Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / DNS в Ханты-Мансийске. Место такое шаманами проклятое что ли?

Cуть темы

Заехал сегодня в DNS, планшет подобрать в подарок. 20 минут пытался поймать консультанта, все чем то заняты, реально покупателей человек пять не будет. Зато тучи людей, типа работающих в банке, и "берите в кредит, я консультанта приведу". Совсем другой DNS на большой земле по обслуживанию. Плюнул, пошел купил подарочную карту в банке, закинул на нее цену планшета, что хотел купить, в командировке в нормальном городе купит, а не в Хантах, прекрасном городе с самым отвратительным сервисом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.01.2014 18:09:06 Анонимно
Цитата:... К вопросы о китайцах - айфоны и вся техника apple, официально собирается теми же самыми китайцами - вауу!!!? не знали? ...

Ты ИДИОТ? Линия сборки "бренда" DNS это подвальчик дядюшки Ляо. ПРОИЗВОДСТВО Apple, как и любого другого Бренда в Китае это ПРОИЗВОДСТВО.
Негатива у меня нет, даже презрения особого нет. Обхожу мимо и людям добрым, что здесь бывают рассказал, гони пургу дальше. ;)
24.01.2014 18:00:48 Анонимно
Цитата:Ты столько буков потратил, а толка ноль. Чувствуется, что из М-видео тебя выгнали и ты на них злой. По поводу б/у товара после одного двух дней пробы и какого то бреда про "Европы" да это все ерунда. Наоборот там сейчас Американская модель - бери на два месяца, БЕСПЛАТНО причем, не понравится, вернешь. Конечно есть такие, кто этим пользуется, но есть и те, кто специально вылавливает товар с витрины, так как он уценен на 10...15% только потому, что с витрины. У М-видео тоже поначалу такое было, но вороватые продавцы все продавали "с витрины" по документам, а реально продавали по обычной цене. И сейчас попробуйте найти акционный товар в магазине. хрен то, спрячут. ;)
Да, кстати, говнище с маркой DNS, которым завален весь Китай собирается в подвалах больными Китайцами, из самого дешевого и некачественного материала. Запах этот Китайский даже в магазине у них не выветривается. Я не знаю как кто, но я и даром то такое не возьму, только на улицу или в гараж. Это гораздо хуже чем товар с полки. Кстати, в DNS все только в одном экземпляре, так что вы купите тот же телефон излапанный сотней несостоявшихся покупателей, упавший не раз на пол. Фуфуфу. Брендовую вещь в коробке, флешку запечатанную, вентилятор для кулера, блок питаня для компа. Вот тут DNS на своем месте!


Сколько негатива))люблю таких людей, проблем наверное много накопилось, не можете их решить? Дак вот я знаю весь персонал М.видео лично и поименно, вплоть до директора, хороший мужик. Меня никто неоткуда не выгонял это раз, во вторых мой род деятельности обязывает меня изучать и анализировать политику крупных сетей и продаж, везде есть свои минусы и плюсы поверьте, с ДНС я сталкивался в роли рядового покупателя и меня все устраивало каждый раз. К вопросы о китайцах - айфоны и вся техника apple, официально собирается теми же самыми китайцами - вауу!!!? не знали? ознакомьтесь на сайте apple, к тому же абсолютно на всей технике написвно где ее собрали)) Я в мку пойду так же как и в днс, зависит от того в каком месте мне предложат более выгодные условия)) я тоже человек)
24.01.2014 17:50:05 Базилио
>> Вальдемар 24.01.2014 13:13:38
Ты столько буков потратил, а толка ноль. Чувствуется, что из М-видео тебя выгнали и ты на них злой. По поводу б/у товара после одного двух дней пробы и какого то бреда про "Европы" да это все ерунда. Наоборот там сейчас Американская модель - бери на два месяца, БЕСПЛАТНО причем, не понравится, вернешь. Конечно есть такие, кто этим пользуется, но есть и те, кто специально вылавливает товар с витрины, так как он уценен на 10...15% только потому, что с витрины. У М-видео тоже поначалу такое было, но вороватые продавцы все продавали "с витрины" по документам, а реально продавали по обычной цене. И сейчас попробуйте найти акционный товар в магазине. хрен то, спрячут. ;)
Да, кстати, говнище с маркой DNS, которым завален весь Китай собирается в подвалах больными Китайцами, из самого дешевого и некачественного материала. Запах этот Китайский даже в магазине у них не выветривается. Я не знаю как кто, но я и даром то такое не возьму, только на улицу или в гараж. Это гораздо хуже чем товар с полки. Кстати, в DNS все только в одном экземпляре, так что вы купите тот же телефон излапанный сотней несостоявшихся покупателей, упавший не раз на пол. Фуфуфу. Брендовую вещь в коробке, флешку запечатанную, вентилятор для кулера, блок питаня для компа. Вот тут DNS на своем месте!
24.01.2014 17:43:39 Анонимно
Цитата:Еще можно прочитать название на своем аппарате- acer, asus и т.д. и посмотреть в интернете список авторизованных сервисов и сдать туда и не мучать себя и продавца. К продавцу нужно идти или в первые 14 дней или если вам сервис выдал акт на обмен.


