Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Сервисный центр

Cуть темы

Тема специально создана для предоставления ответов на вопросы участников данного форума

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.01.2015 18:35:15 gooold
Активность:
28.41%
>> itcat 12.01.2015 18:23:06
У вас возможно заказать независимую экспертизу телефона после проведенного ремонта сервисным центром?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.01.2015 17:13:47 Анонимно
>> Хакер 26.01.2015 16:57:14
У вас есть своя тема, там и диктуйте правила. В данной теме топикстартер после неудачной попытки продажи ноутбуков через форум решил самоудалиться и попросил админов закрыть тему. Это единственный поступок, который можно плюсануть itcat. Все тема закрыта =)
26.01.2015 16:57:14 Хакер
Активность:
2.01%
пр говно
У нас в городе очень большой процент приезжих. И все почему то думают что цены должны быть как на родине, а зарплаты в 2-3 раза больше. Дак вот, все кто здесь есть как могут так и зарабатывают. Цены на запчасти выставляются поставщиками, цена в сервисе в хантах устанавливается исходя из спроса и цены у конкурентов на деталь или узел в сборе, это не секрет, в каждой торговой и коммерческой организации точно так же. Есть список фиксированных надбавок на определённые виды товаров, которые регулирует государство. Если кто то может заказать и привезти себе детали сам, с радостью поставим, дадим на свою работу гарантию. А вот если кто не может, либо нужно срочно починить или по каким то иным причинам и соображениям, то всегда пожалуйста сами привезём и поставим. Зачастую клиенты даже открыть свой аппарат не могут, не говоря о тонкостях в версиях тачскринов, их калибровок после установки, различий чипсетов, мосфетов, дросселей и прочей нашей чепухни. Всегда есть альтернатива. Силком никто никого не заставляет. Есть претензии пишите объективно и по сути. Будем стараться улучшать сервис. Для этого и темы создаём, выносим на обсуждение наболевшие проблемы. А то как бабки на базаре..... Ей богу.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. А то в каждой теме готовы глотки перегрызть друг другу.
наша группа, присоеденяйтесь, задавайте вопросы, отвечаю максимально быстро http://vk.com/hacker_servis
26.01.2015 16:07:13 Анонимно
Люди, зима же на улице, выйдите, в снежки поиграйте, это прибавит вам бодрости, здоровья и веселья и главное - дружелюбия. Что ж вы г...вном то друг в друга швыряете..... ))))
26.01.2015 11:58:32 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Сергей, если вы будете писать в таком же тоне в этой ветке, я перестану отвечать на любые вопросы, и тема себя изживет
Извините, но я просто пытаюсь донести до горожан реальные ценники на запчасти и комплектующие. Что в этом плохого? К сожалению не все знают об алиэкспрессе и ибее, откуль поступает на реализацию 90% впариваемого за баснословные деньги товара.

Цитата:Тема себя изжила не успев открыться. Под предлогом типа: спрашивайте - отвечаем открыли стол заказов и лавочку по втюхиванию якобы не барахла. Далее в теме прошу вести разговор без озвучки ценников и не отвечать на вопросы "сколько стоит", так как последние буду удалять, как соответственно и ответы. Для этого есть либо личная переписка, либо телефон, либо другие сайты.

Цитата: Мы изначально планировали давать ответы на вопросы клиентов, нам не интересно вступать в прения и читать всякого рода приколы, если интересует цена, звоните нам, если у вам объективно есть проблема и нужна консультация мы готовы помочь вам. Сейчас ситуация выходит за рамки того смысла, который мы закладывали при создании этой темы, хочу обратить внимание, что мы первый сервисный центр, который всецело открыт и настроен на диалог к клиентом.


Я же говорил, повторюсь еще раз - БАРЫГИ, причем безбожные .. )))
26.01.2015 11:42:54 Анонимно
Вы чего совсем обнаглели, уже продажей на форуме занимаются. Запчасти по наивысшим ценам никто не берет, так продажей сданной в утиль техники занялись?
12.01.2015 18:23:06 itcat
Активность:
0.63%
Объясните подробнее, как можно извлекать из ремонтируемого устройства его компоненты, которые находятся под напряжением, не обесточив полностью устройство? Вот от этого и поднимаются цены при ремонте, когда приносишь с одной неисправностью, а ремонтируют две, или убивают напрочь по вине "инженера", который не соблюдает элементарные правила при ремонте подобной техники.

