Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Еthernet по телевизионному кабелю

Cуть темы

Знающие, помогите с вопросом передачи ethernet по телевизионному кабелю.

На 1 этаже стоит приставка Wi-Fi. Я хочу поставить на 2 этаже еще одну приставку и соединить их в мост посредством межэтажного телевизионного кабеля который уже прокинут. Подскажите, возможно ли такое реализовать и что для этого потребуется?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
01.08.2014 20:03:11 Анонимно
Ни кто не говорит, что CCNA это вершина или ориентир. Просто тот кто знает теорию может решить задачу и на практике. В вашем случае, можно легко усомниться в ваших способностях, и понимания работы локальных сетей. Об этом говорит не только сам вопрос на форуме но и например: на кой хрен второй точке доступа получать динамический адрес? А ну типа секьюрно, чтоб даже самому не знать адрес управления железки)
01.08.2014 14:59:19 Сергей
Активность:
10.48%
Роутеры настроил. Для данной схемы на главном роутере настройки практически не изменяются. На дополнительном обязательно нужно убрать раздачу DHCP и выставить получение динамического адреса от главного. Все работает. SSID WiFi один.
Цитата:В курсе CCNA все это в принципе рассматривается. Странно, что возникают подобные вопросы у специалиста. Хотя может быть "мой непосредственный хлеб - Cisco ASA/PIX" значило "Я продаю Cisco ASA/PIX"
Если Вы хорошо знакомы со мной как со специалистом, то должны знать, что теоретический (практики там почти никакой) курс CCNA Routing and Switching я никогда не посещал. Да и я больше практик, чем теоретик.
Цитата:не не продает, покупает

Ни к каким покупкам и продажам оборудования отношения я не имею.
Цитата:Ну и вот как тогда иначе развязку темы объяснить?

Тему можно закрывать. Имеются вопросы личного характера, пишем в личку.. ))
01.08.2014 14:31:58 Гена
Активность:
3.04%
>> Mrakobes 25.07.2014 22:20:25
Ну и вот как тогда иначе развязку темы объяснить?
01.08.2014 11:54:49 Анонимно
>> Анонимно 01.08.2014 11:49:50
не не продает, покупает
01.08.2014 11:49:50 Анонимно
В курсе CCNA все это в принципе рассматривается. Странно, что возникают подобные вопросы у специалиста. Хотя может быть "мой непосредственный хлеб - Cisco ASA/PIX" значило "Я продаю Cisco ASA/PIX"
30.07.2014 17:47:00 Сергей
Активность:
10.48%
Спасибо за обсуждения и советы. Идею с телевизионными кабелями я отмел. В разработке была модель локальной сети посредством сети 220v, но ввиду распределения фаз по этажам, данная идея тоже рухнула. Решил таки использовать два роутера имеющихся в наличии и соединить их пачкордом через пробитое отверстие в перекрытии. Отверстие это стоило мне двух перебитых магистральных антенных кабелей (( . Да, вымерял все, но не учел толщину штукатурки и то что данные кабеля шли под штукатуркой с небольшим уклоном. Ну да бог с ними. Отложим ремонт кабелей ТВ на потом.
Итого у меня сейчас в наличии два устройства QTech QBR-2041WW, Zyxel P660HTW2 EE. С их помощью хочу реализовать раздачу WiFi на двух этажах с одним SSID. Что получится, пока не знаю.
Цитата:Печально, что ты про это спрашиваешь, вроде как твой хлеб на это отвечать...
Дело в том, что мой непосредственный хлеб - Cisco ASA/PIX. С тем о чем я спрашиваю, работать не приходилось. Да и не вижу ничего зазорного спросить об этом у форумчан.. ))
26.07.2014 11:02:14 Митяй
Активность:
4.49%
Цитата:Вот и я о том же, не ловило у меня в дальних комнатах на айпаде, но проблем 3G включал.
Кстати, грядет 4G как сделать в машину онлайн радио? Нравиться мне радиостанция с названием которое стыдно произносить на людях - ГопFM. Ностальгия.

мультимедийную голову поставь в машину на андроиде, туда РС RADIO и будет тебе щястье
что-то типа этого http://www.aliexpress.com/item/ATOP-DUAL-CORE-CAR-PC-3G-WIFI-DVD-GPS-NAVIGATION-SYSTEM-1080P-RDS-FREE-MAP-FREE/590987709.html
26.07.2014 10:18:58 Гена
Активность:
3.04%
>> Rendi 25.07.2014 22:39:27
Вот и я о том же, не ловило у меня в дальних комнатах на айпаде, но проблем 3G включал.
Кстати, грядет 4G как сделать в машину онлайн радио? Нравиться мне радиостанция с названием которое стыдно произносить на людях - ГопFM. Ностальгия.
26.07.2014 09:23:17 Анонимно
Цитата:http://www.dlink.ru/ru/products/16/1856.html и никаких новых проводов не нужно, подсказано же вам было

