитата:В этом мире все конечно, особенно при переменах. Для переменного тока у конденсатора сопротивление вовсе не бесконечно и чем выше частота, тем оно меньше. Для частот PLC сопротивление конденсатора очень малО. Если требуется соединить две точки в двух разных комнатах, то каким местом розетка в щитке поможет? Роутер в щиток залудить? Или два адаптера? Мысль не ясна.

Мысль проста: я в щиток ставлю один блок и к нему подключаю коммутатор/модем и т.п. и в розетках по дому получаю получаю доступ к сети. По поводу постоянного/переменного - для данной технологии важна сама физика а не ток, по ней протекающий. Передача данных ведется на других частотах, а вот работает ли на них кондер - большой вопрос.
20.08.2014 15:53:05 Анонимно
>> Анонимно 20.08.2014 15:44:55
В этом мире все конечно, особенно при переменах. Для переменного тока у конденсатора сопротивление вовсе не бесконечно и чем выше частота, тем оно меньше. Для частот PLC сопротивление конденсатора очень малО. Если требуется соединить две точки в двух разных комнатах, то каким местом розетка в щитке поможет? Роутер в щиток залудить? Или два адаптера? Мысль не ясна.
20.08.2014 15:44:55 Анонимно
>> Анонимно 20.08.2014 13:39:45
т.е. Передачу данных ч/з конденсатор, который сам по себе является бесконечным сопротивлением? Я знаю что можно и ничего не ставить, так как частотная наводка на параллельный фазный провод тоже позваляет передавать данные, только скорость в разы меньше. Да и зачем колхозить. В щитке всегда можно найти нужную фазу и если место позволяет воткнуть DINовую розетку/
20.08.2014 13:39:45 Анонимно
>> ALex 20.08.2014 13:27:48
Обычным конденсатором на 0,33...0,47 микрофарада и рабочим напряжением вольт 600 соединяешь фазы в щитке и все работает.
20.08.2014 13:27:48 ALex
Цитата: Во-первых, для PLC есть межфазные соединители, работает проверенно.

А можно поподробнее, а то о межфазных соединителях в сфере связи не слышал, только в электрике, но это не та песня, и к передачи Ethernet протокола отношение иметь не может.
20.08.2014 07:48:01 Анонимно
>> СпящийТормоз 19.08.2014 21:14:23
На обычном TL1043 одна антеннка заменена на направленную панельку. В соседнем доме на таком же сделано то же самое. Роутеры прекрасно видят друг друга. Расстояние больше 100 м.
В доме отказался уже от вафли на телевизоре. Каналы все забиты как раз мощными роутерами, лупящими ненаправленными антеннами во все стороны.
20.08.2014 00:23:28 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:У кого проблемы с большим железобетонным домом, тогда RT-N66.
Дайте кто-нить проверить. Или обменяю на новый Apple iPhone 3GS.
19.08.2014 21:14:23 СпящийТормоз
Жуть какую вы говорите. Во-первых, для PLC есть межфазные соединители, работает проверенно. Во-вторых WDS не является стандартизованной фиговиной, но на железках одного производителя работает как отче наш. Например Asus RT-N12, стоит 1000 рублей, в паре работают идеально. У кого проблемы с большим железобетонным домом, тогда TR-N66. Из середины дома с 9 этажа добивает до стоянки внизу. Квартира двухуровневая, на каждом этаже стоит по RT-N66 в режиме WDS, вай-фай от родного ростелекомовского роутера оставлен(с другим SSID) для телевизоров и прочих умных холодильников холодильников. В-третьих лучше витой пары ничего не придумали :)

PS: для WDS нужны мощные процы, а в дешман TL-продуктах на них экономят. Asus RT-N12 решает проблемы вайфая наура.
19.08.2014 13:29:00 Alex
нет ничего проще. Коаксиалку для ТВ оставьте. Эти железки - TP-Link TL-PA211 и подобные помогут. Главное, чтобы на одной фазе розетки были.
03.08.2014 16:53:07 Andrey
Активность:
4.58%
В целом нужно все тестировать. Те. произвести радиобследование вашего объекта, а там видно куда точку или точки доступа ставить или попробовать приобрести более серьезное оборудование и так далее. Вариант с WDS мне не нравиться, у меня было дома до ремонта (потом кабели проложил). Увеличенные задержки и порезанная скорость: смотреть фильмы с домашнего компа на удаленных телевизорах было невозможно, плюс серфить тоже не комильфо со второй точки доступа, и я не говорю уже о передачи мультикаста. Да и железки многие чуднЫе, вроде современный девайс, а может вообще WDS не поддерживать или шифрование только WEP для WDS уметь. Но это касается тех устройств, что наши провайдеры раздают.

