Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Сервисный центр

Cуть темы

Тема специально создана для предоставления ответов на вопросы участников данного форума

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
05.12.2014 12:59:46 Анонимно
>> Антоха 05.12.2014 12:13:02
Цитата:Все бы хорошо, но цены на ваши якобы "оригинальные" запчасти завышены в разы. Те же "оригинальные" запчасти легко приобретаются на аукционе eBay и заменяются самостоятельно. Уверяю, все они приходят из одно и того же Китая. На форуме есть участники, которые занимаются этим и могут подтвердить данную информацию. Ничего личного к вам не имею, но не может же быть настолько переполнена жажда наживы, что бы кидать на бабки на простой доставке запчастей.


Антоха, будьте добры ссылочку на дисплейный модуль для Samsung GT-9300 на Ебее, а? Чета ни на Али, ни на Ебее дешевле 4300 найти не могу. Очень хочется подешевле, помогите, пожалуйста.
05.12.2014 12:38:47 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Все бы хорошо, но цены на ваши якобы "оригинальные" запчасти завышены в разы. Те же "оригинальные" запчасти легко приобретаются на аукционе eBay и заменяются самостоятельно. Уверяю, все они приходят из одно и того же Китая. На форуме есть участники, которые занимаются этим и могут подтвердить данную информацию. Ничего личного к вам не имею, но не может же быть настолько переполнена жажда наживы, что бы кидать на бабки на простой доставке запчастей.


Комментировать не буду ваше сообщение, так как не хочу вызвать удар на себя, очень много желающих со мной поспорить, в у меня нет на это времени.
Простите меня.
Подобные высказывания в данной теме я уже приводил. Но надо понимать, что это сервисные центры с набором профессиональных мастеров и оборудования. Им тоже нужно окупать свои затраты и кормить себя и свои семьи. Скажу про себя, да, себе и своим близким я выполняю работы связанные с заменой каких-то деталей корпуса, шлейфов, тачксринов и тд. Приобретаю на Ибее и да, цены там не сравнимы с теми что озвучивают сервисники. У меня нет никаких гарантий, я самоучка. Таких много). Стыдно говорить, но начинал я в детстве с того, что собирал по помойкам выброшенные телики, мафоны, разбирал все по коробочкам.. резисторы по номиналам по спичечным коробкам, транзисторы и микросхемы помню на большом куске пенопласта хранил). До армии (до 91г) ремонтировал аудиомагнитофоны, даже успел пару видиков починить, в основном заменялись лентопротягии, транзисторы и микросхемы УНЧ. По схемам даже разбирался)). Потом как-то тяга прошла и все со временем стало забываться. Так вот я о том, что мелкие работы можно сделать кустарным методом, без привлечения специалистов, дорогостоящего оборудования. Но я лично никакой гарантии не дам и не полезу выпаивать и заменять нынешние микросхемы.
Так что подобные СЦ нужны, но.. для экономии средств, закупку запчастей можно делать самим. ))
05.12.2014 12:19:32 IT-CAT
Без комментариев
Цитата:Все бы хорошо, но цены на ваши якобы "оригинальные" запчасти завышены в разы. Те же "оригинальные" запчасти легко приобретаются на аукционе eBay и заменяются самостоятельно. Уверяю, все они приходят из одно и того же Китая. На форуме есть участники, которые занимаются этим и могут подтвердить данную информацию. Ничего личного к вам не имею, но не может же быть настолько переполнена жажда наживы, что бы кидать на бабки на простой доставке запчастей.