Ответ уже был написан: до начала работы с системной платой и подключенными внутренними узлами устройства в обязательном порядке обесточиваем устройство, отключая АКБ, а далее согласно методики разборки устройства от изготовителя или компетентного центра.
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
11.01.2015 11:32:51 Сергей
Активность:
10.48%
>> itcat 11.01.2015 08:52:03
Я поражаюсь Вашей находчивости при ответе на вопросы.. ))
Подковырку я не ищу. Мне, как и большинству потребителей данных услуг интересна правда излагаемая Вами. Обозначения 5G никогда не было в линейке iPhone, это обозначение 100% китайской копии на оригинальный iPhone 5. Кому надо, тот копнет информацию и узнает цену на эти дисплеи, которые действительно совместимы с оригинальными. Объясните подробнее, как можно извлекать из ремонтируемого устройства его компоненты, которые находятся под напряжением, не обесточив полностью устройство? Вот от этого и поднимаются цены при ремонте, когда приносишь с одной неисправностью, а ремонтируют две, или убивают напрочь по вине "инженера", который не соблюдает элементарные правила при ремонте подобной техники.
11.01.2015 08:52:03 itcat
Активность:
0.63%
>> Сергей 11.01.2015 00:17:06
Ответы на вопросы Сергея:

Вопрос № 1: Что обозначает надпись 5G на Вашем "оригинальном" дисплее?
Ответ: надпись 5G - это технический идентификатор модели устройства, для которого данная запчасть произведена на заводе-изготовителе, у Apple в линейке iPhone любое первое устройств с приставкой "G", если в линейке выпущено второе обновленное устройство ему назначается приставка "S", так как вы Сергей везде ищите подковырку информирую, что в пятой линейке iPhone всего три устройства: 5G-5, 5C-5C и 5S-5S.

Дисплейные модули продаваемыми нашими поставщиками действительно оригинальные, без потери в качестве цветопередачи, в ближайшее время будет выложен подробный обзор дисплеев реализуемых нами.

Вопрос № 2: Почему? (почему мы не рекомедуем методы и решения других сервисных центров?)
Ответ: Это наше право, хотим рекомендуем, если есть смысл, а если это просто ерунда пропускаем мимо ушей. Нас часто клиеты учат как нам правильно то или иное действие делать при проведении ремонта, для этого даже есть встречный вопрос: "если вы такой умный, зачем пришли к нам, ремонтируете технику самостоятельно?". Часто как сказано на видео, к нам приносят разобранное устройство в пакетике, без половины болтов и со следами механических повреждений, для таких случаев, постоянно держит запас мелких запчастей, у нас не принято выдавать телефон закрученный на два-три болтика, поэтому нам и доверяют клиенты и их количество ежедневно растет, чему мы очень рады. В наших интересах стать лучше и быть умнее, каждый день учимся на ошибках других и на своих тоже.

Вопрос № 3: Ознакомился с рекомендованным видео по разбору айфона 5S. Вопрос, Вы тоже ремонтируете/разбираете технику так же как на видео (не выключая телефон) ?
Ответ: для каждого устройства есть регламентированная методика разборки от изготовителя, в случае с Apple такой методики нет и не может быть, все делается мастерами по своему умыслу, согласен с критикой в части обязательного обесточивания устройства во время проведения ремонта, но в iphone 5 и 6 линеек это допустимо и не является грубым нарушением при проведении работ.

Как делаем мы, так как нас учили наши педагоги: до начала работы с системной платой и подключенными внутренними узлами устройства в обязательном порядке обесточиваем устройство, отключая АКБ, а далее согласно методики разборки устройства от изготовителя или компетентного центра. Могу сказать, что платная документация от компетентных центров крайне редко можно найти в интернете даже на продвинутых тематических форумах, все связано с тем, что за каждую утечку могут серьезно оштрафовать (минимальный штраф 1000 долларов), ежемесячная подписка к серверу от 100 долларов.

Заключение: если кому-то по личным или религиозным соображениям трудно принять мои слова как есть, без поиска в них двойного дна, это проблема этого человека, мы только советуем как уберечь или восстановить свое устройство после повреждений, пришел 2015 год когда выгоднее ремонтировать Apple технику, чем ее покупать в магазинах.

Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
11.01.2015 00:17:06 Сергей
Активность:
10.48%
>> itcat
Вопрос. Что обозначает надпись 5G на Вашем "оригинальном" дисплее?

Цитата:Мы редко когда согласны с мнением других специалистов
Почему?

