Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Отдых-Туризм / Хочу на Иссык-куль

Cуть темы

Конкретно, меня очаровал ( сугубо по картинке в интернете) центр отдыха "Каприз".

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.06.2014 10:26:47 Genosse
Активность:
3.55%
>> Оксана 13.06.2014 19:12:33
Цитата:тоже хотим в начале сентября на Иссык-Куль податься дней на 10. Прочла эту тему, и что-то страшновато стало туда ехать

Говорят, не так страшен черт, как его малюют) Съездим, проверим в августе, опишу впечатления. Останется время поменять планы если что.
13.06.2014 19:12:33 Оксана
тоже хотим в начале сентября на Иссык-Куль податься дней на 10. Прочла эту тему, и что-то страшновато стало туда ехать
10.06.2014 10:21:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:Предпологаешь?? Хммм...ты оптимист, ну поезжай, поезжай...вот дословная цитата президента Республики Кыргызстан Алмазбека Атамбаева:
«Когда станем привлекательны для инвесторов, тогда к нам пойдут и туристы, - начал отвечать президент на вопрос о том, когда же в стране начнут развивать туристическую отрасль. Туристам и инвесторам необходимы спокойствие, стабильность и внутренняя культура граждан Кыргызстана. Люди, посмотрев на наши оплеванные тротуары, больше не хотят сюда приезжать. У нас потрясающая природа, но должна быть стабильность - и другое отношение к туристам и инвесторам. У нас гостя могут плечом толкнуть. Я сам видел, как по пляжу кто-то на коне проскакал. Разве иностранец второй раз приедет на такой пляж? Нам надо народу объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, что чавкать нельзя, плевать. Но с киргизами нельзя силой, им надо все объяснять. Если мы сможем объяснить, что нельзя плевать на улицах, то у нас будет величайшая страна».
Не веришь ? Читай полностью: http://www.fergananews.com/articles/7581



ЧТО ЭТО?? ЭТО ПРАВДА!!??

Я бы вот тоже туда не рискнула ехать, да ещё и с детьми. Вот в Казахстане есть Боровое, ехать не так далеко, сервис какой-никакой есть, красивая природа, сосновый лес, озёра, даже зоопарк там был, сейчас не знаю, давненько не была... Политическая обстановка спокойная. Туризм пытаются развивать, отели строят, но есть и абсолютно "дикие" места. На Челкар ещё многие ездили, когда мы в Казахстане жили, но я там не была.
10.06.2014 10:10:57 Анонимно
Цитата:Предпологаешь?? Хммм...ты оптимист, ну поезжай, поезжай...вот дословная цитата президента Республики Кыргызстан Алмазбека Атамбаева:
«Когда станем привлекательны для инвесторов, тогда к нам пойдут и туристы, - начал отвечать президент на вопрос о том, когда же в стране начнут развивать туристическую отрасль. Туристам и инвесторам необходимы спокойствие, стабильность и внутренняя культура граждан Кыргызстана. Люди, посмотрев на наши оплеванные тротуары, больше не хотят сюда приезжать. У нас потрясающая природа, но должна быть стабильность - и другое отношение к туристам и инвесторам. У нас гостя могут плечом толкнуть. Я сам видел, как по пляжу кто-то на коне проскакал. Разве иностранец второй раз приедет на такой пляж? Нам надо народу объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, что чавкать нельзя, плевать. Но с киргизами нельзя силой, им надо все объяснять. Если мы сможем объяснить, что нельзя плевать на улицах, то у нас будет величайшая страна».
Не веришь ? Читай полностью: http://www.fergananews.com/articles/7581



ЧТО ЭТО?? ЭТО ПРАВДА!!??
10.06.2014 08:55:18 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:За каждую операцию заплатить комиссию. Она у банков хитрая, типа 1% но не менее чем xxx рублей.


всеровно получается существенно выгоднее, чем если менять на иссык-кульском обменнике. Когда в бишкеке курс 1,48, на иссык куле хорошо если 1,28
09.06.2014 19:47:50 Анонимно
>> Joey 06.06.2014 16:42:15
За каждую операцию заплатить комиссию. Она у банков хитрая, типа 1% но не менее чем xxx рублей.
09.06.2014 19:43:58 Анонимно
что иссык куль вот я мечтаю на ладогу сьездить!! вот там красота! да!
09.06.2014 17:33:39 Анонимно
Цитата:ценник строгий, но на информационных щитах обмен только с участием тенге. Вы же не будите покупать тенге для того чтобы на них купить у нихже сомы. вот я о чём. если у них от официального курса будет копеек на 5 отличаться - это выгодный обмен.

В банкоматах везде в том числе и на Иссык-Куле вы снимаете по нормальному курсу (хуже чем в бишкеке но лучше чем в обменнике иссыкульском), причём снимать можно и доллары и сомы. Расчитываться картами на иссык уле нЕгде.


Кстати вам же тенге понадобятся. В Петропавловск когда заехали после поста ГАИ мост через очень вонючую речку после моста по маршруту вам на право и метров через 100 после этого поворота справа газозаправочная станция с круглосуточным обменником. Больше обменников по пути я не знаю. И курс там хороший.