абсолютно верно....на весь товар есть гарантия от производителя, кроме гарантии магазина...у нас есть в городе альфа-сервис, который имеет авторизованные права на гарантийный ремонт такой техники...если вы не владеете собой и выходите из себя, не в состоянии спокойно описать проблему -обратитесь в альфа-сервис и будет вам счастье, я так и делаю...они в этом заинтересованы, это их хлеб. В 70 случаях из 100 проблема с техникой возникает из за того что руки растут не из того места, это голая статистика, но и процент брака тоже присутствует)
24.01.2014 17:39:30 Анонимно
Цитата:Терпеть не могу подобное нытье людей с поту сторону прилавка. В нормальном магазине, при адекватно об, с сохранением товарного вида поменяют. Покупатель не виноват, что законодательство не на его стороне. У нас сейчас все товары являются технически сложными (т.е. которые в закконом порядке технически сложно вернуть/поменять), и что делать если пришел домой и понял, что купил не то, или понял что купил говно и надо бы, что по лучше взять.


при приобретении товара в любом магазине вы имеете прао включить его, проверить, посмотреть, потрогать, получить консультацию, после этого осуществляется продажа, во время продажи вы подписываете условие договора купли-продажи, никто их конечно же не читает, зачем? так вот, там есть строка-с товаром ознакомлен, претензий не имею и ваша подпись...если после этого вы пришли домой и поняли что вы совершили покупку в прострации и бежите с криками _ПОМЕНЯЙТЕ Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ, ЛЕТАЛ В ОБЛАКАХ, то замена производится по усмотрению сотрудника, закон на стороне магазина, сами уже убедились, но если подойти спокойно и все разъяснить по-человечески, я думаю сотрудник вам не откажет, Кричать и нервничать, тем более угрожать - трата времени и нервов, вам просто покажут закон о сложно техническом товаре и никакая инстанция защиты прав потребителей вам не поможет, Оставайтесь людьми и будет вам счастье, нет не решаемых проблем)
24.01.2014 17:38:23 Анонимно
Еще можно прочитать название на своем аппарате- acer, asus и т.д. и посмотреть в интернете список авторизованных сервисов и сдать туда и не мучать себя и продавца. К продавцу нужно идти или в первые 14 дней или если вам сервис выдал акт на обмен.
24.01.2014 17:31:14 Вальдемар
Эмм, обязательное условие всех магазинов ДНС - наличие сервисного центра в том же здании, если не в том же то через дорогу в непосредственной близости. Так как сеть федеральная и у вас произошел казус с приобретенным товаром что возможно, это всего лишь техника , ее обязанность - ломаться рано или поздно, то можно было обратиться в любой сервисный центр ДНС в любом городе, не важно в каком городе был куплен товар, потому что сеть ФЕДЕРАЛЬНАЯ и ее печать и подпись сотрудников работает в любом городе одинаково!!!
О любом нормальном магазине никто не говорит вроде ИП Какашкина и тому подобное...просто мы живем в нашей любимой рашке, где люди не привыкли к порядку и закону, мы их просто не знаем....все глядят на европу и разводят руками. В европе давно работает такая политика, хотите жить как в европе -соответствуйте) ДНС мне нравится
24.01.2014 16:50:12 675
Купила не в нашем городе в ДНС планшет, на второй день просто отклеилась задняя крышка (походу ее кто-то приклеил, планшет был с витрины), ездить на другой конец города, сдавать на экспертизу, ждать времени не было, завтра в дорогу(для которой он в принципе и покупался), обхожу с тех пор днс стороной, это вообще практически единственная неудачная покупка техники, а в мвидео свои косяки, но вернуть без проблем, был случай просто коробкой ошиблась.
24.01.2014 14:35:31 Andrey
Активность:
4.58%
>> Вальдемар 24.01.2014 13:13:38
Терпеть не могу подобное нытье людей с поту сторону прилавка. В нормальном магазине, при адекватно об, с сохранением товарного вида поменяют. Покупатель не виноват, что законодательство не на его стороне. У нас сейчас все товары являются технически сложными (т.е. которые в закконом порядке технически сложно вернуть/поменять), и что делать если пришел домой и понял, что купил не то, или понял что купил говно и надо бы, что по лучше взять.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
