Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Зарплаты ИТигиников

Cуть темы

Раз уж пошли разговоры про начальство, подниму немного другую тему:
У меня одна непонятка, которая терзает меня постоянно: почему у офисной обслуге (штатных электроников и прочих) зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции? И каждый из себя мнет неимоверного специалиста, зачастую ведет себя очень дергано и делает вид что вечно занятой.
Я скажу прямо: не те кадры к нам в Россию мигрируют. У меня у приятеля казах работал за три копейки, мужик был неимоверно грамотный и понимал что его работа не варчать, а угождать. Человек набрался опыта, ушел от туда и теперь уже начальник.
Я всегда говорю: зарплата любого итишника раздута как пузыть жвачки и пора его лопать. Недолжно быть так, что врач который отучился 6+2(или 3 или 4, а еще учеба там далеко не сахар, не каждый выдержит) года получает меньше электроника-студента.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.01.2014 19:24:54 Гена
Активность:
3.04%
Зарплаты ИТигиников
Раз уж пошли разговоры про начальство, подниму немного другую тему:
У меня одна непонятка, которая терзает меня постоянно: почему у офисной обслуге (штатных электроников и прочих) зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции? И каждый из себя мнет неимоверного специалиста, зачастую ведет себя очень дергано и делает вид что вечно занятой.
Я скажу прямо: не те кадры к нам в Россию мигрируют. У меня у приятеля казах работал за три копейки, мужик был неимоверно грамотный и понимал что его работа не варчать, а угождать. Человек набрался опыта, ушел от туда и теперь уже начальник.
Я всегда говорю: зарплата любого итишника раздута как пузыть жвачки и пора его лопать. Недолжно быть так, что врач который отучился 6+2(или 3 или 4, а еще учеба там далеко не сахар, не каждый выдержит) года получает меньше электроника-студента.
15.01.2014 19:38:26 Мозголов
Соглашусь. Но тут ведь считается, что у них типо "интеллектуальный" труд как и у начальников, экономистов.... вот и зарплаты такие. Ставят себя выше всех, мол мы одни умные, а вы все дураки. Короче не люблю я этих итишников.
15.01.2014 19:43:52 Анонимно
Цитата:Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции?"

Какое остолопство.

А ваше дело, видимо, по четко установленной инструкции рассуждать на кухне под водочку со шпротами. О высоком.
Фу бля, дурной какой.
15.01.2014 19:44:02 Гена
Активность:
3.04%
Мышки они интернетные начитаются Навального и Артемия Лебедева и прочей хреноты в интернете вот и весь их интеллект. Насколько я понимаю, для решение любой проблемы с компьютерами есть четко проработанный алгоритм проверок и действий. А если он тыкается и мыкается безрезультатно то должен говорить не "Я занят" а "Я не справляюсь"
15.01.2014 19:48:40 Zaibatsu
Активность:
24.83%
)) будь вы умнее, рассуждали бы иначе... Сегодня у айтишника далее-далее-далее, а завтра сервер помер, а айтишник обязан в темпе разобраться в чем причина и все уладить, чтоб вам не далеким обеспечить доступ на этот форум, одноклассники и вконтакты.

Вы если "аникейщиков" из своих шараг смешиваете с остальными работниками этой сферы то вы еще тупее чем я предположил. "Гена", у тебя на факультет ИПМ в ЮГУ баллов ЕГЭ не хватило что ли, раз ты такой бред желчный несешь?
15.01.2014 19:49:34 4ekist
Активность:
2.28%
>> Гена 15.01.2014 19:24:54
Я не итишник, но единственный в отделе, кто может настроить комп. И, поверьте, это не только далее, далее, готово. Еще и думать надо почему это не работает и как исправить.
15.01.2014 19:51:04 Анонимно
>> Гена 15.01.2014 19:24:54
Понимаешь, Гена, просто без врача человеки могут жить и работать, пока не заболеют, а без компа уже нет. В тойже поликлинике, не кночи будь она помянута без компьютера тебе максимум горчичник на лоб поставят и то в первые дни, пока у медсестры они есть в подсобке. А уже к концу месяца все, полный пифагорец будет. И врачь молодой побежит искать айтишника, что бы тот сервер поднял с его зарплатой. И доступ в Интернет сделал, ибо учился он спирт пить, да санитрок драть, экзамены по шпоре сдавал, а чо, все в Интернете есть! Так что это экономистов можно набрать талибских, лишь бы таблицу умножения знали, все равно они без программиста нули.
15.01.2014 19:56:20 Анонимно
>> Гена 15.01.2014 19:44:02
У меня в армии был прапор, его потом током убило, поссал из незаемленной Р-412, так вот он говорил, что вся электроника это примитив, и полинка сводится к восстановлению контакта, где он пропал или восстановлении изоляции где пропала. Сам он при этом не мог починить почему то ничего, и да, он был начальник этой станции. Видимо он погиб от тупости, а тупость его жива!
15.01.2014 19:57:03 Гена
Активность:
3.04%
Замечу, что я не имею в виду высококвалифицированных айтишников. Это другая каста. Я говорю про тех что работают в small business
15.01.2014 19:59:25 Гена
Активность:
3.04%
Я вот че не пытаюсь в компьютере сделать, везде все расписано. Заплатил 1600 за установку КриптоПРО, слетел комп, второй раз вызывать не стал взял инструкции по установке, дак вот ни каких знаний не надо чтобы ее понять и установить. Спрашивается за что 1600?
15.01.2014 20:00:06 Бебе
Активность:
0.95%
Потому что если итэшник облажается и не подаст реестры к оплате то и врачам и медсестрам и санитаркам и вообще всем не с чего будет зарплату получить. Такой у итэшника риск, а значит и ответственность. А ответственность врача ..... Ну человеком меньше .... Стране это не важно. Полные самолеты разбиваются - всем пох.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
15.01.2014 20:04:09 Жека
Активность:
0.14%
>> Гена 15.01.2014 19:24:54
смешно :) а вы считаете, что человек (чаще с высшим образованием), разбирающийся в серверных системах, умеющий администрировать доменную сеть предприятия, разбирающийся в сетевых технологиях, умеющий настраивать оборудование разного класса и назначения, что облегчает работу остальным сотрудникам предприятия, держащий свои знания в "тонусе" и учащийся всю жизнь (т.к. технологии не стоят на месте, те же операционные системы меняются раз в 3-4 года), умеющий оперативно устранять нештатные проблемы, корректно и доступно объяснять "опытным пользователям ПК" как в ворде таблицы делать, должен получать меньше бухгалтера - основная задача которого вбить нужные цифры в нужные клетки программы типа 1с? Я не говорю про "студентов-эникейщиков", которые только и умеют, что жать "далее-далее-перегрузить" :). Грамотный айтишник - я так понимаю вы имеете ввиду системного администратора, потому что например программист 1с, тоже айтишник - работает для того, чтобы в вверенной ему инфраструктуре не было сбоев в работе (по крайней мере их количество было минимальным) - а это позволит продуктивно работать и бухгалтерии, и экономистам и пр. сотрудникам предприятия. Понятно, если контора в 5 человек и три компьютера - это просто, а если на предприятии больше 150 компьютеров, 10-15 филиалов, с десяток серверов разного назначения, каналообразующего оборудования по количеству филиалов*2 плюс еще маленько, крутятся разнонообразные приложения и человеки, которые постоянно что-то не так делают. Я не считаю в эту кучу - принтеры, сканеры, факсы. Так почему он должен получать меньше, чем человек, который прошел курсы по бухучету и освоил одну из бухгалтерских программ? а?
15.01.2014 20:15:50 СпящийТормоз
да это просто остальная неИТшная челядь завидует, какого у них такая зарплата, да мы обслуживающий персонал. но если АХЧ и ИТ забастуют любой бизнес встанет колом :)
15.01.2014 20:19:41 Sweet
Активность:
1.55%
Цитата:)) Сегодня у айтишника далее-далее-далее, а завтра сервер помер, а айтишник обязан в темпе разобраться в чем причина и все уладить, чтоб вам не далеким обеспечить доступ на этот форум, одноклассники

