Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Отдых-Туризм / Хочу на Иссык-куль

Cуть темы

Конкретно, меня очаровал ( сугубо по картинке в интернете) центр отдыха "Каприз".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
05.06.2014 18:52:59 Анонимно
>> KUG 05.06.2014 18:46:10
Спасибо за ответ. Скажите, правда ли что после последней революции на Иссык-Куле сняли ограждения абсолютно со всех пансионатов и домов отдыха и туда постоянно на конях скачут пьяные джигиты прямо по пляжам, пристают к отдыхающим. провоцируют на конфликты, клянчат деньги? И ещё правда ли что местные жители постоянно плюют (харкают) где бы ни находились и как будто даже Атамбаев призывал не делать этого?
06.06.2014 09:21:59 Genosse
Активность:
3.55%
>> KUG 05.06.2014 18:49:19
Алия, спасибо!
06.06.2014 09:22:13 Genosse
Активность:
3.55%
>> Анонимно 05.06.2014 18:52:59
Я предполагаю, что "пьяные джигиты на конях" это из разряда "медведи на улицах" в России. Бывает, но редко ))
06.06.2014 10:05:37 Анонимно
>> Genosse 06.06.2014 09:22:13
Предпологаешь?? Хммм...ты оптимист, ну поезжай, поезжай...вот дословная цитата президента Республики Кыргызстан Алмазбека Атамбаева:
«Когда станем привлекательны для инвесторов, тогда к нам пойдут и туристы, - начал отвечать президент на вопрос о том, когда же в стране начнут развивать туристическую отрасль. Туристам и инвесторам необходимы спокойствие, стабильность и внутренняя культура граждан Кыргызстана. Люди, посмотрев на наши оплеванные тротуары, больше не хотят сюда приезжать. У нас потрясающая природа, но должна быть стабильность - и другое отношение к туристам и инвесторам. У нас гостя могут плечом толкнуть. Я сам видел, как по пляжу кто-то на коне проскакал. Разве иностранец второй раз приедет на такой пляж? Нам надо народу объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, что чавкать нельзя, плевать. Но с киргизами нельзя силой, им надо все объяснять. Если мы сможем объяснить, что нельзя плевать на улицах, то у нас будет величайшая страна».
Не веришь ? Читай полностью: http://www.fergananews.com/articles/7581
06.06.2014 12:30:00 KUG
Активность:
0.13%
>> Genosse 04.06.2014 09:19:13
Цитата:
Цитата:Если так настроены жёстко на Азию, то сгоняйте на Каспий. Ближе и безопаснее. Хоть в Казахстан, хоть в Азербайджан. Зачем вам этот Кыргызстан?

Да в том то и дело что не на азию и не Кыргызстан, а на Иссык-куль. Я честно говоря не вижу принципиальной разницы между этими азиатскими республиками... Везде вроде как относительная задница в отношении безопасности и дорог. Но люди хвалят И-К, жзивописные места и все такое.
Цитата:
Цитата:Если так настроены жёстко на Азию, то сгоняйте на Каспий. Ближе и безопаснее. Хоть в Казахстан, хоть в Азербайджан. Зачем вам этот Кыргызстан?

Да в том то и дело что не на азию и не Кыргызстан, а на Иссык-куль. Я честно говоря не вижу принципиальной разницы между этими азиатскими республиками... Везде вроде как относительная задница в отношении безопасности и дорог. Но люди хвалят И-К, жзивописные места и все такое.
Цитата:
Цитата:Если так настроены жёстко на Азию, то сгоняйте на Каспий. Ближе и безопаснее. Хоть в Казахстан, хоть в Азербайджан. Зачем вам этот Кыргызстан?