24.01.2014 14:24:57 ЛОЛ
>> Анонимно 24.01.2014 14:16:58
После таких их них высказываний, складывается впечатление, что у ДНС оооочень плохи дела.
24.01.2014 14:16:58 Анонимно
Всё всегда покупаю в М-видео, ни разу не попадался б/у товар не в заводской упаковке. Уверен, что при их объёмах 1 возвращенный из 100 проданных (например) это капля в море.. да и на витрину надо, тоже что то ставить.
Хоть зарекламируйте свой ДНС, более чем чехол на планшет ничего там покупать не буду))
24.01.2014 13:13:38 Вальдемар
субъективное мнение
Всем доброго времени суток, я обычный рядовой покупатель как и вы, но имеющий опыт работы в данной сфере.. Все так ругают ДНС, за исключением пары человек и хвалят М.видео. Среди участвующих в разговоре все же нашлось парочка юридически грамотных людей, которые следят за изменениями законов в стране в которой живут, это хорошо. Да, они примут товар по вашей прихоти на перекос закону, который был принят не просто так и в убыток остальным обычным покупателям, а не себе. То что принялось у вас, продастся другому человеку. Бог с ними с планшетами, если то же самое производится с бытовой техникой - мне бы не хотелось гадать кого стирали в этой машинке до меня , что хранили в этом холодильнике, что варили этой мультиварке до меня, а потом просто сказали что она не понравилась и принесли обратно, Закон есть для всех и все обязаны его соблюдать, М.видео законы не писаны. Теперь ярые защитники М.видео, никто из вас не замечал что каждый второй сотрудник ДНСа - это бывший сотрудник любимого всеми М.видео)) Сказать почему так получилось - спросите у них сами, с моей стороны коментарии по этому вопросу не уместны. Можете лишь учесть вышесказанное отношение М.видео к законам и сделать вывод почему оттуда бегут сотрудники. В ДНС мне нравится эта жесткость и соблюдение законов, лихие 90-е минули....по поводу цен-зайдите на сайт ДНС в раздел партнеры и посмотрите кто там есть. У них нет сетевого маркетинга как в остальных магазинах, у них скидка напрямую от производителя, если компания SONY решила сделать скидку на этот телевизор, а завтра передумала-так тому и быть и так далее. Вообщем по поводу цен в ДНС не знаю, меня все устраивает, вчера там был, galaxy S4 продается со скидкой 10000!!!!!! да, да, вам не показалось, нулей столько сколько должно быть. Не верите? - сходите посмотрите. Если завтра самсунг передумает то цена будет прежней опять же. В М.видео тоже бывают товары по хорошей цене и качеством на должном уровне, но что мне у них не нравится - зомбирование покупателей. Купил ты чайник за 1500р. в Мке, аналогичный в других магазинах стоит 700р. , тебе дали бумажку (скидку) на следующую покупку и когда человек в следующий раз решить что то купить, к примеру второй чайник он не пойдет в другой магазин, где можно купить то же самое за 700р., он пойдет в м.видео, ведь у него скидка, не пропадать же добру!!!! и купит его со скидкой за 1000))) Арифметика проста, но именно так это и работает, а как это преподнести - вопрос второй уже, ну вы меня поняли.
Далее, все люди стараются найти выгоду во всем. Я работал в сфере продаж в тюмени и когда ко мне приходили люди покупать пылесос за 1500р. и спрашивали - **ну как он, нормальный?, на долго хватит???!** Я не люблю обманывать людей, поэтому отвечал - а как вы думаете, пылесос за полторы тысячи, нормальный? И я не терял клиентов, я убеждал их что если они потратят на пару тысяч больше то они не проиграют, а выиграют и проблем у них будет меньше с ним...СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ , девочка-студентка, купившая планшет за 5000р. Удивляться нечему, бюджетная техника выживает и отживает свой гарантийный срок с вероятностью 50/50. Понятно что не все могут позволить да и нет необходимости покупать все самое дорогое, этого никто не говорит, просто покупая самое дешевое, не забывайте что так оно и есть именно 50/50. Относитесь к технике как к сотруднику...Вам нужно чтоб она работала хорошо и платите ей низкую зарплату, естественно отдача такая же ,то есть никакая. Зарплата в моей аналогии - это цена. Подбирайте себе сотрудников, соответствующих вашим требованиям и они будут работать!!!
