Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Зарплаты ИТигиников

Cуть темы

Раз уж пошли разговоры про начальство, подниму немного другую тему:
У меня одна непонятка, которая терзает меня постоянно: почему у офисной обслуге (штатных электроников и прочих) зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции? И каждый из себя мнет неимоверного специалиста, зачастую ведет себя очень дергано и делает вид что вечно занятой.
Я скажу прямо: не те кадры к нам в Россию мигрируют. У меня у приятеля казах работал за три копейки, мужик был неимоверно грамотный и понимал что его работа не варчать, а угождать. Человек набрался опыта, ушел от туда и теперь уже начальник.
Я всегда говорю: зарплата любого итишника раздута как пузыть жвачки и пора его лопать. Недолжно быть так, что врач который отучился 6+2(или 3 или 4, а еще учеба там далеко не сахар, не каждый выдержит) года получает меньше электроника-студента.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.01.2014 11:36:44 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2014 11:35:06
Очнитесь, у нас в городе 80% людей получает меньше 30 тысяч в месяц вкалывая по 8 часов в день и больше.
16.01.2014 11:35:06 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2014 11:32:51
30 т.р. это много?
16.01.2014 11:34:29 Анонимно
Цитата:...
Было дело внедрял на одном предприятии в округе ERP, так там местные специалисты АСУ ПОЛУЧАЛИ в 2 раза больше чем я ЗАРАБАТЫВАЛ. А ленивые были до ужаса. За счет конторы отправляют в Москву учиться на курс за 60 т.р., а они нос воротят. Под конец проекта только начали бегать к нам, узнавать, как нашей системой рулить то вообще.

так ты был варягом приезжим и впаривал за копейки ERP. 100% что это ERP умерло так и не взлетев.
Многие склонны думать, что это только он один работает, остальные балду пинают. Часто так оно и есть, но если полезть ДЕЛАТЬ чужую работу, ЦЕЛИКОМ и ОТВЕЧАТЬ за нее, то выплывет куча разных нюансов, нюансиков и нюансищь, в которых все будет вовсе не так то и просто, что "пришел, увидел, победил ". Мне вот к примеру работа врача непонятна, чему их там учат столько лет? Я понимаю хиругрг, навыки, но терапевты, одна хорошая БД с "деревом принятия решений" ну максимум еще нейронную сеть самообучающуюся добавить и будет выдавать понятные и обоснованные рецепты и рекомендации как лечить используя не индивидуальные знания и опыт одного врача, а суммарную базу знаний.
Но наверняка там есть ньюансы, которые предусмотреть так же сложно как и врачу не забыть при копировании заключения от предыдущего пациента убрать хотя бы не относящееся к его полу. :)
16.01.2014 11:32:51 Анонимно
Цитата:на счет грамотных спецов - если будет зп меньше - многие уедут в другие города, где жить дешевле, а зп будет такой же, а может и чуток выше.
на счет мальчиков-аникейщиков - зп часто завышена. Сам таким работал и понимал, что мне очень сильно переплачивают, вел себя очень сдержано, никогда никому не говорил ничего относительно их комп. грамотности, так как понимал, что люди просто имеют знания в других областях. По возможности проводил мини-обучения по ворду и экселю, писал инструкции по работе с программами, местами пытался автоматизировать.
На счет того, что ведут себя высокомерно некоторые индивиды - нужно осаживать таких. Самого такие жутко бесят


Все эти "сисадмины" считают пользователей тупицами что не могут сделать простые вещи на компьютере. Но ведь работа сисадмина и заключается в настройке и отладке ПО и железа. Это работа обслуги, точно такая же, как продавца или официанта, или мусорщика. Я не понимаю почему у нас итишники такие высокомерные жлобы? Осаждаю таких регулярно, мнят себя не пойми кем. У жены на работе работает чувак не может им настроить некоторые программы уже как пару месяцев, работает 3 часа в день а получает больше ее. И как это понимать? Когда к нему обращаются у него такая рожа как будто он гавна съел и все вокруг тупицы. И такой там уже не первый "специалист", не знаю куда смотрит у них отдел кадров. Предыдущий тоже был грубиян тупорылый.И платят им 30 ку Прикиньте?