Хватает и со стороны бухгалтеров с экономистами идиотов полнейших, которые нажав кнопку дважды - перечисляют дважды денежки на карту сотрудникам!
Про компутерных мальчиков (дяденек) можно тоже много говорить, хватает разных! Есть те, в которых вложено столько знаний и голова дом советов, а вынуждены вот таким бухгалтерам объяснять, как создать таблицу. Тут тете бухгалтеру не нравится, как с ней разговаривают и она бежит писать служебную записку на грубого "мальчика". Тот в ответ, что, заполняя резюме, указываете опыт и "уверенный пользователь пк" - основы знать должны!
У нас "компьютерный мальчик" - привходящий! Но с такими понтами - просто мамадарагая!!! По сути, занимается тем, что учится на своих ошибках.
Есть у меня бухгалтер, аж главный, но тупаяяя! Звонит - помоги счет отправить, не уходит, вот совсем никак... То звонит, что письма ей приходят "американские на почту" ( введет адрес не правильно, сами знаете, сто приходит в ответ) - паника! Если 1с слетает - все, мир рушится моментом!!!
Не считаю, что у компутерных большая зарплата! Ее даже достойной назвать сложно! Для студента - да, хорошо! А если ты мозг - то маловато будет!

Не можете найти ко мне подход - обходите...
15.01.2014 20:19:49 Анонимно
>> Гена 15.01.2014 19:24:54
Цитата: зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции?

ну да, а экономистам/бухгалтерам вообще непонятно за что платить, их ведь дело циферки на калькуляторе складывать.... первый класс 2 четверть...
15.01.2014 20:26:54 ewgen
Активность:
46.69%
Какой жесткий троллинг. Гена жги.
15.01.2014 20:27:35 Карен
>> Гена 15.01.2014 19:24:54
А менту за что платить? Сидят там пишут чего то.
15.01.2014 20:37:03 Вася_Писин
Активность:
0.64%
http://www.pspfaqs.ru/uploads/images/default/gena_grustit.jpg

прикратите Гена обидится..........
15.01.2014 20:46:01 Анонимно
>> ewgen 15.01.2014 20:26:54
Цитата:Какой жесткий троллинг. Гена жги.


Гена красава. За справедливость же:) И лакмус...;)

15.01.2014 20:59:57 Анонимно
Грамотных и головастых ИТ по пальцам. А вот с гонором море. У меня было юзеров около 300 в офисе и 400 на удаленных точках. Работало все как часы. в отделе было 3 человека. Платили 30. Пошел попросить прибавку. Сказали, что и так много получаешь. "Сидишь не чего не делаешь!!" Да как Вы не понимаете что если ИТ сидит и не чего не делает, значит все работает. Уволился.
Взяли они на мое место хлопца, который за 2 дня нагнул почту и домен поставил раком!!!
Звонили потом звали на работу и з.п. выше и оплату квартиры. Не согласился, т.к. нашел работу где реально понимают что работники службы ИТ это не обслуживающий персонал, а составляющая бизнеса.
Попробуйте сделать без компьютера, без почты, инета, 1С и так далее.
В ХМАО реально ИТ не до получают.

P.S. Я уже не говорю про узких спецов по cisco. sql. oracle
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6