Смотря какое расстояние. у меня в дальнюю комнату скорость ниже получается, чем по вайфаю. Телевизору не хватает на HD. Правда вайфай 5гГц, на 2,4 не вывозит, рядом многоэтажки забиты все каналы.
25.07.2014 23:08:57 Анонимно
http://www.dlink.ru/ru/products/16/1776.html вот еще если и Wi-Fi нужно
25.07.2014 23:07:20 Анонимно
http://www.dlink.ru/ru/products/16/1856.html и никаких новых проводов не нужно, подсказано же вам было
25.07.2014 22:39:27 Rendi
Активность:
8.94%
Провода в наш век уже не камельфо ))) поэтому человек и заморочился имеющимися коммуникациями...
Давно пора уже все устройства сделать беспроводными, тем более что разработки такие уже ой как давно имеются.. только вот что то реализовывать никто не хочет.. наверное пока дорого обходится...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
25.07.2014 22:24:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:
Цитата:По коаксиальному кабелю конечно можно пустить Ethernet но железяки такие уже сложно достать ибо они морально устарели. и скорость получишь не более 10 мБт.

Вобще-то там и кабель был с сопротивлением 50 Ом, а не 75, как у телевизионного.

На небольшом отрезке выигрыш в меньшей затухании компенсирует потери при не рассогласовании, опять же симетрирующие трансформаторы никто не отменял.

Ну давай, давай туда еще микроконтроллер забабахаем!! Не проще ли 10 минут попыхтеть и пробросит витую пару?
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.07.2014 22:20:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Теперь нужен четвертый ИТигиник которой скажет как правильно по сетевому кабелю который проложил телефонный сигнал пустить и оставить только одну точку.

По-моему, Гена, вам самому нужно стать "ИТигиником", чтобы все получилось. Но тогда вы автоматически перейдете в разряд Тупиц, ибо, как вы постулировали "ИТигиники - тупицы".
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.07.2014 19:49:09 Анонимно
>> Анонимно 25.07.2014 15:53:43
Цитата:
Цитата:По коаксиальному кабелю конечно можно пустить Ethernet но железяки такие уже сложно достать ибо они морально устарели. и скорость получишь не более 10 мБт.

Вобще-то там и кабель был с сопротивлением 50 Ом, а не 75, как у телевизионного.

На небольшом отрезке выигрыш в меньшей затухании компенсирует потери при не рассогласовании, опять же симетрирующие трансформаторы никто не отменял.
25.07.2014 18:01:09 Анонимно
>> Сергей 25.07.2014 17:08:26
Цитата:Спасибо всем за советы! Роутер у меня DSL + WiFi, которые по дефолту РТ при подключении дают. Без внешней антенны. Может кто посоветовать или дать для теста подобное устройство с антеннами? Репитеры маленькие, те что тупо в розетку 220v втыкаются забирают сигнал и передают его, говорят гомно полное.

Посоветую считать этот роутер роутером БЕЗ вайфая вообще. А еще лучше считать его DSL модемом. Для вафли купи бюджетный и надежный TL-WR1043ND, поставь под потолок, будет скорость более менее и возможность поставить тот же NAS с DNLA.
Печально, что ты про это спрашиваешь, вроде как твой хлеб на это отвечать...
25.07.2014 17:08:26 Сергей
Активность:
10.48%
Спасибо всем за советы! Роутер у меня DSL + WiFi, которые по дефолту РТ при подключении дают. Без внешней антенны. Может кто посоветовать или дать для теста подобное устройство с антеннами? Репитеры маленькие, те что тупо в розетку 220v втыкаются забирают сигнал и передают его, говорят гомно полное.
25.07.2014 15:53:43 Анонимно
>> Николай 25.07.2014 13:20:15
Цитата:По коаксиальному кабелю конечно можно пустить Ethernet но железяки такие уже сложно достать ибо они морально устарели. и скорость получишь не более 10 мБт.

Вобще-то там и кабель был с сопротивлением 50 Ом, а не 75, как у телевизионного.
25.07.2014 15:51:14 Анонимно
Цитата:...
Или может еще подскажете, как увеличить зону охвата Wi-Fi внутри дома с железобетонным перекрытием, которое почти напрочь гасит сигнал.

Железобетон обычно не гасит Wi-Fi, ячейка слижком крупнfя, Сырой бетон скорее всего. Если роутер с тремя антеннками, одну можно через ДМВ ответвитель перенести наверх. Но я бы посоветовал прокинуть витую пару и не париться.
25.07.2014 15:27:22 Rendi
Активность:
8.94%
Не нужно обливать ИТшников грязью.
Если на первом этаже у вас Wifi роутер, то можно просто напрямую без провода соединить 2 Wifi роутера, через ethernet воткнуть туда третий и раздавать сигнал..
А вообще если есть роутер то зачем другие ? Что с чем нужно соединить ? Если ни хватает мощности сигнала то можно докупить более мощный wifi антенны (я себе так сделал) дом 180 кв.м стал полностью покрываться сигналом, да еще на соседней улице виден )))
Антенны есть разные - я брал кЕтай... можно и нормальные купить, главное помощнее.. TP-link неплохие.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3