Ознакомился с рекомендованным видео по разбору айфона 5S. Вопрос, Вы тоже ремонтируете/разбираете технику так же как на видео (не выключая телефон) ?
10.01.2015 11:35:25 itcat
Активность:
0.63%
>> Анонимно 10.01.2015 10:21:33
В наших принципах не давать ссылки на конкурентов, так как это неправильно по определению, если вам нужна информация о всех доступных СЦ города Ханты-Мансийска их наиболее актуальный перечень представлен по ссылке: http://hm.4geo.ru с ключевым словом в поиске "сервисный центр".
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
10.01.2015 11:33:01 itcat
Активность:
0.63%
РАБОЧИЕ БУДНИ - 10.01.2015

Вчера в СЦ "IT-CAT" принесли смартфон Apple iPhone 5 (цвет: белый) после самостоятельной замены дисплея с причиной неисправности со слов клиента "сильно греется в районе фронтальной камеры", в процессе разбора устройства выявили следующие проблемы:

а) дефект дисплея, шлейф плохо пропаян из-за чего при подключении дисплея быстро разряжается АКБ;
б) не корректная цветопередача в градации черного отображается серый.

Итог: с таким дисплеем бесполезно что-либо делать, с виду хорошая запчасть на практике плохое качество исполнения и возможная причина выхода из строя Вашего устройства. Произведена замена дисплея, ранее установленная запчасть выдана клиенту.

Визуально отличить оригинал и копию достаточно просто, отличия по цвету стекла в несколько тонов, косяки в цветопередаче картинки, у оригинала четкая и яркая картинка, у подделок более тусклая картинка и есть зернистость, на фото к данному посту я приложил фотографии доступных мне дисплеев, забегая вперед могу сразу сказать, что в СЦ "IT-CAT" при ремонте используются только оригинальные дисплеи, также я привел ссылку на полезное видео.

ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=lCi72AsJvz8 Прикрепленные файлы:
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
10.01.2015 10:21:33 Анонимно
где еще, кроме вашего центра можно отремонтировать айфон
05.01.2015 14:32:49 itcat
Активность:
0.63%
>> Сергей 04.01.2015 21:23:50
Не буду комментировать ваше сообщение, смысл мне вас переубеждать...
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
04.01.2015 21:23:50 Сергей
Активность:
10.48%
>> itcat 04.01.2015 09:14:51
Цитата:За ссылку на сайт спасибо.
Копеешные китайские комплектующие. Опять потом говорить будете, что закупаете втридорога "оригинал" у официальных поставщиков? ))
04.01.2015 09:14:51 itcat
Активность:
0.63%
ответ по камере
Цитата:если я закажу стекло камеры http://www.parts4repair.com/camera-lens-for-samsung-galaxy-note-4/ вы мне сможете поменять?


нет к сожалению, защитное стекло в данном устройстве является неотъемлемой частью основной камеры, в случае его повреждения заменяется вместе с камерой, даже если она исправна.

За ссылку на сайт спасибо.
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
31.12.2014 19:44:17 gooold
Активность:
28.41%
>> itcat 31.12.2014 18:57:26
если я закажу стекло камеры http://www.parts4repair.com/camera-lens-for-samsung-galaxy-note-4/ вы мне сможете поменять?
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.12.2014 21:14:57 gooold
Активность:
28.41%
>> itcat 27.12.2014 11:43:32
И по времени сколько займет?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.12.2014 15:50:04 Хакер
Активность:
2.01%
>> zeaxm 05.12.2014 14:05:49
Цитата:
Цитата:для экономии средств, закупку запчастей можно делать самим. ))

кто будет виноват, если китайцы поставят неисправную деталь, а Вам её принесут вместе с неисправным устройством и с пеной у рта будут доказывать что она была исправна? и они могут быть правы, деталь может повредиться во время перевозви, вследствии воздействия разницы температур. главное в Ваших словах
Цитата:Но я лично никакой гарантии не дам
а сервисные центры дают гарантии и производят гарантийный бесплатный ремонт.
это то же что прийти в больницу с почкой и попросить её пересадить


точно так. многие просто не в состоянии заказать и заменить запчасти, а порой просто не хотят ждать. А сервис работает, требует оплаты электроэнергии, связи, аренды, зп мастерам и много ещё пунктов расходов. По моему так же обстоят дела в любом бизнесе связанном с услугами. Люди же в ресторан со своими печеньками не ходят.
наша группа, присоеденяйтесь, задавайте вопросы, отвечаю максимально быстро http://vk.com/hacker_servis
05.12.2014 14:05:49 zeaxm
Активность:
11.46%
>> Сергей 05.12.2014 12:38:47
Цитата:для экономии средств, закупку запчастей можно делать самим. ))

кто будет виноват, если китайцы поставят неисправную деталь, а Вам её принесут вместе с неисправным устройством и с пеной у рта будут доказывать что она была исправна? и они могут быть правы, деталь может повредиться во время перевозви, вследствии воздействия разницы температур. главное в Ваших словах
Цитата:Но я лично никакой гарантии не дам
а сервисные центры дают гарантии и производят гарантийный бесплатный ремонт.
это то же что прийти в больницу с почкой и попросить её пересадить
самарово.рф
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6