Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Отдых-Туризм / Хочу на Иссык-куль

Cуть темы

Конкретно, меня очаровал ( сугубо по картинке в интернете) центр отдыха "Каприз".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.07.2011 10:56:48 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Проведите ваш отпуск на озере Иссык-Куль!!!

На машине туда снова ехать не хочу, самолетом - только пить и жрать. На северном берегу (где вся инфраструктура и основная помойка) озеро теплым не бывает никогда. Лучше ехать на южный берег, но без машины ехать нет смысла. Вот и замкнутый круг получается ;-)
Цены в деревнях - всё очень дешево, буквально копейки (даже по сравнению с рынком в Бишкеке, про Ханты вообще молчу), сервис соответствующий. Зато тихо, никаких пьянок-гулянок, как в Чолпон-ате. Идеальный вариант - провести там медовый месяц с молодой женой :) Если не подстрелят конечно (шутка).
06.07.2011 11:16:22 Лана
>> Анонимно 30.07.2010 12:05:03
ну и зря "поржал"!
Были на И-Куле, а Алтай так уж весь с детства изъезжен и любим, спасибо родителям) Но не так давно были в Белокурихе, скажу сразу , разочарована( Во первых родон не всем показан и брасаться на родоновые процедуры надо осторожно! Во вторых в Белокурихе оч.много выкуплено москалями, отсюда и цены печальные, сервис к сожалению совковый. Но мы были на машине, навестили родню, друзей, сами побывали там где захотели, поэтому как то отдых не смазался...хочу поехать туда дикарями, на базы и с детьми, показать им Алтай. Санатории, любые, не советую, за те же деньги можно и отдохнуть и повеселиться и подлечиться в Чехии, той же Болгарии, Словении....Напрягает совковый подход и вымание денег на процедуры, ценник там конечно разительно отличается от ХМ, но тем не менее, мало приятного.
На Иссык-Куле красиво, очень....и дешево, но ездить сейчас не рекомендуют, сильно негативное отношение местных к русским(
Очень много по настоящему красивых мест в Казахстане, дешево там и русских много, да и казахи миролюбивы.
но, к сожалению, в плане сервиса и денежных затрат по прежнему наиболее выгодна получается заграница)
06.07.2011 18:03:36 Joey
Активность:
2.99%
По поводу более тёплой воды на южном берегу улыбнуло)))

С 1 июля ездить на Иссык-Куль на авто стало куда удобнее, ведь теперь нет таможень между Россией и Казахстаном. Я бывало умудрялся с Хантов до Бишкека с таможнями и небольшим отдыхом за 36 часов доезжать, а уж тепрерь то.... ))) Часа 4 сэкомомится точно.

По поводу местных жителей, езжу туда с 2003 года, никаких изменений в отношении к Россиянам нету. Всегда ровное и приветливое. А по поводу всякого рода "криминала", то там он из за бедности, а не из неприязни к россиянам.

Утверждаю, что Кыргызстанци ( а тем более иссыккульцы) гораздо доброжелательнее и гостеприимнее к Россиянам, чем турки и египтяне..., особенно за пределами отеля или пансионата.
06.07.2011 18:24:08 Малыш
Активность:
0%
не знаю насчет цен, но 2 июля парни туда с девушками улетели. пишут што все отлично
06.07.2011 20:45:23 romanovl
Активность:
0.03%
Летали вертолетом на неделю. Незабываемое время!

[URL=http://www.expojet.ru/biznes-aviatsiya.html]деловая авиация[/URL]
06.07.2011 21:15:48 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:Летали вертолетом на неделю. Незабываемое время!


Это точно про Иссык-Куль? (может Имитуй? =)))
06.07.2011 21:18:23 Joey
Активность:
2.99%
есть там отдых на любой вкус и кошелек. Если нравится движуха, ночные мероприятия, много музыки и шума, то го в Чолпонату или Бостери. Если нравится спокойный именно отдых, то эти два города надо обходить... Я для себя нашел отличное место в Чок-Тале. Пансионат "Витязь"
07.07.2011 11:57:00 Joey
Активность:
2.99%
На южном берегу современных пансионатов нету (в плане свежие+ сервис соответствующий), зато вода почище, вообще потише. Природа везде классная... но на севере есть григорьевское ущелье.... но на юге барскаунтское... воббще делема конечно)) Именно по этому надо ехать на машине ;)
07.07.2011 16:09:13 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:На южном берегу современных пансионатов нету (в плане свежие+ сервис соответствующий), зато вода почище, вообще потише. Природа везде классная... но на севере есть григорьевское ущелье.... но на юге барскаунтское... воббще делема конечно)) Именно по этому надо ехать на машине ;)

Joey, ну на твоем-то танке чего бы не ездить ;-)
Не стало казахской, но осталась киргизская таможня, а она ведь еще хуже. Ты в этом году уже ездил? Все так же клянчут деньги и грозятся наркоту подбросить?
07.07.2011 16:14:35 Joey
Активность:
2.99%
На киргизской границе вообще никогда никаких проблем нету... Денег не вымогают, не задерживают.... так... иногда на чай попросят с таким смешным лукавым взглядом, как правило 20-50 рублей достаточно))))