Да в том то и дело что не на азию и не Кыргызстан, а на Иссык-куль. Я честно говоря не вижу принципиальной разницы между этими азиатскими республиками... Везде вроде как относительная задница в отношении безопасности и дорог. Но люди хвалят И-К, жзивописные места и все такое.
Цитата:Ув. форумчане, здрасьте!
Планируем поездку на И-К дикарями на авто (с детями). Есть более свежая информация по теме?
Интересует:
Криминальная обстановка. Революции у них закончились, нет? Где безопаснее?
Ниже читал что лучше южное побережье.... А в каких нас. пунктах можно и с палаткой остановиться и жилье/домик у частников снять? И чтоб спокойно было.
Тонкости на таможнях Казахстана Киргизии. Ну то что там в районе 100-500 руб. надо будет отвалить я читал. Сейчас такая же такса? А может послать их н... подальше ))) Чего провозить из бытового нельзя? Мед. препараты читал как то ограничиваются.
Каких подводных камней ждать?
Какие деньги там ходят? Надо месными Зайчиками затариваться, нет. Может за рубли спокойно можно отовариваться. Вообще как лучше в плане бабла, налик держать, карту?
Как лучше маршрут от Хантов распланировать. Ну понятно до кургана как, а дальше чего впереди? Бескрайние степи? )))
Буду благодарен за любую инфу.
Цитата:Ув. форумчане, здрасьте!
Планируем поездку на И-К дикарями на авто (с детями). Есть более свежая информация по теме?
Интересует:
Криминальная обстановка. Революции у них закончились, нет? Где безопаснее?
Ниже читал что лучше южное побережье.... А в каких нас. пунктах можно и с палаткой остановиться и жилье/домик у частников снять? И чтоб спокойно было.
Тонкости на таможнях Казахстана Киргизии. Ну то что там в районе 100-500 руб. надо будет отвалить я читал. Сейчас такая же такса? А может послать их н... подальше ))) Чего провозить из бытового нельзя? Мед. препараты читал как то ограничиваются.
Каких подводных камней ждать?
Какие деньги там ходят? Надо месными Зайчиками затариваться, нет. Может за рубли спокойно можно отовариваться. Вообще как лучше в плане бабла, налик держать, карту?
Как лучше маршрут от Хантов распланировать. Ну понятно до кургана как, а дальше чего впереди? Бескрайние степи? )))
Буду благодарен за любую инфу.
Цитата:Ув. форумчане, здрасьте!
Планируем поездку на И-К дикарями на авто (с детями). Есть более свежая информация по теме?
Интересует:
Криминальная обстановка. Революции у них закончились, нет? Где безопаснее?
Ниже читал что лучше южное побережье.... А в каких нас. пунктах можно и с палаткой остановиться и жилье/домик у частников снять? И чтоб спокойно было.
Тонкости на таможнях Казахстана Киргизии. Ну то что там в районе 100-500 руб. надо будет отвалить я читал. Сейчас такая же такса? А может послать их н... подальше ))) Чего провозить из бытового нельзя? Мед. препараты читал как то ограничиваются.
Каких подводных камней ждать?
Какие деньги там ходят? Надо месными Зайчиками затариваться, нет. Может за рубли спокойно можно отовариваться. Вообще как лучше в плане бабла, налик держать, карту?
Как лучше маршрут от Хантов распланировать. Ну понятно до кургана как, а дальше чего впереди? Бескрайние степи? )))
Буду благодарен за любую инфу.
Цитата:Ув. форумчане, здрасьте!
Планируем поездку на И-К дикарями на авто (с детями). Есть более свежая информация по теме?
Интересует:
Криминальная обстановка. Революции у них закончились, нет? Где безопаснее?
Ниже читал что лучше южное побережье.... А в каких нас. пунктах можно и с палаткой остановиться и жилье/домик у частников снять? И чтоб спокойно было.
Тонкости на таможнях Казахстана Киргизии. Ну то что там в районе 100-500 руб. надо будет отвалить я читал. Сейчас такая же такса? А может послать их н... подальше ))) Чего провозить из бытового нельзя? Мед. препараты читал как то ограничиваются.
Каких подводных камней ждать?
Какие деньги там ходят? Надо месными Зайчиками затариваться, нет. Может за рубли спокойно можно отовариваться. Вообще как лучше в плане бабла, налик держать, карту?
Как лучше маршрут от Хантов распланировать. Ну понятно до кургана как, а дальше чего впереди? Бескрайние степи? )))
Буду благодарен за любую инфу.

Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
06.06.2014 12:35:40 KUG
Активность:
0.13%
Отдых на берегу озера Иссык-куль, Кыргызстан
Дорогие форумчане! Добрый День!
Я прекрасно понимаю Ваши опасения. Новая страна , новые обычаи ,правила.
Кто желает своим ходом прилететь в Кыргызстан , информирую вас о том что в страну можно прилететь на самолете от компаний/направление.
Avia Traffic Company -Алма-Ата,Екатеринбург, Казань, Мешхед, Новосибирск,
Itek Air-Москва-Домодедово, Урумчи
S7 Airlines-Новосибирск
Аэрофлот-Москва-Шереметьево
Аэросвит-Киев-Борисполь
Донавиа-Ростов-на-Дону
Кыргызстан-Екатеринбург, Красноярск, Москва-Домодедово, Новосибирск, Омск,, Санкт-Петербург, Стамбул-Ататюрк,
Россия-Санкт-Петербург
Уральские авиалинии-Екатеринбург
Эйр Астана-Алма-Ата

Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
06.06.2014 12:40:19 KUG
Активность:
0.13%
Отдых на берегу озера Иссык-куль, Кыргызстан
В Кыргызстан можно приехать на поезде расписание Москвы-Бишкек, Свердловск-Бишкек,Новокузнецк-Бишкек, Астана-Бишкек, КТЖ.
смотрите расписание в приложении.
Также и на автобусе.
На своем личном автомобиле.
С уважением Алия Прикрепленные файлы:
Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
06.06.2014 12:45:59 KUG
Активность:
0.13%
Отдых на берегу озера Иссык-куль, Кыргызстан
Деньги менять в обменных пунктах или банках КР. На Иссык-Куле курс ние , чем в городе. на 06.06.2014 год курс RUS 1 сом -1.48 рублей, KZT тенге 1 тенге -0.28 сом
, USA 1 доллар- 52 сома
Всю информацию по пересечению границ и необходимых документов, яуже опубликовала

Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
06.06.2014 12:58:46 Joey
Активность:
2.99%
Я каждый год езжу туда на машине. Бывало и по 2 раза в год. Поскольку тёща с тестем у меня там живут ;) Так что получайте информацию из первых уст.

1. НЕ НАДО НИ КОМУ ОСТАВЛЯТЬ НА ЧАЙ. С этим бороться надо, а вы хотите принять участие в культивации. Я денег не даю принципиально ни казахам ни на киргизской таможне. Максимум чем мне это обернулось - обидчивым взглядом. ВЕЗДЕ установлены информационные стенды с телефонами на которые надо обращаться в случае вымогательства.

2. Если с вами дети с хотябы одним родителем, то доверенность не нужна (информация перепроверена в аэропорту Бишкека 2 недели назад)

3. Маршрут. Не понял зачем вам Курган... Самый оптимальный маршрут Ханты-Горноправдинск-Тобольск-Вагай-Аромашево-Ишим-Петропавловск - Кокчетав - Астана - Караганда - Балхаш - Чу- Кордай - Киргизстан. (Навител вам в помощь) Проходить таможню лучше не на Кордае (можно много нервов и и времени потерять), а перед постом налево по указателям на Иссык-Куль, там пост в простонародье "черная речка" почти всегда свободно и быстрее. Кроме того если ехать всёже через Кордай, то при въезде в Киргизию вас наверняка остановят "для регистрации" и разводилова на посту ГАИ, после чего в районе 7-10км ехать по населенным пунктам 60 км/ч.

4. По Казахстану не нарушайте - останитесь без штанов. Обязательно оформляйте местное ОСАГО. Стоит недогого в любом ларьке и кафе сразу после выезжа с таможни.

5. Самый плохой участок дороги по этому маршруту - это в России от своротка горноправдинского до Увата. Немного получше после поворота с Алматинской трассы на Чу.

6. По поводу валюты, выгоднее расчитываться Сомами. Сомы выгоднее покупать в Бишкеке. Есть банкоматы, можно снимать наличность без проблем но там помоему толи с визой толи с мастеркардом проблемы, так что лучше иметь и то и то.

Киргизские гаишники в последние годы при отсутствии нарушения российские машины не трогают. НО если нарушишь разведут. Главное торговаться, до упора, не на жизнь а на смерть. Они уже научены, торг может и с 20000 рублей начинаться и заканчиваетсыя 300-500.

Справшивайте если чего.


06.06.2014 13:36:23 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 12:58:46
Как раз то что хотел в итоге узнать) В процессе подготовки еще вопросы возникнут - обращусь. Спасибо
06.06.2014 13:48:18 Genosse
Активность:
3.55%
>> KUG 06.06.2014 12:45:59
Цитата:Деньги менять в обменных пунктах или банках КР. На Иссык-Куле курс ние , чем в городе. на 06.06.2014 год курс RUS 1 сом -1.48 рублей, KZT тенге 1 тенге -0.28 сом
, USA 1 доллар- 52 сома
Всю информацию по пересечению границ и необходимых документов, яуже опубликовала

Не ошиблись?
может 1 сом -0,6638 рублей ???
06.06.2014 14:05:39 Joey
Активность:
2.99%
опечаталась конечно. В августе курс будет в лучшем (для нас) случае 1 руб=1,38-1,4 сом
06.06.2014 15:12:03 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 12:58:46
Правильно проложил? Прикрепленные файлы:
06.06.2014 15:21:21 Joey
Активность:
2.99%
Абсолютно
06.06.2014 15:33:00 Joey
Активность:
2.99%
Кстати, с 1 июня этого года на Кыргызской таможне с каждой иностранной машины (легковой) будут взымать экологический сбор 1000 сом. Официально.