Чуть не забыл про банкоматы - имейте в виду что у них там ограничения бывают по 5000сом за операцию. Но не беда, количество операций по карте не ограничено ;)

Речка называется Ишим и никакая она не вонючая! Пахнет там из-за городской свалки, которая находится до поста ГАИ.
09.06.2014 17:33:01 KUG
Активность:
0.13%
>> Genosse 06.06.2014 15:12:03
Всем желаю легкой дороги, не нарушайте дорогие водители. На Иссык-куле отдохнете, позагораете,полные сил и впечатлений , Живые -Здоровые вернетесь на Родину
Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
09.06.2014 17:23:33 KUG
Активность:
0.13%
>> Genosse 06.06.2014 13:48:18
добрый день по курсу российского рубля. 1000 лей -1480 сом , если 100 долларов сша-5200 сом
Туристическое Агентство "КЫРГЫЗ ЮНИК ГРУПП"
09.06.2014 14:58:26 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:Попутал право с ловом )) Смотреть же надо с севера )
Нашел другую развязку, есть и лесок и домик. Вот оно, дерево (с) ))

во! она самая!
09.06.2014 09:08:13 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 21:05:28
Попутал право с ловом )) Смотреть же надо с севера )
Нашел другую развязку, есть и лесок и домик. Вот оно, дерево (с) ))
Прикрепленные файлы:
06.06.2014 21:05:28 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:Эта развязка что в центре картинки?


чот не сориентируюсь... не похоже... я писал: не пропУстите..

главное в город не заезжать, а по объездной уйти
06.06.2014 18:04:32 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 17:41:21
Эта развязка что в центре картинки? Прикрепленные файлы:
06.06.2014 17:41:21 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:Я вообще примерно ориентируюсь на такие перегоны:
1 день ХМ-Петропавловск
2 день Петропавловск Балхаш
3 день Балхаш - Балыкчи
Это нормальный или напряжный расклад? Или вообще не реальный )))
Просто думаю с нами дети будут, без остановок по дороге не обойтись наверное



По такому графику я ездил туда когда ехал впервый раз, не зная дороги, без навигаторов, а только с атласом) на тоёте витц))

Думаю, что в первый день можно спокойно доехать до Кокчетава, там и заночевать. Гостиницу там я знаю только одну... переночевать пойдёт. В Кокочетав заехали и налево на объездную, километров через 10 большая развязка - не пропустите, под ней в лесочке гостиница.
06.06.2014 17:33:16 Joey
Активность:
2.99%
У меня двое детей, старшей 6 лет, первый раз её возили туда ей 3 месяца было, младшего также.

Мой рекорд - 30 часов, в т.ч. 2 часа дрёма в дороге.
А так, если не спеша, с ночевками, то в 40 часов уложиться легко. Заранее где ночевать не выбераю. Тем более в том направлении не равномерно и не везде расположены гостиницы..

Обычно я выезжал в пятницу (последний день перед отпуском) в ночь, то есть сразу после работы.. и приезжал на место в ночь с субботы на воскресенье.

В прошлом году выехать получилось только в 19 вечера и из за проливного дождя в пути переночевали не доезжая 10 км до Аромашево (часов в 12 ночи остановились) нормальная новая гостиница с кафе. Следующая ночевка была уже на Балхаше. И к обеду дома!
06.06.2014 17:23:43 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 16:42:15
Я вообще примерно ориентируюсь на такие перегоны:
1 день ХМ-Петропавловск
2 день Петропавловск Балхаш
3 день Балхаш - Балыкчи
Это нормальный или напряжный расклад? Или вообще не реальный )))
Просто думаю с нами дети будут, без остановок по дороге не обойтись наверное
06.06.2014 17:15:58 Genosse
Активность:
3.55%
Вы ездите с отдыхом? От Хантов много проезжаете за день? Успеваете например за день до Петропавловска?
Где там можно остановиться на ночь? Есть какие-нибудь кемпинги? Можете посоветовать?
Может как раз нацелиться за день доехать до станции за речкой вонючкой с банкоматом. Там есть где остановиться?
06.06.2014 16:42:15 Joey
Активность:
2.99%
ценник строгий, но на информационных щитах обмен только с участием тенге. Вы же не будите покупать тенге для того чтобы на них купить у нихже сомы. вот я о чём. если у них от официального курса будет копеек на 5 отличаться - это выгодный обмен.

В банкоматах везде в том числе и на Иссык-Куле вы снимаете по нормальному курсу (хуже чем в бишкеке но лучше чем в обменнике иссыкульском), причём снимать можно и доллары и сомы. Расчитываться картами на иссык уле нЕгде.


Кстати вам же тенге понадобятся. В Петропавловск когда заехали после поста ГАИ мост через очень вонючую речку после моста по маршруту вам на право и метров через 100 после этого поворота справа газозаправочная станция с круглосуточным обменником. Больше обменников по пути я не знаю. И курс там хороший.


Чуть не забыл про банкоматы - имейте в виду что у них там ограничения бывают по 5000сом за операцию. Но не беда, количество операций по карте не ограничено ;)
06.06.2014 16:28:38 Genosse
Активность:
3.55%
>> Joey 06.06.2014 15:33:00
Цитата:Кстати, с 1 июня этого года на Кыргызской таможне с каждой иностранной машины (легковой) будут взымать экологический сбор 1000 сом. Официально.

Ок. Принято к сведению.
Цитата:И если вы в Бишкек не планируете, я бы попробовал обменять в обменниках, коих прямо в Кордае вдоль дороги штук 5 точно есть, там Киргизы покупают тенге, значит можно договориться. Курс, думаю, в любом случае будет лучше ежели вы вздумаете менять деньги в Чолпон-Ате

На счет Бишкека еще не знаю. Думаю может на обратном пути может и заедем зашмотиться ). А в Кордае в обменниках разве не строгий ценник? Там договариваются? И еще можно там снять в банкомате деньги уже конвертированные?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6