В этом году уже был в апреле-мае, но тогда казахские границы еще работали, вот они какраз больше всего хлопот создавали))
12.07.2011 11:06:54 Alik
Пансионаты Иссык-куля
http://www.issykkul.biz/ --каталог пансионатов иссык-куля
23.08.2011 14:50:42 Цены
Вот, цены на "Каприз" через киргизского туроператора
http://www.issykkul.com/rest/capriz/index.htm
28.10.2011 16:45:30 Эндрю
киргизия
делать там нечего на иссык-куле...Был там этим летом, сервис никакой, по сравнению с тем же Египтом и Турцией, а цены такие же... Озеро да прикольное... Но киргизы постоянно пытаются тебя на..ать... и проходить таможню мне не понравилось. Обратно вылетая с Бишкека в Новосибирск, предварительно замотал сам чемодан пленкой... На таможне докопались, что типа мол че там у вас в чемодане, объясняю, что это пена для бритья, они нет не похоже на балончик для пены... пришлось разматывать и после этого тупая киргизка показывает мне на балончик и говорит - я про него спрашивала!!!! я в шоке!!! У них бизнес типа чтобы после таможни у их хлопцев заматывали чемодан в пленку... в итоге не выдержав на весь аэропорт послал их на х.й. Больше туда никогда не поеду....
28.10.2011 17:04:54 Анонимно
>> Эндрю 28.10.2011 16:45:30
Вообще то по правилам перед досмотром заматывать ничего нельзя, могут потребовать открыть и т.д. Попробуй в Израиле на таможню заявиться с замотанным чемоданом, вскроешь сам и карманы вывернешь.
В остальном согласен, во всех странах где был соц строй сервис дрянь. "Рабы не мы", за деньги не работают.
28.10.2011 22:09:45 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:http://www.issykkul.com/rest/capriz/index.htm

:) А при желании можно еще дороже найти. Было бы оно самое.. желание :)
Падайте на машину/садитесь на самолет, приезжайте без всяких цен через туроператоров, как киргизских, так и российских - и будет вам счастье дЁшево.
20.01.2012 03:45:09 Flintus
Был в Караколе, что в нескольких км от озера, в январе на горнолыжке. Проблем с таможней никаких. Киргизы народ неплохой. Сервис конечно не европейский, но и цены соответствующие, особенно, что касается пож.. то есть поесть). Летел самолетом и, показалось, что так проще. Такси недорогое. От Бишкека до Каракола ( чуть более 400 км) вдоль озера-2500 рублей. Думаю летом можно смело прилететь и найти где поселиться, в зависимости от степени набитости кошелька - на месте виднее. А места там и правда красивые..еслиб еще не халупы вдоль озера.
08.06.2012 17:05:55 андрей
Почитал коменты и удивился, я был 3 раза на иссык-куле, 1 раз на черном, вы в интернете давно были? Почитайте солнцестояние на иссык-куле больше чем на черном, вода экологически чистая, и действительно дальше от берега голубая, второе в мире по чистоте озеро. уникальное высокогорное озеро, круглый год в него впадают горные речки но не одна из него не выходит. Знакомый был в корловы варах на грязе лечебнице. так там ему эту грязь в ладошку наложили и мажь что-нибудь, на иссык-куле весь обмажься и сколько хочешь главное не переусердствовать. А пляж? отдельное 5+ А горы? еще Высоцкий сказал красивее гор могут быть только горы. Что турция и египет хотя и дешевле. они берут ценой и все включено, все. Пирамиды так к ним еще ехать надо и арабы не гостеприимней. В бишкеке самый крупный вещевой рынок в средней азии Дордой за сутки не обойдешь. и цены хоть на питание хоть на вещи в разы дешевле чем у нас. Ведь половина вещей а то и больше к нам завозиться оттуда джинсы которые тут стоят 2 тыс там 700-800 сом. А теперь минусы. Для современного пансианата или центра отдыха с отличной инфраструктурой, цены немного высоковаты, Вода в озере горячей не бывает, но теплая. Киргизы нас не трогают но провоцировать не надо. Селедку выдают за пелядь. а леща за Сига, и таможня она по моему во всех странах муторная главное не везти ничего противозаконного
08.06.2012 18:12:03 вожик
Активность:
1.37%
Я родился и вырос в Киргизстане в городе Фрунзе и ездил туда каждый год в отпуск в течении 30 лет.
Город Бишкек хуже помойки я и не видел нигде, по центральным улицам еще ни чего, а как в сторону так все.
Вода в озере Иссык-Куле всегда холодная на любителя у нас здесь теплей в Иртыше.
Для активного отдыха хороши горы.
Народ Киргизы по описанию Проживальского грязный и вороватый народ, это так и осталось по сей день.
Еда кому как, везде баранина, будут проблемы с кишками. насчет лекарств там настоящего ничего нет, нужно вести с собой основной пакет, но на границе могут быть проблемы с таможенниками, все пытаются заработать денег с нас приезжих.
И ни дай бог поедешь на машине с хантыйскими номерами, денег выложишь намерено.
Я туда больше не езжу, нечего там делать, я лучше поеду в Египет или Турцию.
Хотя это мое личное мнение, и навязывать его я не хотел.

12.07.2012 12:08:32 Алтынай
Все виды номеров и коттеджей на ваш вкус без посредников)))

Хочу скинуть ссылки для всех желающих посетить наше озеро И-К, здесь вы найдете любые места, условия, номера и коттеджи: http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=75
http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=329
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=21235043
17.04.2013 11:44:44 Мирлан
Путевки на Иссык-куль
Путевки на Иссык-куль на лето 2013 лето Вы найдете на сайте www.issykkul.biz
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5