Походу все кто учился на ИПМ или еще где связанной с этим у них матанализ головного мозга. Это походу диагноз у большинства.
16.01.2014 10:41:36 OLPK
Активность:
9.48%
Коллеги, приветствую.
Откровенно не понимаю причин бисер метать. Если топикстартер хочет получать как Специалист IT (на использование строчных и заглавных букв обратите внимание), пусть пойдет и попробует. А потом нам расскажет, что он заработал.
16.01.2014 10:18:00 matue
Активность:
0.85%
помню я работал админом в одном БУ, так нам за всю контору приходилось работу делать, потому что бухгалтера и экономисты не умели работать банально с офисом. А еще я думаю что так всегда кажется, что кругом никто ничего не делает, один я молодец.
16.01.2014 10:12:26 Анонимно
на счет грамотных спецов - если будет зп меньше - многие уедут в другие города, где жить дешевле, а зп будет такой же, а может и чуток выше.
на счет мальчиков-аникейщиков - зп часто завышена. Сам таким работал и понимал, что мне очень сильно переплачивают, вел себя очень сдержано, никогда никому не говорил ничего относительно их комп. грамотности, так как понимал, что люди просто имеют знания в других областях. По возможности проводил мини-обучения по ворду и экселю, писал инструкции по работе с программами, местами пытался автоматизировать.
На счет того, что ведут себя высокомерно некоторые индивиды - нужно осаживать таких. Самого такие жутко бесят
16.01.2014 10:02:33 eugene4i
Активность:
15.45%
Из профессиональной солидарности тоже отпишусь.

Впринципе, все уже сказано. Плюсую Мракобесу и другим.

Нехватка грамотных ИТшников не только в округе, а и в целом по стране все еще очень большая. Пишут во всех HR порталах. Потому, некоторым возможно переплачивают.
Было дело внедрял на одном предприятии в округе ERP, так там местные специалисты АСУ ПОЛУЧАЛИ в 2 раза больше чем я ЗАРАБАТЫВАЛ. А ленивые были до ужаса. За счет конторы отправляют в Москву учиться на курс за 60 т.р., а они нос воротят. Под конец проекта только начали бегать к нам, узнавать, как нашей системой рулить то вообще.
rossaprimavera.ru
16.01.2014 10:00:08 HellDog
Активность:
58.52%
Есть один очень четкий критерий для определения уровня оплаты ИТ. Если ты причисляешь себя к ИТ и работаешь по инструкциям, это один уровень. А если ты сам пишешь инструкции, то это уже совсем другой уровень. Вот и прикиньте, господа ИТшники, к какой категории вы относитесь. Возможно, имеет смысл попросить прибавку? ;)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.01.2014 09:51:07 Анонимно
Нужно было сначала начинать с того, каких именно специалистов имели ввиду, профиль разный - от настройки и установки ПК до защиты информации... Так что... Есть достаточно сложные области работы и знаний, без таких специалистов "встанет" не то, что 1 организация, пол страны, если не вся... А платить таким сотрудникам нужно больше, чем их руководителям!

P.s. я не из области ИТ =)))
15.01.2014 23:04:02 Анонимно
Цитата:Я вот че не пытаюсь в компьютере сделать, везде все расписано. Заплатил 1600 за установку КриптоПРО, слетел комп, второй раз вызывать не стал взял инструкции по установке, дак вот ни каких знаний не надо чтобы ее понять и установить. Спрашивается за что 1600?

Ну никто и не говорит, что нужно какие то гиперзнания, что бы прикладнуб программу поставить, к тому же с инсталлятором под винду. Это доступно школьнику, уже умеющиму читать инструкции. Собственно настоящий IT шник это тот, кто вначале читает, а потом делает. Бывают конечно индивидуумы, но и юзеры тоже бывают настойчивые. Одна тетка знаменитая голову себе просверлила. Обычной электродрелью. Не случайно, а целенаправленно. Так что у тебя еще все впереди. ;)
А IT надо понять нужно ли вообще оно именно в этом? Многие задачи пытаются не автоматизировать, а "сделать с помощью компьютера". Автоматизировать же можно лишь то, что поддается структрированию, что повторяется циклически и это циклическое повторение имеет хоть какую то логику. Скорее всего в твоем "small business" просто не нужен IT, так как нет для него задачи, где бы эффект от "мультипликатора интеллекта" появился бы. Нет ритейла массового, однотипной услуги с выхлопом в долю копейки, где на рубль нужно тысячи операций провернуть. Нет необходимости учета с корреляций, аппроксимацией и прогнозом, так, доступ в интернет да и то непонятно зачем. ;)
15.01.2014 22:23:21 FiGaRo
Активность:
12.88%
Вот Гена - молодец!
Стоило человеку зарегистрироваться -и такую жЫрную тему поднял!
Молодец!
15.01.2014 22:05:22 Oksanka
Активность:
5.90%
В чем проблема? Идите в ИТ и получайте *раздутые* деньги, раз считаете что все так просто и тупо
15.01.2014 21:43:28 Анонимно
>> Mrakobes 15.01.2014 21:34:17
Цитата:
Цитата:
Цитата:Гена!!!! Жги напалмом! Пилоты ващще низачо бабки лопатой гребут! Вырулил,взлетел до 300 метров, автопилот включил и можно баиньки!
Для проверки: подними на linux DNS- сервер сосвоей доменной зоной gena.info. Задача упрощается выделенным IP и отсутствием вторичного сервера имен. В перерывах сходи к секретарше тёте Груне и вытащи из притера зажеванную бумагу, объясни бабуле что бумагу нужно вставлять без скобок от степлера. Возвращаясь, зарули к молоденькой симпатяшке в бухгалтерию и в сотый раз покажи ей как "выделить жирным" в Ворде. Да,Гена, незабудь перепрограммировать мини-АТС, ато шеф выход на городскую линию не всегда получает.