По поводу обслуживания в любом магазине...все мы люди, у всех есть чувства, проблемы и т.д и т.п. если покупатель хочет получить идеальное обслуживание, как в кино - стань идеальным покупателем, как в кино. Придите в хорошем настроении, опрятно одетые, улыбчивые и приветливые, представьтесь и оформите заказ тысяч на 200 и будет вам обслуживание на высшем уровне АБСОЛЮТНО В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ, ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!!!!!!!! Ну я немного утрирую, если вы не сделали все так как я расписал, то навряд ли вас оскорбят и выгонят, чего собственно и не происходит, ведь правда? Поэтому не жалуйтесь на обслуживание. Если вас действительно оскорбили - все это легко решается, присекается и компенсируется, а демагогию по теме - не так посмотрели, не так вздохнули оставьте себе. Вспомните себя на работе, какая бы она не была у вас, вы тоже не светитесь лучами добра я думаю)) В ДНС че хорошо - огромный ассортимент, есть все, чего нет можно заказать - 5-7 дней доставка, разумные цены, соблюдаются нормы законодательства. Если вы не знаете чего хотите, одной рукой ковыряете в носу, второй тычите в сторону витрины с товаром и говорите -хочу то, не знаю что, а чем этот отличается , а этот, а этот, а этот, а этот, а этот и т.д. То сядьте дома, потратьте 15-20 минут времени в интернете и поймите чего вы все таки хотите. Если вы встанете перед выбором между допустим 2мя 3мя телефонами вам все объяснят все минусы и плюсы, посоветуют, дадут потрогать, понюхать, посмотреть и выбрать все же что то. Так работает ДНС, туда приходят знающие люди и своя их уже завоеванная публика никогда не сменит магазин, так же и у М.видео есть своя публика и у всех остальных. еще участвует фактор того что люди боятся чего то нового, ведь ДНС недавно в городе...я приведу голые цифры, которые моему осмыслению адекватному никак не поддаются. М. видео- 20 телефонов на витрине, 30 ноутбуков, неизвестно сколько раз их возвращали, доставвка около месяца............ ДНС 200 ноутбуков, более 300 телефонов на витрине, их обратно никто не принимал-вы первый пользователь той или иной вещи, есть на то закон!!! Доставка 5-7 дней, если все же не нашли желаемого. Все равно идут в м.видео, идут в норд, эльдорадо....все мы люди и у всех свое мнение, я лишь высказал свое)) Удачного всем дня!
24.01.2014 11:10:46 Sable
>> Сотрудник компании работающей с НИКСами 10.09.2013 18:04:32
что у вас с сайтом. очень долго не работает. а просто так идти нет времени
24.01.2014 09:53:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:Самое стремное место в ДНСе это стойка выдачи товара)))))
Взял там LG nexus 4 ) все в норме, но за день пользования им понял что это не моё, динамик (который слышно всего на 25% когда лежит на столе) из другой комнаты не услышать, батарея жрется дай Бог!!
Принес на следующий день вернуть, аппарат в идеале ни царапинки, говорю хочу обменять на другой так как очень тихий динамик. Мне сказали что если он рабочий то ничего они не меняют, если только дефекты обнаруживаются!!
Причем через 2 недели они с дефектами в магазине обменивают, а ежели после 2 недель то через сервисный центр):D
Вот, пришлось подойти к главному, он посмотрел, послушал динамик, Скачал: "И вы не слышите звонок?" я говорю не глухой, но когда он лежит на столе или ровной поверхности, его почти не слышно!!!!
Ну ладно говорит, поменяем, только на смартфон дороже этого) взял галакси S4 полет нормальный))
В ОБЩЕМ, О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТАМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!! и если что-то там покупаете, то берите уже проверенные вещи!!!