Комментировать не буду ваше сообщение, так как не хочу вызвать удар на себя, очень много желающих со мной поспорить, в у меня нет на это времени.
Простите меня.
05.12.2014 12:13:02 Антоха
Все бы хорошо, но цены на ваши якобы "оригинальные" запчасти завышены в разы. Те же "оригинальные" запчасти легко приобретаются на аукционе eBay и заменяются самостоятельно. Уверяю, все они приходят из одно и того же Китая. На форуме есть участники, которые занимаются этим и могут подтвердить данную информацию. Ничего личного к вам не имею, но не может же быть настолько переполнена жажда наживы, что бы кидать на бабки на простой доставке запчастей.
05.12.2014 11:54:22 IT-CAT
Согласен с позицией Хакера
Цитата:
Цитата:Прикольно.
Создам небольшую конкуренцию. Ремонтировать технику новыми запчастями, в связи с очередными повышениями курса, просто нецелесообразно. Купить новую можно дешевле ремонта. Я собираю неисправную технику, правда приходится на склад затрачивать, но ремонт независимо от курса, беру только за работу. Начал недавно, пока ассортимент маленький.


вы не правы, по поводу б.у. запчастей. При восстановлении некоторых устройств не секрет что используются такие запчасти, но это в крайних случаях, при условии отсутствия запчастей данных моделей в принципе. Возможно такое так же при срочных заказах, в связи с отсутствием на складе запчастей. Но заметьте, всё это происходит только с согласия клиента. Бэушку ставить вообще как то не комильфо. Предположим чипы снятые уже ставить в принципе нельзя, они выдерживают только 2 ну может 3 цикла нагрева, так как пайка самого кристалла на контактной площадке очень нежная и при температурной деформации корпуса чипа разрушается. Все реболы и прожаривание плат, описанные на разных форумах это не панацея а всего лишь временное решение проблемы.


По факту мы конкуренты с Хакером, но так как все работаем в маленьком городе, "скажу без передергивания", нужно менять только на новые запчасти, исключение если с доноров переставляются мелкие компоненты и разъемы, все остальное только нужно ставить новое SMD и BGA-компоненты. Стоимость ремонта обусловлена множеством факторов, два из них содержание офиса и оплата работы сотрудников, это 60-70% от стоимости услуг, поэтому содержать инженера дело не из дешевых, а среди моих инженеров нет специалистов "я все могу", у нас четко разделены инженеры по направлениям, да приходится периодически перекидывать инженера по ноутбука на ремонт телефонов и планшетов, но это временные трудности из-за провала с заказами по его направлению.

Надеюсь мое мнение будет выслушано и принято как есть, без попытки перековеркать его под свои доводы. Могу указать один только довод - окупаемость оборудования в сервисном центре от 4 до 7 лет, вы готовы инвестировать при такой окупаемости, скорее всего нет, а мы вынуждены, как бы мы не пытались экономить покупая в Китае или б/у оборудование, окупаемость от этого меньше не становится, одно укомплектованное рабочее место инженера выходит для сервисного центра в 100-300 тысяч рублей.
05.12.2014 10:46:20 Хакер
Активность:
2.01%
>> vit_hm 03.12.2014 12:51:47
Цитата:Прикольно.
Создам небольшую конкуренцию. Ремонтировать технику новыми запчастями, в связи с очередными повышениями курса, просто нецелесообразно. Купить новую можно дешевле ремонта. Я собираю неисправную технику, правда приходится на склад затрачивать, но ремонт независимо от курса, беру только за работу. Начал недавно, пока ассортимент маленький.