И если вы в Бишкек не планируете, я бы попробовал обменять в обменниках, коих прямо в Кордае вдоль дороги штук 5 точно есть, там Киргизы покупают тенге, значит можно договориться. Курс, думаю, в любом случае будет лучше ежели вы вздумаете менять деньги в Чолпон-Ате
06.06.2014 16:28:38 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 15:33:00
Цитата:Кстати, с 1 июня этого года на Кыргызской таможне с каждой иностранной машины (легковой) будут взымать экологический сбор 1000 сом. Официально.

Ок. Принято к сведению.
Цитата:И если вы в Бишкек не планируете, я бы попробовал обменять в обменниках, коих прямо в Кордае вдоль дороги штук 5 точно есть, там Киргизы покупают тенге, значит можно договориться. Курс, думаю, в любом случае будет лучше ежели вы вздумаете менять деньги в Чолпон-Ате

На счет Бишкека еще не знаю. Думаю может на обратном пути может и заедем зашмотиться ). А в Кордае в обменниках разве не строгий ценник? Там договариваются? И еще можно там снять в банкомате деньги уже конвертированные?
06.06.2014 16:42:15 Joey
Активность:
2.99%
ценник строгий, но на информационных щитах обмен только с участием тенге. Вы же не будите покупать тенге для того чтобы на них купить у нихже сомы. вот я о чём. если у них от официального курса будет копеек на 5 отличаться - это выгодный обмен.

В банкоматах везде в том числе и на Иссык-Куле вы снимаете по нормальному курсу (хуже чем в бишкеке но лучше чем в обменнике иссыкульском), причём снимать можно и доллары и сомы. Расчитываться картами на иссык уле нЕгде.


Кстати вам же тенге понадобятся. В Петропавловск когда заехали после поста ГАИ мост через очень вонючую речку после моста по маршруту вам на право и метров через 100 после этого поворота справа газозаправочная станция с круглосуточным обменником. Больше обменников по пути я не знаю. И курс там хороший.


Чуть не забыл про банкоматы - имейте в виду что у них там ограничения бывают по 5000сом за операцию. Но не беда, количество операций по карте не ограничено ;)
06.06.2014 17:15:58 Genosse
Активность:
3.55%
Вы ездите с отдыхом? От Хантов много проезжаете за день? Успеваете например за день до Петропавловска?
Где там можно остановиться на ночь? Есть какие-нибудь кемпинги? Можете посоветовать?
Может как раз нацелиться за день доехать до станции за речкой вонючкой с банкоматом. Там есть где остановиться?
06.06.2014 17:23:43 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 16:42:15
Я вообще примерно ориентируюсь на такие перегоны:
1 день ХМ-Петропавловск
2 день Петропавловск Балхаш
3 день Балхаш - Балыкчи
Это нормальный или напряжный расклад? Или вообще не реальный )))
Просто думаю с нами дети будут, без остановок по дороге не обойтись наверное
06.06.2014 17:33:16 Joey
Активность:
2.99%
У меня двое детей, старшей 6 лет, первый раз её возили туда ей 3 месяца было, младшего также.

Мой рекорд - 30 часов, в т.ч. 2 часа дрёма в дороге.
А так, если не спеша, с ночевками, то в 40 часов уложиться легко. Заранее где ночевать не выбераю. Тем более в том направлении не равномерно и не везде расположены гостиницы..

Обычно я выезжал в пятницу (последний день перед отпуском) в ночь, то есть сразу после работы.. и приезжал на место в ночь с субботы на воскресенье.

В прошлом году выехать получилось только в 19 вечера и из за проливного дождя в пути переночевали не доезжая 10 км до Аромашево (часов в 12 ночи остановились) нормальная новая гостиница с кафе. Следующая ночевка была уже на Балхаше. И к обеду дома!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7