Хотели поумничать, а получилось как всегда. Сами бы открыли этот закон и почитали, на досуге. Дабы потом глупо не выглядеть. Думаете магазины сети м-видио, поменявшие товар по вашей хотелке данную продукцию списывают?? Дак нет же, продукция возвращается в продажу, и попадет к иному владельцу, так как страховка в таких случаях не предусмотрена, в связи с изменениями Вашего "любимого закона" о правах потребетелей. Уж мне-то поверьте, я там работал. И собственно из-за таких как Вы, остальные адекватные покупатели города приобретают товар уже бывший в употреблении, пусть и менее двух недель.
23.01.2014 15:52:39 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Анонимно 23.01.2014 14:33:27
Цитата:
Цитата:Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли


Так то в нормальных магазинах меняют без проблем. В том же м-видео, купил и через две недели вообще сдал, без всяких проверок!


Законом не предусмотрен обмен исправных технически сложных товаров. Но в М-Видео у них действует акция, которая позволяет это делать в течении 2 недель. Так что не думаю, что в других магазинах вам поменяют исправный технически сложный товар.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
23.01.2014 14:33:27 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:23:40
Цитата:Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли


Так то в нормальных магазинах меняют без проблем. В том же м-видео, купил и через две недели вообще сдал, без всяких проверок!
23.01.2014 14:23:40 Анонимно
Цитата:Самое стремное место в ДНСе это стойка выдачи товара)))))
Взял там LG nexus 4 ) все в норме, но за день пользования им понял что это не моё, динамик (который слышно всего на 25% когда лежит на столе) из другой комнаты не услышать, батарея жрется дай Бог!!
Принес на следующий день вернуть, аппарат в идеале ни царапинки, говорю хочу обменять на другой так как очень тихий динамик. Мне сказали что если он рабочий то ничего они не меняют, если только дефекты обнаруживаются!!
Причем через 2 недели они с дефектами в магазине обменивают, а ежели после 2 недель то через сервисный центр):D
Вот, пришлось подойти к главному, он посмотрел, послушал динамик, Скачал: "И вы не слышите звонок?" я говорю не глухой, но когда он лежит на столе или ровной поверхности, его почти не слышно!!!!
Ну ладно говорит, поменяем, только на смартфон дороже этого) взял галакси S4 полет нормальный))
В ОБЩЕМ, О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТАМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!! и если что-то там покупаете, то берите уже проверенные вещи!!!




Так-то, уже давно нельзя поменять телефон без проверки по правилам которые были в законе о правах потребителей ранее (замена не понравившегося товара в течении 14 дней). Еще с 2012 года телефоны были внесены в список "сложно-технологических" устройств, и просто так по Вашей хотелке никто его менять не обязан. Сами бы закон почитали что ли
23.01.2014 14:21:17 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:06:23
Забирай планшет и ломай в третий раз. После трех поломок обязаны вернуть деньги. Забирая деньги добавь хотя бы треху и возьми брендовый планшет. За 5 тыр планшет не будет работать нормально.
23.01.2014 14:08:04 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 14:06:23
С планшета ок в соц. сетях можно посидеть и всё! Давай заличи мне как ты ещё на нём рефераты печатаешь.
23.01.2014 14:06:23 Анонимно
Я студентка, денег особо не водится, но тут мне для учебы понадобился планшет, решила купить в ДНС, т.к. Знаю этот магазин из других городов, он всегда меня устраивал. Я купила планшет за 5000 просто для того чтобы книги читать и выходить интернет, он сломался через неделю, я пошла в сервисный центр сдала его, вернули через 2недели и еще через неделю он сломался, в магазине сказали , что вернут деньги если сервисный центр напишет акт дифектовки, в сервисном центре сказали, что сделают все возможное, чтобы вернули деньги. В итоге через 3недели мне сказали, что деньги не вернут так как ремонт был в двух случаях по разным причинам, теперь буду пытать уладить это все через директора, но что-то мало верится.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6