вы не правы, по поводу б.у. запчастей. При восстановлении некоторых устройств не секрет что используются такие запчасти, но это в крайних случаях, при условии отсутствия запчастей данных моделей в принципе. Возможно такое так же при срочных заказах, в связи с отсутствием на складе запчастей. Но заметьте, всё это происходит только с согласия клиента. Бэушку ставить вообще как то не комильфо. Предположим чипы снятые уже ставить в принципе нельзя, они выдерживают только 2 ну может 3 цикла нагрева, так как пайка самого кристалла на контактной площадке очень нежная и при температурной деформации корпуса чипа разрушается. Все реболы и прожаривание плат, описанные на разных форумах это не панацея а всего лишь временное решение проблемы.
наша группа, присоеденяйтесь, задавайте вопросы, отвечаю максимально быстро http://vk.com/hacker_servis
04.12.2014 12:11:54 isterika
Активность:
0.13%
>> IT-CAT 04.12.2014 10:49:17
Подскажите. Телефон HTC Desire SV. Перестали реагировать сенсорные кнопки, не роняли, не мочили. Сможете ли починить, и сколько примерно будет стоить? Также нужно будет проверить поменяли ли кнопку включения, выключения. Изначально по дурости отдали телефон в Альфа-сервис, в итоге он уже там месяца 3, сказали поменялим кнопку включения, а сенсорными кнопками ничего сделать не смогли. Подозрительная контора, сомневаюсь что они меняли кнопку 3 месяца. Прикрепленные файлы:
04.12.2014 10:51:00 IT-CAT
Пока телевизоры не ремонтируем
Цитата:Телевизоры ремонтируете?


У нас помещение не позволяет развернуться для ремонта телевизоров, после нового года, если получиться немного расшириться попробуем.
04.12.2014 10:43:27 gooold
Активность:
28.41%
>> IT-CAT 03.12.2014 12:34:51
Телевизоры ремонтируете?
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
04.12.2014 10:38:34 VoR
Активность:
10.53%
Замена дисплея айфон5
Добрый день. Подскажите где в Х-М можно поменять экран на айфон 5 и сколько это удовольствие стоит?
03.12.2014 22:47:41 Сергей
Активность:
10.48%
>> IT-CAT 03.12.2014 12:34:51. >> vit_hm 03.12.2014 12:51:47
Весело тут у Вас.. )))
03.12.2014 12:51:47 vit_hm
Активность:
6.61%
>> IT-CAT 03.12.2014 12:34:51
Прикольно.
Создам небольшую конкуренцию. Ремонтировать технику новыми запчастями, в связи с очередными повышениями курса, просто нецелесообразно. Купить новую можно дешевле ремонта. Я собираю неисправную технику, правда приходится на склад затрачивать, но ремонт независимо от курса, беру только за работу. Начал недавно, пока ассортимент маленький.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
24.08.2014 00:40:45 Маруся
Музыкальный центр
Подскажите, пожалуйста, где в городе можно отремонтировать музыкальный центр?
22.08.2014 11:57:01 IT-CAT
>> Татьяна 21.08.2014 19:52:04
Вход со стороны улицы Рознина (справа от Персоны - вход в цокольный этаж)
21.08.2014 19:52:04 Татьяна
Объехали Дзержинского,30, не нашли никакой вывески. Постараемся телефон записать перед выездом.
21.08.2014 17:28:03 IT-CAT
>> Татьяна 19.08.2014 17:05:43
В данной модели устройства существует 5 редакции сенсорных стекл:

I101FGT04.0 L101FGT04.0
G01 I101FGT04.0
без ревизии I101FGT04.0
G02 I101FGT04.0
5158N FPC-1

У нас в наличии есть 4 из 5 версий стекл. Приносите свой планшет, мы обязательно Вам поможем в замене сенсорного стекла.
19.08.2014 17:05:43 Татьяна
Нашла... Asus Transformer Pad TF300
16.07.2014 09:47:31 Виктор
электрогенераторы
Где находятся сервисные центры по ремонту электрогенератора субару?
23.04.2014 14:54:08 itcat
Активность:
0.63%
>> vit_hm 22.04.2014 16:26:45
Цитата:Блок питания от iPad сгорел от перенапряжения в сети, можно отремонтировать?


Блок питания не ремонтно пригодное изделие, в вашем случае требуется его заменить на новое.
Адрес: Дзержинского, д.30 (вход с Рознина) Телефоны для связи: +7 (3467) 346855, 922111
22.04.2014 16:26:45 vit_hm
Активность:
6.61%
Блок питания
Блок питания от iPad сгорел от перенапряжения в сети, можно отремонтировать? Прикрепленные файлы:
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6