По поводу Ethernet по коаксиальному кабелю: бывают и домашние решения (http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B008EQ4BQG/thewire06-20) как раз под ваши нужды (а вот обычный кабельный модем хз... умеют они точка точка работать или нет).
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
02.08.2014 02:41:13 Анонимно
Можно его не в WAN тыкать, а просто использовать как свитч, воткнув в любой порт. Прокатит. Но DHCP надо отключать на дочернем, иначе сетка ляжет.
02.08.2014 01:30:17 Сергей
Активность:
10.48%
Переходим от теории к практике.. ))

http://wifika.ru/kak-soedinit-dva-wifi-routera.html
02.08.2014 00:41:55 Andrey
Активность:
4.58%
>> Сергей 02.08.2014 00:04:18
Теоретических знаний явная нехватка. Какой такой WAN интерфейс на дополнительном роутере когда он в текущей роли ни какой не роутер? Девайсы соединяются свичпоратами кросовер кабелем. На втором отключается DHCP и настраивается интерфейс VLAN для управления, и wi-fi с аналогичными первому девайсу настройками безопасности, но на другом канале. Переключение между устройствами будет сопровождается перерывом связи, если вообще когда либо в реальных условиях будет происходить. Тут прежде всего играет правильное расположение точек доступа нежели их количество. как то так... я не админ..
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
02.08.2014 00:38:33 Анонимно
>> Сергей 02.08.2014 00:04:18
Интерфейс первого роутера будет доступен, а второго нет. Он стоит тупым свичем, не роутит пакеты, а с вафли тупо кидает в дырку на первый и наоборот. Соотвественно к нему никак не достучаться, только по шнурку.
По поводу непереключения бред. Вафля переключится туда, где сигнал сильнее. Даже если у них будет разный SSID. Естественно надо на обеих прописаться. У меня с соседом сети разные, обменялись ключами, у него роутер стоит в спальне, у меня в корридоре. В спальне у меня ноут перецепляется к нему автоматом. Даже провайдеры разные.
02.08.2014 00:04:18 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Можно было задать второму роутеру другой диапазон для DHCP и он бы раздавал в пределах своей зоны покрытия
Это самая плохая идея. Если будут раздавать два роутера, то при удалении от того к которому подключен при даже самом плохом сигнале, клиент не переключится в диапазон второго, даже если будет находиться рядом с ним.
Цитата:В плюсах оба интерфейса будут доступны для настройки.
Так они и так доступны по LAN, динамический-то IP задается на WAN дополнительного роутера.. ))
01.08.2014 22:04:13 Анонимно
>> Анонимно 01.08.2014 21:37:34
Цитата:
Цитата:Невероятная жесть ставить динамику на роутер. Невероятная.

при подключении второго роутера это необходимость, тут с автором я прав.
Только проще было бы купить роутер с тремя антеннами по 5 дб и не париться с пробиванием перекрытий. покрыло бы всё!

Вовсе нет. Можно было задать второму роутеру другой диапазон для DHCP и он бы раздавал в пределах своей зоны покрытия. В плюсах оба интерфейса будут доступны для настройки.
01.08.2014 21:37:34 Анонимно
Цитата:Невероятная жесть ставить динамику на роутер. Невероятная.

при подключении второго роутера это необходимость, тут с автором я прав.
Только проще было бы купить роутер с тремя антеннами по 5 дб и не париться с пробиванием перекрытий. покрыло бы всё!
01.08.2014 20:13:13 Анонимно
Невероятная жесть ставить динамику на роутер. Невероятная.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3