Успехов вам, Геннадий


Пелоты хотябы выруливают. А за чо бабки лопатой гребут акционеры?! Спорим на твою зарплату, Мракобес, что мой вопрос останется без ответа?:)

Не, давай на твою зарплату спорить. Глядишь ответ услышим


Что и требовалось доказать. Без обид. Борьба с ветряными мельницами...
15.01.2014 21:34:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Гена!!!! Жги напалмом! Пилоты ващще низачо бабки лопатой гребут! Вырулил,взлетел до 300 метров, автопилот включил и можно баиньки!
Для проверки: подними на linux DNS- сервер сосвоей доменной зоной gena.info. Задача упрощается выделенным IP и отсутствием вторичного сервера имен. В перерывах сходи к секретарше тёте Груне и вытащи из притера зажеванную бумагу, объясни бабуле что бумагу нужно вставлять без скобок от степлера. Возвращаясь, зарули к молоденькой симпатяшке в бухгалтерию и в сотый раз покажи ей как "выделить жирным" в Ворде. Да,Гена, незабудь перепрограммировать мини-АТС, ато шеф выход на городскую линию не всегда получает.

Успехов вам, Геннадий


Пелоты хотябы выруливают. А за чо бабки лопатой гребут акционеры?! Спорим на твою зарплату, Мракобес, что мой вопрос останется без ответа?:)

Не, давай на твою зарплату спорить. Глядишь ответ услышим
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.01.2014 21:32:21 Анонимно
>> Pepsi 15.01.2014 21:26:05
Все так, провокация. Итак, кто ответит на вопрос "за что гребут деньги" акционеры получит Нобелевскую премию;)
15.01.2014 21:26:05 Pepsi
Активность:
5.19%
Пилоты!! А не пелотка!! Любой вопрос имеет ответ. А Ит обижать не стоит.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
15.01.2014 21:25:03 ewgen
Активность:
46.69%
Простенький тест на испорченность http://simadmin.ru/
Кто то пройдет честно, без гугла и подсказок?
15.01.2014 21:24:31 Sweet
Активность:
1.55%
Про внерабочее время забыли )добавить, в которое необходимо проводить работы)
Не можете найти ко мне подход - обходите...
15.01.2014 21:23:15 Анонимно
>> Mrakobes 15.01.2014 21:17:27
Цитата:Гена!!!! Жги напалмом! Пилоты ващще низачо бабки лопатой гребут! Вырулил,взлетел до 300 метров, автопилот включил и можно баиньки!
Для проверки: подними на linux DNS- сервер сосвоей доменной зоной gena.info. Задача упрощается выделенным IP и отсутствием вторичного сервера имен. В перерывах сходи к секретарше тёте Груне и вытащи из притера зажеванную бумагу, объясни бабуле что бумагу нужно вставлять без скобок от степлера. Возвращаясь, зарули к молоденькой симпатяшке в бухгалтерию и в сотый раз покажи ей как "выделить жирным" в Ворде. Да,Гена, незабудь перепрограммировать мини-АТС, ато шеф выход на городскую линию не всегда получает.

Успехов вам, Геннадий


Пелоты хотябы выруливают. А за чо бабки лопатой гребут акционеры?! Спорим на твою зарплату, Мракобес, что мой вопрос останется без ответа?:)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6